Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Земля и руки (http://forums.kuban.ru/f1062/zemlya_i_ruki-2452868.html)

KRISTEL 05.04.2012 08:52

Земля и руки
 
Уважаемые форумчане. Начало дачного сезоны снова принесло с собой проблему. После контакта с землей кожа на руках делается как наждачка. Крема не особо помогают.
Как вы спасаетесь, чем пользуетесь, чтобы смягчить кожу, убрать этот эффект наждачки? наверняка кто-то уже открыл для себя средство, которое помогает. Поделитесь плз.

LittleCrush 05.04.2012 08:58

KRISTEL
1 - Сегодня - 09:52
у меня вечная проблема с кожей рукой зимой. На холод аллергия. Из всего, что только ни пробовала, самый высший и эффективный - крем Neutrogena для рук. Только в аптеках, придется поискать, почему-то мало этой серии. Я вообще все их кремы люблю, и для тела и для ног. У них плюс - большая концентрация глицерина. Для кожи помогает на раз. Просто волшебная серия для тех, у кого сухая кожа. Не реклама. :)

Беська 05.04.2012 09:00

Я обычно для садовых работ надеваю перчатки.

пузь 05.04.2012 09:02

3 - тоже самое
спасибо! буду искать
а для лица что покупаете?

KRISTEL 05.04.2012 09:04

Сквозь тряпочные перчатки земля все ранво на руки попадает, приходилось резиновые надевать, но целый день в резине на жаре - это что-то...

Ma_linka 05.04.2012 09:07

Знакомое дело. Спасала свои руки- втирала горячее растительное масло (а до него- машинное "веретенку"-работало отлично!),
а на ночь мазала погуще и спать ложилась в нитяных перчатках. Вот подружайка говорит, что эффективнее сделать ванночку из горячего растительного масла. Буду пробовать)

LittleCrush 05.04.2012 09:09

пузь
5 - Сегодня - 10:02
поищите, не пожалеете! Это единственные крема, которые я советую со 100% уверенностью, что понравятся. :)
Для лица у них есть, но я их не пробовала, скажу честно. Обхожусь правильно подобранным уходом из других марок.

Нэппи 05.04.2012 09:13

Крем как в посте 3 в этой серии есть крем концентрированный для очень сухой и потрескавшейся кожи. Помогает за один раз даже. А так использую перчатки есть специальные для садовых работ они на ладони и пальцах прорезинены, а с тыльной стороны тканевые еще и разных красивых расцветок.

valer 05.04.2012 09:13

[b]а для лица что покупаете?[/b] - ?????????? А зачем лицом в землю то?????

Беська 05.04.2012 09:19

6 - пользую с прорезиненной передней частью, максимум небольшая пыль проходит. Но (имхо) достаточно потом после мытья смазать обычным Бархатные ручки. При том, что лично у меня кожа ну очень сухая, то и этого вполне достаточно.

пузь 05.04.2012 09:19

8 - для лица тоже не могу подобрать года два уже как(
последний раз то что мне подошло это какой-то из ашана крем с названием что-то типа секситропикал)) на ночь мажу детским как советский тюбик...

Natali Nik 05.04.2012 09:25

Использую любой защитный крем для рук ДО работы в саду, под садовые (лягушачьи с прорезиненными ладонями) перчатки. Годится самый дешевый, но мазать надо не жалеючи, толстым слоем.

LittleCrush 05.04.2012 09:28

пузь
13 - Сегодня - 10:19
зимой кожа гораздо суще, нежели в теплое время года. Поэтому уход меняется: зимой беру кремы для нормальной, склонной к сухости, кожи, а к лету - для жирной, ибо Т-зона как у большинства. :( Не наносить крем прямо перед выходом на мороз. Поменять очередность, утром питательный, на ночь увлажняющий. И, конечно, не забывать про маски. Вот таким образом я выровняла кожу и теперь никаких проблем.
Если более конкретно и бюджетно, то посоветую Мирру. У них кстати есть очень хороший крем именно для зимы, Протектор что ли. Пользовалась им, вообще никаких изменений в коже в связи с холодом не ощутила. :)

Шизандра 05.04.2012 09:30

Для работы в саду - перчатки. Крем - Зорька (ветаптека), внутрь - аевит по 2 капс в день, после еды, 14 дней. В крем можно добавлять витамин Е из ампул.

Шизандра 05.04.2012 09:33

Пузь, детский крем изначально придуман для того, чтобы мазать детям опрелости, т.е. подсушивать кожу. Вам на лице надо подсушить кожу? :)) Если уж из тюбика, то покупайте в том же Ашане кремы типа Вечер, Люкс и пр. от фабрики Свобода. Они жырные, вонючие, но супернатуральные. Достаточно один раз в неделю сделать маску (крэм толстым слоем, а сверху горячее мокрое полотенце), чтобы кожа напиталась и увлажнилась.

Chip_AC 05.04.2012 09:47

KRISTEL, крем на руки, руки в перчатки (медицинские), сверху, если сильно приспичит, тряпичные. Так делают все мои знакомые хирурги при необходимости поковыряться в земле.

Ellen 05.04.2012 09:48

1. Перед работой с землей намазать лицо кремом от загара, а руки хорошенько намылить и дать мылу высохнуть. В идеале намылить жидким мылом, но на крайняк можно и хозяйственным.
2. Одеть тряпочные перчатки.
3. Землю рыть с помощью совочков-лопаточек-прочих приспособ, а не делать лунки пальцем.
4. После работ руки вымыть и сразу нанести крем. Я на дачу купила большой тюбик икеевского - он хорошо увлажняет. А дома уже наношу то, что нравится - у меня большой выбор фаберликовских, даже крем-маска для рук. Вот она и спасает.

Шизандра 05.04.2012 09:50

Кстати, да... И когда мылишь руки для защиты, то надо пошкрябать ногтями по мылу, чтобы мыло забилось под ногти. Отсутствие чорной каёмки обеспечено :))

KRISTEL 05.04.2012 10:00

Иднея пошкрябать по мылу мне нравится. Перчатки само собой. Просто крема не помогают, т.е. когда впитываются, то кожа все-равно как наждачка. А на след. день снова в земле копаться.
LittleCrush попробую найти этот крем обязательно
Шизандра - и Ваш способ запишу
Chip_AC медицинские пречатки по нескольку штук в день улетают, рвутся только так.
В принципе, пока что кроме резиновых перчаток (толстые, покупала в Ашане) ничего не придумала. А хочется найти подходящий крем.

Chip_AC 05.04.2012 10:04

KRISTEL, они (перчатки мед) стоят копейки.

Шизандра 05.04.2012 10:08

Говорю Вам - купите Зорьку :))

пузь 05.04.2012 10:44

[quote=Шизандра;24399581] Пузь, детский крем изначально придуман для того, чтобы мазать детям опрелости, т.е. подсушивать кожу. Вам на лице надо подсушить кожу? :)) Если уж из тюбика, то покупайте в том же Ашане кремы типа Вечер, Люкс и пр. от фабрики Свобода. Они жырные, вонючие, но супернатуральные. Достаточно один раз в неделю сделать маску (крэм толстым слоем, а сверху горячее мокрое полотенце), чтобы кожа напиталась и увлажнилась. [/quote]
детский крем никак не для подсушивания, он жырнющий капец какой
и написано против раздрожения и опрелостей
так вот раздражение кожи зимой у меня страшное, кожа на руках даже рвется и кровь бежит, на лице получше но тоже сильно сухая

пузь 05.04.2012 10:46

[img]http://www.detkimir.ru/images/product_images/popup_images/3164_0.jpg[/img]

пузь 05.04.2012 10:47

дерматологи выписывают лекарства, но они не сильно мне помогают...

Шизандра 05.04.2012 10:49

Жирный и мокрый - это не одно и тоже :)) Детский крем подсушивает опрелости, но не питает и не увлажняет кожу :)) И детским кремом Вы своё положение только усугубляете. Если уж на то пошлО, то лучше использовать подогретое оливковое масло первого отжима. Но ещё раз повторюсь - покупайте Вечер и Люкс.

LittleCrush 05.04.2012 10:49

пузь
30 - Сегодня - 11:46
Я бы тоже не советовала мазать особенно лицо детским кремом. Он жирнющий, а толку ноль.
Вообще не понимаю, когда взрослые умываются детским мылом и мажутся детскими кремами. Это ни разу не уход за кожей.

Murena 05.04.2012 10:51

Методом проб и ошибок перешла на перчатки с кожаными пальчиками, верх плотная ткань - двойная. Хотя они и намокают, но и высыхают быстро. Стираю их - просто "помыв ручки с мылом", и всё.
Пробовала и мыло скрести, и т.е. - не помогает, и не комфортно. Поэтому уже несколько лет пользуюсь лимоном, или лимонным соком "после того как". Вмиг отбеливает всё что можно и нельзя, а потом любым кремом.

Джули 22 05.04.2012 11:24

[quote=Шизандра;24400490] Говорю Вам - купите Зорьку :)) [/quote] + 500, я думала, что увижу этот совет в первых постах:)
KRISTEL, первым делом действительно попробуйте "Зорьку" - это крем для вымени коров, но сухие человеческие руки и пятки он смягчает тоже просто отлично:)

пузь 05.04.2012 11:39

34 - ДА Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЕТСКИМ МЫЛОМ упс или обычным таким привет ссср...
33 - вечер и люкс? это что хорошие крема?

Шизандра 05.04.2012 11:43

38
Это лучше, чем детский крем. И если нужно действительно жирно, то других таких не найти. Это лучшие советские традиции - натуральные составляющие, отсутствие отдушек и степень жирности, рассчитанная на нашу погоду.

Ojeo 05.04.2012 13:20

KRISTEL, я покупаю перчатки вот такого плана [url=http://gde-ochki.ru/v/gde-ochki495_001.jpg.html?g2_imageViewsIndex=1]Виолет / 08 Сад перчатки и женщин. 120x95 - 800x800 www.evg-studio.ru[/url]
Такие перчатки есть в Кастораме, но они дорогие. На Уральской, рядом с новым магазином посуды есть стройматериалы, там такие перчатки по 26 рублей были.

HR в засаде 05.04.2012 14:00

самое лучшее средство для рук, чтобы они не были как наждачка и от всяких царапок и порезов бывшая в продаже жидкость для рук. Сейчас не производят, но легко готовится за 5 сек. В равных количествах глицерин+нашатырный спирт+дист вода(можно просто кипяченая). Руки мягкие и кожа гладкая вам обеспечены.

KRISTEL 05.04.2012 18:43

Значит так :
Зорька
Люкс
Вечер
Neutrogena
хитрые женские перчатки
коктейль глицерин+нашатырный спирт+дист вода
Будем пробовать))

пузь 05.04.2012 19:51

40 шизандра - нужно действительно жирно
спасибо попробую!!

Шизандра 06.04.2012 07:18

44
Кристел, Люкс и Вечер это скорее для лица, но для рук тоже можно конечно :))

Шизандра 06.04.2012 07:19

45
Пузь, не забудьте внутрь аевит и то, что увлажнение тоже нужно обязательно...

Меркурий 06.04.2012 19:19

[quote=Шизандра;24416828]Пузь, не забудьте внутрь аевит [/quote]
А это разве внутреннее?

liutix 07.04.2012 23:38

В магазине Техноавиа на Уральской, большой выбор кремов до работы и после,для различной деятельности.Лично пользуемся при работе со штукатуркой,очень сильно выручает.Там же куча разных перчаток. Из народных способов-вечером компрессы из горячей сыворотки,потом смазать жиром, например гусинным.

dalex112 08.04.2012 12:02

Густо мылим руки детским мылом, шкребем его ногтями, даем мыльной пене высохнуть на руках. Работаем. После смываем все водой, мажем растительным маслом нерафинированым, чуть погодя смываем масло. Просто, мягко и полезно. )

yebye35 08.04.2012 19:36

Не читая, делюсь своим проверенным средством - каждый год, особенно в зимний период, дикое шелушение и зуд рук и лица. К каким дерматологам не обращалась, какие крема не покупала = все до фени. Пока не плюнув на все , не купила крем для рук с алоэ гарнье ( магнит косметик, цена 40 руб.)))И я поняла, какого я тратила кучу бабла на суперновороченные крема, когда дешевка помогает справиться с такой нерешаемой проблемой. Делайте выводы- проверенно лично!


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.