Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Зимой спилили деревья, сейчас стоят голые стволы, даже веток нет. Что ждать весной и летом? Зелени не будет? (http://forums.kuban.ru/f1062/zimoj_spilili_derev-ya_sejchas_stoyat_golye_stvoly_dazhe_vetok_net_chto_zhdat-_vesnoj_i_letom_zeleni_ne_budet-9035474.html)

Кася 12.03.2020 11:40

79-йцукeн > Вы заразились хамским общением? ГДЕ я хоть слово написала об обрезании деревьев и ГДЕ я высказала своё мнение на этот счёт???
Я высказалась ТОЛЬКО по поводу хабалистого общения и оскорблений.
Но, чувствую, для вас это тоже так и останется загадкой.

nika 12.03.2020 11:41

79-йцукeн > березы при наших ветрах ломаются, как спички. Их то в первую очередь надо обрезать. А у тополя поверхностные корни и с возрастом им тяжело держать высокий ствол.
Вот как то так ;)

nika 12.03.2020 11:42

82-Кася > по ходу скоро ДД совсем закроют..... К сожалению ((

Nesuraznyi 12.03.2020 11:59

[quote=Кася;47514598]79-йцукeн > Вы заразились хамским общением? [/quote]
Касенька, это я йцукен-а заразил хамским общением.
Ты уж на него не обижайся. Во всём только я виноват.

А деревья на самом деле падают и убивают людей.

Nesuraznyi 12.03.2020 12:06

[quote=nika;47514600] 82-Кася > по ходу скоро ДД совсем закроют..... К сожалению (( [/quote]
Ника, ну как можно закрыть "Дела домашние"?
Скорее закроют "Общественную жизнь".
Такую чушь пишут, что противно.
Я зашёл в "Мышек", просто так, посмотреть, что пишут.
Увидел, что тебя поздравляют с Днём Рождения.
Я постеснялся тебя поздравлять - Кася вот меня разлюбила, а тут от души тебя поздравляю.

Зима 12.03.2020 12:10

Когда в моем городе так покронировали липы по всему городу, то первыми забили тревогу именно садоводы. И именно они объяснили всю трагедию именно такого кронирования.
(если получится, то выложу ролик со встречи жителей города с Администрацией. Там все предельно ясно объяснено)

Зима 12.03.2020 12:20

[url]https://www.protvino-forum.ru/[/url]
это городской форум. Вверху выложены 3 ролика со встречи. В 3 части примерно с 10 минуты жительница про зверское кронирование лип.

Ментол 12.03.2020 12:50

[quote=proff_;47514454]Есть простое и эффективное решение: не выводить детей на прогулку в сильный ветер[/quote]
Деревья растут не только в ДДУ, но и вдоль обычных тротуаров.
Или остальные пешеходы не люди?
[quote=proff_;47514454]Откуда берутся тупыенаивные люди, которые верят в то, что нынешнее "кронирование" делается для безопасности? Мнимая "безопасность" - лишь повод, чтобы освоить побольше средств из бюджета, из наших с вами налогов.[/quote]
Откуда берутся [S]тупые[/S]наивные люди, которым не понятно, что точно так же можно распилить бюджет и с помощью нормальной обрезки. Против нормальной обрезки кто-то возражает?

daki 12.03.2020 13:33

83-nika > Обрезать, но не кастрировать.)
[url]https://youtu.be/NzJDzr-6bgY[/url]

Nesuraznyi 12.03.2020 13:48

[quote=daki;47514899]Обрезать, но не кастрировать.)[/quote]
Обрезают крайнюю плоть полового члена.
А кастрируют, когда отрезают яички.
Половой член обрезают, но не кастрируют.
К деревьям ни члены, ни яички никакого отношения не имеют.
Самому смешно. Осталось только влагалище листьев дописать к обрезанию и кастрации.

ns364 12.03.2020 15:25

[quote=Несуразный;47514942]Осталось только [/quote]
очередной бан словить...
А это будет, сто пудов
И поделом.

proff_ 12.03.2020 15:32

[quote=Ментол;47514788]Или остальные пешеходы не люди?[/quote]
[b]Разумные[/b] люди понимают: не нужно ни в грозу, ни в ураган, ни в ледяной дождь помещать себя (и детей) под деревья. Ни в детском саду, ни на тротуаре, ни в лесу.
Под рекламные конструкции и ветхие строения - тоже не нужно.
Те, к кому видовой признак "sapiens" не применим - строго говоря не люди.

[quote=Ментол;47514788]точно так же можно распилить бюджет и с помощью нормальной обрезки[/quote]
Нет, не так же, в том всё и дело.
Если сделать [b]нормальную[/b] обрезку - дерево не заболеет и не погибнет.
Значит в ближайшие годы не будет подрядов на его спил, корчевание, посадку новых дорогущих карликовых уродцев...
Задача коррупционной системы - создавать себе задел коррупции на будущее. Поэтому [b]невыгодно[/b] делать качественные дороги, закупать надёжные автобусы и троллейбусы, выпускать из вузов грамотных специалистов и т.д.
Странно, что Вы этого не понимаете :)

Nesuraznyi 12.03.2020 16:02

Мой пост удалили, а ведь я не придумал про того мужчину.
А деревья сейчас цветут. Смотрим с Котикой в окно и радуемся.
Зимой Котика в окно не смотрел, а сейчас смотрит.
Я бы гулял с ним, но разве с кошками гуляют?
Им только в окно на деревья и можно любоваться.

Ментол 12.03.2020 18:02

[quote=proff_;47515228]Разумные люди понимают: не нужно ни в грозу, ни в ураган, ни в ледяной дождь помещать себя (и детей) под деревья.[/quote]
Ну, поняли, и дальше что?
Не у всех есть авто. Путь от остановки до дома -это тротуары с деревьями. Поход в магазин можно и переждать, а как быть с работой?
[quote=proff_;47515228]Задача коррупционной системы - создавать себе задел коррупции на будущее[/quote]
Это ваши фантазии и только. А реально-просто безалаберность и покуизм. Как и во всех остальных сферах. Всем на все нас-ть.

proff_ 12.03.2020 21:39

[quote=Ментол;47515573] А реально-просто безалаберность и покуизм. Как и во всех остальных сферах.[/quote]
Увы, нет.
Условия муниципальных тендеров специально пишутся под конкретных подрядчиков. Которые поставляют некачественные товары/работы задорого, но зато с хорошим откатом.
Посмотрите хотя бы, что сейчас происходит с распиаренным тендером на поставку новых трамваев. В группе "Транспортной инициативы" много про это пишут. "Неугодных" поставщиков "режут" по беспределу, чтобы протащить своего.
До этого такая же история с троллейбусами-экобусами была, купили ломучее гавно по завышенной цене, нормальных производителей на торги не пустили.
И так везде :(

Кася 13.03.2020 15:01

Сейчас по ТВ сказали: в Москве ураган, 125 деревьев упали, повреждены машины и даже 1 погибший.

Кася 13.03.2020 15:02

Уже в новостях 150 деревьев.

Зима 13.03.2020 15:53

попадали не только деревья, но и шаткие конструкции, автобусные остановки, дорожные знаки.
И что? тоже все нафик повырубать на корню, как и деревья?

Mianatala 13.03.2020 23:28

99-Зима > Да нет. Пусть растут и падают дальше. Вместе со знаками и остановками. Аминь.

Кася 13.03.2020 23:59

100-Бета > + И человек сегодня погиб, кстати, именно, от упавшего дерева.

Mianatala 14.03.2020 00:18

101-Кася > Тут пытаются решить нерешаемое, сравнивая несравниваемое.
Мне напомнил этот пост рассуждения ярых зоозащитников, в том же стиле демагогии: мало ли, где кого собака покусала. Вот МЕНЯ не кусала ни разу. Так и тут все в куче и вывернуто наизнанку.

dskursk 17.07.2020 18:05

Кронирование надо делать грамотно, что-бы не было поваленных деревьев после сильных ветров и был ухоженный вид формы дерева. К сожалению многие делают топинг (обрезка верхушки дерева и всех ветвей), так как это проще и быстрее. Вот фирмы которые грамотно делают кронирование деревьев: [url]https://spil-derevev.ru/[/url] и спил деревьев [url]http://pro-tsvet.ru/[/url]


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.