К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

земля копай. сколько времени надо на куб?

Гость
0 - 21.06.2015 - 12:09
Сколько надо времени чтобы выкопать пару кубов земли? (Яма и траншея)

Озадачился после того как пошел третий день моего землекопания.
Долго, нудно... еще и глина эта.... еще и дождь ( а дождя нет - жарко)

Предстоит еще ямку выкопать - но тут буду приглашать умельцев.

кстати как их найти. Нужен рецепт а то мой высокотехнологичный подход к этому вопросу.... - не работает.



Гость
1 - 21.06.2015 - 12:24
Ща расскажу , я пруд капал с помощью мотоблока Тарпан, перебью землю в рыхлую и выкладываю на тележку, отразил на клумбы, углы равнял лопатой все же легче.:-)
Гость
2 - 21.06.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Предстоит еще ямку выкопать - но тут буду приглашать умельцев
приглашай дипломированных землекопов)
думаю на сенном их валом.
Гость
3 - 21.06.2015 - 12:37
0-Хмурый лис >ближайшая общага вуза,шоколадка на проходной и подобревшая вахтерша выставит те шеренгу копателей за 5 минут.
4 - 21.06.2015 - 12:47
Когда то копал родителям яму под сортир 1х1х2- по времени занимало часов 5-6 с перекурами.
Гость
5 - 21.06.2015 - 13:10
Авито. Двое ребят 10 кубов за 2 дня.
Гость
6 - 21.06.2015 - 14:13
(со слов бргадира и знакомого "землероя", строящего себе дом) Всё зависит от земли, если наш чернозём - 1м3 (примерно, с "перекурами") 3-4 часа
Гость
7 - 21.06.2015 - 16:13
Если с перекурами - и не учитывая время на утилизацыю выбранного грунта.....ну часик-другой на пару кубов, зависит скорее от необходимого качества - если под дренаж - то быстрее, если скажем под прудик - тут куда дольше.....это свой личный опыт, но меня никто не торопит, для себя лично и в удовольствие.....:)
Гость
8 - 21.06.2015 - 17:23
http://www.znaytovar.ru/gost/2/E21_V...annye_i_r.html
Смотри:
§ Е2-1-47. Разработка немерзлого грунта в котлованах и траншеях
и
§ Е2-1-50. Разработка грунта в ямах под строительные конструкции
====
:))))))
Гость
9 - 21.06.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Pool аБдул Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хмурый лис Предстоит еще ямку выкопать - но тут буду приглашать умельцев приглашай дипломированных землекопов) думаю на сенном их валом.
ага. с большим опытом работы и рекомендациями прошлых работодателей. 6))

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Если с перекурами - и не учитывая время на утилизацыю выбранного грунта.....ну часик-другой на пару кубов, зависит скорее от необходимого качества - если под дренаж - то быстрее
дренаж. вернее водопровод, там требование к яме ... ха. требования к яме! яма и яма. метр-на-метр-на-метр

докопался до 80см и лопатой стало копать неудобно! вот так раз. ни штыковой ни подборочной. а еще глина эта...мокрая, липкая. а еще дождь поливает - как раз над нашими дачами. в городе сухо - там дождь! который день подряд.

но у меня с утилизацией, потому как "почти кубометр" выбранного грунта - это оказывается порядошная горка

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
но меня никто не торопит, для себя лично и в удовольствие.....:)
- вот и я решил получить удовольствие и не торопиться.... :)


а ведь еще и прудик тоже хочется... эх копать не перекопать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены