К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запах в стиральной машине

Гость
0 - 27.11.2015 - 17:56
У кого-нибудь было подобное? Из стиралки идет противный гнилой запах, никогда особо ее не чистила, но проветривала после стирки, протирала тряпкой насухо. Спредств специальных никаких не использую, порошок вроде хороший.
Что нужно сделать, чтобы от него избавиться?



Гость
1 - 27.11.2015 - 18:27
Выпускать кота на улицу.....
Гость
2 - 27.11.2015 - 18:28
Может подключена неправильно?
Гость
3 - 27.11.2015 - 18:29
0-КираЕмельянова >всякие сливные отверстия почистите и отдел для порошка хорошо промойте. для начала.
4 - 27.11.2015 - 19:07
А воду она греет? Если по каким либо причинам не греется вода,то вонь не заставит себя долго ждать.
5 - 27.11.2015 - 19:11
4-prox70 >Проверить легко-запустите пустую на какой нибудь режим и через 20-30 минут пощупайте стекло люка, а если см вертикальная, то откройте или потрогайте корпус по бокам.
6 - 27.11.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
отдел для порошка хорошо промойте. для начала.
Почему-то, у меня всегда порошок накапливается в этом отсеке:-(( Не вымывается весь:-(( Приходится периодически вытаскивать полностью и прочищать-промывать от этого закаменелого порошка. Почему так, интересно? О_о
Гость
7 - 27.11.2015 - 19:28
Фильтр для начала открутить, там наматывает много интересного (сливной)!
8 - 27.11.2015 - 19:31
6-Кася > Если есть доступ к отверстиям через которые поступает вода, то их нужно периодически прочищать. На моей это сделать легко при вытащенном отсеке. А на предыдущей машинке приходилось периодически разбирать машинку и чистить систему подачи воды.
9 - 27.11.2015 - 19:32
7-Электрон44 >+100500, это в первую очередь.
10 - 27.11.2015 - 19:35
8-prox70 > Ух ты! Я даже не подумала об этом О_о
Огромное спасибо. Обязательно прочистим:-)
ОФФ. Если бы Вы знали КАК часто я Вас вспоминаю с благодарностью, когда приезжаем на дачу, а Триколор не хочет включать каналы:-)) Отправляю с телефона код активации и тут же всё работает:-)) Это Вы меня этому научили и я Вам каждый раз мысленно говорю "Спасибо":-))
11 - 27.11.2015 - 19:39
10-Кася >Так это у меня из за Вас икота бывает?:))))
12 - 27.11.2015 - 19:40
11-prox70 > Видимо:-))))
Гость
13 - 27.11.2015 - 19:42
6-Кася >есть такое дело, но еще хуже отсек для ополаскивателя:))
14 - 27.11.2015 - 19:44
13-Love is... > В нм у меня всегда стоит вода. Меня это тоже настораживало. И я когда-то давно позвонила в серв.центр и мне мастер сказал, что это норма, типа, так и должно быть. Ну я и успокоилась на счёт этого отсека:-)
15 - 27.11.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
В нм
В нём
Гость
16 - 27.11.2015 - 19:45
14-Кася >ну вот и я его спокойно периодически промываю:)
Гость
17 - 27.11.2015 - 22:30
0-КираЕмельянова > Скорее всего, ваша машина подключена к канализации напрямую, без гидрозатвора. При определенных условиях (атмосферное давление, направление ветра) воздух из комнаты засасывается через машину в канализацию, и вы живете спокойно. Но условия могут складываться и иным образом, воздух начинает дуть из канализации через вашу машину в вашу комнату. Тогда вы ощущаете то, что ощущаете сейчас.
Альтернативный вариант: в стиралке каким-то образом сдохла крыса. Если этот вариант вы исключаете, значит, имеете дело с первым вариантом. Третьего не дано - ничто, кроме канализации и дохлой крысы, не может дать столь густое и специфическое амбре.
Немножко о гидрозатворах: http://masterseptika.ru/ustroystvo/g...nalizacii.html
18 - 27.11.2015 - 22:43
Согласен, 99% отсутствие водяного колена на слив в канализацию, по научному "гидрозатвор". То есть - неквалифицированное подключение.
19 - 27.11.2015 - 22:45
17-йцукeн >Скинь с тэна провода и погоняй пару тройку дней машину с бельем в холодной воде и не такое амбре появится. Проверено неоднократно. А гидрозатвор там и так присутствует- в сливных патрубках вода остается и в какой то степени выполняет эту роль.
Гость
20 - 27.11.2015 - 22:53
На старых машинках сверху пластикового барабана (кожуха) прилипают волокна ткани. Если в стиральной машине нет функции чистки барабана, то только разбирать. Как временное решение - стирка нескольких тряпок в литре-двух уксуса.
Гость
21 - 27.11.2015 - 23:17
19-prox70 > Дурной запах дают гниющие белкИ - в них содержатся азот, сера и другие некоторые элементы, необходимые для производства микробами вонючей органики. Гниющая целлюлоза (вата, распушенная ткань, обрывки нитей), а уж тем более синтетика вони при гниении не дают. Сравните, например, запах прелых листьев и гниющего мяса, запах лошадиных яблок, коровьих лепешек и собачьего дерьма (да и человечьего тоже). Поэтому однозначно: если нечто воняет тухлятиной, значит, там гниют белковые остатки. Откуда в белье столько белковых остатков, что ими в процессе стирки можно испачкать стиральную машину? Разумеется, белье после младенцев и маразматиков - это особый разговор.
Поэтому, если в машине стирают обычное белье и из нее несет тухлятиной, в первую очередь подозрение должно падать на некачественное соединение машины с канализацией. Особенно когда интенсивность вони меняется периодами - при изменении погоды и направления ветра.
Гость
22 - 27.11.2015 - 23:21
21-йцукeн > Запах даёт пух и ткань, прилипшая к стенкам (к верхушке) кожуха барабана. Дело в том, что по бокам и по центру кожух омывается, а сверху нет, он лишь увлажняется. Если стирка производится часто, налипшая фигня не успевает высохнуть и начинает преть и пр. Поэтому в большинстве новых машинок есть функция "Очистка барабана", когда барабан с максимально нагретой водой быстро раскручивается, создавая достаточный поток для сбивания грязи с верхней части кожуха.
Да, в подающем патрубке особенно при засыпке порошка через отделение для порошка есть куча слизи и грязи, но она как правило не воняет. Поэтому я например сыплю порошок через дверцу, а не через отделение.
Канализация имеет свой специфический запах (и это не тухлый запах). К тому же слив идёт таким образом, что оставляет колено (в сливном шланге стоит вода, образуя водяной замок).
Гость
23 - 27.11.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Суфанусинфон_Кан Посмотреть сообщение
налипшая фигня не успевает высохнуть и начинает преть
...и издавать запах прели. Если автора беспокоит запах прели - тогда конечно. Но, судя по ее заявлению, ее беспокоит "противный гнилой запах".

Цитата:
Сообщение от Суфанусинфон_Кан Посмотреть сообщение
Канализация имеет свой специфический запах (и это не тухлый запах)
ОК, пусть это будет не "тухлый запах", а "противный гнилой запах":) Хотя и нота сероводорода в этом букете явно присутствует.
24 - 27.11.2015 - 23:47
23-йцукeн >Ну я не спец по запахам и шо там и чем воняет не в курсах, но факт остается фактом- при обращении клиента с жалобой на неприятный запах из машины в 80% причина именно отсутствие нагрева воды. И запашок именно тухлятины,а шо там, белки или желтки загниваются нам по барабану.
Гость
25 - 28.11.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
но факт остается фактом
Факт становится фактом, когда он официально задокументирован или поддается легкой проверке непредвзятыми наблюдателями. В остальных случаях это не факт, а что угодно - от неверной или предвзятой трактовки частных наблюдений до, извиняюсь, обыкновенного форумного киздежа.
Гость
26 - 28.11.2015 - 02:27
Автор, в табрисе бывает продается специальное жидкое средство ля чистки стиральных машин, такая плоская пластмассовая бутылка, не помню как называется. Я старую машинку чистила этим средством, только оно и помогло , до этого с лимонной кислотой прогоняла стирку и особого эффекта не было. Это скорее всего уже машинка очень неновая, в смысле загрязнения накопились, у нашей запах появился на 12 году службы, но это средство помогло, а потом и машинку поменяли но по другим причинам. Кстати, подключение слива было всегда одинаковое и на присутствие или отсутствие запаха вообще не влияло)
Гость
27 - 28.11.2015 - 07:27
0-КираЕмельянова > надо оставлять дверцу приотрытой когда не пользуетесь машиной
и лоток для порошка тоже
Гость
28 - 28.11.2015 - 07:28
6-Кася > гель вместо порошка решает проблему полностью
29 - 28.11.2015 - 09:53
28-F11 > Для меня это дОрого:-(( Я не пробовала, но видела цены на гели в магазинах О_о
30 - 28.11.2015 - 09:56
Ой нет, соврала:-)) Пробовала гель из магазина Фикс Прайс по 45руб. Да, в отсеке ничего не остаётся, но белое бельё в результате не такое "белое" как хотелось бы:-(( А цветное да, можно таким гелем стирать.
Но вот сейчас у меня запас не геля, а как раз-таки, порошка:-( Надо ж использовать:-))
31 - 28.11.2015 - 10:32
30-Кася >В магнит косметик часто тайд гель продают со скидкой. И его хватает на дольше
.,чем порошка. Я иногда беру. Кстати сегодня у них скидка 25% . Надо зайти.)
Гость
32 - 28.11.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
0-КираЕмельянова > надо оставлять дверцу приотрытой когда не пользуетесь машинойи лоток для порошка тоже
+100500! Если держать приоткрытой-никогда проблем не будет! Кстати,это очень идет на пользу и уплотнителю дверки-тоже никогда не потечет!
33 - 28.11.2015 - 11:37
31-nika > сижу на Юмр. Вижу этот магазин. Сейчас зайду. Спасибо))
34 - 28.11.2015 - 12:25
Купила Персил со скидкоой))
Гость
35 - 28.11.2015 - 16:29
0-КираЕмельянова > посмотрите и помойте резину, которая на отверстии.Прямо возьмите разверните ее и все вымойте,там собираются хлопья от мягких тканей,они не вымываются и остаются,причем становятся твердыми. Из своего опыта.Я думала,что точно мышь сдохла,вытаскивали машинку и снимали сзади все,ничего не нашли.Даже и думать не могла,в чем причина.Теперь вытираем и просматриваем,особенно после стирки пледов.
36 - 29.11.2015 - 09:32
У меня обычную машинку спрятали дверцами в кух. гарнитур (для этого пришлось убрать верхнюю крышку у стиралки). Чтобы засыпать порошок, приходилось вытаскивать отсек полностью, потом очень аккуратно назад его вставлять , а то рассыпешь половину. Ополаскиватель вообще сложно было добавить. Самый легкий путь был- использовать гели. Но он неэкономичен. Нашла для себя самый лучший выход- использую спец. баночку для моющих средств от АМВЕЙ, и в неё насыпаю обычный порошок, и в сам барабан с бельем ставлю эту баночку (пластиковая ,а в крышке дырочки, стирки 90 С не боится). Могу сразу с водой разводить, могу и сухой вставить. Теперь отсек для порошка в машинке всегда чистый, а раньше через несколько стирок порошок прямо большой дорожкой засохший оставался там.
37 - 29.11.2015 - 10:08
36-ЖенаТанкиста > Слышала про такие баночки, но сама не пользовала. А ополаскиватель теперь как льёте? Его ж в барабан никак не налить:-((
Гость
38 - 29.11.2015 - 10:39
29-Кася > гели дороже, но это концентрат, то есть его уходит меньше, чем обычного порошка
Гость
39 - 29.11.2015 - 12:04
Порошки и гели - удобная среда для разведения бактерий. Поэтому сыплю прямо в барабан. Единственная проблема с ополаскивателями, которые нужно лить в специальный отсек.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены