К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жванецкий:((

0 - 06.11.2020 - 18:52
Вот и всё...


81 - 11.11.2020 - 16:14
82-kulik > "Первый" Жванецкий был не по телевизору, а на плёнках, на кассетах. Собирались специально на квартире у кого-нибудь "на Жванецкого"))) Сидели человек по 10-15 и слушали его записи. "Пароход" запомнился чуть ли не дословно на всю жизнь))
82 - 11.11.2020 - 20:28
:)) "Хор надо имени Пятницкого позвать, чтобы ради такого праздника именно..."
83 - 11.11.2020 - 20:48
84-Шизандра > Да там почти каждая фраза-перл))
Может, сейчас, если слушать этот Одесский пароход впервые, то совсем по-другому воспринимался бы? Но тогда... 40 лет назад слушали "взахлёб")))
84 - 12.11.2020 - 00:12
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
То же самое в исполнении Райкина или других артистов производило уже совсем другое впечатление на зрителей.
но без Жванецкого не факт что расцвел бы и Райкин отец ...
пример - карцев ... не выеживался и читал МихМиха ... и оба только от этого выигрывали ....карцев - ваще цэлая эпоха,имхо ...
Гость
85 - 16.11.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от asdfasd Посмотреть сообщение
Он всегда был за краба.
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
он писатель, сатирик, а не артист,
Вот здесь смотрим на экспромт, каковой не всякому и профессиональному актеру по плечу:


Гость
86 - 16.11.2020 - 23:20
Ну и что этот ролик показывает? Поток слов.
Гость
87 - 16.11.2020 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Поток слов.
Это вы про послание Путина?
Гость
88 - 16.11.2020 - 23:57
Он родился хохлом, жил хохлом, хохлом и умер...
И как всякий хохол ненавидел Россию. Глупо это отрицать.
Гость
89 - 17.11.2020 - 00:06
89-Оцохидо Тракатора >Ну пусть будет и про послание. Я его [*****] считаю как и тебя,и несрусь при этом.
Гость
90 - 17.11.2020 - 10:53
Ну да, это только каждый кацап любит Россию, а каждый армян, белорус, венгр, грузин, дагестанец, еврей и так далее по алфавиту и это еще даже не дальнее зарубежье, он ненавидит Россию. Это потому что только кацап и знает, что такое Россия, но спрашивать его об этом бесполезно - он не сможет это объяснить словами и почему-то переходит на оскорбления интересующегося.
Гость
91 - 17.11.2020 - 11:07
92-Оцохидо Тракатора >
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
и почему-то переходит на оскорбления интересующегося.
Ну потому что ты профессиональный контрацептив-провокатор. Влепил путина в диалог про Жванецкого,а потом глазками обижено захлопал.
Гость
92 - 17.11.2020 - 12:18
Ну вот, не надо никаких ярлыков, кацап завсегда сам себя обнаружит.
93-asdfasd >Да, со мной и Жванецким все ясно. Но как же ж быть с Россией, а? Что это такое - Россия?
Гость
93 - 17.11.2020 - 12:49
Чисто мысли вслух. Вот все же какова роль сатириков в обществе? Ну высмеяли, ну и что? Фактически перевели в шутку серьезные недостатки. Может кто-то бы и задумался о чем-то, а так раз смешно- значит все в норме, продолжаем в том же духе. Хотя бы о той же коррупции - руки пора рубить принародно, а мы все смеемся. А богатейшая на природные ресурсы страна все в ж... да в ж....
94 - 17.11.2020 - 13:07
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
страна все в ж... да в ж....
не клевищи на страну! Мы живём в самой прекрасной стране и нам все завидуют! © Скаждым днем все лучше и лучше! Или чемодан-вокзал-Одесса! Не место тут таким как ты!
Гость
95 - 17.11.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
какова роль сатириков в обществе? Ну высмеяли, ну и что? Фактически перевели в шутку серьезные недостатки
А если бы они эти серьезные недостатки перевели в кое-что другое, они остались бы сатириками? Ты хоть через раз, но думать-то пытайся.
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
раз смешно- значит все в норме
Любопытная версия. То есть, когда дети смеются, если папа неуклюже упал, то все в норме. С папой или с детьми?
Гость
96 - 17.11.2020 - 13:40
Я недавно вспоминал:
_____________________

Один раз ехали с замначальника, и получилось так, что зам оплатил бензин, а залил этот бензин в свой бак какой-то другой мужик и тут же уехал.
Зам кричит – наливай, а ему отвечают, что уже всё налили.
Мне смешно, а зам всю дорогу матом ругался.
_____________________
97 - 17.11.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я недавно вспоминал:
А,главное-в тему!:)))
Гость
98 - 17.11.2020 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
То есть, когда дети смеются, если папа неуклюже упал, то все в норме
Неудачный пример. Во-первых, мы не дети. Во-вторых - папа упал и чиновник украл - вообще разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А если бы они эти серьезные недостатки перевели в кое-что другое, они остались бы сатириками?
Вот, это уже ближе. Но опять не то. Пусть они остаются сатириками, я кстати очень люблю и сатиру, и просто юмор. Но уже пора бы соответствующим органам и что-то предпринимать, наверное, когда народ открыто о чем-то говорит.

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мне смешно, а зам всю дорогу матом ругался.
А тебе было бы смешно, если бы украли у тебя, а не у зама?
Это ведь только кажется, что многие вещи нас не касаются.
99 - 17.11.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
пора бы соответствующим органам и что-то предпринимать, наверное, когда народ открыто о чем-то говорит.
повырезать эти поганые языки!
Гость
100 - 17.11.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Мы живём в самой прекрасной стране и нам все завидуют
А чего же ты по стране мечешься, всё место ищешь получше? Там, откуда ты приехал, поди еще в деревянных домишках живут дореволюционной постройки? А ведь как могли бы жить, если бы китайцы без разрешения лес не вырубили.
Гость
101 - 17.11.2020 - 15:42
Ну да, вроде как не по теме разговор пошел.
102 - 17.11.2020 - 16:04
102-kulik > а я кубаноидов изжить со свету хочу. Чем успешно и занимаюсь
103 - 17.11.2020 - 16:20
Шо характерно.всегда кто то мешает .. вот если бы не кто то - то зажили бы .. у одного были евреи.у других - китайцы и вообще понаехи ... Когда есть виновник всех бед - от безденежья до сына дауна.то становится ясно.что своей вины в этом нет ...
Гость
104 - 17.11.2020 - 16:49
Опять на сцене сладкая парочка.)))))))
105 - 17.11.2020 - 17:14
Особо упоротые вообще считают.что достаточно навечно забанить.изгнать в спецзагон и прочую инквизицию не разделяющих их взгляды.и ветка.или форум.или вообще интернет наполнятся благоуханием просто автоматически ..
Гость
106 - 17.11.2020 - 17:36
105-Лазуритовый кот > Если насчет китайцев - это в мой адрес - то неужели непонятно, что это была ирония? С чьего-то же разрешения вырубаются леса, продаются квоты на вылов рыбы, ну и т.д.
Но... к теме о Жванецком это не относится. Светлая ему память.
Гость
107 - 17.11.2020 - 17:38
Виктюк пополнил сегодня скорбный список...
108 - 17.11.2020 - 17:41
Помню.он Служанками прям подорвал пуканы у половины страны ...
Гость
109 - 17.11.2020 - 18:22
Самое гениальное, что написал Жванецкий – это про дефицит.
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/defizit/
Гость
110 - 17.11.2020 - 22:58
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Пусть они остаются сатириками, я кстати очень люблю и сатиру, и просто юмор. Но уже пора бы соответствующим органам и что-то предпринимать, наверное, когда народ открыто о чем-то говорит.
"...в королевстве Трибниа, называемом туземцами Лангден[594], где я пробыл некоторое время в одно из моих путешествий, большая часть населения состоит сплошь из разведчиков, свидетелей, доносчиков, обвинителей, истцов, очевидцев, присяжных, вместе с их многочисленными подручными и прислужниками, находящимися на жалованье у министров и их помощников..." (Дж.Свифт, еще один сатирик, но еще дореволюционный).
Гость
111 - 18.11.2020 - 12:46
112-Оцохидо Тракатора > Вот честно, не понял, какое отношение приведенная Вами цитата имеет к моему высказыванию, я вовсе не имел в виду доносительство или что-либо в этом роде. Я за то, чтобы законы работали. А выступления сатириков ( в том числе)в помощь тем, кто эти законы издает и тем, кто должен следить за их исполнением.
Гость
112 - 18.11.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
не понял, какое отношение приведенная Вами цитата имеет к моему высказыванию
Позвольте пояснить. Цитата отвечает на ваше высказывание в той части, где вы противопоставляете бездействующие "соответствующие органы" народу, который открыто о чем-то говорит. В цитате подробно описано, из кого состоит этот самый народ.
113 - 18.11.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
В цитате подробно описано, из кого состоит этот самый народ.
Цитат много разных бывает. Если все воспринимать всерьез и как руководство к действию.... Вот если б Десять заповедей все блюли, как здорово жить бы было. Но скучно, наверно:))
Гость
114 - 18.11.2020 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
В цитате подробно описано, из кого состоит этот самый народ.
Так народ - это мы с вами. Вы себя к какой из перечисленных категорий относите? Я себя ни к одной из них не могу причислить. Но в принципе, мне кажется, я понял о чем Вы. Типа что бы в стране ни происходило, народ всегда недоволен. Вот в Китае же вроде бы приветствуется доносить друг на друга - и там порядка гораздо больше. Может быть. Но там и чиновников действительно наказывают за воровство и коррупцию, так чиновник лишний раз хорошенько подумает, прежде чем взять взятку. А у нас чуть ли не каждый день уже коррупционеров выявляют, а где серьезные наказания?
А результат коррупции - это же не просто воровство, это принятие решений во вред стране и в т.ч. народу. Вот о чем я хочу сказать.
Гость
115 - 18.11.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
если б Десять заповедей все блюли, как здорово жить бы было. Но скучно, наверно:))
Куда там скучно! Есть особый вид людей специально обученных веселиться: им обязательно надо, чтобы они оказались среди тех, кто блюдет эти заповеди. Ну, как игроку в покер, если он вдруг оказывается за столом среди джентльменов.
Гость
116 - 18.11.2020 - 19:56
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Вот в Китае же вроде бы приветствуется доносить друг на друга - и там порядка гораздо больше.
В принципе мне вообще непонятно, откуда дровишки - вы жили в Китае?
Но я вам так скажу - при прочих равных условиях порядка больше там, где следят за порядком. В РФ же новейшего времени принято следить за теми, кто призывает следить за порядком, причем следящие это делают на высокопрофессиональной основе и за жалованье выше декларируемого среднего.
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
результат коррупции - это же не просто воровство, это принятие решений во вред стране и в т.ч. народу. Вот о чем я хочу сказать.
Так встаньте во весь свой рост и в полный голос скажите уже наконец об этом!
117 - 18.11.2020 - 21:25
117-Оцохидо Тракатора >

Да Заповеди тут к слову. А ты сразу повелся и давай умничать. Я мог бы из Собачьего сердци или из Онегина че нить воткнуть. Это к тому, что на каждую ситуёвину в рукаве у некоторых есть цитата и он ей зачем то размахивает. А трактовать можно как угодно. Тут уместна цитата про сову и глобус.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены