К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ярмарка меда

Гость
0 - 19.07.2012 - 20:36
Кто-нибудь подскажет где и когда в Краснодаре будет ярмарка меда?


Гость
41 - 09.08.2012 - 15:03
Не читаю сабж.
Однако, хочу спросить, как проверить мёд? Раньше бабушка химическим карандашом проверяла. А ныне мне посоветовали кроху белого хлеба кидать. Мол, ежели станет сухариком в ближайшие 15 минут, значит мёд правильный...
Гость
42 - 09.08.2012 - 15:15
42-шальная пуля >И по 15 минут на рынке возле кождого продавана будете стоять? Я думаю уже третий пинками погонит с рынка...
Гость
43 - 09.08.2012 - 15:19
41-Аббатисса Крусская >В табрисе недорого и тем более от барыг из "Сада-Гиганта"???
Гость
44 - 14.08.2012 - 09:59
Продам( сам качаю ) оптом качественный, натуральный мёд, подсолнечник- разнотравье сбор 2011г, краснодарский край, 110 руб/кг. Минимальная партия 1 куботейнер 38 кг . Тел 8 903 4489299.
Экологически здоровый продукт так как территориально сбор проводился в дали от городов и промышленных центров.в Краснодарском крае. в данный момент в наличие имею 4-5тонны высококачественного меда Хотелось бы реализовать свой продукт оптом и сотрудничать с порядочными людьми.Качество гарантирую, Любые проверки меда и документацию предоставлю.
Гость
45 - 14.08.2012 - 10:03
44-dn >5.16. Реклама вне отведённых разделов и подразделов. Форум является некоммерческим, за исключением разделов «Барахолка» и «Услуги, реклама, бизнес». Размещение объявлений допускается только в разделах «Барахолка», «Услуги, реклама, бизнес», «Ищу работу», «Предлагаю работу» и «Вакансии, тренинги, курсы», порядок размещения сообщений и тем в данных разделах Форума оговаривается правилами разделов. Под рекламой на Форуме понимается публикация представителем коммерческой организации или лица, занимающейся коммерческой деятельностью, контактные данные этой организации (лица), описание, перечень предлагаемых организацией (лицом) товаров и услуг, а также обсуждение возможности автора сообщения или упомянутых в сообщении организации (лица) осуществлять оптовые продажи чего-либо, исполнять заказы, выполнять работы, оказывать услуги и т.п.
За нарушение — 20 штрафных баллов, истекают через 3 месяца.
Гость
46 - 14.08.2012 - 10:12
45-Fodin > Рекламировать здоровую жизнь можно всегда и везде! Это не сахар-белая смерть.Я так думаю.
Гость
47 - 14.08.2012 - 10:16
46-Кузьмич >Для этого есть специальные разделы. Или Вы тоже ни разу неграмотный бждёлами покусанный?
Гость
48 - 14.08.2012 - 10:17
41-шальная пуля >насчёт хлеба насмешили)))
как проверить, да множество способов (у каждого пасечника или кто понимает толк в мёде свои способы проверки), в поисковик забейте и читайте)........
Гость
49 - 04.09.2013 - 14:10
подниму темку.в Краснодаре не так давно живем,хочется купить меда,немного,литра 3.слышала про ярмарки в выходные,якобы со станиц приезжают и мед и прочее продают.ГДЕ и во сколько бывают эти ярмарки???
и еще вопрос-люблю мед,чтоб долго не засахаривался,какой вид тогда лучше брать?
50 - 04.09.2013 - 15:12
Ярмарки - это чистый лохотрон. Такое впечатление, что кто-то сильно предприимчивый наладил производство продуктов, похожих на мёд, и продаёт их где только можно и когда только можно...
51 - 04.09.2013 - 15:13
49-насчетверо >
Ищите знакомого пасечника.
Со станиц не будет незасахаривающегося мёда. Там в основном разнотравье и подсолнечник. Такой мёд кристаллизуется очень быстро.
Долго не кристаллизуется каштановый мёд. Это горные районы. Ну и акация ещё. Но редко бывает чисто акациевый мёд.
Гость
52 - 04.09.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от насчетверо Посмотреть сообщение
мед,чтоб долго не засахаривался,какой вид тогда лучше брать?
никак не определите. в КК мед слишком сладкий (ну травы такие, что поделать). искать в Адыгее и в дальних углоках Апшеронского и Хадыженского районов, подальше от лугов и повыше в горы.
мне возят из КЧР, тот стабильно год может стоять в темном месте и не засахаривается, не такой сладкий как ниши, намного ароматнее, на вид несколько жиже чем наш, темнее.
чересчур много сейчас любителей срубить бабла и среди пчеловодов тоже.
хороший мед бывает в магазине на Буденного-Садовой (бывший краевой пчелобазы), там же пыльца, прополис и всякие другие штуки. я одно время покупал там вощину, просто для запаха в доме. такой церковно-медовый...
там же наборы для определения качества меда
Гость
53 - 04.09.2013 - 16:55
52-markonx > А что за наборы для определения качества, вы не знаете?
У меда есть показатель - диастазное число. Это фермент, который вырабатывается у пчел, попадает в мед и служит одним из показателей натуральности меда. Определяют диастазное число в лаборатории (отец держит пасеку и получает сертификат с этим показателем на каждую партию меда). Неужели можно в домашних условиях сделать ферментный анализ?
Что касается сахарится-не сахарится - у нас в этом году майский, успел и выкачать в конце мая - жидкий д сих пор. А вот вторая качка - летнее разнотравье - уже сел. Хотя в пошлом году долго сохранялся без кристаллизации.
Гость
54 - 04.09.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Бася Бася Посмотреть сообщение
А что за наборы для определения качества, вы не знаете?
не смотрел внимательно, не знаю. просто написано на них. возможно экспресс-анализ например на свободную воду или на крахмал (т.е. на основные разбавители). точно не скажу.
у меня с прошлого года (см. на предыдущей странице) стоит банка початая. не кристаллизовался. загустел слегка и стал еще темнее.
Гость
55 - 05.09.2013 - 11:16
Абсолютно солидарен с Шизандрой по поводу лохотронности медовой ярмарки. На ней обычно есть только несколько человек, продающих продукт с реальной пасеки. Все остальное - полный фальсификат!! Мед из плюща, малины, олеандра...а самая ПЕСНЬ - эдельвейсовый мед! (для тех, кто не в курсе: эдельвейс - растение, цветущее и отцветающее при тех температурах, когда пчелы ещё из улика не высовываются, им нужно минимум 24 градуса тепла). Два года назад поддался на рекламу, купил мед якобы дальневосточной липы - белый, крупицами,со слабым запахом, отдаленно напоминающим ментол. Продавец с честнейшим лицом уверял, что "это на Дальнем Востоке липа такая особенная". Ел с удовольствием, но, слава Богу, немного - помешал ремонт, в ходе которого банка успешно потерялась среди вещей. Когда через полгода нашлась - вонь ментоловая от нее стояла сильная, содержимое разделилось на твердую и жидкую фракции, поверху плавали какие-то белые хлопья. Знакомые биохимики просветили: человечество в ходе реализации благородной задачи самоуничтожения додумалось до таких вещей, как вкусовые добавки и ароматизаторы, что позволяет производить мед любого цветка, хоть орхидеи, на основе простого сахарного сиропа. И что почти вся наша медовая ярмарка - результат соединения китайской предприимчивости с продажностью наших торгпшей и чиновников, а также достижениями славной науки химии. Так что, "люди, будьте бдительны"! Не покупайтесь на экзотику - всякие "таежные" меда, дальневосточную липу и цветок папоротника :))) Мне доводилось не раз читать, что самый полезный для сердечно-сосудистой системы человека мед - это обычный подсолнуховый, которого у нас полно и который наиболее дешев. Вот уж действительно, чсто имеем, не ценим...
56 - 05.09.2013 - 11:36
Мы с женой на ярмарке в Кисловодске немного затарились разным мёдом, а потом уже по приезду выяснилось, что самый вкусный мед был тот , который мы купили на перевале Гумбаши. Нужно было этот мед попробовать еще на пути в Кисловодск, тогда бы эту гадость с ярмарки бы уже точно не купили.
58 - 05.09.2013 - 11:43
49-насчетверо >Не засахаривается майский мед, мы уже затарились у знакомого пасечника :)
В Тимашевске каждую субботу и воскресенье рядом с рынком ярмарка (народ с деревень привозить нажитое непосильным трудом) можно купить настоящий мед, но нужно спеца.
За 250 км. от Краснодара поедете? Могу дать телефон пасечника, у которого сам беру. Майский мед уже сложнее найти - разобрали.
59 - 05.09.2013 - 13:28
58-sayrus >
Кристаллизация мёда зависит не от времени сбора, а от растений, с которых собирался. Если в майском мёде преобладает акация, то он не кристаллизуется, а если разнотравье, то кристаллизуется...
60 - 05.09.2013 - 13:47
Майский мед из Лабинского района - 1,5 года, слегка появились книсталлы на дне, майский из Тимашевска - 1 год, нет кристаллов. Да и в деревне как некнисталлизующийся рекомендуют майский. Пишу о том, что сам проверил.
Гость
61 - 05.09.2013 - 14:23
у тестя пчелы,майский как горячие пирожки улетел
62 - 05.09.2013 - 16:22
60-sayrus >
И что? В Лабинске не было акации, а в Тимашевке была, поэтому лабинский кристаллизуется, а тимашевский нет. При чём тут время и место?
Я вам могу августовского с предгорий некристаллизирующегося привезти.
63 - 05.09.2013 - 16:24
61-dimuga2007 >
А я не люблю майский. Он сладкий и никакой.
Я люблю с выраженным вкусом - гречиха, кориандр, каштан с липой (они одновременно цветут), боярышник...
Редкость, но бывает в горах за Сочи черничный и плющ...
Гость
64 - 06.09.2013 - 16:48
Набрали меда в Карнавале у пасечницы.
Открываем банку а там пара кубиков сахара недорастворенных. Зато все уши прожужжала какая у них династия знатная.
Гость
65 - 07.09.2013 - 13:58
всем большое спасибо за ответы! узнала много нового! попробуем на след.выходных на Буденого-Садовую съездить,надеюсь быстро этот магазин найдем. конечно,проверенного пасечника знакомого нет,вообще никакого нет:( поэтому будем по отзывам форумчан пробовать покупать:)
Гость
66 - 08.09.2013 - 20:53
60-sayrus >любой нормальный мед с разнотравья кристаллизуется после снижения ср.сут.темп. ниже 20 градусов, все остальное гретое - поэтому не кристаллизуется.
Фальсифицированный сахарной подкормкой мед определить по диастазному числу почти невозможно, т.к. сахар прошедший через пчелу инвертируется и через месяц выстаивания не определяется.
Гость
67 - 08.09.2013 - 20:57
63-Шизандра >согласен с Вами, но из ранних медов нравится с джиды и верблюжьей колючки, а так - летний мед с разнотравья
Гость
68 - 10.09.2013 - 12:22
65-насчетверо >
если вам в р-н Авроры ближе будет - приезжайте пробовать. Мы переезжаем, распродаю, чтоб с собой не тащить. У меня в профиле есть ссылка с контактами
Гость
69 - 10.09.2013 - 16:26
65-насчетверо > в воскресенье этот магазин закрыт, а в субботу работает до 12.00.
Гость
70 - 10.09.2013 - 16:32
69-ways77 >спасибо за инфу!
68-Бася Бася >лс!
Гость
71 - 10.09.2013 - 16:47
68-Бася Бася > Если не секрет, где стояли?

У нас в этом году куча рапса - сдаем на кондитерки, немного акации с гречихой и семечка. Вот и все.(((
Гость
72 - 10.09.2013 - 19:55
71-Время не ждет > Не секрет :-) Отец у меня в Тихорецке живет, пасеку вывозит в хутор Большевик, за Фастовецкой.
Гость
73 - 20.09.2013 - 13:50
До этого каждый год брала мёд у знакомого проверенного пасечника, а в этом году думаю, надо попробовать в другом месте. Умные люди научили к кому обратиться, в итоге купила каштановый, горный и акацию. Мне понравился каштановый, мужу горный, а сыну акация. А моя мама попробовала и сказала, что с медом нашего проверенного пасечника этот даже в сравнение не идёт :-))) Аааа, мне еще алтайского привезли для пробы. Ну, каГбы, мёд как мёд. Или я ничего в мёде не понимаю? И вообще какими характеристиками должно обладать послевкусье мёда? И когда он стоит например и засахаривается его как можно без вреда растопить?
74 - 20.09.2013 - 14:44
73-Стопудняк >
У послевкусья нет характеристик :))
Что касается зкристаллизации, то из ваших медов ничего засахариваться не должно. Разве что горный... или осадок засахарится у каштанового, потому что вместе скаштаном там будет ещё что-то (липа, например). А так - до 50 градусов тёплая вода. Иначе мёд теряет все свои качества. Только зачем растапливать? Смысл?
Гость
75 - 20.09.2013 - 15:29
74-Шизандра >не, у меня закристаллизовался старый мед, прошлогодний, а я люблю жидкий, А новый мёд жидкий, я думаю не успеет закристаллизоваться - оч активно поедается. Вот по поводу послевкусья, пасечника мёд аж глотку дерёт, а этот нет ,вот мама моя и сказала что он залипушный


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены