К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вычистить и осушить подвал в многоэтажке.

Гость
0 - 22.01.2012 - 00:07
Всем доброй ночи!

Ситуация такая, многоквартирный дом, дому 25 лет, в подвале рассадник комаров, на первых этажах явный затхлый запах с подвала (как живут люди в квартирах на первых этажах и молчат, не знаю, я бы не молчал), сегодня побывал в подвале, ввод воды новый, стояки дальше в этажи уходят старые, где то течет с потолка (что не знаю, просто не смог дойти), канализация переделана на пластик, но сделана левой ногой на отъ...сь, на полу до 10 см. грязной жижи и в самых низких точках озера воды...

с канализацией и стояками понятное дело надо будет разбираться, но пока интересует другой вопрос, может кто нибудь чистил и осушал подвалы многоэтажек которые были бы примерно в таком состоянии? сколько примерно стоит и как осуществляется???



Гость
1 - 22.01.2012 - 08:26
Если устранить причину - протечки, то имеющаяся в подвале вода сама впитается в землю и постепенно подсоънет.
Гость
2 - 22.01.2012 - 09:06
газетками!
Гость
3 - 22.01.2012 - 10:38
Во=первых, дому не 25 лет а 30, а во вторых, "как живут люди в квартирах на первых этажах и молчат" - тупо жаль денег на то, чтобы жить не как свиньям...
Гость
4 - 22.01.2012 - 11:05
4 Halbstark.Кто должен платить,весь дом или только жильцы первых этажей?И на сколько я понимаю,многое зависит от старшего по дому.
Гость
5 - 22.01.2012 - 11:20
Протекающую кровлю я ремонтровал за свой счёт (представляю, как бы на меня смотрели жыльцы нижних этажей, которым я предложил бы скинуться на ремонт - "чотупой?"), но на подвал бы дал денек без базара, качество жизни, как-никак...
Гость
6 - 22.01.2012 - 12:36
нафих оно те надо, неблагодарное занятие, продавать халупку и бежать с этих стен, пока они не завалились
Гость
7 - 22.01.2012 - 12:56
Абсолютно непонятно, зачем на ДД пускают несовершеннолетних...
Гость
8 - 22.01.2012 - 12:58
8-Inhumanity >ты свой пачпорт для начала покажи!
9 - 22.01.2012 - 12:59
5-атрикошетил > Все платят за ремонт. Пора искоренить тупое мировозрение "мне крыша не нужна, она же так далеко от меня" "Меня подвал не интересует, я на 8 этаже живу"
Только в России такое количество собственников, которым наплевать на собственность. Приватизировали квартиры в МКД и думают, что все их только за дверями. При этом лезут изменять стояки и водяные теплые полы из отопления мостырят
Гость
10 - 22.01.2012 - 13:02
5-атрикошетил >Ремонт осуществляет УК или ТСЖ.
Гость
11 - 22.01.2012 - 13:02
10-Dede >павбывав бы... (с) :))
Гость
12 - 22.01.2012 - 13:02
Абсолютно непонятно, зачем на ДД пускают давно-не-траханных тётак...
Гость
13 - 22.01.2012 - 13:05
13-Inhumanity >точно, поэтому не подпускай к компу свою жену, а то она тут таких делов натворит!!!))))))
Гость
14 - 22.01.2012 - 13:11
14-Oksi >Моей жене не хочется в интернет - отдыхает после ночи...
Гость
15 - 22.01.2012 - 13:15
15-Inhumanity >отдыхает после ночи....она у тебя что ночным сторожем работает?)))....можешь не отвечать, пошутила я.
Гость
16 - 22.01.2012 - 13:28
Отдельные гражданки полагают, что ночные сторожа бодрствуют фсю ночь - это большое заблуждение...
Гость
17 - 22.01.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
Во=первых, дому не 25 лет а 30, а во вторых, "как живут люди в квартирах на первых этажах и молчат" - тупо жаль денег на то, чтобы жить не как свиньям...
Вы в курсе о каком доме речь? (у нас тут еще и соседних много, из которых периодически мотопомпой подвал осушают) я в данный момент пытаюсь понять, кто и что в этом доме вообще делает (курирует) и делает ли вообще, если мы с вами живем в одном доме, давайте как то попытаемся выяснить что к чему, я еще не разговаривал с новым управдомом, но в ближайшее время надо это сделать., если комары размножаются даже зимой, то летом все будет вообще грустно...

Цитата:
Сообщение от Ревизор Посмотреть сообщение
нафих оно те надо, неблагодарное занятие, продавать халупку и бежать с этих стен, пока они не завалились
ну я бы не назвал халупой, стояло, стоит и стоять еще долго будет, но в любом случае с подвалом вопрос решать надо.
Гость
18 - 22.01.2012 - 17:36
если мы с вами живем в одном доме вы есть фантазёр.
В моём доме подвал подтоплен всегда, канализацией, из за этого корродируют водяные магистрали, но это никого не иппёт, гром не грянет - мужик не перекрестится...
Гость
19 - 22.01.2012 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
если мы с вами живем в одном доме вы есть фантазёр. В моём доме подвал подтоплен всегда, канализацией, из за этого корродируют водяные магистрали, но это никого не иппёт, гром не грянет - мужик не перекрестится...
ну так возьмите инициативу в свои руки, каждая квартира сдает 500р. в месяц на ремонт и содержание, куда интересно эти деньги в вашем доме уходят? у меня канализацию переделывали на пластик, но видно управдому было в лом лезть в подвал, что бы понять, что за х...ту там понаделали, махнул подпись под актом и все хорошо
20 - 22.01.2012 - 18:31
когда вычистишь и сушишь подвал в доме, сразу появятся всякие там офисы, магазины, пивнушки. И начнутся реальные проблемы.
Гость
21 - 22.01.2012 - 19:40
21-passat >это смотря какой подвал)))
Гость
22 - 22.01.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
когда вычистишь и сушишь подвал в доме, сразу появятся всякие там офисы, магазины, пивнушки. И начнутся реальные проблемы.
ну тут без вариантов, он изначально не предназначен для использования, местами проходы между плитами еле протискиваешься, все коммуникации просто посреди подвала во всю длину здания на уровне груди
Гость
23 - 22.01.2012 - 19:54
23-Bafala >у нас была подобная ситуация, но спасибо председателю, под его чутким руководством...все протечки устранили, воду откачали и летом три месяца подвалы были открыты, проветривались))) щаз тьфу-тьфу, там все чисто, сухо, но темно)))))
Гость
24 - 22.01.2012 - 22:34
Ой, как хорошо, что у нас дом кооперативный!
Подвалы сухие, все заменено и отремонтированно
Хотя дому уже лет сорок

Крыша, подвалы, подъезды и внешние стены - это ОБЩЕЕ имущество, и потому ремонтируется за счет всех владельцев квартир пропорционально площади их халуп
Безо всяких там этажей и прочего
Гость
25 - 23.01.2012 - 07:52
Была такая ситуация.Устранили течи в подвале.Вода ушла,всё подсохло.Надавили на УК, потравили комаров и тараканов.Вроде всё нормально.
И, не надо всё сваливать на старшего по дому.Она такой же жилец как и Вы. и необязана лазить по подвалу,она общественник, и хорошо,что хоть что-то пытается делать для дома.Подвал- это общее имущество, и, все собственники,только заниматься никто не хочет домом,все хотят делать в нём чужими руками,но только не своими.
Гость
26 - 23.01.2012 - 07:54
опечатка. Подвал- это общее имущество, и, все собственники, обязаны содержать его ,только заниматься никто не хочет домом,все хотят делать в нём чужими руками,но только не своими.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены