К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

замерзание газа в баллоне

Гость
0 - 05.11.2014 - 00:46
При какой температуре замерзает газ в баллоне (точнее, как я понял, конденсат). Кто где как хранит их? У меня стоят на улице, ящика пока нет, замотал в кровельный утеплитель и сверху накрыл пленкой. ВОт думаю, боятся морозов или переживут?


Гость
1 - 05.11.2014 - 05:37
Если газ не левый, то там до -25 - 30 ничего не замерзнет....укутывать смысла нет, мерзнет редуктор, если расход небольшой то просто поставить качественный, если побольше - то подогрев редуктора, продают в магазинах сварочного оборудования.
2 - 05.11.2014 - 08:24
тоже было время , когда жил при помощи газового балона за стенкой стоячего . ветер и - 18 в которых он несколько суток мог стоять и ничего . потом кому то стал мешать , пришлось переставить , а там с крыши капал конденсат на редуктор . на редукторе отверстие , вот если туда попадет вода и замерзнет , то газа не будет . перевернул редуктор верх ногами . даже когда был весь во льду все равно работал
Гость
3 - 05.11.2014 - 08:51
0-ZverYuga ru > Должно беспокоить не "замерзание", а отсутствие у баллонного топлива желания кипеть при низких температурах.
Как вы знаете, топливо в красных баллонах - это смесь пропана и бутана. При атмосферном давлении пропан кипит примерно при -40 градусах, бутан - при 0,5 градуса мороза. Т.е. в наших условиях пропановая фракция из баллона всегда используется полностью, а бутановая - только при температурах выше нуля.
Говорят, что пропан-бутановая смесь бывает летней и зимней. В летней больше бутана, в зимней - пропана. Но в любом случае, если баллон стоит у вас на улице, в морозную погоду он будет опорожняться не полностью, купленный в составе газовой смеси бутан вы не сможете использовать.
Гость
4 - 05.11.2014 - 08:54
По моему опыту отопления дома пропаном-когда ниже-5 градусовбаллон ведет себя плохо-примерно треть газа остается,и не испаряется,так что однозначно-в тепло,или замучайтесь перезаряжать баллоны.
Гость
5 - 05.11.2014 - 09:45
ну в дом точно не занесу, ссыкотно. Придется как-то там утеплить, ящик и подогрев
Гость
6 - 05.11.2014 - 10:02
сейчас глянул, не зря котел странно работал ночью. Где-то сентиметров 20 со дна баллона покрыто инеем
Гость
7 - 05.11.2014 - 11:45
Если баллон утеплять без подогрева, то это только ухудшит ситуацию - балон при испарении газа начинает опускать температуру, а тут утиплитель недает ему нагрется от окружающего воздуха (пусть он и холодный но все равно теплее чем балон), так что единственный и вполне удачно работающий способ это: Использовать полоску от электрического пленочного теплого пола, с термодатчиком и контроллером. Поставить температуру нагрева до 20 градусов тепла и балон будет теплый, всегда выгорает до нуля и кнтроллер не дает балону нагрется сверх нормы и взорватся. (во всяком случае у меня работает уже два месяца и балоны все выгорают досуха). Заметил что последняя заправка кончилась очень быстро, походу или газ с воздухом или недолив большой. Если кто вкурсе где нормально заправляют балоны - скиньте адресок в личку, если не сложно.
Сам заправляю за металобазой на красных партизан.
8 - 05.11.2014 - 13:34
Можно уличный баллоный ящик внутри 50 мм фольгированным утеплителем для сауны, фольгой внутрь и поставить лампочку 99 Вт, включенную через плату терморегулятора для инкубатора (300 руб). Читал, какой-то умелец вывел вентиляцию из домашнего туалета..:)
Гость
9 - 05.11.2014 - 15:49
6-ZverYuga ru > оптимальная температура окр. среды в которой находится баллон - +20 , при +8 у меня треть баллона оставалась. Мало того, при кипении газ охлаждается именно поэтому он покрывается инеем. утеплять смысла нет, наоборот, при кипении ему бы контактировать с воздухом, что бы от него согреваться. я эту школу прошел от и до. и коллекторы на 6 баллонов ставил и утеплял и заклинания и шаманы.... и только когда я поставил в гараж, накрыл одеялом ,а под одеяло поставил тепловентилятор (как вы понимаете последнее это просто верх нарушения правил безопасности) ,тогда более -менее все заработало
10 - 05.11.2014 - 23:53
Народ, ну хватит эксперементировать с нагревателями им эфективнее себя греть нежели баллон, а потом себя. Пишу сдесь каждый сезон... Поставьте баллон на не высокую опору(у меня это бруски 50*50 и под днище баллона лампу 40Вт. Закутывать не надо.Можно оградить от ветра. Во первых безопасно, во вторых дешего и до минус 25 легко всё выкипает. Вот только если газопро вод длинный и идёт по улице какая-то часть опять сжижится в нём, придётся ёго обогревать дополнительно.
Гость
11 - 06.11.2014 - 08:42
10-Shurik007 >Хорошее решение!
Гость
12 - 06.11.2014 - 10:28
лента теплого пола потребляет теже 40 Вт. Но каждый сам решает что ему удобней...
Гость
13 - 08.11.2014 - 00:37
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
По моему опыту отопления дома пропаном-когда ниже-5 градусовбаллон ведет себя плохо-примерно треть газа остается,и не испаряется
+1 Причём это видно невооружённым глазам по ободу инея на баллоне. Гореть нечему, а в баллоне 1/3.
14 - 09.11.2014 - 01:05
Цитата:
Сообщение от ZverYuga ru Посмотреть сообщение
ВОт думаю, боятся морозов или переживут?
Пользовался газовыми баллонами для газовой плиты. Как-то раз притащил из сарая на кухню баллон подключил его, а газ не горит совсем. Дедушка сосед посоветовал поставить баллон в тазик и дал чайник кипятку, чтобы согреть газ, иначе он не испаряется и из баллона не выходит.
Так что при морозе есть 100% шанс что газ в хату не пойдёт.
Гость
15 - 11.11.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от ZverYuga ru Посмотреть сообщение
При какой температуре замерзает газ в баллоне (точнее, как я понял, конденсат). Кто где как хранит их? У меня стоят на улице, ящика пока нет, замотал в кровельный утеплитель и сверху накрыл пленкой. ВОт думаю, боятся морозов или переживут?
На даче стоит в простом железном шкафе(под него сваренным)и никаких отоплений и зимой без проблем всегда.
16 - 14.12.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Если газ не левый,
а где вообще газ в баллоны заправляют? 29 ноября заправили новый баллон за расстрелянным постом ГАИ, там по 17.80. Заправляли на 850 р + 50 (за услугу). Заправляли ну так долго, минут 10 не меньше. Привезли поставили, пламя так себе, но было. Потом морозы, хотя и сильные, но газ не пошел. Ладно, потеплело, газ вчера пошел. Днем! Вечером включаю - бац. Не идет. Ничё не понимаю. Сегодня мужики мои раскрутили баллон, а он - пустой, ни запах ничего! Зато ведро какой-то жидкости из него вылили!

Вопрос! Где у нас заправка газовая, где заправляют не левым газом?
17 - 14.12.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Ничё не понимаю. Сегодня мужики мои раскрутили баллон, а он - пустой, ни запах ничего! Зато ведро какой-то жидкости из него вылили!
см.#14


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены