К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена двухконтурного котла. С чего начать?

Гость
0 - 06.10.2014 - 15:52
Добрый день, уважаемые форумчане) Перебрала архив, но что-то не нашла нужной информации.
Требуется замена двухконтурного газового котла. С чего начать? Ехать в горгаз писать заявление или купить и установить котел, а потом на пуско-наладку приглашать горгаз? Дозвониться в горгаз не могу:( Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.



Гость
1 - 06.10.2014 - 16:31
0-Mahrunja > Начинать с Горгаза, а то потом замучаетесь оформлять уже установленный
Гость
2 - 06.10.2014 - 18:37
Можем помочь , но не бесплатно .
Гость
3 - 07.10.2014 - 08:34
Поднимите проект газоснабжения своего дома - посмотрите какая мощность там указана, если новый котел не превышает проектную - ставьте и не заморачивайтесь. А расстаться с деньгами еще успеете)))
4 - 07.10.2014 - 08:51
3-Systems > поправлю.
ставьте , заключайте договор на обслуживание с любой организацией которая за это возьмется , уведомите горгаз о смене котла , и вот только после этого не заморачивайтесь )
Гость
5 - 07.10.2014 - 10:24
а ежели заменить на такой же и не парицца? ))
Гость
6 - 07.10.2014 - 11:33
Всем спасибо за советы)) Дозвонилась-таки в горгаз, сказали, нужно написать у них заявление о смене котла, которое будет месяц (!!!) рассматриваться...Лучше б не звонила))
Гость
7 - 07.10.2014 - 11:35
5-Sergey42534 >На такой же не хочу, с этим назаморачивалась))Мастера, как только слышат "Нева-Транзит", сразу отнекиваются.
Гость
8 - 07.10.2014 - 12:12
Прошу прощения. А горгазу не побоку какого производителя оборудования для отопления установлено?
Гость
9 - 07.10.2014 - 12:15
8-ni82 >Думаю, побоку, для них главное, чтобы не мощней котел был. Я имела в виду мастеров по ремонту газового оборудования.
Гость
10 - 07.10.2014 - 13:48
9-Mahrunja >знаю хорошего мастера по замене котлов, делает все качественно.
Насчет ремонта нужно у него уточнить 89184352037 Геннадий
Гость
11 - 07.10.2014 - 14:16
10-progerr >О, спасибо! Пригодится:)
Гость
12 - 07.10.2014 - 15:10
искал 3 года назад установщика котла, офигел от наглости некоторых мастеров ))) звонил по объявлениям по порядку, ценник был от 10 до 20 тыр... в итоге нашел чувака, который за 3 тыщи повесил котел, подвел все трубки и продолбал дыру под дымоход )) по большому счету там делов часа на 3 с перекурами )) к сожалению номер того мастера не сохранился (((
Гость
13 - 07.10.2014 - 15:16
зачем ваще звонить в горгаз? у них там что кто-то ведет учет установленного у вас оборудования? на крайняк всегда можно сказать,мол это у вас там че то неправильно занесли в списки и у меня такой котел всегда стоял и идите лесом..скока помню газовики когда приходили (раза 2 за 20ть с лишним лет) тока спрашивали норм ли тяга , ставил я роспись и усе, досвидания
14 - 07.10.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Mahrunja Посмотреть сообщение
Дозвониться в горгаз не могу:(
У Горгаза есть сайт, где есть ответы на все вопросы.
Цитата:
Сообщение от Mahrunja Посмотреть сообщение
Дозвонилась-таки в горгаз, сказали, нужно написать у них заявление о смене котла, которое будет месяц (!!!) рассматриваться...Лучше б не звонила))
Если мощность не изменится, то узаконят в любом случае. Можно не ждать ответа,а монтировать котел.
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
зачем ваще звонить в горгаз? у них там что кто-то ведет учет установленного у вас оборудования?
Да, есть электронная база данных.
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
на крайняк всегда можно сказать...
Самому не смешно?:)
15 - 08.10.2014 - 18:44
автору http://kapten.ru/remont-gazovoj-kolonki.html
для чего звонить в горгаз ? самим нельзя сделать ?
Гость
16 - 08.10.2014 - 19:57
Проще и дешевле отремонтировать старый котел.

Если хотите все-таки поменять нужно быть готовым к сложностям с горгазом. В частности придется перезаключить договор на газовое обслуживание.Т.к замена ЛЮБОГО газового оборудования влечет за собой перезаключение договора.
Для частного домовладения придется предоставлять документы - тех.паспорт домовладения, справку о составе семьи и еще кучу справок (сейчас уже не помню точно какие именно)+ заплатить за профилактику газ.оборудования + несколько раз ездить в гор.газ отвозить и забирать документы.
Тем не менее, если все-таки вы решитесь сейчас поменять котел, практически в непосредственной близости отопительного сезона, лучше сделать так: меняем котел на котел той-же мощности(это очень важно). Пользуемся. Пишем заявление в горгаз. Они рассматривают его в течении 30 дней. Потом вы в течении 30-50 дней подносите им требуемые документы, потом они еще дней 30 будут готовить новый документы, а там и отопительный сезон закончится. И вы спокойно закончите оформление. Старый котел не выбрасывайте на всякий случай.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены