К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знатокам по дереву , подскажите ...

Гость
0 - 06.03.2018 - 21:20
Есть табуретки деревянные , но вскрыты легонько лаком , настолько , чтобы структура дерева шершавой на была . Хочу эти табуретки покрасить краской в белый цвет . Так вот какой краской покрасить , если первоначально ножки были обработаны лаком ??? Шкурить будет проблематично , потому как ножки резные , т е фигурные . Ели ли спецкраска для нанесения после лакового покрытия ?


1 - 06.03.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Margo64 Посмотреть сообщение
Хочу табуретки покрасить краской в белый цвет . Так вот какой краской покрасить ?
Ну, для начала, попробуйте зеленой.....
Гость
2 - 06.03.2018 - 22:34
Растворителем подходящим лак стереть, насколько можно, покрасить акриловой краской.
Гость
3 - 06.03.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Margo64 Посмотреть сообщение
Ели ли спецкраска для нанесения после лакового покрытия ?
Конечно, есть. Лак сдирать не надо. На банке с подходящей эмалью будет указан тот же растворитель, что и для лака. В отделе гипермаркета вам точнее подскажут.
Гость
4 - 06.03.2018 - 23:03
зашкурить, потом адгезивный грунт типа тиккурила отех, потом краска акриловая.
Гость
5 - 06.03.2018 - 23:25
Далась вам эта акриловая краска!
Здирать лак, чтобы покрасить поверхность - это как разобрать кирпичную стену, чтобы сложить ее потом из шлакоблока. Ребята, речь идет о декоративном покрытии! Всего лишь.
Гость
6 - 07.03.2018 - 09:42
Если вопрос с деньгами не остро стоит - то лучше краской из аэрозольного баллончика. И ляжет ровно и мучиться с прокраской резных элементов не надо.
7 - 07.03.2018 - 09:45
Зашкурить слегка сиденье и покрыть двумя слоями краски. А ножки просто очистить от пыли (щеточкой промыть), пройтись каким-нибудь обезжиривателем, высушить и краской из баллончика.
8 - 07.03.2018 - 14:46
Если старое лаковое покрытие держится хорошо, то можно посоветовать перед покраской, пройтись скотч-брайтом, это такое абразивное нетканное полотно, которое позволяет выполнять матирование имеющегося покрытия в труднодоступных местах и поверхностей со сложным профилем для лучшей адгезии с последующим покрытием. Можно использовать красный (зернистость более грубая) или серый (зернистость менее грубая). Приобрести можно по метражу, там где продаются товары для покраски автомобилей.Ну а потом покрасить обычной качественной акриловой краской, лучше всего конечно не кистью, а краскопультом.
Гость
9 - 07.03.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
абразивное нетканное полотно
Самый понятный пример - губки для посуды.

Зеленое - то самое.
10 - 07.03.2018 - 16:34
Удивительно! Из девяти постов - восемь по делу!
Вот так бы во всех темах. Приятно читать.
11 - 07.03.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Самый понятный пример - губки для посуды.
Хм... Забавно! Вы, бы батенька, прежде чем приводить такие "понятные" примеры, сначала поработали бы этим скотч-брайтом, а потом писали бы здесь. Хотя, чего еще можно ожидать от советчика "растворителем лак стереть". Вот это хохма! Мне вот все-таки интересны подробности этих действий: каким таким растворителем нужно лак стирать, сколько время на это уйдет? Нет-нет не на получение положительного результата разумеется, а на то, когда, собственно придёт озарение, что это бестолковое занятие?
Гость
12 - 07.03.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Вот это хохма!
Отчего на хозяйственный губках написано скотч-брайт?

Время пошло...
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
каким таким растворителем нужно лак стирать
Именно тем, который рекомендует производитель для его разведения. Не?
Гость
13 - 07.03.2018 - 18:01
Чутье подсказало, что очередное безаппеляционное мнение выносится зарулистом (в этом разделе кучкуются упертые, тоскливые зануды), что и подтвердилось.
14 - 07.03.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
"растворителем лак стереть". Вот это хохма!
подобные хохмы выпускаются кучей производителей химии. например https://syntilor.ru/shop/sredstva-dl...tilor-lacquer/
15 - 07.03.2018 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Отчего на хозяйственный губках написано скотч-брайт?
И их продают на метраж в магазинах, торгующих автомаляркой? и они имеют зернистость в соответствии с цветом? Хм... Мне вот интересно, Вам доставляет удовольствие выставлять себя шутом гороховым на этом форуме? Ну что же, в таком случае ничего не имею против. Дело Ваше.

Отредактировано Bronik; 07.03.2018 в 20:15. Причина: .
16 - 07.03.2018 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Именно тем, который рекомендует производитель для его разведения. Не?
Прежде чем писать подобную глупость, попробуйте как-нибудь при случае, это сделать собственноручно. Я уверен, что понимание в Вам рано или поздно придёт.
17 - 07.03.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
подобные хохмы выпускаются кучей производителей химии. например https://syntilor.ru/shop/sredstva-dl...tilor-lacquer/
Еще один приколист нашелся! Вы, батенька, вообще-то понимаете, чем собственно отличается растворитель от смывки? Судя по по Вашему посту выше, очень туманно. И потом, я Вам также рекомендую при случае попробовать снять даже той самой смывкой которую Вы так бездумно посоветовали, что-нибудь подобное стулу автора темы с резными (фигурными) ножками и как Вы его будет шпателем снимать. Потом только не забудьте отписаться здесь о результате(т.е. насколько хватило Вашего задора это пытаться сделать).
Гость
18 - 07.03.2018 - 20:37
Знатоки дерева жгут.

А было ли дерево? ))
Гость
19 - 07.03.2018 - 20:40
Было.
20 - 07.03.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
которую Вы так бездумно посоветовали
покажи пальцем, где я советовал?
21 - 07.03.2018 - 23:29
20-Chip AC > Да пожалуйста, если память настолько коротка. п.14. Или это Вы там просто решили языком почесать и некстати попали не в тему? Ну тогда пардон.

Отредактировано Bronik; 07.03.2018 в 23:30. Причина: .
22 - 07.03.2018 - 23:45
10-Бурсаковский > Я сглазил тему! Закономерно всё перешло в срач.
Гость
23 - 08.03.2018 - 01:23
22-Бурсаковский >Это ты регулярно звонишь в прямой эфир во время теледебатов кандидатов и кандидатки?
24 - 08.03.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
если память настолько коротка. п.14
ОК, где в п.14 был мой совет? Мой пост состоит всего из 7 слов. Попробуй найти среди них хоть одно слово, которое можно отнести к совету :)
25 - 08.03.2018 - 20:52
24-Chip AC > Хм... Забавно наблюдать, когда некоторые из кожи лезут вон, стараясь показать, что они глупее, чем есть на самом деле. Ну да ладно, не будем заострять внимание, на логической цепочке цитата- семь слов- ссылка. Моему оппоненту видать только и остается, как делать вид, что он искренне не понимает о чем идет речь. Оставаясь в рамках политкорректности, скажу лишь, что обычно про таких на Руси говорят: «включил дурочку». Пусть даже если это не так, то в таком случае он сам признает, что просто вышел в этой теме почесать языком, и продемонстрировать свои возможности и умение вставлять ссылки, пусть и не по теме. Молодец, что и говорить!
26 - 08.03.2018 - 21:22
25-Bronik > сколько слов и ни одного сути "моего совета" ;)
27 - 08.03.2018 - 21:46
26-Chip AC > Все понятно. Мой оппонент кроме "дурочки" оказывается включил также "упрямку". Ну что же, сочувствую. Как говорится, тяжелый случай. Мне пожалуй стоит первому завершить этот, ставший уже беспредметным диалог. А то могу себе представить, что у него будет третьим включением. Надо же быть милосердным и с пониманием относиться к таким людям.
Гость
28 - 08.03.2018 - 23:12
Необходимо в таком случаи вскрыть олифой,а потом краской.
Гость
29 - 08.03.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Надо же быть милосердным и с пониманием относиться к таким людям.
Цитата:
Сообщение от Kasl Посмотреть сообщение
Необходимо в таком случаи вскрыть олифой,а потом краской.
Это уже форменный садизм.
30 - 09.03.2018 - 07:05
28-Kasl > Интересный и неожиданный совет. В 21 веке советовать использовать олифу может только большой оригинал по жизни (пардон, никого не хочу обидеть), который видать, до сих пор использует при деревообработке шерхебель и рашпиль. Ну а так, между прочим замечу, что олифу полагается наносить непосредственно на дерево, а если на нем уже изначально есть какое-то покрытие (например слой лака, как в данном случае), то адгезия (т.е. сцепление) слоя покрытия олифой с имеющимся основанием будет слабая(не говоря уже о других минусах применения олифы), со всеми вытекающими отсюда негативными моментами в последующем использовании этих несчастных стульев.

Отредактировано Bronik; 09.03.2018 в 07:08. Причина: .
Гость
31 - 10.03.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
не говоря уже о других минусах применения олифы
Думаю, что не только я, но и еще как минимум пара человек на этом форуме будут вам очень признательны за хотя бы простое перечисление других минусов применения олифы. Даже лучше, если это будет специальная отдельная тема. Спасибо!
32 - 10.03.2018 - 13:53
31-Вожделение междометий > Да пожалуйста, мне не трудно. Итак, олифа (обобщаю все виды олифы) по сравнению с современными материалами прежде всего очень долго сохнет (полностью за сутки, даже за двое); как говорилось выше, адгезия с основанием оставляет желать лучшего; хуже прочность, твердость и водостойкость (для наружных работ вообще не стоит применять); происходит быстрое старение покрытия, (которое через пару лет становится хрупким и при малейшем механическом воздействии легко отслаивается); синтетическая еще ко всему и токсичная (ею нельзя покрывать предметы используемые в быту). Этого будет достаточно?

Отредактировано Bronik; 10.03.2018 в 13:56. Причина: .
33 - 10.03.2018 - 16:12
31-Вожделение междометий > Что это Вы, уважаемый оппонент отвечаете в других разделах, а к этой теме как-то вдруг резко потеряли интерес? Возразить по существу видать нечего? Впрочем, ничего удивительного, это вполне ожидаемый результат. А по поводу олифы, могу добавить еще парочку ее недостатков: невозможность на практике нанесения ее методом пневматического распыления и нежелательное изменение оттенка последующих слоев краски светлых цветов.
Гость
34 - 11.03.2018 - 23:08
Спасибо , все прочитано. Сегодня была на восточке, спросила у продавца красками . Сказал: не парьтесь , покрасьте обычной краской эмаль .... Вот теперь думаю , что выбрать из советов....
Гость
35 - 12.03.2018 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Возразить по существу видать нечего? Впрочем, ничего удивительного, это вполне ожидаемый результат
А с чего вы взяли, что я обязан возражать?
Вот вы даже удивляетесь этому или даже не удивляетесь, а я как раз через это на вас удивляюсь.
Вы меня извините, но ведете вы себя здесь, как... та олифа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены