К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забор на улицу. Кирпич или профиль. Мониторинг цен

Гость
0 - 08.10.2018 - 22:18
Всем привет.

Захотел я уже закончить со строительством, тем более, что осталось всего ничего - поставить новый забор, навес, плитку под ним, да ворота откатные.
Но после подсчета вышло, что последний штрих тянет на четверть всех затрат по дому.
Решил поэтапно действовать и начать с забора.
Душа просит, конечно, кирпичный, с тумбами. Но карман говорит, что это очень дорого и предлагает профиль. Но как-то это...
Подскажите, кто делал недавно - из чего делали, как на этом рынке работает ценообразование - погонными метрами, часами или как считают.
Ну и если можете кого-то посоветовать, то буду благодарен. Только не особо элитного, на элитных денег уже нет.



Гость
1 - 09.10.2018 - 00:41
Когда в свое время у нас встал такой вопрос: профиль или кирпич, естественно, карман был за профиль. Победила душа: сделали кирпич на армированном бетонном фундаменте. В ценах 2007 года он нам обошелся в 630 тр. Ограда у нас по периметру 120 пог. метров. Все эти годы только убеждались в своём правильном решении. Профиль - филькина грамота, дешевизна только на первый взгляд. Делайте кирпич, если даже нет денег, извернитесь, не пожалеете никогда, будете за каменной стеной)
2 - 09.10.2018 - 08:09
Цитата:
Сообщение от travnik Посмотреть сообщение
В ценах 2007 года
в ценах 2018 года это будет ляма полтора..
Гость
3 - 09.10.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
Душа просит, конечно, кирпичный, с тумбами.
Богатый крестьянин/тоска по зоне
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
предлагает профиль
Нищий крестьянин/тоска по промзоне

Забор для дома на юге России

Забор для дома в любом месте России
4 - 09.10.2018 - 09:36
сделал плнкеном лиственницы класса С. 16м забора обошлось со всей мелочевкой в пределах 60-70 тысяч по материалам. Делали сами.
5 - 09.10.2018 - 18:41
Возили одно время ребенка в Пашковку к репетитору. Час ждала, нечего было делать, ходила заборы рассматривала. Больше всего понравился такой

Только вся изюминка в плюще. Он его весь заплел, Забор красив и зимой и летом, продувается. Единственно его хозяйка пару раз за год стрижет. Выглядит примерно так
6 - 09.10.2018 - 20:57
5-Джули 22 >С вашим выбором на первом фото, я несогласен. Забор не практичный, не высокий и просматривается. Как за таким забором, прохожим дули крутить? В один миг перепрыгнут и рожу начистят.
7 - 09.10.2018 - 21:41
6-Кубанец > Стандартные размеры сетки рабицы 1,5 м. (есть и не стандартные) + фундамент + плющ сверху в итоге метра два будет от земли....не так много физически подготовленных людей, которые такой забор перепрыгнут:) И просматривать будут лет 5, потом все плющом зарастет наглухо.
Гость
8 - 09.10.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
просматривается
Сушка дырявого исподнего за прозрачным забором может вызвать у станичной ылиты баттхёрт. АХАХА
Гость
9 - 09.10.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
больше всего понравился такой
Совковое гавно.
В любом мурле есть отличная, современная, вполне бюджетная альтернатива:
10 - 09.10.2018 - 22:42
9-Fortunado > Ну как сказать..... у нас во дворе таким ограждением футбольное поле огорожено, за воротами она уже все развалилось. Плющ конечно не удары мяча, но т.к. он заполнит всю площадь сетки, то будет и ветровая нагрузка и снеговая, да и вес плюща... Выдержит ли? На совковом варианте каркас то все таки из уголка....
Гость
11 - 09.10.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
ветровая нагрузка и снеговая
Вам, в Оренбургских степях, виднее...
12 - 09.10.2018 - 23:06
11-Fortunado >Угу... жалко не сфоткала, когда у нас во дворе платная стоянка была с навесами. И в одну зиму эти навесы от снега рухнули... да прямо на машины. Хозяева наверное тоже думали, что в Краснодаре снега нет.... А вообще у меня родители хоть и на пенсии, но подрабатывают - металлоконструкции рассчитывают. Так вы не поверите сколько к ним заказчиков обращается и после того как без расчетов их навесы, крыши, перекрытия после снега, дождя , ветра рухнули....и не где-то там в Оренбурге, а здесь в Краснодарском крае. Ах да такое тоже у нас не бывает... это все где-то в оренбургских степях
https://www.youtube.com/watch?v=BmoWtHoCPhk
Гость
13 - 09.10.2018 - 23:43
1-travnik > спасибо. бюджет конечно немаленький у вас вышел, но цена получилась около 5 тыс за метр.
4-Перпетум Мобиле > а что это за зверь, я о таком варианте не слышал.
ЗЫ в проезде моём плющи смотреться не будут. я хочу стену и повыше.
14 - 10.10.2018 - 09:55


Еще не доделан, но как-то так
15 - 10.10.2018 - 09:57
https://les-pro.ru/planken-skoshennyj

Собственно сам планкен, делал именно скошенным. Хотя можно было и прямым с двух сторон в разбежку, то тогда под углом хороший обзор. А скошенным только под строго определенным углом между досками можно смотреть.
Гость
16 - 10.10.2018 - 13:49
Колючую проволоку не предлагали,не?
17 - 10.10.2018 - 13:55
как это по нашему, денег нет, но выпендрится перед соседями надо обязательно.
Гость
18 - 10.10.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
выпендрится перед соседями
Глухой забор, причем, из любого материала - это не "выпендриться". Это - проявить свою ущербную сущность, требующую закрыться от окружающих в своей персональной лагерной зоне.
"Выпендриться" выглядит нсколько по-другому:
19 - 10.10.2018 - 14:53
18-Fortunado > под словом выпендрится я понимаю показать как много денег якобы есть у данного индивида. и конкретный забор тут не причем. будь то машина, забор или телефон без разницы.
Гость
20 - 10.10.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
я понимаю
Неправильное понимание термина.
Выпендрежь - это привлечение внимания окружающих к своей неповторимости, индивидуальности, особенности.
Ну какая неповторимость в глухом трехметровом заборе из облицовочного кирпича? Среди кубаноидов таких неповторимых - каждый второй...
21 - 10.10.2018 - 15:05
ну, я делал забор именно таким из других соображений. Сперва вообще хотел дешево и сердито сосной в разбежку. потом сделал так как сделал из-за собакевича.
вольер между забором и домом шириной 2,5 метра. Открыто или металлопрофилем делать, да она там зажарится летом...

а так забор дает хорошую тень и сам не разогревается...
Гость
22 - 10.10.2018 - 15:07
19-Ястреб > Прекрасный пример, как выпендривается небыдло:
23 - 10.10.2018 - 15:24
22-Fortunado >ну какой выпендреж? У нас на Кубани во дворе бОльшую часть года люди кушают, делают домашние дела, ходят полуодетыми в конце концов. Как-то не хочется жить "за стеклом". Так что вполне объяснимое желание поставить высокий глухой забор от посторонних глаз.
24 - 10.10.2018 - 15:24
20-Fortunado > да я не спорю, но у большинства фантазии просто нет и хотят что бы не хуже чем у всех )
Гость
25 - 10.10.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
Так что вполне объяснимое желание поставить высокий глухой забор от посторонних глаз.
мячта куркуля
26 - 10.10.2018 - 19:03
14-Перпетум Мобиле >Забор из дерева - это постоянный головняк. Потом поймешь, о чем я.
Сосед решил выпендриться и зафигачил из дуба. Сейчас являет собой жалкое зрелище. Требует постоянного внимания и дорогостоящих средств ухода. Иначе получаешь почерневшую изгородь.
Гость
27 - 10.10.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
люди кушают, делают домашние дела, ходят полуодетыми
Ичо? Кому какое дело до соседей по поселку?
Не, ну если все это делается в 100 метрах от Красной, тогда - да, тупой колхозный быдляк нужно визуально изолировать от цивилизованного мира.


Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Забор из дерева - это постоянный головняк.
Пример с дубовым соседом низачотный. Штакетник нужно периодически обрабатывать, но это вообще не проблема.
28 - 10.10.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
мячта куркуля
Мечта кацапа-понаеха, родится, бросить всё (завалившейся бревенчатый дом, стариков пенсионеров) и тикать скорее на Кубань, так шоб пятки сверкали. Приехать и начать учить местных, шо они дураки не так живут. Вот у нас, там все просто отлично. Но жить буду у вас и к себе ни за какие коврижки не вернусь.
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
У нас на Кубани во дворе бОльшую часть года люди кушают, делают домашние дела, ходят полуодетыми в конце концов.
А другой не мало важный факт это генетическая память, которая напоминает о набегах гордых горцев, от которых надо отгородится. Но, те хоть грабили и у ходили. А понаеха и дрючком не выгонишь.
Гость
29 - 10.10.2018 - 21:37
монолит высотой минимум 4 метра и все дела
30 - 10.10.2018 - 21:54
26-Конь германский > не парит, если почернеет. вот откровенно пофигу, если надо, еще раз обработаю через пару-тройку лет.
31 - 10.10.2018 - 22:09
30-Перпетум Мобиле >Ну да. У всех разное отношение. Всегда присутствует одно из трех "нет". Нет времени, нет желания, нет денег. В свое время насношался с металл забором, поэтому сейчас "сделал и забыл".
Гость
32 - 10.10.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
А другой не мало важный факт это генетическая память, которая напоминает о набегах гордых горцев, от которых надо отгородится.
у вас явно шо то с ентой генетической памятью, поди шо то дефективное и поди наследственное, коли глухой забор из кирпича и профиля ассоциируется с прошлым Кубани.
Гость
33 - 10.10.2018 - 23:15
Всё время забываю, что соотношение 20/80 никто не отменял и 80% комментариев будет в виде троллинга.
Плюс эта вечная привычка учить других жизни, через губу сплевывая ярлыки и эпитеты...
А некоторые тут еще и оправдываются, как будто перед какой-то приёмной комиссией из Академии Высокого Вкуса и Неповторимого Стиля.
Я оправдываться не собираюсь, слава богу не обязан еще спрашивать у высокого общества разрешения на стиль и цвет забора.
И раз пока не обязан, то вводные те же - глухой высокий забор, интересуют цены и контакты мастеров.
Очень надеюсь, что хотя бы в 10% ответов мне помогут. А в 90% можно смело рассказывать, что я куркуль/кугут/быдло и настоящий забор должен быть в виде грядки укропа и серебристых колокольчиков.
34 - 11.10.2018 - 01:56
имхо альтернатива профилю- сайдинг, по цене сопоставимо, сам сейчас в раздумьях из чего делать- склонялся к живой изгороди- как в п.9 забор, через пару лет зарастет вечнозеленой всякой фигней и норм,но жена забраковала, в итоге пришли к компромиссу-сайдинг, через пару дней должны позврнить сориентировать по стоимости материала
35 - 11.10.2018 - 11:08
34-dimidrol > если сайдинг то только металлический.
з.ы. да и вообще, любой металл на забор не есть хорошо, но все зависит от места. Так то могут и ногой пнуть по пьяне или специально. Любой профиль или сайдинг будет после этого выглядеть не очень.

33-Grigoriy > блин, в нете разве отменили поиск ? наверняка найдете кучу предложений по заборам с фотками, найдите подходящий для себя вариант и позвоните и узнайте цену.
Гость
36 - 11.10.2018 - 18:59
35-Перпетум Мобиле >в инете не отменили еще и рекомендации. могу рассказать про предложения с фотками, которые потом находятся и на других предложениях и все говорят, что фотки их, а остальные украли.
Может я как-то не очень внятно спросил, но я пришел сюда за советом - как считается цена, есть ли у кого проверенная бригада, а не за советом из можжевельника или из рабицы делать забор.
Гость
37 - 11.10.2018 - 19:01
34-dimidrol > сайдинг какой-то особый, для забора? Я видел т.н. евроштакетник, который крепят с двух сторон, с зазором, через него прекрасно всё видно, мне это показалось убогим вариантом.
В то же время есть какой-то вариант, типа сайдинга, под дерево, крепится без зазоров, болтов, креплений не видно, выглядит очень прилично.
Гость
38 - 11.10.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
вариант, типа сайдинга... выглядит очень прилично.
[*****]
Рассмотрите вариант с шифером, эстеты говорят шо это шик и блеск! ретро стиль краснодыр 70-х.
39 - 11.10.2018 - 22:17
Видел на форумхаусе тубы из камней в сетке, прикольненько.

36-Grigoriy > вы считаете что тут каждый персонаж недавно делал забор ? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены