К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забор

Гость
0 - 09.06.2019 - 07:10
Идеал, мечта. Дом, за городом. В идеале - в закрытом посёлке.
Встаёт вопрос - а обязателен ли там глухой забор из профлиста или еще чего-то, высотой, конечно, около двух метров.
Задала этот вопрос многим домовладельцам.
На что получила ответ - ты что, а как же. Выйти в купальнике. Нужно ограждаться.
Короче, мои мечты о небольшом аккуратном заборчике, как и об идеальном доме, в немецком стиле тают на глазах: нужен забор. В этом меня убеждают все вокруг.
Кто что думает по этому поводу? В моём представлении - идеал это что-то как на картинках. Но реальность другая.
Что скажете? Забор - нужен?




Отредактировано Nochka23; 09.06.2019 в 07:12. Причина: ..
41 - 10.06.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
А из бани да в бассейн с артезианской ледяной
баня не входит в число моих плотских и иных радостей.
практикую обязательный душ утром и вечером каждый день в чисто гигиенических целях
42 - 10.06.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
К нему ещё пару садовников не помешает: второй будет инструменты подавать и стремянку держать, чтобы первый не yobnulsya.
Вы сильно преувеличиваете. Я три года имела возможность наблюдать за таким забором. Стригли его раз в год - осенью. Причем не садовники, а хозяйка - женщина лет 50-ти. Выходила с большими ножницами и чикала все плети, что выбивались из общей массы. Потом веточки собирала и все...
Гость
43 - 10.06.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
баня не входит в число моих плотских и иных радостей. практикую обязательный душ утром и вечером каждый день в чисто гигиенических целях
Контрастный душ в качестве паллиатива. Тренинг капилляров и ЦНС. Игнорить русскую баню\сауну?! Я что-то пропустил в этой Жизни...
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Я три года имела возможность наблюдать за таким забором. Стригли его раз в год - осенью. Причем не садовники, а хозяйка - женщина лет 50-ти. Выходила с большими ножницами и чикала все плети, что выбивались из общей массы. Потом веточки собирала и все...
Если сабж, как на фотге, который и стричь не надо, то примем ~ за 30 метров длину каждой стороны забора, если участок квадратный и за ~ 2 метра его высоту. Отнимем ширину ворот - ну пусть ~ 4 метра. Ещё округлим - пусть будет "чистых" 115 м периметра, хотя сие под вопросом в любую сторону. Длина стандартной беговой дорожки - 100 метров. И сколько "выбившихся из общей массы" плетей насчитает та "хозяйка - женщина лет 50-ти" на "двухметровой стометровке"? Явно Федот, да не тот.

Если бы Человечество называло вещи своими именами, то оно давно избавилось бы от половины проблем.©
44 - 10.06.2019 - 13:24
19-Nochka23 > на счет чуть ли не вечный БРЕХНЯ, а чтобы сделать красиво, по цене выйдет на треть дешевле лиственницы.
З.ы. шкурить ее не надо, она и так шлифованная. Забейте в поиск планкен лиственницы. Можно сделать прямым с большими зазорами, если вам пофигу, что на вас глядят прохожие.
45 - 10.06.2019 - 13:32
36-Птиц Venix > вы будете удивлены, но если лиственница класса С (не помню точно С или B брал). вышла рублей 700 квадрат. Но для ее установки надо меньше металла - это первое. А второе, маталлопрофиль под раскраску (аля камень или дерево) обошелся бы с добавлением металла всего на треть дешевле. Ну а если брать самый дешман то всего в половину.

НО, лиственница была выбрана из соображений не устаивать духовку не только для себя - окна в 2,5 метрах от забора, но и для собаки, будка которой стоит прямо возле забора...
Ну и можно было сэкономить, если делать просто сквозной забор, то есть не доска к доске. Ну еще можно было сэкономить взял банальную сосну, но пришлось бы ее шлифовать самому, ибо отдавать кому-то вышло бы по цене готовой лиственницы. Но как вариант дешевого и более культурного забора против металлопрофиля это все равно было бы лучше... Никакой распальцовки не было, чистый расчет...
46 - 10.06.2019 - 13:34
36-Птиц Venix > з.ы. сам планкен не 3 мм, зазор между досками 3 мм :) при прямом взгляде забор сплошной. чтобы посмотреть во двор надо рожу к забору прислонить, чтобы через щели смотреть :)
47 - 10.06.2019 - 13:45
45-Перпетум Мобиле >А что там с уходом за таким забором? Шкурить и вскрывать каждый год? Сосед поставил из дуба. Пока был новый, было красиво. Сейчас срань господняя. Почернел, повело.
48 - 10.06.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
У меня забор абсолютно прозрачный для взгляда.
Та же фигня.
3Д панели, высота 2 м.
49 - 10.06.2019 - 13:47
47-Конь германский > если маслом, то просто через пару лет опять маслом :) лаком главное не всвкрывать, иначе тогда да, шкурить... з.ы. сам в прошлом году фасад сделал, так что через сколько не подскажу.
50 - 10.06.2019 - 13:48
47-Конь германский > хм, дуб на забор ????? это не то дерево, чтобы из него делать забор.
Да, с почернением есть немного, на верху на нескольких досках заметил, а в целом нормально...

Вообще по нашей жаре рассыхается, торцы надо обработать лучше. Почернение только вверху было.
51 - 10.06.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Я ср...л
Это единственно верное решение.))))) Ваши действия должны оградить от несанкционированного доступа посторонними лицами ваше жилище.)))
А как же керхер во дворе? Автомобили?)
Пару раз были нехорошие ситуации прям на моих глазах. Один раз - мОю машину перед двором, какая-то баба бесцеремонно заваливает в мой двор! И ладно бы молодая и красивая.) Старая, жирная и нерусь. На вопрос "вы не уху ели?", пробубнила что-то несвязное типа "ищу Фросю Бурлакову, должна тут жить".
Второй раз вечером не успели замкнуть калитку, заваливает какой-то черт "тут где-то должна быть гостиница".
Не-не-не, с учетом того, что иногда доча остается одна дома, калитка всегда на замке. По периметру камеры и освещение.
52 - 10.06.2019 - 13:58
45-Перпетум Мобиле >
не в экономии вопрос.
возни много, как с установкой, так и потом с покраской, нет? а ради чего?
а планку 3-5 мм сломать - несильно кулаком стукнуть. а у нас любят походя кулаками стукать куда попало.
и насчёт эстетики неоднозначно. Джулины панельки из леруа, например, прозрачны и малозаметны.
53 - 10.06.2019 - 13:59
50-Перпетум Мобиле >Торцы вообще лучше чем-нить запаковать. Наледь и последующий температурный разрыв неизбежен. Защищать надо.
54 - 10.06.2019 - 14:02
52-Птиц Venix > блин, вы читать умеете ? ЗАЗОР между досками 3-5 мм, а не доска. Доска там что-то в районе 20-22 мм толщиной, устанете ломать.

53-Конь германский > воском надо дополнительно, но у меня торцы не обрезанные год простояли, просто тем же маслом обрабатывал. Сейчас вот начал окультуривать, сперва маслом пройдусь, потом 3-м слоем еще воском..
55 - 10.06.2019 - 14:05
52-Птиц Venix > не в качестве рекламы. У этих покупал
https://les-pro.ru/planken-skoshennyj
класс С. для забора может и эконом пойдет, уже не помню отличий.
Выбрал скошенный, так как при прямом взгляде как сплошной выглядит. Зазоры чисто для того, чтобы рассыхаясь или получая влажность не порвало.
Делать в разбежку с разных сторон не стал, дороже бы вышло, да и двор просматривается в легкую по диагонали + солнце все равно будет палить полосками.
56 - 10.06.2019 - 14:16
Валежник забыли. Дёшево и сердито.
57 - 10.06.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А как же керхер во дворе? Автомобили?)
мойка в гараже. Машины, что ту что во дворе, что ту, что на улице запираю. Просто у меня документы на авто хранятся в самих авто. Во дворе ничего лишнего не брасаю. Мангал, садовую мебель и горшки с цветами вряд ли потащат. Да и не жалко, может они кому-то нужнее чем мне.
Мы ваще несколько лет прожили без забора. За это время только 2 случая было, выкопали какие-то цветы и разбили окно в машине. Цветы дело рук соседей, но теперь они у них есть и похоже им больше не нужно:) А машина это залетные дорогостроители. Так особо чужаков нет, заборы городить смысла нет. Тем более сплошные и уродливые.
Гость
58 - 10.06.2019 - 14:43
как то и не парятся люди.



или вот:



59 - 10.06.2019 - 14:50
58-Троян888 >это же пригород Краснодара ,да ? ну уж в крае снято - полюбасу ... напаркуа постить то,чего и так навалом в нете - фоточек из нерашки .... можно исчо деревню зулусов запостить - там ваще заборов нет в принципе .. тока тс от этого ни тепло ни холодно ...
60 - 10.06.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
52-Птиц Venix > блин, вы читать умеете ?
ну ладно, ладно..
так, умею немного, со словарём :))
по диагонали по миллиметры читал.

за мысль и информацию спасибо.

просто я с ремонтом ещё из дома не выбрался, ламинатить ещё три комнаты, и из мебели только кухня (от прежних осталась, но переделывать сильно пришлось), два сплита да надувная кровать с мотором.
забор пока в состоянии подсознательного обдумывания.
61 - 10.06.2019 - 15:15
60-Птиц Venix > у самого стены не штуктурены :) просто в прошлом году решил забором заняться, так как надо было и ворота переделать для заезда на 2 машины и между соседями сделать, чтобы собакевич по их двору не бегал. Вот старый с фасада снял назад, а спереди сделал... делал сам. жена доску обрабатывала маслом а я потом прикручивал.
62 - 10.06.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
И шо?
та ни шо. В Подмосковье уже начали жучить дачников за несоблюдение норм. Штраф накладывается на товарищество в районе 400 т.р., а потом товарищи сами тебе забор снесут и тыкву начистят.
Гость
63 - 10.06.2019 - 16:34
Ну раз пошла такая тема, то подскажите где найти крепеж для 3д-панелей подешевле (а то забора на 200 метров почти, крепеж золотой получается).
PS^ Автор, долгое время был вообще без забора, но повадились бегать собаки и человеческие детеныши, и так как интеллект у них примерно одинаковый то стали портить окружающие предметы. Пришлось городить "сеточку". Потом елочек докуплю и внутри вдоль забора высажу - подрастут, будет красиво, как в лесу. Про крепеж не забудьте ответить, мужыки :)
64 - 10.06.2019 - 16:49
43-Дедушка Андрюша > Я с рулеткой не бегала вокруг, не измеряла. Вот этот забор. Длинную сторону женщина за час подстригла. Это без теории, на практике :)
65 - 10.06.2019 - 18:09
63-Старый самурай > Какие крепления нужны? Скоба+саморез, пластина+болт антивандальный или хомут?

Покупал 3 года назад, панели были самые дешёвые в леруях, столбы везде примерно в одну цену, крепления тоже дешевле в леруях.
Только с леруями есть большая проблема - в наличии у них обычно крепежа с гулькин хнос.
Сейчас, например, скоб достаточно, пластин всего полторы сотни, хомутов и того меньше.

Помимо леруёв смотрел уникму и грандлайн, у последнего ассортимент побогаче.
Гость
66 - 10.06.2019 - 18:16
Всё зависит от размера участка.У меня 3.2 гектара,мне без разницы какой забор,всё равно не видно.
Гость
67 - 10.06.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
как то и не парятся люди.
Так то люди, а в некоторых странах - население. Его даже за самогоноварение сажали, слава КПСС! Теперь вот сэмом хоть залейся, а револьвер с собой - низзя, ибо что там не так давно в Керчи школотрон-терминатор натворил? Улавливаем причинно-следственное? В USA только с автоматическими винтовками нельзя тусить, иначе копы скажут: "Ая-яй, a ну-ка ****** домой быстро, пока мы тебя не пристрелили!"" Ну и про беззаборную Германию - если ты что-то ******(а) и попался(ась), твоя Жизнь будет превращена в Ад. Всё, что угодно, но только не воровство! Какая, млять, автосигнализация? Ну теперь-то это говно и в Германии появилось. Одно говно притягивает другое, чистая метафизика.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Я с рулеткой не бегала вокруг, не измеряла.
Ну, если принять среднюю длину авто за ~ 4.5 м, то несложно высчитать и подстригаемую длину изгороди±погрешность. Не стал, надоела эта макроклавиша с калькулятором и так. Но Я за такую релаксовую тему 2-мя руками: не так давно видел молодую девушку, лет под 80, которая в наушниках от Соньки поливала свой огород. Я без сарказма, вы всегда - Молодые Девушки, а потом - Старушка скончалась©. Тут и сказке конец.

Зы. Теннеси, к-рый на пикче от Троян888, самый бурбонный штат в Штатах. И этот вискарь глушат все WASP'ы, но в ганшопах можно купить даже шедевральный H&K MP5(cm. на 9 часов), в качестве Personal Defense Weapon!

Пиндосы тупые? Они заборы не обсуждают, им некогда этой темой заморачиваться, make money... И cтрах - великая Сила. Страх, что тебя быренько изрешетят. А шизоидов, как и ахтунгов, от Природы в каждой стране примерно одинаково - селяви.

Отредактировано Belser; 10.06.2019 в 19:53. Причина: Предупреждение: Нецензурная лексика.
68 - 10.06.2019 - 20:09
57-Chip AC >Везет же людям!)
У вас там прям коммунизм!)
Гость
69 - 10.06.2019 - 20:16
68-Конь германский > Есть особая, уникальная порода людей, которые 3.14здя́тбрешут, как дышат и залетали на этом уже не раз и не два. Шото вся эта шняга мне быстро надоела, надо было только пальцы размять. Я понял, нек-рые без форума уже не могут, как д-р Ватсон без тубки Шерлока Холмса. Аддикты, сэр!(с)
70 - 10.06.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
В Подмосковье уже начали жучить дачников за несоблюдение норм.
Масква, масква. Вот мерило прям всего, а ещё у них радужно-ущербных много. Тут Кубань.
Гость
71 - 11.06.2019 - 10:59
У нас на участке пока ограждение из рабицы. Вроде ничего, но очень хочется уединения. Так что хотим переделывать по всему периметру. Была мечта штакетник из дерева, но у нас в стране дерево дорого :-))
72 - 11.06.2019 - 11:41
68-Конь германский > ага, и охрана :)
73 - 11.06.2019 - 12:10
72-Chip AC >Ты пошел?))) Давай.) Пивка не забудь захватить. После парилочки холодненького самое то!)))))))))))))
74 - 11.06.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Теннеси, к-рый на пикче от Троян888
Daddy's gone down that Knoxville road
The dog never barked and the cock never crowed
Oh, your daddy's gone to Knoxville now.
Гость
75 - 11.06.2019 - 17:36
73-Конь германский > Негоже подтрунивать над чужим горем, хотя почти все мы - взрослые злые Дети Галактики. Кто более, кто чуть менее. Не хочешь худа - не делай добра(с)
74-mcAvity > Ежели про вискарь (коньяк интереснее, ессно!), то вот это более нра:
https://www.youtube.com/watch?v=AxR31_JGJW8

Немного позитива по теме от "тупых американцев"
Рефреном к теме заборов:https://www.youtube.com/watch?v=Nby59SRBy44


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены