К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

жилое или нежилое помещение?

Гость
0 - 12.03.2012 - 17:35
занимаемся узаканиванием перепланировки квартиры. увеличили кухню за счёт ванной комнаты. этаж 10й в десятиэтажном доме. в МФЦ необходимо одобрение спец органа о состоянии строй конструкций. они уверяют, что такое узаконить они не могут. мол жилое и нежилое помещение. похоже на развод какой-то. ванна и кухня на сколько знаю нежилые помещения?


Гость
1 - 12.03.2012 - 17:37
погуглил, там всего полно, но подобный нюанс описать решил тут. поможите пжлста!!!
Гость
2 - 12.03.2012 - 17:41
Вы перепутали понятия. Ванная (не ванна, а ванная) и кухня - не являются жилыми комнатами, но входят в жилые помещения. Нежилые помещения - склады, цеха, офисы, конторы и прочее.
Гость
3 - 12.03.2012 - 18:11
3-MIM > Получается Я просто неправильно отобразил понятия. Жилые и нежилые помещения квартиры. Выходит, что кладовка, коридор, холл, ванная, кухня, туалет - это нежилые помещения квартиры. Человек в МФЦ, который принимал документы сказал, что покажет тем кто занимается составлением нужного документа и позвонит. И если откажут, то он направит в какую-то частную организацию которая за определённую сумму составит док-т, а с ними договориться дороже выйдет.
Такая история. Увеличение кухни за счёт жилой комнаты неодобряется, а тут получается нежилая площадь квартиры.
Извиняюсь за корявое объяснение. Не ходок по таким вопросам)))
Гость
4 - 12.03.2012 - 18:29
Все что вам там наобещали - похоже на прикрытие грубой коррупционной схемы. Следователь сначала спросит у вас с какой целью вы самовольничали. Затем осмотрит ваши художества. Пригласит экспертов, которые дадут свое заключение. А уже потом с помощью судьи определят в какие сроки вы все вернете в первобытное состояние и причем за свой счет, не забыв при этом оплатить работу следователя, экспертов и судьи.
Гость
5 - 12.03.2012 - 18:45
5-MIM > Если при телефонном разговоре Я поясню те факты, которые пришлось накопать и он всё равно будет делать вид, что ему попались очередные простофили и будет стоять на своём. Как следует поступить в таком случае? Пойти на поводу или следует обратиться куда? Не хочется затягивать без того длинную историю и привлекать компании по согласованию перепланировки квартиры. Криворукие инженеры понапланируют таких "скворечников", что и мало-мальская перепланировка становится очередным головняуом(((
Гость
6 - 12.03.2012 - 18:49
А продолжать платить взятки уже не в моих принципах. Уже давно отказался от данной "услуги"
Гость
7 - 12.03.2012 - 18:56
Так в чем же дело? Познакомитесь с услугой судебных приставов. Криворукие инженеры вам что - детский конструктор предлагали? Типа набор для перепланировки?
Гость
8 - 12.03.2012 - 19:11
Всё это было сделано ещё 14 лет назад. Узаконить сейчас потребовалось, т.к. продавать. Но потом уже понял, что по договорённости с покупателем можно и без узаконивания.
А про конструкторы вы зря. Через одно место планировки делались, может сейчас ситуация меняется, но с такой площадью такая убогая кухня((( Если постановления на этот счёт не противоречат, тем более это последний этаж, несущие стены не затронуты, ничего глобального. И, если так, то какие проблемы?
Вот и складывается впечатления, что законы в России не на людей работают, созданы, чтоб их нарушали. От того и менталитет такой, поэтому и страна вечно непонятно какая.
Гость
9 - 12.03.2012 - 20:22
9-juvik >В вашем случае узаконить можно только через суд. Во всяком случае раньше так было. Приходите, предъявляете всякие бумажки типа я не я и хата не моя, вот полюбуйтесь, какую купил такую и продаю и знать ничего не знаю. А всякие телефонные авторитеты - это только для того, чтобы с вас деньжат перехватить побольше.
Гость
10 - 12.03.2012 - 20:42
10-MIM > спасибо вам большое.
всё приходит с опытом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены