К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор теплого пола под ламинат

Гость
0 - 25.09.2014 - 18:46
всем привет!
подскажите по выбору теплого пола под ламинат. Ламинат будет или квикстеп или эгер.
Какие фирмы наиболее адекватные по цене и где смотреть? в юлмарте нашел Thermo Industri AB под ламинат http://www.ulmart.ru/goods/548343 , который сложно назвать дешевым (6 тыс. за 4 м^2, забавно на него гарантия магазина аж 300 месяцев)
ну и какой лучше взять терморегулятор? вариантов - от китая за 20 баксов до конических цен. лучше, наверное, программируемый. по любому тут есть те кто ставил, поделитесь опытом)



Гость
1 - 25.09.2014 - 18:55
Судя по всему автор хочет электрический пол... Мне понравился корейский (незнаю как называется фирма, брал в инете), знаю только что у него ширина полосы шире чем у других и качество врорде ничего так. Вообщем гугли ИК-пленка корейского производства.
Гость
2 - 25.09.2014 - 18:57
И вдогонку скажу что жрут они очень неподецки. Несмотря на хорошее утепление.
Гость
3 - 25.09.2014 - 19:21
У нас Калео (Caleo) лежит (как раз корейский, по-моему), терморегулятор советовали брать родной. Какой терморег-р - зависит от площади. Брали в Леруа.
Гость
4 - 25.09.2014 - 20:12
А можно я тут вопрос тоже задам? Какой лучше ламинат под теплый водяной пол?
Гость
5 - 25.09.2014 - 20:29
На балконы взял "Теплолюкс" 2 по 7 квадратов, простенькие регуляторы по две тысячи, все получилсь 36 тысяч, скидка 30%.
Гость
6 - 26.09.2014 - 10:50
1-brand > ну да, хочу электрический)
а если сравнить ик-пленку с матами, которые не ик?
4-d_Olka > продавцы говорят что вод водяной - почти любой импортный качественный. на некоторых прям на упаковке нарисован значок теплого пола.
5-Физрук > недешего, 7 квадратов 15 тыс..
7 - 26.09.2014 - 10:59
6-Walker1 > любой теплый пол ИК , даже батареи ИК ) любой источник тепла излучает инфракрасное излучение , но в некоторых еще и конвекция (да во всех) в разной степени присутствует.
Гость
8 - 26.09.2014 - 11:36
7-Ястреб > давайте не будем снобами, прекрасно меня поняли..
я имею ввиду сравнение инфракрасной пленки (тот же калео) и кабельных теплых полов в матах.
с одной стороны , пишут, что пленка - меньше потребляет, меньше ЭМ излучения, тоньше. но ИК излучение греет поверхности, а у меня будет по полу ползать ребенок, это значит что он будет получать свою дозу ИК-излучения, хоть и не очень большую, но явно большую, чем таковая от кабельных систем.
9 - 26.09.2014 - 11:42
8-Walker1 > давайте не будем вестись на всякую фигню от менеджеров с их любовью на красивые фразы. типа меньше ест , меньше излучает , бла-бла-бла ...
Гость
10 - 26.09.2014 - 15:47
автор твердо решил уже , и готов оплатить кучу бабок из-за сомнительной радости?
11 - 26.09.2014 - 15:59
любой ламинат при нагревании выделяен очень вредные токсические выделения, даже если производитель заявляет, что можно применять тёплый пол
Гость
12 - 26.09.2014 - 22:23
9-Ястреб > давайте)
10-Хороший ЙА > сомнительная радость - это что? теплый пол? эта сомнительная радость того стоит) да, твердо решил что оно надо и готов оплатить. вопрос только - что выбрать и за что платить..
11-kolos > ну, возможно.. но из всех зол выбираешь меньшее и по карману. я не думаю что у всех дома везде плитка или паркет. А ламинат, ковролин, линолеум и без внешнего подогрева летом греются оёёй, это материалы, которые можно встретить у 90% краснодарцев. и никто кажись еще не умер)
13 - 27.09.2014 - 07:30
наверно практичнее всего положить паркет или паркетную доску, натуральное дерево, сам по себе тёплый материал, мы и так сейчас столько в себя вкладываем через воздух и пищу, а все эти искусственные напольные покрытия,- одна химия и каждодневное вдыхание испарений , в конечном итоге -приведёт к астме, я при выборе исходил именно из этих соображений
14 - 28.09.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от kolos Посмотреть сообщение
наверно практичнее всего положить паркет или паркетную доску, натуральное дерево, сам по себе тёплый материал, мы и так сейчас столько в себя вкладываем через воздух и пищу, а все эти искусственные напольные покрытия,- одна химия и каждодневное вдыхание испарений , в конечном итоге -приведёт к астме, я при выборе исходил именно из этих соображений
мебель дома всю выкинул? и паркет без лака. да?
15 - 28.09.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kolos наверно практичнее всего положить паркет или паркетную доску, натуральное дерево, сам по себе тёплый материал, мы и так сейчас столько в себя вкладываем через воздух и пищу, а все эти искусственные напольные покрытия,- одна химия и каждодневное вдыхание испарений , в конечном итоге -приведёт к астме, я при выборе исходил именно из этих соображений мебель дома всю выкинул? и паркет без лака. да?
мебель у меня без подогрева, ТЫ понял
Гость
16 - 28.09.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от kolos Посмотреть сообщение
мебель у меня без подогрева, ТЫ понял
Теплый пол это низкотемпературный обогрев, поэтому говорить о каких то выделениях думаю крайне надуманная проблема. Я в дом е постелил на водяной теплый пол кварцвиниловую плитку, но из соображений того что она лучше проводит тепло и не боится влаги (так как у меня единый пол по всему дому включая санузлы) В тамбуре у меня эта же плитка на инфракрасной пленке. Там я немного поболее кочегарю, потому что ограждения из стекла и промерзает сильнее, но тем неменее никаких выделений ощущаемых тоже не наблюдал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены