К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы воду из-под крана пьёте или перешли на доставку?

0 - 06.02.2022 - 22:08
Раньше никогда об этом не задумывался. Никогда не попадалась откровенно плохая вода. Сейчас пью воду из-под крана, пропущенную через фильтр-кувшин.
Но тут недавно несколько факторов меня подталкивают перейти на бутыли 19 литров.
Во-первых: фильтр-кассеты только дорожают и замучаешься искать акции и скидки.
Во-вторых: есть знакомые, которые занялись бизнесом по доставке воды.
В-третьих: немного "заговорщицкая" версия - нас травят фтором. Причём это делается практически во всех странах. Дабы население было неактивным.
Почти созрел.



1 - 06.02.2022 - 22:40
А тут еще оказывается, что бутилированная вода еще хуже и вреднее чем из крана! Ситуация безвыходная.
2 - 06.02.2022 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
В-третьих: немного "заговорщицкая" версия - нас травят фтором
3 - 06.02.2022 - 23:14
Так в бутылки наливают ту же воду. Аналогично фильтрована (ну, это в лучшем случае). А так, фильтр на входе в крартиру двойной вполне справляется и стоит не дорого. Вода - жесть, новый фильтр чернеет за 3-5 секунд после установки.
4 - 06.02.2022 - 23:19
0-Я здесь >
Я "глушу" в сутки ~2.5 литра воды в виде чая, правда, стараюсь не пить вечером, чтобы не просыпаться ночью. :)
5 - 06.02.2022 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
нас травят фтором. Причём это делается практически во всех странах.
и ещё хлорку добавляют, потому шо в воде микробы. А, вот в пиве микробов нема и оно полезное. Делайте выводы)))
Всегда и везде пью воду из под крана без фильтров. Бывало от воды текущей из крана некоторое время пахло нефтепродуктотами, всё равно пил. А, вот в Ахтарях не могу, не нравится из крана.
6 - 07.02.2022 - 00:13
0-Я здесь >
Цитата:
нас травят фтором
Да-да, изверги, :) не объясняют, что фтор в питьевой воде НУЖЕН не просто для некой дезинфекции, а главное, для сохранения эмали Ваших зубов, которая содержит фторид кальция.
7 - 07.02.2022 - 00:59
Дополнение к посту 6-SteveS >
Кубанец, оцените, на сколько лет Вашей жизни хватит эмали Ваших зубов, если будете и дальше избегать водопроводной воды, подготовленной на водопроводной станции. Не забудьте здесь на Форуме написать, что Вы получили в результате расчёта. :)
==
Для ускорения процесса Вашего расчёта, я подсказываю, что растворимость Фторида Кальция в воде составляет 0.0016 г/100 г воды.
8 - 07.02.2022 - 09:24
От воды из крана на посуде жесткий налет буквально с первого кипячения...электрочайнмки бы не выдержали...
Бутилированную перепробовали разную от дешевых до элитных, в итоге нашли среднюю по цене, имеющую вкусовые свойства,но не дающую налет в чайнике...в семье диабетик,два спортсмена и я, все берут воду из дома с собой, чайник наполняем, для остального-из крана вода...
9 - 07.02.2022 - 12:49
Не пью воду вообще. Боюсь фтора.
Гость
10 - 07.02.2022 - 13:09
8-Ханума >фильтром можно накипь убирать
11 - 07.02.2022 - 13:13
9-135 рублей за доллар >А как же капучино с рисунками, на пиве?
12 - 07.02.2022 - 13:35
Конечно, накипь не добавляет аппетита. Посуда в накипи выглядит не айс. Но объясните кто нибудь, в чем вред здоровью от накипи? Кроме общепринятого мнения.
13 - 07.02.2022 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Но объясните кто нибудь, в чем вред здоровью от накипи?
Да ни в чем.
14 - 07.02.2022 - 15:15
12-Егор >Для многих отсутствие накипи - основной фактор "хорошей" воды. Хотя она может зашкаливать по ПДК разных веществ, главное чтоб накипи не было.
15 - 07.02.2022 - 16:12
Получился эффект обратный ожидаемому. Откликнулись здравомыслящие. Пардон.
Мужики, я все это знаю.) Мне хотелось услышать что же будут мне тулить борцы с накипью.
Гость
16 - 07.02.2022 - 16:14
Заказывал Мирабель но цена стала высокой и ждать весь день доставку лень. Появился рядом автомат по продаже воды. 110₽ за две 19 литровых бутылки. Вода очень мягкая вкусная. Из крана только для технических целей подходит.
17 - 07.02.2022 - 16:37
Продавцы воды сейчас практически как продавцы воздуха. Шикарный бизнес!
Гость
18 - 07.02.2022 - 17:28
15-Егор >Та неприятно когда эти куски отваливаются от стенок ковшика,чайника и плавают. Думаю и в организме пользы не добавляют. В Тихорецке вода мягкая и вкусная и мыло запаришься смывать. Едешь 30 км в Павловскую а там вода уже вонючая как с сартира. И пошло в ту сторону, Ленинградская, Ахтыри, Ейск, всё воняет. В Краснодаре жёсткая вода, накипь и вкус не такой. Не плохая если с гор в Туапсе и в некоторых районах Майкопа. Может зависит от глубины скважин, а может и пласты залегания не те
19 - 07.02.2022 - 17:40
7-SteveS > расчеты произвести не смогу. Не возможно по считать того чего нет. В ту воду, шо тикёт из моего крана фтор не добавляют.
20 - 07.02.2022 - 18:24
0-Я здесь >Пью из крана и не собираюсь задумываться)
Зимой через графин, летом напрямую.
Это совсем не страшно. Страшно стать жертвой маркетологов)
По поводу черного налета на фильтре-попадался ролик, где популярно объясняли что и как.
Точно подробности не вспомню, но суть в том, что это фигня к грязи не имеет никакого отношения. Это колонии бактерий, живущих на соединениях железа, находящегося в воде.
На фильтре его концентрация повышается и как результат дает рост бактерий.
В проточной воде без фильтра, соответственно, все эти явления отсутствуют.
По поводу травят фтором.
Критическое мышление, Ау?
Цель капитализма-прибыль. Чем активнее население, тем больше оно потребляет товаров и услуг. Делать обратное-терять прибыль. Согласны?
Я тоже)
Гость
21 - 07.02.2022 - 19:09
18-Пенсионер >у нас в Белой Глине еще мягче.Всегда пил из крана.Армяне завод Мартин построили.А эти товарищи точно не дураки.
22 - 07.02.2022 - 20:08
Я так понимаю: фтор, хлор, йод - это элементы одной группы и их используют для обеззараживания воды. Но если йод и хлор можно почувствовать, то с фтором не знаю.
А по поводу маркетологов - всё относительно. Где в городе (особенно в чужом) попить бесплатно? Поэтому автоматы с водой - хорошее подспорье. Мы так с женой в Севастополе возле вокзала литр воды наточили за 2 рубля.
А в Москве три года назад был, так там вообще некоторые на родник ходят. Гостил у друга в Крылатском. Пошли в парк местный погулять. А тут некий товарищ припёр "ватрушку" с кучей бутылей.
Вот подумать только: на дворе цивилизация, а люди по старинке по воду ходят.
23 - 07.02.2022 - 21:13
Я извиняюсь, что нечётко объяснил почему вода из-под крана может быть предпочтительней, чем из другого источника.

Эмаль зубов содержит плохо растворимое (но растворимое!) в воде химическое соединение фторид кальция СаF₂. Поэтому, если пить чистую воду, не содержащую следов соединений фтора, то эмаль зубов постепенно растворяется и мы начинаем посещать зубного врача, стоматолога и т.д.
24 - 07.02.2022 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
В Тихорецке вода мягкая и вкусная и мыло запаришься смывать
В Краснодаре возле вокзала КРАСНОДАР первый такая же.
Это вода из скважин которые бурили для заправки паровозов.
У родителей была такая с железнодорожной водокачки.
Гость
25 - 08.02.2022 - 09:04
Всегда пили и пьем воду из-под крана. Вкусная и живая.
26 - 08.02.2022 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Но объясните кто нибудь, в чем вред здоровью от накипи?
Накипь - показатель повышенной минерализации, насколько я помню. Чревато нагрузкой на почки. Но опять-таки, в каждом случае нужно проводить анализ и смотреть количество кальция, железа и прочего, прочего - превышают они ПДК или нет. В краснодарской водопроводной воде образца 2010 года были превышения СанПиН, подробности уже не помню.
27 - 08.02.2022 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Критическое мышление, Ау? Цель капитализма-прибыль.
Больной человек - дойная корова для фармацевтов и медиков. Но я сейчас не про воду.
28 - 08.02.2022 - 12:22
26-135 рублей за доллар >
Прям во всей воде Краснодара? В Краснодаре полно мест с шикарной артезианской водой. И их больше, чем мест с плохой водой. Что касается накипи, то это показатель просто минерализации, а не повышенной. А вот деминерализованная вода гораздо хуже сказывается на здоровье. Тем более, что при кипячении эта, волнующая вас минерализация откладывается на стенках посуды.
29 - 08.02.2022 - 12:29
ресурс из поверхностных источников не используется для снабжения города. Население получает воду из подземных источников. В целом их удельный вес составляет 99,25% от общего числа водоисточников в крае[4]. В столице действуют 10 водозаборов и эксплуатируются 435 скважин. Часть из них артезианские на глубину 120-280 м, но есть и скважины, расположенные на меньшей глубине. Вода в них поступает из различных водных горизонтов, и в разных районах города она имеет разный минеральный состав: от почти обессоленной до воды с высокой жёсткостью. Так, в основном, в Краснодаре очень мягкая или мягкая вода – например, на ул. Октябрьская общая жёсткость воды 0,8 мг-экв/л, на ул. Восточно-Кругликовская – 1,03 мг-экв/л, на ул. Мегучи и Саврасова – 2,4 мг-экв/л. Есть районы с водой средней жёсткости: на Платановом бульваре показатель достигает 3,6 мг-экв/л, на ул. Коммунаров и Новороссийская – 4,1 мг-экв/л и 4,4 мг-экв/л соответственно. В некоторых частях города показатели существенно превышают норму – так, по адресу: Московская, 108, жёсткость воды – 9,1 мг-экв/л. Это означает высокую концентрацию солей кальция и магния. Они негативно влияют на организм, вызывая повышенное артериальное давление, остеопороз, головные поли. Также жёсткая вода негативно сказывается на состоянии кожи.

Подчеркнутую фразу написали продавцы фильтров :)) Забывая о том, что магний электролит и напрямую влияет на ритм сердца, остеопороз это вымывание кальция из костей, в большинстве случаев зависит от гормонального фона и не имеет отношения к поступлению кальция извне. Головные боли вообще отличный симптом, который можно привязать к чему угодно.
30 - 08.02.2022 - 12:36
"Доброкачественная питьевая вода отмечена в следующих регионах России: Москве, Республике Адыгея, Ставропольском крае, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В этих регионах санитарно-химические показатели воды в рамках требований СанПиН отмечены более чем в 75% произведенных проб. Нормы по микробиологическим показателям выдержаны более чем на 90%."

https://geizer.com/facts/household-f...80%D0%BE%D0%B1

Междй прочим, тоже продавцы фильтров :))
31 - 08.02.2022 - 12:41
32 - 08.02.2022 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Подчеркнутую фразу написали продавцы фильтров :))
Разделяй запугай и властвуй!:)
Ничего не меняется...
33 - 08.02.2022 - 13:06


Вода им жосткая, ишь!
34 - 08.02.2022 - 13:16
Если говорить о среднероссийских показателях, то в сравнении с Краснодарским краем, в целом по стране вода хуже, - делится Эльвира Голубина. - Так, средние показатели в России по санитарно-химическим нормам - 13,9%, по микробиоологическим - 3,4%. На Кубани эти цифры значительно ниже: 3,2% и 0,59% соответственно. Это значит, что вода из-под крана пригодна для питья.

Краевую столицу обеспечивают три водоносных слоя: Четвертичный, залегающий на глубине 80 - 90 метров, Апшеронский (80 - 220 метров) и Акчагыльский (220 - 440 метров).

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/26812.4/3847598/
35 - 08.02.2022 - 13:18
Масса независимой информации в сети. Куча голых безоценочных фактов. Но нед! Интернет нам не для этого...
Гость
36 - 08.02.2022 - 14:35
21-dimuga2007 >http://xn--b1aghc8bceu.xn--p1ai/news...21-12-04-18142
24 тысячи лет. о как
37 - 08.02.2022 - 14:45
36-Пенсионер >
Вот. Можно разливать из-под крана в бутыли и впаривать втридорога тревожным гражданам.
38 - 08.02.2022 - 18:32
Проблема в том, что бутыли для воды - многоразовые. Т.е. их моют, и не всегда хорошо. Когда-то на работе сделали анализ этой воды, в ней оказалась кишечная палочка или подобная дрянь - факт.
Я пью воду из фильтра-кувшина, её же в чайник. Из крана тоже пью, когда надо быстро или похолоднее и лень мыть стакан после :)
39 - 08.02.2022 - 19:54
стоит почитать про жесткость воды и что стане с вами в старости от такой водички...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены