К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я по пятницам не подаю

Гость
0 - 06.08.2018 - 16:09
Кому-то из краснодарцев удалось снять видео, как инвалид, просящий милостыню в коляске, перед тем, как приступить к своим рабочим обязанностям, встал, размял «неходящие» ноги и снова уселся для работы. Чудесное исцеление теперь гуляет по сети, что может, кстати, существенно снизить дальнейшую зарплату «инвалиду». Ну, то есть мы то все понимаем, что подобного формата «попрошайки» - это лишь часть большого бизнеса, правда? «Почему всех этих «инвалидов» не привлекают за мошенничество к уголовной ответственности" – задается вопросом один из пользователей. Да потому что — да не оскудеет рука дающего. Кому подавать то?


1 - 06.08.2018 - 16:12
Это тема, обмусоленная 30 раз где только можно.
Если вы - идейный борец с фальшивым попрошайками, не подавайте никому. В любом другом случае делай добро и бросай его в воду.
Гость
2 - 06.08.2018 - 16:14
1-Бета > Подавать на улице к добру никакого отношения не имеет. Жертвовать в официальные фонды или адресно-это помощь.
3 - 06.08.2018 - 16:17
2-vgr > Почему? Там уже 100% бизнес? Не верю.
Жертвовать в фонды 10-50 рублей, которые я могу подать на улице - это смешно.
4 - 06.08.2018 - 16:47
Не устал темы бахать?
Гость
5 - 06.08.2018 - 17:55
Гость
6 - 06.08.2018 - 18:16
5-Rossy_2003 >
Ну не обязательно же полностью атрофированные конечности.(
Просто в коляске передвигаться более эффективно,тем более,если рядом нет опекуна и ты один.
7 - 06.08.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Жертвовать в официальные фонды или адресно-это помощь.
Ага, помощь учредителям и "партнёрам" фондов :)
Гость
8 - 06.08.2018 - 20:15
3-Бета >Да. Там 100% бизнес.
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Жертвовать в фонды 10-50 рублей, которые я могу подать на улице - это смешно.
Ну нравится кормить крышующих этот бизнес-кормите.
9 - 06.08.2018 - 21:06
8-vgr > Мне безразлична эта тема вообще. Просят - подаю, когда могу. Есть реально безногие, есть бабушки всякие. Глядишь, им чуть больше останется, после того, как крыша свое отберт. Если уж на то пошло.
Гость
10 - 06.08.2018 - 23:04
9-Бета > Боже... Пока есть лохи, будет и лохотрон. Поздравляю, вы первое.
11 - 07.08.2018 - 01:13
10-vgr > Подумать только! 20 руб. подать - и надо еще задумываться, куда же пошли эти драгоценные деньги. Бабушке у церкви подать - это лоховство. Дожили.
Гость
12 - 07.08.2018 - 02:57
"Бабушке у церкви подать - это лоховство" - Да, я считаю. Доплатить у кассы, когда бабушке не хватает рубля-другого - нет.
Впервые "вижу" человека неистово доказывающего, что лохом быть правильно и весьма почетно. Наверно человек варится в этом бизнесе
13 - 07.08.2018 - 03:30
12-Авиатор > Вы ерунду несете, а предыдущий оратор зааплодирует вам стоя, когда проснется.
Тогда расскажите мне, по-настоящему нуждающихся и просящих на улицах города нет, ни одного? Все мошенники? Ну и откуда достоверная инфа: сами мошенники, в лицо друг друга знаете или менты?
И давайте поаккуратнее в выражениях. Лох нечего на меня цеплять. Я вас пока ничем не задела. По какому праву вы мне хамите?
Гость
14 - 07.08.2018 - 08:29
Люди когда вы подаете этим фальш инвалидам и др. вы стимулируете этот бизнес, в том числе эти "мамаши" которые таскают непонятно каких детей по маршруткам и собирают "на операцию" пропали бы как факт если бы им никто не подавал.
15 - 07.08.2018 - 09:44
14-Оригато > Кроме этих товарищей больше некому подавать? Как же настоящие инвалиды? И вам тоже вопрос, вышеозвученный: действительно нуждающихся нет разве? Ни одного не осталось?
Гость
16 - 07.08.2018 - 09:52
15-Бета > На улицах и в ОТ сплошняком попрошайки, это бизнес и просто так этим заниматься никто не даст, втудаже коробочки "помощи детям". Я про это говорю, а про иную благотворительность - помогаю периодически.
17 - 07.08.2018 - 10:24
А если рядом с этими инвалидами будет сидеть бугай-управленец данного местечка и собирать деньги? Типа "давайте сюда пожертвования, я вечером им отдам их 5%".
Хотите помочь реально этому инвалиду, а не его крыше, купите пачку печенья и отдайте, пачку печенья у инвалида не заберут.
18 - 07.08.2018 - 10:30
16-Оригато > Мошенников обычно хорошо видно. Но с уверенностью утверждать, что особенно на улицах нет действительно нуждающихся - это слишком категорично.
Просто вы и другие, насмотревшись и начитавшись о первых, вторых уже не замечаете. Никто и никогда со 100% уверенностью в каждом случае не сможет с точностью сказать. Если, например, я вижу реального инвалида, у которого ног нет ниже бедер, я ему подам. Потому что известно, как у нас об инвалидах "заботятся". У меня как-то не возникает сомнений, что ему реально надо. Пусть его 5% будут немного больше, если вдруг он "бизнесмен". А бабушки, продающие полу-дохлые комнатные цветы или затертые книжки? Или одну часто вижу, на флейте что-то там дудит. Мошенницы, все мошенницы.
Гость
19 - 07.08.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Хотите помочь реально этому инвалиду, а не его крыше, купите пачку печенья и отдайте, пачку печенья у инвалида не заберут.
Верно. Уже лет 6 так и делаю. И не только для инвалидов это правило действует. Можно и остальным страждущим гешенки вручать. Едой и...шнапсом. Очень классно получается! Но с брантвайном надо самому сделать глоток, чтобы человек не подумал, что его собираются травануть. И поговорить о жизни.

В общем, сливовица, тутовка и киршвассер заходят на ура.
С едой и алкохолем все просто: ну если есть лишнее, а все ведь не съешь и не выпьешь - ну поделись же с людьми. Никогда провизию не жалейте - в гробу карманов нет! А вот с бухлом поаккуратнее - люди быстро привыкают к хорошему и порой спрашивают, когда я снова появлюсь! Сигнал;) Мелочь "опоздавшим на электричку", дембельнувшимся с Садовой и т.д. тоже можно подарить - ясно же, что на спирт собирают. Слышал когда-то, что даже всемогущему плотнику переделать людей не удалось, а мне и подавно ни к чему - достаточно посмотреть на счастливые глаза по 5 копеек, когда вручаешь шиш-таук или поллитру киршвассера. Народ сначала не понимает, что это зайухня перформанс такой? И никогда не выбрасывайте еду - учитесь у японцев) Я не про объедки, а про то, что ну никак не полезет даже "на троих."
Гость
20 - 07.08.2018 - 11:28
11-Бета > Да. Именно дожили.
17-бродяжник > Поверьте. Он эту пачку печенья не возьмет. Т.к у него план.
16-Оригато > Бета блаженная, она не понимает. Именно на таких этот бизнес и держится.
18-Бета > Да вы что. А вы сами проверьте. Напишите слезливую табличку, оденьтесь попроще и станьте где-нибудь в проходном месте. Максимум через час к вам подойдут двое и "вежливо" попросят исчезнуть или сделают реального инвалида.
21 - 07.08.2018 - 11:33
20-vgr > Слушай, хамка понимающая. Выбирай выражения и включай мозг хоть иногда. Тогда кроме исключительно черного или белого увидишь много других оттенков.
Гость
22 - 07.08.2018 - 11:45
21-Бета > Я вам не хамлю. Если вам так показалось, извините. Просто всё, что я говорю, это правда. Хорошо, что вы верите в порядочность людей. Но жизнь диктует иное.
23 - 07.08.2018 - 12:37
22-vgr > Ок. Проехали.
24 - 07.08.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
17-бродяжник > Поверьте. Он эту пачку печенья не возьмет. Т.к у него план.
Если ему предложить на выбор: деньги или печеньки, то понятно, выбор падет на деньги. А если просто положить ему на колени и уйти, то думаете он вскочит с коляски и побежит догонять, чтоб вернуть печенье?
25 - 07.08.2018 - 13:00
24-бродяжник >+ а если и вернет, значит ни в чем не нуждается и нех тогда его жалеть.
26 - 07.08.2018 - 14:58
Когда подаешь милостыню,важно расположение своего сердца,это важно
Гость
27 - 07.08.2018 - 23:45
21 Бета
Несомненно есть реально нуждающиеся и на улице. Наверняка такие живут в твоем доме или по соседству. Замути над ними шефство. Подтяни под это дело друзей-подруг. Ты хоть сможешь это контролировать. Всегда увидишь на что тратятся твои взносы. Я так делаю.
28 - 08.08.2018 - 00:07
27-Авиатор > Хорошая идея. Только это большая ответственность. Ведь шефство это, по моему разумению, до конца их дней. Хотя если просто давать денежку на продукты. Как именно ты делаешь?
Гость
29 - 08.08.2018 - 09:54
У меня над кошками "шефство", точно знаю куда оно идет :)
30 - 08.08.2018 - 11:31
29-Оригато > А вы их только кормите? Или на пример зимой десяток полтора пускаете домой переночевать которые очень замерзли. Вы конечно хорошее дело делаете, но с другой стороны вы их приручаете к паразитическому образу жизни. Они становятся ленивыми, ни к чему не хотят стремится. И главным лейтмотивом их жизни становится халява.
Гость
31 - 08.08.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Они становятся ленивыми, ни к чему не хотят стремится. И главным лейтмотивом их жизни становится халява.
С них шерсть можно начесывать и на носки - пояса целебные это дело использовать. Ну не доить же их, в самом деле?
Гость
32 - 08.08.2018 - 12:13
30-Кубанец >Главным лейтмотивом жизни кошек является паразитический образ жизни :) Я бы и сама хотела вести такой образ жизни но не получается.
Гость
33 - 08.08.2018 - 12:51
31-Rossy_2003 >так вроде из собачьей шерсти пояса делают, из кошачьей тоже? Мои иногда ловят кого нибудь, подозреваю инстинкт срабатывает, ящерицы, птички, мыши, крысы, бабочки все ловят.
34 - 08.08.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Главным лейтмотивом жизни кошек является паразитический образ жизни :)
+100500!
Одни из самых приспособившихся к человеку животных. Если не брать нынешние времена, когда содержат разных тварей из моды или для понтов, то одомашненные человеком животные: корова-молоко, свинья-мясо, курица-яйцо, собака-охрана, кошка-...мыши? Хрен там, кошки если даже мышей не ловят всё равно получают кормежку от человека и ласку. Есть даже версия у кошколюбов, что кошка-главенствующая цивилизация на планете, а людей вывели, чтоб они кошкам прислуживали.
Гость
35 - 08.08.2018 - 13:27

-Скажи дитя они все еще поклоняються нам?
-Я сру в коробочку и они за мной убирают
-Неплохо, неплохо...

Отредактировано Jhbufnj; 08.08.2018 в 13:30. Причина: ,
Гость
36 - 08.08.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
так вроде из собачьей шерсти пояса делают, из кошачьей тоже?
Если у Вас взвод котяусов, еще и длинношерстных, то почему нет? Если умеете все это делать Собачья шерсть да - прочнее, овечья - тем паче, ну так там и тысячи(миллионы?) лет селекции и беготни средь всяких колючек-чертополохов. Верблюжья шерсть вообще зэ бэст, но это совсем экзотика.
Гость
37 - 08.08.2018 - 19:06

Бывшая Российская Империя. И у финнов очень холодно, не Джубга совсем. Забухать тоже любят, но без бычки. Вотка у чухонцев не чета российской гидрашке.
Гость
38 - 09.08.2018 - 21:07
А сколько в городе бездомных собак.Было сухо так пили воду с душком с прорвавшей канализации на дороге.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены