К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена столешницы стола-книжки

Гость
0 - 31.01.2016 - 12:10
Имеется советский стол-книжка на металлическом основании. Основание вечное, а вот столешница была из плит и умерла от старости. Хотели купить новый стол, но ДСП за 4 тыс. меня категорически не устраивает, а за икеевский деревянный отдать 10 жаба душит. Вот появилась мысль сменить столешницу.
Варианты:
1. Мебельный щит из Леруа, там же делают простой раскрой. Останется только лаком вскрыть.
2. Заказ столешки где-нибудь в цеху. Из МДВ или ещё какой какашки, но с приличным кромлением и закругленными углами.
3. ?

Что посоветуете, подскажете? Очень нужны замечания и предложения.



Гость
1 - 31.01.2016 - 14:32
Вряд ли щит будет подходящего размера (макс ширина - 600мм).
Кромки вы как будете фрезеровать?
Выгнет гарантированно - это же отечественный продукт, качество соответственное.
"Вскрытие" ваше тоже не добавит ему красоты, скорее всего.
Гость
2 - 31.01.2016 - 15:58
1-Бонч >ширина устраивает. Икеевское сосновые комоды я прекрасно лакировала, вид отличный в пользовании уже лет 6. Вот кромки и потенциальная кривобокость, это дааа.
Таки вопрос, если ли альтернативы кроме п.2 и если нет тш куда посоветуете обратиться. кроме Бакаута мебельщиков не знаю, а там будут оооочень долго делать наши три несчастные доски.
Гость
3 - 31.01.2016 - 16:03
Если бы я делал себе, то использовал бы березовую фанеру (сорт не ниже 2/3) 21 мм.

Если совсем бюджетно - то раскрой и шпатлевание кромок, а потом покраска эмалью.
Если "побогаче" - отдал бы на фанеровку дубовым или ясеневым шпоном с обладкой рейкой по периметру. Затем морилка и лак.
Гость
4 - 31.01.2016 - 16:35
3-Бонч >спасибо за подробный ответ! Где фанеровку сделать могут подскажите? Можно в кличку.
Гость
5 - 31.01.2016 - 16:41
Я заказываю на РИПе. Вестибюль с проходными - дверь справа до проходной.
Гость
6 - 31.01.2016 - 18:58
5-Бонч >спасибо
Гость
7 - 01.02.2016 - 00:30
у нас тоже был старый страшный такой столик. Купили новые петли, шурупы, краску по металлу. А саму столешницу муж сделал у себя на работе в мебельном цеху из материала,из которого полки во всех шкафах делают. ДСП наверное, не разбираюсь. Цвет подобрал под цвет мебели в комнате, где живет столик. Получилось шикарно - новый стол. Я это к чему - закажите в любом мебельном цеху. Попробуйте договорится напрямую с распильщиками. Думаю, выйдет недорого.
Гость
8 - 01.02.2016 - 00:32
уточняю - ЛДСП - 16мм.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены