К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

залить пол?

Гость
0 - 11.01.2012 - 00:42
решила я начать ремонт
начать я додумалась с пола
нужен коллективный разум))
дом старый, поэтому земля, лаги и деревяги)
я так понимаю вместо всего этого надо насыпать шебня и бетоном залить?
а потом например ламинат класть, да?



Гость
121 - 12.01.2012 - 10:18
119-4екистка >к сожалению с таким и столкнулись. Ремонт делали уже в 5ой квартире. В прошлой кв в 2005г отдали за работу мастерам 120тыр. Это без пола за 60кв.м. Сделано все было за 2мес, но чтобы уложится в бюджет пришлось покупать очень бюджетные материалы и ставить двери из сосны под лак. Дальше жили там 5лет и все вылезшие косяки я знаю и обои я переклеила через 2г. Только к плиточнику притензий никаких нет. В этот раз тоже "начали" с мастеров, в итоге потолок в маленькой комнате сделанный мастерами и два раза переделанный ими самый косячный во всей кв и самый затратный и финансово и марально. А обои на флезелине еще и для себя и по ровным стенам... я даже незнаю что там можно накасячить.
118-LittleCrush >у каждого свой опыт и свой бюджет, ну и криворукость тоже разная. Сейчас плитку не на раствор кладут, плиткорезы хорошие в каждом гипере, мастерклассы в сети, ну и стены у нас ровные были. С остальным тоже самое, столько материалов что делай нехочу. Тут много раз обсуждали ремонт трешки, все сходились на смете в 1млн. Столько вкадывать для нас не целесообразнео, но и жить с ламинатом и дешевой плиткой не хотелось. И нервы дальше с работягами трепать тоже. Хорошие мне не попадались, ну или качество их работы оставляло желать лучшего.
Гость
122 - 12.01.2012 - 10:21
115-пузь >у Напалеона вариант хороший, я бы так делала.
Гость
123 - 12.01.2012 - 11:33
121-Гонец >тоже примерно в 2004 году ремонт делали, бюджетные материалы и двери из сосны и плитка дешевая, но красивая и ниче, я никаких косяков не замечала
чем отличаются дорогие и бюджетные материалы в использовании?
просто с моим вкусом что бюджетные, что дорогие, получится все равно совдеповский ремонт - вкус у меня такой((
Гость
124 - 12.01.2012 - 11:51
Тут некоторые включились в своеобразное соревнование - кто сделает ремонт музейнее самого музейного в мире музея из тех, которые когда-либо были музеями.
Они же - дрожат, чтобы песчинка не упала на лакированный бампер их железной повозки, потому что "это дорого стоит". Видел я таких индивидов. Жалкое зрелище. Кажется, в гробу лежать будут и ощупывать его на предмет "не слишком ли он дешевый".
Гость
125 - 12.01.2012 - 12:39
123-пузь >в более бюджетном ремонте у меня были обои вспененый винил(это такие мягкие рельефные), у меня дети. Весь этот всепененый винил тот тут ножкой стула коцнули, то машинка с заездом на стену ехала... вобщем они быстро потеряли вид свежего ремонта. Вроде мелочь, но мне на нервы действует. Сосновые двери мне по внешнему виду просто никак в эту кв не подходят. Тут выше картинки, вот у меня сейчас шпон ясеня, беленый с патиной. Паркетная доска и ламинат тож понятно. С сантехникой думаю ты тоже видишь разницу, ну и еще у меня в этой же сумме окна (расширенный профиль, энерг.сбер. стеклопакет и т.д.), батареи биметалл, куча электрики, входная дверь. Так что это сумма не просто за двери, обои, краска, пол.
Гость
126 - 12.01.2012 - 12:43
123-пузь >ой да, про двери. У этих на коробке уплотнитель, есть еще моменты чисто технические, вобщем шумоизоляция у этих дверей в эксплуатации оказалась лучше, чем у сосновых. Магнитная собачка бесшумно закрывается. Это то, что бастро вспомнилось.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены