К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заменить газовую духовку на электрическую. Есть смысл?

0 - 21.05.2021 - 01:39
Планируется ремонт в кухне. Выбросить старый "Гефест". А вместо него встройку. Газовую варочную панель + электрическую духовку.
Говорят, что электрическая духовка лучше и равномернее печёт. Это правда?
А как сильно она употребляет электроэнергии? Буковка "А" в классе потребления немного обнадёживает. Тем более, что мы с женой пользуемся духовкой достаточно редко 1-2 раза в месяц.
Поделитесь опытом.



41 - 26.05.2021 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
при таком номинале автоматического выключателя может достигать 3,7 кВт, но никак не 3 кВт
Че ты крутишься, как уж на сковородке?
42 - 31.05.2021 - 03:00
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Газовая духовка в любом случае хуже в плане равномерности обеспечивает температурный режим внутри. Кроме того, в газовой духовке невозможно включить и верхний и нижний нагрев одновременно с конвекцией.
Сам себе придумал, выдал за истину.
Замечательный образчик аргументации!
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Есть "верх/низ", есть конвекция. Духовка газовая фирмы Simfer, Турция.
Для тех, кто не доверяет туркам - у Боша тоже есть модель верх+низ+конвекция, сертифицированная и продающаяся в РФ. Делает Смег по ОЕМ.
Стоит недёшево, но печёт замечательно.
Брал такую для квартиры в доме с алюминием и автоматом 16 А, электрической альтернативы соответственно не было.
43 - 31.05.2021 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Еще я видел умника, подключившего газовую "колонку" шлангом для воды.
А я видела подключившего газовую тубу колонки в водяной трубе((, когда у тебя из плиты вместо газа вода идет, занятное зрелище;)))
44 - 31.05.2021 - 22:46
43-Рыжая кошка1 > Это как так? :-))
Geo
45 - 02.06.2021 - 07:25
Электрическая лучше газовой, электрическая с паром - лучше просто электрической))
Никогда, за всё время пользования, блюда не были высушены. Вкус просто в 2 раза лучше обычного приготовления в обычной духовке. Жена пирожки печет - через 5 мин пусто. Дети сразу все сметают)) Даже теща была удивлена тому, какая выпечка получается. А, она хорошо готовит).
Единственный минус - цена. Для многих она будет высокой.
46 - 08.06.2021 - 07:41
однозначно верх газовая поверхность и низ электрическая духовка. печет равномерно
Гость
47 - 08.06.2021 - 23:29
0-Я здесь >равномернее
насчет лучше, хз. имхо от рук зависит )
если уж меряли выше пирожками, то у жены в электродуховке, все ок, пирожки я и сын сметаем.
Но! бабушкины пирожки, приготовленные в газовой духовке какойто простой горенье(или горенже) без всяких розжигов и конвекторов, сметаются не менее быстро.
ну конечно таймер весчь в электродуховке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены