К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимой спилили деревья, сейчас стоят голые стволы, даже веток нет. Что ждать весной и летом? Зелени не будет?

Гость
0 - 06.03.2020 - 18:11
Будем дышать выхлопными газами и радоваться ещё большему количеству автомобилей? Зачем это сделали до сих пор не понял. Впервые в городе такую дичь наблюдал за много лет.


1 - 06.03.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
радоваться ещё большему количеству автомобилей?
Количество автомобилей со срубленными ветками не коррелирует.
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Впервые в городе такую дичь наблюдал за много лет.
Впервые в городе кто-то получил срок за упавшую на детей ветку.
Гость
2 - 06.03.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
и радоваться ещё большему количеству автомобилей?
Проблемы нищебродов никого не волнуют.
Гость
3 - 06.03.2020 - 20:25
Весеннее обострение опять тревожит любознательный ум:((
BIA
4 - 06.03.2020 - 22:16
Правильно обрезали.тополя уже метров по 30 и сухие.Дятлу меньше работы.Удивлен,что ещё они есть.
Гость
5 - 06.03.2020 - 22:31
Постоянно всплывает эта тема. Это кронирование. Я могу сказать, что видел только положительные результаты этого кронирования. Правда надо потерпеть год или два. Потом разростутся ветки так, что не узнаете старых дохляков :)
Гость
6 - 06.03.2020 - 23:41
5-Bender BR >
На К.Либкнехта так обрезали.
7 - 06.03.2020 - 23:49
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
На К.Либкнехта так обрезали.
Тополя. А потом в этом же году их выкорчевали.
Кто то заработал 2 раза.
8 - 07.03.2020 - 01:14
А я впервые вижу,что народ охрану ЖК вызвал,когда озеленители управл.компании сделали омолаживающую обрезку крон деревьев!Правда не знаю,зачем охрану,которая содержится этой же УК ) и что хотели от нее добиться?
Надо бы тогда уж независимых гринписовцев звать )
Гость
9 - 07.03.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Впервые в городе кто-то получил срок за упавшую на детей ветку.
Какая-то маниакальная тряска за детей в современном обществе. Никогда такого не было.
10 - 08.03.2020 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Никогда такого не было.
Все когда-то случается в первый раз. Я бы лично еще радикальнее постригла кое-где. Особенно часто такое желание возникает в сильный ветер.
Гость
11 - 09.03.2020 - 11:42
Отображаемое имя, я вас прекрасно понимаю, но, как я вижу, это проблематика мало кого волнует. Особенно в это году полютовали со школами и детскими садами, спилили практически , ну на мой взгляд, от 30 до 60% всех деревьев, включая абсалютно здоровые.Это страшно наблюдать и ничего нельзя сделать, документы у всех в порядке. Это какой-то практически заговор против зеленых насаждений. Но уже как бэ поздно. Но абсалютно непонятнокак это было вообще возможно, это кака я то демоническая деятельность что ли? Против природы. Я понимаю *кронирование* но тотальный спил вообще всего подряд - ребят - это ненормально.
Гость
12 - 09.03.2020 - 11:44
На территории детсада нашего уничтожили %80 деревьев. Как теперь деткам летом быть - неясно. Лес пеньков и все довольны.
Гость
13 - 09.03.2020 - 11:45
Особенно довольны сами работники-лесорубы. Такой фарт, можно для семьи заработать.
14 - 09.03.2020 - 13:43
13-Sonne >и дворники счастливы - меньше листвы убирать осенью.
15 - 09.03.2020 - 19:07
Как это ни странно и ни страшно, но такое кронирование по всей матушке Руси. В соседнем городе подобным образом обрезали тополя года 2 назад. Сейчас из стволов вверх лезут тонкие веточки. Красоты никакой. Жалкое зрелище.
Этой осенью в моем городе таким образом обкромсали липы. Специалисты сказали, что липы такое не переживут. Этим липам почти 40 лет. За все время они переживали не одну обрезку, но по всем правилам.... а тут оставили одни стволы. Страшное зрелище по городу((((
Гость
16 - 09.03.2020 - 21:11
12-Sonne >Деток надо запретить.
17 - 10.03.2020 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
На территории детсада нашего уничтожили %80 деревьев. Как теперь деткам летом быть - неясно. Лес пеньков и все довольны.
когда спеца с администрации подтянули по статье за упавшее дерево, Вы где были? Пральна, сидели в сторонке, теперь парни рубят все и вся, дабы не присесть на пяток лет. И правильно делают.
По теме, сколько развелось понаехов не только в городе, но и на форуме. Это называется кронирование, дерево прибудет в нормальный вид в слудующем году, но понаехам не понять, так, как в их городах джеревья не расли, а если и были, то на них забивали и не ухаживали.
18 - 10.03.2020 - 09:11
17-Троянский >кронированные деревья таким образом погибают. Не пугает, что погибшее дерево тоже может упасть кому-то на голову? Деревья начинают гнить изнутри. и внешне здоровое дерево будет гнилым внутри.
Неужели нет садоводов у вас? вы плодовые деревья также кронируете???
Гость
19 - 10.03.2020 - 14:05
17-Троянский > У нас детсад под окнами. Срубили под корень процентов 80 деревьев. Процентов 10-15 были староватыми, не трухлявыми. Это было видно на срезе. Оставшиеся обрезали под чистую. Детсад был оазисом, стал пустыней.
Я не знаю кого посадили и за что. Но, выводить детей в сильный ветер, это уже нарушение и безрассудство. Даже если нет деревьев рядом. Есть другие предметы которые при сильных порывах могут и отлететь, мало не покажется. Вырубить все детсады, это дурдом. В некоторых детсадах, произведена обрезка по божески(не пишу правильно, не разбираюсь в этом)Наверное заведующие грамотные, или со спецами по кронированнию и вырубке повезло. Я пишу о детсадах, появившихся 1-5 лет разницы. Раньше Зеленстрой обрезал деревья, но это было совсем не так как сейчас. И кстати, с детства помню, когда бывал очень сильный ветер, ветки всегда ломало. Мы потом строили из них шалаши, которые стояли пару дней, а потом их убирали, с остальными упавшими ветками, к нашему разочарованию)
Гость
20 - 10.03.2020 - 14:22
0-Отображаемое имя >
Гость
21 - 10.03.2020 - 15:45
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
У нас детсад под окнами. Срубили под корень процентов 80 деревьев.
А что, если бы детей эти деревья насмерть задавили, лучше было бы?
Я в 1980-м году в июле был пионервожатым в Сочи.
И был ураган, и огромный дуб упал на домики, в которых жили дети.
Просто чудо - поток закончился и детей из этих домиков буквально за час до падения дуба увезли на автобусах.

Обрезают деревья - и правильно делают.
У нас на даче в грозу и в ветер сломался абрикос.
Я потом всё лето пилил его.
Деревья непредсказуемы. Ломаются, как девушки.
22 - 10.03.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Несуразный Посмотреть сообщение
А что, если бы детей эти деревья насмерть задавили, лучше было бы?
Машины чаще детей давят. Увы. А кронирование под корень - это что-то из наноботаники. Теперь детвора будет обгорать на солнце и получать солнечные удары. Какие меры будут предприняты против светила?
Гость
23 - 10.03.2020 - 16:18
22-Murena >уже предложили запретить детвору...
24 - 10.03.2020 - 16:24
проще срубить все деревья и не мучаться. ДЕРЕВЬЕВ НЕТ В ПРИРОДЕ!
Гость
25 - 10.03.2020 - 17:08




Гость
26 - 10.03.2020 - 17:33
21-Несуразный >Есть простые правила безопасности. Ураган- детей не выводить гулять. Это так трудно усвоить. Например издать приказ, если своих мозгов не хватает, и на инструкцию нужна инструкция.
Вашему упавшему дубу сколько лет было?! Я думаю не менее 100. Тут деревья росли, не старше 35 лет. Срезы свежие и до трухлявости как до луны, ещё бы лет 20 росли. Обрезали ветки тонкие, остались одни стволы, переполовиненные.
А машинки надо в гараж ставить и страховать, как это в других странах делают. И в обледенение, которые периодические, редко бывающие, будут падать уже отросшие ветки из обпиленных деревьев, здоровых и молодых. Такие тоже ломаются.
Когда на град автомобилисты будут жаловаться. МЧС всегда предупреждает, практически всегда, иногда на день-два отстаёт от прогноза. Сейчас правда уже перестраховываются.
Да весь город нафиг выпилить, тогда нигде ничего не упадёт, не от ветра, не от обледенения. И каждый чиновник будет спокойно спать.
Можно ещё про гололед и туман тему развить...))
Гость
27 - 10.03.2020 - 17:37
24-Зима >Ну дык, Краснодар уже практически бетонные джунгли, с маленькими островками зеленых насаждений. А на их месте лучше автостоянки устроить.
Возле Оза на парковке деревья посадили. Я порадовалась что хоть наконец то додумались, как то тени добавить. А они то мину заложили, сами себе...
Гость
28 - 10.03.2020 - 18:41
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Вашему упавшему дубу сколько лет было?! Я думаю не менее 100.
Не моему. Просто я тогда видел начальницу лагеря.
Звучит - как концлагеря.
А она была очень доброй тётей.
А убей этот дуб детей - её бы посадили.
А начальница была очень хорошая, я тогда с детьми ругался, даже бил их, такая вот скотина, а начальница лагеря меня прощала.
Так детей и надо бить, в меру, конечно, чтобы воспитывать.
А вас не били?
Гость
29 - 10.03.2020 - 18:46
Вот же память - не мог никак вспомнить -
Пионерлагерь был в Сочи в Ласточке.
Ласточка!
Гость
30 - 10.03.2020 - 19:25
Я плохой? Возможно.
Но! В моём отряде не было ни одного несчатного случая.
Все дети моего отряда остались без травм.
А в других отрядах были травмы, причём ужасные.
31 - 10.03.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Несуразный Посмотреть сообщение
Ласточка!
Лет 15, как закрылся.
На месте этого лагеря теперь школу строят, домики сносят, и дубы...
Гость
32 - 11.03.2020 - 06:50
А я на море 20 лет, как не был.
Так хочется на море, а как поедешь, когда дома Котика?
Гость
33 - 11.03.2020 - 07:01
Я когда-то писал Бетте, что мораль и нравственность у нас ненормальные – на пляже девушки в купальниках и это нормально, а в обычной жизни девушки в лифчиках и трусиках – это уже интим.
Полный идиотизм.
Хочется на море, на пляж. На девушек посмотреть.
34 - 11.03.2020 - 07:29
Каждый год обрезаю кусты и кроны деревьев. И никто мне не указ. :)
35 - 11.03.2020 - 07:47
18-Зима > никогда не пишите о том в чём вы не понимаете, а то уж очень активничаете.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
вы плодовые деревья также кронируете???
именно так, нет смысла выращивать плодово-ягодные деревья, уходящие в небо. Спилили на высоту вытянутой руки, весной много ягод вишни, удобно собирать урожай, через 5 лет опять разрослись, пора пилить.)
36 - 11.03.2020 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
кронирование под корень
вы то зачем поддаётесь? под корень, это уже не кронирование, а спил дерева и вы то это лучше всех присутствующих знаете.
Гость
37 - 11.03.2020 - 08:53
Безумная красота!





Безумная!
39 - 11.03.2020 - 09:09
35-nika >вы при кронировании оставляете пристволовые ветки или все до ствола обрезаете???
40 - 11.03.2020 - 09:10
38-daki >не видела ваш пост


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены