К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

CorelDraw

Гость
0 - 23.01.2016 - 03:32
Работаю с большим (по объёму, 80 Мб) cdr-документом, содержащим 2 большие bmp-картинки + куча векторных объектов. Регулярно делаю backup'ы...
С какого-то чудесного момента последние cdr-файлы перестают открываться. Вначале грузит-грузит и где-то на последней трети файла Corel'ом генерируется ошибка (заголовок окна - "Microsoft Visual C++ Runtime Library"):

Runtime Error!
Program ...CORELDRW.EXE

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information.

После этого сам Corel закрывается...
Такое наблюдается и в 12-м, и в 13-м (X3) Corel'е...

Глюки, связанные с объёмом файла, исключены, поскольку в предыдущей аналогичной ситуации был взят самый последний из нормально открывающихся cdr-файлов, работа с ним была продолжена, причём далее количество объектов было создано гораздо больше, чем имелось в тех cdr-файлах, которые не открывались...

Оперативной памяти достаточно (поведение Corel'а проверялось на 3-х компах, на одном из которых 2 Гб оперативки). Виртуальной памяти и места на винте предостаточно... что может быть за ернда?



Гость
1 - 24.01.2016 - 00:14
Переустановить корел пробовали?
Гость
2 - 24.01.2016 - 02:32
Причина может быть как в CorelDRAW так и нет. Точно сказать можно только проанализироваав конкретный файл.Можешь попробовать как альтернативу попробовать программы https://www.repairtoolbox.com/ru/coreldrawrepair.html CorelDraw Repair Toolbox или RRF (Rapid recovery files)
Иногда помогает отключение использования FontNavigator в CorelDraw->Tools->Options->Text->Fonts
Также восстановление XML воркспейса путем удержания F8 при запуске Draw
Будет у вас время и интерес - возьмите тот файл, откройте где открывается (в Х3), удалите половину содержимого, сохраните под новым именем и попробуйте открыть там где он всегда падал. Продолжайте удалять пока не найдете глючный объект. После этого кидайте на препарацию.
Гость
3 - 01.02.2016 - 09:32
а бэкапы открываются?
Гость
4 - 09.02.2016 - 19:09
не мешает почисти стили и отключить их сохранение - если в 13 работаете
скинте на почту ссулку на обменник с файлом
скажу все что думаю по поводу файла :)))
кстати 80 мб это не сильно большой файл
Гость
5 - 21.03.2016 - 04:42
Если вы рабртаете с большими объёмами (страницами) и как вы пишите у вас куча обьектов. Пардон сохраняйте в PDF иногда, иначе как вас понять печатнику))
Корел на винде работает адекватно только с одной версией, (если ты установил 17 и у тебя стояла 13 - то они не совместимы) НЕЛЬЗЯ ставить на одну ОС разные версии (ломаные) Если корел грохнулся во время работы,перезагрузи комп, ещё раз запусти прогу, там при открытии будет возможность восстановления, из одной из временных папок , включая виндосовкую Temp
Гость
6 - 06.04.2016 - 01:01
Ещё стоит проверить некоторые параметры операционки. В Винде надо изучить доступные объёмы виртуальной памяти на дисках. ИМХО у вас забиты диски, а по умолчанию размеры выделяемой виртуалки и малы, и только на С:

Перепроверьте это. Только будьте осторожны при этих заменах параметров. Пуск-Панель управления - дальше найдёте. Да и погуглите поподробнее эту тему виртуалки.

В худшем случае переустановите всю Винду.
Гость
7 - 06.04.2016 - 01:02
И все диски Дефрагментируйте её родной прогой (Пуск — Все-Программы — Стандартные — Служебные.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены