К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу научиться росписи стен,с чего начать?

Гость
0 - 03.07.2012 - 15:08
Здравствуйте!
Я люблю рисовать и очень хочу заняться росписью стен. Думаю было бы хорошо устроиться к хорошему мастеру помошником-учеником и познавать это дело непосредственно на практике. Как начать? К кому пойти учиться? Что вообще для этого нужно предпринять? Подскажите, пожалуйста, кто знает!



Гость
1 - 03.07.2012 - 15:53
Начать с худрафа в КубГУ стоит, либо с худ. училища. Всего каких то 5 лет. А потом на стены. :)
Гость
2 - 04.07.2012 - 12:49
А без худграфа что же совсем ни кто ни куда не годится? У меня есть некоторые знакомые после худграфа, так я не в восторге от их способностей и умений,образование не всегда показатель мастерства. А если расценивать худграф,как базу знаний,думаю и хороший мастер ее может преподнести доступно в практике. Не сложилось у меня,вместо худграфа отправилась на бухучет и аудит,теперь жалею,конечно,но еще 5 лет - не подойдет,т.к. много лишнегих дисциплин,мне нужна конкретика. Может тогда посоветуете хор. репетитора по живописи?
Гость
3 - 04.07.2012 - 13:24
2-ilsssa >Вот интересные вы люди :-)
Каждый думает ,что вот подошел художник к холсту или стене, не суть, пропустил стаканчик или поймал музу за хвост, вдохновился и-ииии....Бац-бац...все готово :-)

А вроде бы и не так уж это и сложно...я тоже в школе по рисованию всех удивлял и 5 даже была.

ilsssa-На своем примере расскажу:
5 лет Худ.школа.
4года КХУ.
6 лет в академии(монументальная живопись).
Росписью и витражами занимаюсь лет 8-9.
И каждая стена ,все как первый раз. Разные подходы, техники, материал и все это каждый раз новое решение.
А без художественной базы невозможно...(ну если только не в детском саду бабочки рисовать по 5 копеек).
Ну попробуйте…Я знаю человека который нигде не учился и просто замечательно работает аэрографом...лет так 15 уже :-)
Что бы слова не были пустыми посмотрите портфолио на моем сайте: http://www.artelephant.ru/
И желаю удачи :-)
Гость
4 - 04.07.2012 - 14:20
2-ilsssa > Не думаю, что у хорошего мастера будет время заниматься вашим образованием "с нуля". Не обижайтесь, но вы плохо понимаете о чем говорите. Какой репетитор по живописи?! У вас есть базовые знания по рисунку? С него все начинается! Да и основ композиции еще никто не отменял. Образование не показатель мастерства, а фундамент на который вы будете его наращивать. Вот тут хороший мастер вам не повредит, да и вы ему...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены