К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запальник в газовой колонке+счётчик

0 - 03.08.2015 - 11:51
Сегодня мне, наконец-таки, запустили газ через газовый счётчик!:-)) Заявку подала в сентябре 2014г. Ну это не важно, это я просто пояснить, что счётчик мне устанавливали ГОД!:-)) О_о
Вопрос простой и состоит в следующем: Если я не буду выключать запальник в газовой колонке (стоит автомат), то много ли будет "накручивать" этот газовый счётчик? Просто привыкли жить с зажжённым запальником и пользоваться автоматом в колонке. Но если это будет теперь дорого стОить, то придётся выключать запальник:-( Или зажжённый запальник не сильно влияет на "кручение" счётчика?



Гость
1 - 03.08.2015 - 11:55
0-Кася > Оставьте запальник горящим на ночь и посмотрите, насколько увеличатся показания счетчика.
2 - 03.08.2015 - 12:02
1-йцукeн > Да это понятно, что будем засекать экспериментальным путём:-)) Просто я надеюсь, что люди напишут: Да запальник практически и не "берёт" ничего, так что, пусть горит себе постоянно, как мы и привыкли:-))
Luu
3 - 03.08.2015 - 12:07
2-Кася > говорю )))))запальник действительно ничего не берет, ни тот, который в колонке, ни тот, который в котле )))) проверено !
4 - 03.08.2015 - 12:13
3-Luu > УРА!!!!!!!:-))) Вот спасибо тебе, мил человек:-))))
Гость
5 - 03.08.2015 - 14:20
0-Кася > я не осчусчаю расхода на тот запальник. Чесслово. Гасим только когда уезжаем на неск дней.
Гость
6 - 03.08.2015 - 14:36
0-Кася >запальник даже 0,35куба в месяц не потянет на себя..а куб стоит 4,79 по новым тарифам
7 - 03.08.2015 - 15:17
5-rесни4ка >
6-ээ ффф сюда иди >
Огромное спасибо вам:-)) Теперь уж точно я успокоилась:-)) А то ж со счётчиками (кроме электро) дела ещё не имела никогда:-))
Гость
8 - 03.08.2015 - 15:17
Вспоминаются старые добрые времена когда на каждой стене были надписи "уходя гасите свет",газ и воду,"экономика должна быть экономной"и т.п.
Сейчас же стало не модным экономить природные ресурсы.все стали настолько бохатыми,что могут позволить себе палить газ круглосуточно(лень лишний раз спичкой чиркнуть.
Я конешно понимаю что страна добывающая газ должна его бесплатно раздавать своим жителям,но она почемуто только повышает тариф.а почему?потомушто каждый из нас только на запальниках бесполезно выпаливает сколько то там... Но не суть.давно уже придуманы колонки с пъезорозжигом,от двух батареек.
Гость
9 - 03.08.2015 - 15:18
В чем смысл не выключения??? Лень?
У соседей взорвалось однажды такая крень, был пипец. Черт бы с теми кому лень выключить, другие чего должны страдать?
10 - 03.08.2015 - 15:19
8-durdom > Если бы вы только знали КАК вы правы!:-)) Согласна с вами во всём!!! *заклеймила себя позором*:-((
11 - 03.08.2015 - 15:20
9-Гусь и огурчик > У меня никто не пострадает. У меня отдельностоящий частный дом.
Гость
12 - 03.08.2015 - 15:21
10-Кася >проверьте,у вас вода из крана не капает?
13 - 03.08.2015 - 15:24
12-durdom > Неее, не капает. Меня раздражает звук падающих капель, поэтому эта проблема устраняется моментально:-)) Так что, берегу природные ресурсы хоть в этом.
Гость
14 - 03.08.2015 - 15:41
8-durdom > и Горгаз душу вымотает с заменой той колонки. Ага. Не драматизируйте. Межжупрочим экономия населением ресурсов - капля в море. Промышленность и ночные огни городов жрут на неск порядков больше.
9-Гусь и огурчик > Гусик, дорогой, ну муторно ея все время включать. Следим, ТО проводим. Если так модно сказать - да, лень. Лень чиркать спичкой каждый раз, как понадобится горячая вода:)
15 - 03.08.2015 - 15:46
Колонки с пьезорозжигом и очень многое чего в этом направлении придуманы в Европе. Исключительно для экономии. Причем не обязательно под лозунгом бережливого отношения к природе а просто под лозунгом тотальной экономии.Позорная у них надо сказать жизнь, батареи например на ночь выключают, в раковине пробки-затычки. Даже было серьезное (не к 1 апреля) исследование сколько можно съэкономить воды в бачке унитаза если мочиться при приеме душа.
Потому забейте на фитилек и еще на многое чуждое нам и живите в свое удовольствие
Гость
16 - 03.08.2015 - 15:48
была у нас колонка для баллонного газа, так умничка включалась от тока воды. Соответственно выключалась. Эх...
Гость
17 - 03.08.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
Но не суть.давно уже придуманы колонки с пъезорозжигом,от двух батареек.
Эти колонки в большинстве своем не предназначены для частных домов, так как у них дымоход сразу на улицу выходит и в сильные морозы эти колонки размерзаются, а когда все время горит запальник колонка не пострадает в мороз
Гость
18 - 03.08.2015 - 16:18
8-durdom >ты поинтересуйся у того кто на северах на газоперекачивающих станциях работает,скока стравливают газа с трубы и насосов перед ТО? мне один рассказывал что того газа хватило бы краснодар обеспечить на неделю! а его просто трубопровод перекрыли перед насосом и после и куда девать,в небо псссссс
Гость
19 - 03.08.2015 - 16:20
Тута дело не в экономии. Возможно, расходование целой спички при каждом включении горячей воды наносит окружающей среде и вашему кошельку вред гораздо больший, чем постоянное горение маленького фитилька! Дело тут в конструкции газовой колонки. Как правило, эта самая конструкция предусматривает фитилек исключительно как элемент системы безопасности от взрывов газа и водяной трубы от вскипания воды. И если ваша колонка умеет зажигаться при открывании крана в смесителе и гаснуть при его закрывании, то это еще не значит, что ея эксплуатация в таком нештатном режиме будет оставаться безнаказанной бесконечно долго. Если, конечно, конструкцией колонки не предусмотрен именно такой режим работы, о чем должно быть написано в ее паспорте.
Гость
20 - 03.08.2015 - 16:27
19-йцукeн > круто изложено...
21 - 03.08.2015 - 16:41
19-йцукeн > Таки это и называется автомат, если я правильно понимаю. Сегодня мастер сам спросил, проверяя мои приборы после врезки счётчика: "У вас автомат?" Т.е., я так понимаю, что наличие автомата предусмотрено моей колонкой. Всё проверил. автомат сработал как надо. Вот я не догадалась у него спросить про запальник, а то б и тему не создавала.

А про "беречь ресурсы" я так скажу: Пусть их берегут депутаты и иже с ними. Они денег поболе получают, чем я 8 тысяч рублей в месяц. А долг родине я 32 года отдавала как могла. И вот заслужила от родины такое Спасибо в виде мизерной пенсии. Можно я теперь хоть своим запальником буду мстить?:-))))) Тем более, я целыми днями дома и воду включаю постоянно. Никаких спичек не хватит...А всякие навороченные новые колонки мой муж-консерватор не признаёт и никогда на них не согласится:-(( У нас до сих пор колонка с двумя рычажками:-(( У моей бабушки50 лет назад ещё такие рычажки были:-))) Но что делать? Терплю, смирилась:-((
Гость
22 - 03.08.2015 - 17:05
Поздравляю автора)) Значит мои 2 года на монтаж газаопровода и пуск газа -это норм))
23 - 03.08.2015 - 17:10
22-RX400 > Спасибо-)) Сама рада до безумия. Не столько счётчику, сколько окончанию всех моих мытарств, общение с Горгазом и выплате денег (Берут за каждый "чих"). Газ у меня был проведён. И вот только за врезку этого ящичка со счётчиком мне пришлось заплатить 25 тысяч рублей.
Когда-нить и Ваши мытарства закончатся:-)) Верьте в это!:-)))
24 - 03.08.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
мне пришлось заплатить 25 тысяч рублей.
Да уж...... в РА в раз в 5 дешевле....... и быстрее.....
25 - 03.08.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Т.е., я так понимаю, что наличие автомата предусмотрено моей колонкой.
Автомат, это без фитиля.
Газ зажигается от искры батареек.
26 - 03.08.2015 - 17:38
24-nika > Ну вот, представь себе:-(( Не дай бог ещё когда-нибудь с горгазом дело иметь:-(( Не верю, что для меня это всё закончилось...
25-Ментол > охотно верю, но только это сам мастер употребил слово автомат, заглядывая в мою колонку. Я поэтому и решила, что раз газ загорается сам от подачи воды при горящем запальнике - это и есть автомат. Наверное, я ошибаюсь:-)
27 - 03.08.2015 - 17:45
26-Кася >да мож и я ошиблась:)
28 - 03.08.2015 - 17:56
27-Ментол > :-))
29 - 03.08.2015 - 18:14
Колонка автомат, это автоматический розжиг:
с помощью пьезоэлектрического механизма,
от заряда батареек или аккумуляторов;
от напряжения в электросети.
От спичек, это совсем НЕ автомат.
30 - 03.08.2015 - 18:21
29-nika > Значит, Ментол права:-))
31 - 03.08.2015 - 18:22
30-Кася >зубы то не заговаривайте....
Где поляна?;)))
32 - 03.08.2015 - 18:41
31-Ментол > Та сначала надо убедиться, что я этот счётчик не зря поставила:-)) А то, может, ещё больше буду платить, чем без счётчика? Этой зимой 6 с лишним платила в месяц за газ О_о Вот теперь посмотрю, что будет со счётчиком...
Гость
33 - 03.08.2015 - 19:06
32-Кася > не будете. Почти наверняка платить за отопление будете меньше. Летом я вообще копейки в месяц плачу за плиту и колонку.
34 - 03.08.2015 - 19:34
33-rесни4ка > Да вот надеюсь:-)) Люди тут на ДД писали, что выгодно. Я долго мужа уговаривала (не хотел ставить счётчики ни на газ, ни на воду. Он до сих пор убеждён, что счётчик поставили зря), и вот целый год всё ставила этот счётчик. Куча всяких этапов, а каждый этап нужно ждать по 2-3 месяца. Я даже в администрацию жаловалась осенью, но дело сдвинулось только в том, что моё дело быстрее передали из горгаза в ЭкоГаз (они монтировали счётчик и делали проект на его установку). И вот сегодня свершилось это чудо!:-)))
Гость
35 - 03.08.2015 - 19:38
То 0: газа запальник потребляет за сутки столько, сколько колонка в рабочем режиме за 3-4 минуты.
2)Колонка с постоянно горящим запальником ЗНАЧИТЕЛЬНО надежнее чем с розжигом от батареек или от турбинки.
3) Колонка-автомат - это такая газовая колонка, которая может самостоятельно поддерживать установленную температуру воды (в рабочем режиме) независимо от расхода воды (в пределах паспортных данных)
36 - 03.08.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Deprived Посмотреть сообщение
2)Колонка с постоянно горящим запальником ЗНАЧИТЕЛЬНО надежнее чем с розжигом от батареек или от турбинки.
Спасибо:-)) Порадовалась своей колонке:-))
Гость
37 - 04.08.2015 - 12:39
0- в что в инструкции написано по потреблению и выключению?
38 - 04.08.2015 - 13:44
37-EVA > Инструкции чего? Колонки или счётчика?

И ещё у меня один вопрос. Чем выгоднее пользоваться: газом или электричеством? Например, чайник 2л. Чем дешевле закипятить в нём воду: на газовой плите или в электрич. чайнике?
Если кто ответит, буду очень благодарна и признательна:-))
Гость
39 - 04.08.2015 - 13:52
38-Кася >Газом! а еще можно воду нахаляву набирать-ставим ведро под кран,и едва его открываем-водичка капает,а счетчик не считает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены