К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ярмарки уже прикрыли?

0 - 12.05.2018 - 20:09
Я про ярмарки выходного дня. Ну, ладно 28-29 апреля из-за путаницы в выходных не было. А сегодня почему?
Жара? Так она уже спала.
Да и для картошки-яблок и консервов жара не страшна.



Гость
1 - 12.05.2018 - 20:10
0-Дождьподкрышей >
Цитата:
Сообщение от Дождьподкрышей Посмотреть сообщение
Жара?
в прошлом годе?
Гость
2 - 12.05.2018 - 21:22
до середины сентября.
3 - 12.05.2018 - 21:32
Сегодня были, но смысл в этих ярмарок не вижу когда цены там выше чем на рынках... Только яблоки покупаю на них.. имхо..
4 - 12.05.2018 - 22:09
Приехал сегодня мужик с первой натуральной клубникой на нашу аллею (а не турецкой, которую под видом местной уже три недели продают) и влет ее по 200 рублей продал.
Я вчера-сегодня свою первую в нашем районе черешню с соракалетнего дерева(а ее очень немного)тоже недорого продала - детей угощала-так радостно детворе первую черешню пробовать :)

Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
Сегодня были, но смысл в этих ярмарок не вижу когда цены там выше чем на рынках... Только яблоки покупаю на них.. имхо..
Это перекупщики:)... Профессиональные перекупщики.
Гость
5 - 12.05.2018 - 22:37
Подходил сегодня к клубнике,она даже не пахнет-совсем не пахнет! Такая даром не нужна.(
Гость
6 - 13.05.2018 - 00:36
Пару недель назад покупал клубнику в Яблоновском: крупная, вкусная, но цена - 450 рублей за кг:(
Гость
7 - 13.05.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Подходил сегодня к клубнике,она даже не пахнет-совсем не пахнет! Такая даром не нужна.(
Подъезжал сегодня к бензину. Он пахнет! Еще как пахнет. Но цена... бензин по такой цене и даром не нужен.
8 - 13.05.2018 - 00:56
7-Вожделение междометий >токсикоман?
Гость
9 - 13.05.2018 - 01:01
8-oleg.21 > Просто придурок.
10 - 14.05.2018 - 11:43
С 12 мая в городе оставили только 4 ярмарки, остальные закрыли: http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...18_100008.html
11 - 14.05.2018 - 11:54
10-proff_ >жалко очень(, нужно писать в администрацию. Меня очень устраивала ярмарка на Одесской.

Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
смысл в этих ярмарок не вижу когда цены там выше чем на рынках... Только яблоки покупаю на них.. имхо..
А я все овощи и фрукты, на счет цен не буду спорить, может и дороже, но не дороже чем у перекупов с потового рынка. На СЭС уже достали эти продавцы строго определенной национальности, да и на Атарбековском рынке то же. Меня устраивает качество продуктов на ярмарках. У меня не всякую картошку и овощи есть будут. На ярмарке я могу взять у КФХ, и беру в основном у определенных.
Гость
12 - 15.05.2018 - 19:25
На Одесской субботнюю ярмарку закрыли потому, что рядом построили ЖК Одесский и там поселился какой то депутат, которому мешает ярмарка. А то, что эта ярмарка там функционировала много лет до постройки этого "левого" ЖК, который признан незаконной постройкой всем пофик...
Гость
13 - 15.05.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
10-proff_ >жалко очень(, нужно писать в администрацию. Меня очень устраивала ярмарка на Одесской. Цитата: Сообщение от Этот Alex смысл в этих ярмарок не вижу когда цены там выше чем на рынках... Только яблоки покупаю на них.. имхо.. А я все овощи и фрукты, на счет цен не буду спорить, может и дороже, но не дороже чем у перекупов с потового рынка. На СЭС уже достали эти продавцы строго определенной национальности, да и на Атарбековском рынке то же. Меня устраивает качество продуктов на ярмарках. У меня не всякую картошку и овощи есть будут. На ярмарке я могу взять у КФХ, и беру в основном у определенных.
На Одесской закрыли ярмарку потому, что в ЖК Одесский (который кстати по решению суда признан незаконным строением) прикупил квартирку какой то детапут... И ему стала мешать ярмарка.
Гость
14 - 15.05.2018 - 19:38
13-hanim > Не звезди, ярмарки на лето всегда закрывали.
Гость
15 - 15.05.2018 - 21:33
14-Sk__ >На Одесской ярмарка летом всегда была.Фрукты и овощи продовали.А,закрыли действительно из-за ж/к Одесский .Ярмарки там и с 1 го октября не будет.
16 - 15.05.2018 - 21:43
Можно Ярмарку открыть посреди ул. Северной. Жителям этой улицы негде фруктов покупать.
Гость
17 - 15.05.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
ярмарки на лето всегда закрывали.
Ярмарки никогда не закрывали на лето или еще на какой-нибудь сезон. Их открывали дней на 7 в году, а закрывались они автоматически по истечении этого периода. Дело в том, что в этой стране практически никто не знает, откуда в русском языке взялось слово "ярмарка" и что оно означает.
Ликбез.
Jahr Market (нем. "годовой базар") - раз в год проводимое мероприятие торговли и прочих сопутствующих активностей (как сейчас ТРЦ), приуроченное к окончанию основных сельскохозяйственных работ, связанных с урожаем.
Откуда неизбежно следует, что не может быть ярмарка круглогодичная и, тем более, постоянно действующая.
Так что мы возвращаемся к истокам. (А у них немецкие корни - ха-ха-ха!).
18 - 15.05.2018 - 22:16
Я немного в недоумении. У нас на ГМР есть рынок, там всегда всего полно. Зачем к такому рынку приплюсовывать ярмарку? Даже если там таковые и бывают, то как-то очень не заметно для меня.
Просто если есть полноценный рынок, почему люди о ярмарках спрашивают, в чем отличие? Появятся 2-3 доп. палатки с клубникой, или как?
Гость
19 - 15.05.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Зачем к такому рынку приплюсовывать ярмарку?
Мадам, мисс, фрау, синьора! Jahr Market, ферштейн?
20 - 15.05.2018 - 22:44
19-Вожделение междометий > Ближе к делу и без ферштейн, окей?
21 - 15.05.2018 - 23:09
Торговлю мясными и молочными продуктами всегда прекращали на время жары. В этом году жара была уже в мае, вот и прикрыли. 4 ярмарки выходного дня в городе оставили, адреса не помню.
Гость
22 - 15.05.2018 - 23:56
15-незабудка лесная > Ну, на Атарбекова всегда закрывали.
-
Думаю, ярмарка не должна перекрывать проезд, если нет пути объезда. Возможно, что ЖК и стал причиной. Но причем здесь депутат?
23 - 16.05.2018 - 00:01
20- Бета, ну мне кажется, что Вожделение междометий хотел сказать, что нынешние ярмарки - не что иное, как чистой воды маркетинговый ход.)
24 - 16.05.2018 - 00:31
23-kobra > Да я вполне конкретно спрашиваю, как понять, проходит ярмарка на рынке или нет? Где всегда всего в избытке каждый день. Или подразумеваются какие-то фермерские продукты, которыми торгуют в дополнительных палатках? Например, как обилие цветов на 8 марта. Ярмарка - это типа этого? Мне кажется, это не совсем голый маркетинг. Что-то осязаемое должно же быть.
25 - 16.05.2018 - 00:45
24- Бета, ну у нас на Кмр дополнительные палатки стояли по выходным, да. Но ассортимент и цены те же самые.)
Гость
26 - 16.05.2018 - 00:45
Ярмарку с одесской можно переместить на путевую 3 что весьма рядом, но там Администрация города требует большую взятку... поэтому тут требуется народная инициатива...
27 - 16.05.2018 - 01:11
25-kobra > Вот! Ну и кому нужны те ярмарки?
28 - 16.05.2018 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Зачем к такому рынку приплюсовывать ярмарку? Даже если там таковые и бывают, то как-то очень не заметно для меня. Просто если есть полноценный рынок, почему люди о ярмарках спрашивают, в чем отличие? Появятся 2-3 доп. палатки с клубникой, или как?
Ну На Одесской не 2-3 доп.палатки было, а КФХ со всех районов края, и плодо-овощная продукция у них круглый год хорошая, осенне-зимний период еще и мясо-молочная прибавлялась.

Не хочу никого обидеть, но лично для меня есть разница в продуктах с рынка, где все места на постоянной основе выкуплены перекупами определеной национальности и торгующими овощами с оптового овощного рынка, т.е. из Осетии и Карачаево-Черкессии и фермерскими из Краснодарского края. Фермерские хозяйства просто не могут купить место для торговли на рынке, т.к. не в состоянии торговать каждый день, а приехать в город поторговать в выходной могут.
29 - 16.05.2018 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
но лично для меня есть разница в продуктах
Т.е. для Вас важнее не качество/цена продуктов, а личность продавца?
Интересный подход :)
30 - 16.05.2018 - 11:17
29-proff_ >для меня качество важнее), кстати на ярмарке не всегда дешевле чем у перекупов с соседского рынка), это уже выше кто то писал. Перекупы везут все с оптового рынка. Мне эти продукты не нравятся.

Для меня - у картошки есть вкус;). Хотя большинство моих знакомых утверждает что нет, картошка вся одинаковая...
31 - 16.05.2018 - 12:04
30-Рыжая кошка1 > А для оптового рынка какие-то специальные овощи/фрукты выращивают? На другой земле, из других саженцев, по другим технологиям?
На оптовом рынке нет вкусной картошки? Или Вы просто не искали?
32 - 16.05.2018 - 12:21
31-proff_ >яж уже написала выше: на оптовом рынке Дагестан, Осетия и Турция, на ярмарках КФХ Краснодарско края. Да, я беру определенный сорт картохи, огурцов, помидор и т.д.
33 - 16.05.2018 - 12:42
Живу на Одесской,было удобно поэтому не понимаю противников ярмарок, мне что в КМР переться за продуктами удобнее,
34 - 16.05.2018 - 12:50
28-Рыжая кошка1 >33-oleg.21 > Теперь понятно. Помимо всего прочего (цены, продавцов) ярмарки устраивают в том числе там, где нет рынков, нормальных, по крайней мере. Вот местным жителям они действительно актуальны.
Я же пишу о том, что на большом рынке эти ярмарки вообще не заметны, если и бывают.
35 - 16.05.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я беру определенный сорт картохи, огурцов, помидор и т.д.
А в Дагестане и Осетии таких сортов не выращивают?
Мне правда интересно.
Кажется странным, что какие-то производители не выращивают сортов, пользующихся повышенным спросом.
36 - 16.05.2018 - 13:29
35-proff_ >понятия не имею), я на оптовом рынке не видела того что мне нужно

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Кажется странным, что какие-то производители не выращивают сортов, пользующихся повышенным спросом.
большинству потребителей все равно, почти все мои знакомые считают
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
что нет, картошка вся одинаковая.
а дед из КФХ на ярмарке сажает только свой сорт голандки, желтой внутри, меня ребенок только ее ест, да и вся семья то же, и многое другое то же на вкус определяют. Вот на днях купила помидоры Белорусские, до этого брала Турецкие и еще какие то. Не едят, лежат эти помидоры, морхнут. А те что из Елизаветки беру, те едят, хоть цены на них кусаются (250-300), но мы их и едим в данное время года 1-2 кг в неделю, можно позволить себе, и еще на ярмарке у одного хозяйства помидоры вкусные, теплиц у них много те то же едят. С огурцами та же беда, ну не едят у меня эти мелкие, пупырчатые. В это время года едят подобие эстафеты, летом подобие Феникса.
Я понимаю людей которым вкус до лампочки, ну не видят они разницыь ни на вкус ни на вид. Это мой муж. Он плохое на вкус в принципе есть не будет, но на вид ему все одинковое. Но есть люди которым не все равно.
37 - 16.05.2018 - 16:07
36-Рыжая кошка1 > Понял, спасибо.
Нам проще, мы овощи-фрукты предпочитаем по сезону есть.
Зимой-весной свежие огурцы-помидоры не покупаем, летом-осенью - свои с дачи. Картошка тоже своя (за сорта не скажу, для меня она вся одинаковая :)).
Покупаем только яблоки по весне, когда свои заканчиваются. С ними нет проблем ни на рынке, ни в магазинах. Ну и прочие фрукты, которые у нас не растут.

Получается, все эти ярмарки выходного дня - либо для гурманов, либо для жителей всяких гетто, где поблизости нет нормальных рынков :)
38 - 16.05.2018 - 17:32
37-proff_ >мы то же в основном по сезону едим), и фрукты в сезон с дачи, в зиму морозим или сушим. У нас практически 6 дневная рабочая неделя, мне ту картошку некогда выращивать.Зимой яблоки покупаем, свои негде хранить, да и зимних сортов у меня мало. Вот только в апреле начали огурчики и в мае помидорки, ну еще капусту молодую покупаем.

Вот видимо потому что знаем вкус нормальных, домашних продуктов мы не можем есть с опта.
Гость
39 - 17.05.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Ярмарку с одесской можно переместить на путевую 3 что весьма рядом, но там Администрация города требует большую взятку... поэтому тут требуется народная инициатива...
Администрация сама вам об этом сказала? А народная инициатива должна выглядеть как митинг, на котором люди будут скидываться на взятку кто сколько может?

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
большинство моих знакомых утверждает что нет, картошка вся одинаковая...
Так утверждают жертвы гомогенизации.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А для оптового рынка какие-то специальные овощи/фрукты выращивают? На другой земле, из других саженцев, по другим технологиям? На оптовом рынке нет вкусной картошки? Или Вы просто не искали?
А подумать не пробовали? Оптовый рынок - на нем побеждает наиболее низкая цена, а это следствие низкой себестоимости. А как ее добиться? Гибридным семенным материалом, где на первом месте требуется дешевизна, а не вкус, избыток химии для скорейшего набора веса, избыток химии для защиты от даже потенциальных вредителей. Так что, ваши вопросы выдают в вас крайне незрелую относительно картошки личность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены