К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Засорилась канализация.SOS!!!

Гость
0 - 09.11.2014 - 14:26
День добрый всем.Засорилась канализация смываешь в туалете всё это дерьмо выплывает в ванну и под раковину(в ванне). Заливали и тиреты всякие и кроты дешёвые. И обычную соду с уксусом и каустическую соду засыпали.Результата ноль.
Вызвали сантехника прокручивал троссом специальным копался часов 5 вода слилась ...вроде бы прочистил,но на следующий день такая же история.Мучаемся уже неделю.
Канализацию предварительно откачали три машины.
В чём проблема умоляю вас подскажите.Уже сил нет трое детей ни искупаться ни в туалет сходить.
С ув.Ирина



1 - 09.11.2014 - 14:39
У нас в коммуналке случай был - кака та падла ливанула в унитаз воду из помойного ведра вместе с крышкой от банки. Та встала поперёк слива и заклинила его. Трос сунули - крышка как будто на оси повернулась поперёк слива, всё гамно ушло. И крышка снова встала поперёк. Нихто ничё не знает, нихто ничего не понимает... Сантехники каждый день с утра у нас, как на посту - гавно скопившееся проталкивать...(((
Вопчем, пришлось унитаз, вмонтированый в пол на офигенно крепкий раствор, демонтировать при помощи лома и какой то матери.((( Только тогда эту долбаную крышку и обнаружил...
Гость
4 - 09.11.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Экстрасенс Посмотреть сообщение
Нив коем случае не описывайте схему организации канализации на объекте...не пишите ни какой информации и не вздумайте разбираться по факту на месте..лучше сидите тут в интернете на форуме и плачтесь и горюйте...я когда канализация в квартире засорилась тоже решил проблему по фотографии с форума..ога.. 0 - а мужик в доме есть? или разведенка?
Так я же и пишу что перепробовали абсолютно всё.Муж вчера троссом пробивал с 12.00 до 21.00 вечера.Я уже тут написала...от безысходности...думала может тут кто- то что- то посоветует ..вдруг у кого- то такое же было.
Гость
5 - 09.11.2014 - 15:09
1-valer > Тут недавно я у тебя интересовалась, как у тебя синий цвет получается, вешаешь что или кидаешь... И параллельно вспомнила, как у меня эта фигня , что вешается на краешек унитаза, улетела в трубу.Всё караул...Вызывала дядьку с РЭПа, крутил тросиком, а я на другом конце трубы высматривала, вылетела ли та фигня вместе с какашками.С тех пор ничего на унитаз не вешаю, ибо эта процедура до сих пор стоит перед глазами((
,
Гость
6 - 09.11.2014 - 15:09
[quote=valer;37076275] У нас в коммуналке случай был - кака та падла ливанула в унитаз воду из помойного ведра вместе с крышкой от банки. Та встала поперёк слива и заклинила его. Трос сунули - крышка как будто на оси повернулась поперёк слива, всё гамно ушло. И крышка снова встала поперёк. Нихто ничё не знает, нихто ничего не понимает... Сантехники каждый день с утра у нас, как на посту - гавно скопившееся проталкивать...((( Вопчем, пришлось унитаз, вмонтированый в пол на офигенно крепкий раствор, демонтировать при помощи лома и какой то матери.((( Только тогда эту долбаную крышку и обнаружил... [/quote
Спасибо.Может дети мои чего кинули.
8 - 09.11.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Ник уволен Посмотреть сообщение
Спасибо.Может дети мои чего кинули.
Вы детей допытайте, конечно, но без фанатизьма. Мои детки во вновь установленый унитаз сунули взрывпакт Чёрная смерть №3. Ну, в порядке эксперимента, любознательные они были в децтве. Пришлось за свои деньги покупать третий унитаз на протяжении полугода...(( Пришлось ещё и новый ремень потом покупать - истрепался старый...(
Гость
16 - 09.11.2014 - 18:58
8-valer > че реально так рванула петарда? Надо будет попробовать, интересно стало, от какого размера петарды унитазу хана станет?))
17 - 09.11.2014 - 19:33
16-passatь > - Чёрная смерть №3 - размер как у патрона для ракетницы. Пробуй, желательно установить видеокамеру - ютуб ахнет.)
Гость
18 - 09.11.2014 - 19:52
0-Ник уволен > пусть муж или сантехник расплетет конец троса и потом прочистит.Может туалетная бумага спрессоваться,а к ней что либо прицепляется и не дает уходить воде.У моего соседа так было,две недели мучились,пока не расплели трос.А там к бумаге прилипли потроха с рыбы и плавали как хотели,перегораживая просвет.
А у меня лично была палка в стояке на повороте,наши доблестные стройбатовцы солдаты насолили так своему начальнику участка,который жил до меня в квартире.Пришлось менять колено,что бы достать палку.
Гость
19 - 09.11.2014 - 19:58
18-марик >я тоже про это щас подумала.
Гость
20 - 09.11.2014 - 20:23
(0) Я так понимаю имеется сливная яма - ну и труба к ней на определённой глубине?
Надо найти место засора сделав 3-4 дырки в той трубе и проверив уходит ли вода.

У меня было - девки в унитаз тампаксы всякие и прокладки кидали, они разбухли и наступил кирдык.

Нашёл место и расковырял тросом с помощью такой то матери канешно.
Гость
21 - 09.11.2014 - 20:51
Ребят девчат всем громадное спасибище.Завтра сантехники приедут.Дам почитать им.Может они такие "спецы" ё маё....что не могут найти где засор стоит.А бабки то взяли.
Гость
22 - 09.11.2014 - 21:38
как-то наблюдал в подвале пятиэтажки демонтаж канал. труб сантехником. разбирать их он стал после проведения всех остальных мероприятмй.
так там в колене обнаружился полный до последней косточки скелет курицы.
правда, безголовый, как и идиоты его туда спустившие.
Гость
23 - 09.11.2014 - 21:56
Кёрхером прочистить)
Гость
24 - 09.11.2014 - 23:38
Была примерно такая ситуация,2 дня над унитазом колдовали,пока буквально за 5 минут не прочистили:берешь пустую полторалитровую пластиковую бутылку,отрезаешь часть где крышка закрывается,вставляешь отрещаннлй частью вниз в отверствие унитаза как можно плотнее и резко выдергиваешь ее,с раза 3-4 у меня вода ушла
Гость
25 - 10.11.2014 - 01:33
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
16-passatь > - Чёрная смерть №3 - размер как у патрона для ракетницы. Пробуй, желательно установить видеокамеру - ютуб ахнет.)
чё там ахать? у моей приятельницы такое было,тока жыла она на съёмной трёхкомнатной квартире. дети,встретили маму однажды вечером (хотящюю писять,после работы и после пробежки по магазинам) со словами -"Мама,у нас унитаз развалилса!"
признаваца они начали када она их киздить начала))) они решиле слседку бапку снизу наказать,купиле питард,размер невкугсе,подожгли и в очко и смыле шоб у бапки в стояке жахнуло,а оно просрало! они вторую и промывать,а вода то ненабралась! отут оно то и жахнуло!!!))) бгггг
26 - 10.11.2014 - 02:42
25-Мозговыковыриватель >страшно и засыпать опосля такого то повевствования ...
Гость
27 - 10.11.2014 - 08:12
24-eel84 >
для этг0го существует спецальное устройство под названием вантуз.
продаётся в хозмагазинах.
кстати, у меня когда-то был с пластиковой рукояткой в форме стройной деушки зелёного цвета.
:))
28 - 10.11.2014 - 08:35
На работе как-то вызывали вела для прочистки канализации. Не просто "петрович с тросом", а чел с электрическим аппаратом и разными насадками. После прочистки камеру на тросе запускает в трубу и проверяет что засоров не осталось.
ЗЫ. У меня его телефона нет, но наверняка его данные есть где-то в сети.
Гость
29 - 10.11.2014 - 10:09
Про питарды у меня картина из детства на всю жизнь перед глазами. Учился я в первом классе. И был у меня одноклассник - сын офицера, командированного в ВЧ в нашем городе. Очень изобретательный террорист. Из добытых в ВЧ ингредиентов он собрал бомбу и пристроил ее в унитаз (в школе, естественно). Я захожу в туалет и вижу дымящиеся останки и куски фаянса , разбросанные по всему помещению.
По этому громкому делу я проходил свидетелем, но друга не сдал :))

А го-но черпать, конечно, то еще занятие.
30 - 10.11.2014 - 10:55
0-Ник уволен >Прочищать канализацию операция неприятная, но житейская и для этого в домашнем хозяйстве нужно иметь вантуз и трос с воротком.

Вантуз выручает, если засорилась линия недалеко от (возле) раковин, унитазов, душей, ванн, т.е при чистке разветвлений, а трос необходим при засорениях подальше, т.е. в коллекторных линиях.
Как прокачивают вантузом все наверное видели и знают, а с тросом несколько сложнее. Канализационные линии сообщаются с атмосферой через стояки, а стояки расположены вертикально возле унитазов, душей, ванн и выходят аж на крышу; на крыше трубы стояков прикрыты крышечками, чаще коническими. Для прочистки канализационной линии через стояк необходимо подняться на крышу, опустить трос в трубу стояка и подавать трос в линию с вращениим; операцию продолжать, пока дотолкаете трос до виновника засорения ( тряпки, нитки, бумаги, ...) и сойдёт застоявшаяся вода в канализацию.
31 - 10.11.2014 - 11:02
+30-SteveS >
Если дом многоэтажный, то для прочистки коллекторных линий тросом предусмотрены лючки и на крышу подниматься не нужно.
32 - 10.11.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Если дом многоэтажный,
Цитата:
Сообщение от Ник уволен Посмотреть сообщение
Канализацию предварительно откачали три машины.
Походу, часный дом...
33 - 10.11.2014 - 14:05
0-Ник уволен >не пугаю, но вполне возможно, что разрушены канализационные трубы, и всё добро выливается сквозь трубу.
Симптом-тросом погоняли-вода ушла, жидкая часть тоже частично ушла.
Заполнили-забилось.
Гость
34 - 10.11.2014 - 18:30
Пробивал балоном для дайвенга со сжатым воздухом предворительно потренировавшьсь что бы не переборщить а то в болоне 200 атм.И все получилось За 10 минут.А на будующее если есть возможность необходимо канализацию разделять и на кухонную ставить жироуловитель. Тогда и проблемм не будет.
35 - 10.11.2014 - 19:53
32-valer >
В частном доме чистка канализации от тряпок, волос, ниток, бумаги, ... несложная - вантуз + трос.
Могу добавить и о химической чистке отложений с жирами, мелом, ... Такие отложения разрушают химическми реагентами - проще всего 30% раствором соляной кислоты и вымывают остатки водой.
33-sse >
Разрушить канализационные трубы местной канализации непросто, особенно старые - чугунные. :)
36 - 10.11.2014 - 20:09
34-darki > Зачем ходить через окно, если есть дверь, через которую ходят сантехники?
Продувать канализационные линии сжатым воздухом - сомнительный способ. Уплотнения на стыках труб могут разрушиться - течь и "зловонь" в доме обеспечена.
Последующее восстановление герметичности на стыках и опресовка линий - очень ДОРОГОЕ, грязное и длительное удовольствие.
Не делайте такие "изобретения". -(:
37 - 10.11.2014 - 21:48
35-SteveS >не поверите, они и ржавеют и лопаются!
38 - 10.11.2014 - 23:10
37-sse > Почему-же не поверю? Я могу кое-что сказать практическое по затронутому вопросу, не вдаваясь в детали. :)

Чугунные трубы текут, лопаются и трескаются с той же периодичностью, что и стальные или пластиковые аналоги.
Чугун достаточно хрупкий материал и при наличии надреза лопается.
Если старенькая труба "забилась", а заполненная водой линия имеет высоту 10 метров, то давление в "забитой" трубе составляет уже ~ 1 ати и труба может лопнуть.

Коррозия заложенной в грунт чугунной трубы идёт медленнее, чем стальной, поэтому срок жизни чугунной трубы намного больше.
Ускоряется скорость коррозии заложенной в грунт трубы при использовании её как звена в цепи заземления или когда она является ветвью при гальваническом контакте с металлической трубой другого химического состава.
Гость
39 - 11.11.2014 - 10:30
сегодня приедут знакомые пожарники.будем воздухом продувать.если и это не получится будем делать новую канализацию.другого выхода нет.:((
40 - 11.11.2014 - 10:49
39-Ник уволен > Как то работала в одном месте, а там офис выходил в общий двор, в центре города и условий у жителей никаких, общественный туалет через двор.
Так как он общественный, то и отношение было соответствующее, в общем когда он в очередной раз засорился, управляющий вызвал чистильщиков с кёрхером.... прочистили всё.
Телефон нашёл где-то в инете, кажется на Авито и стоило это порядка трёх тысяч.
Гость
41 - 11.11.2014 - 13:55
39-Ник уволен >Была знакомая ситуация (аналог вашей), числили и воздухом и ультрозвуком и т.д. Итог забился воздушный дренаж.
Гость
42 - 11.11.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Asf Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
39-Ник уволен >Была знакомая ситуация (аналог вашей), числили и воздухом и ультрозвуком и т.д. Итог забился воздушный дренаж.
Скажите пожалуйста как вы вышли из этой ситуации? А вдруг нам и пожарка не поможет сегодня.
Гость
43 - 11.11.2014 - 15:05
РЕБЯТААААААА УРААААААААААААААА!!!!!! Всем спасибо за поддержку и советы.Пожарка помогла.
Гость
44 - 11.11.2014 - 15:06
Модераторы оставьте эту темку.Вдруг кому-то пригодится.
45 - 11.11.2014 - 16:14
43-Ник уволен > поздравляю )
надолго ли ?
Гость
46 - 11.11.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
43-Ник уволен > поздравляю ) надолго ли ?
пожалуйста не пугайте.:-(((
47 - 11.11.2014 - 17:34
46-Ник уволен >
ну обычно само по себе ничего не происходит. так как причину засора вы так и не выяснили то ничто не мешает ему повторится.
но я конечно надеюсь что этого не произойдет )
Гость
48 - 11.11.2014 - 17:55
Самый большой проблемой чаще всего является жир,с волосами образуется очень прочная пробка ставьте жироуловитель и освободите себя от проблем.
Гость
49 - 11.11.2014 - 18:59
Была схожая ситуация чем только не чистили вода толком не уходила. Все решилось заменой труб т.к. старые чугунные были засраны плюс вытащили из них пару пузырьков от шампуня )) но самое главное это то что у трубы был уклон в квартиру )) первый этаж трубы тупо лежали под стяжкой на песке с хорошим уконом не в колектор а в хату


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены