К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор телевизора...

Гость
0 - 14.12.2015 - 21:59
Доброго времени стал вопрос о выборе телевизора для дома
Бюджет до 45-55 тыс
Что посоветуете
Смотрел Самсунг UE48j6330au вроде понравился. А так реально глаза разбегаются от выбора.
Что из этой суммы посоветуете .



Гость
2 - 14.12.2015 - 23:30
0-Аркадий Паравозов >а шо вы отнего хотите?
Гость
3 - 15.12.2015 - 19:43
0-> Если вопрос о выборе между аналогичными моделями разных марок, то выбор, по-моему, правильный: никто экраны круче самсунговских не делает. И вообще, Самсунг - фирмА!
Гость
4 - 15.12.2015 - 20:15
Телевизор самсунг это как солярис...вроде как бы все и ездят..вроде претензия на иномарку..но все то знают что почем...
5 - 15.12.2015 - 20:23
Обратите внимание что у гнусмаса активное 3Д, п у лыж например пассивное.
Гость
6 - 15.12.2015 - 20:35
Панас, у них лучшие матрицы
Гость
7 - 15.12.2015 - 21:29
6-Звездатый > Да, панасовские матрицы уникальные! В том смысле уникальные, что их использует только сам Панас. Остальные бренды собираются на матрицах Самсунга.

Цитата:
матрицы Samsung в свои телевизоры сейчас ставят практически все производители, за исключением Panasonic
http://www.expertcen.ru/article/rati...levizorov.html
gty
8 - 15.12.2015 - 21:32
как человек разбирающийся посоветую, поищите модель Samsung UE48J6500AU - лучшая в своем ценовом сегменте. возьмете не пожалеете. Также можно смотреть в сторону Sony KDL48R553C
расписывать более подробно много букв.
Все. тему можно закрывать.
Гость
9 - 15.12.2015 - 21:33
Philips 55PUS7809-не?
10 - 15.12.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
как человек разбирающийся
Смелое утверждение... На ДД таких разбирающихся 99%.
Гость
11 - 15.12.2015 - 21:44
Спасибо , просто по просмотру разных марок ТВ остановился на Самсунг.
3дэ дома не почему-то не впечатлила.
8-gty > изначально рассматривал его но разница с сабжевым только в изогнутости экрана , а в цене разрыв 8 тыщ смысл?
Ещё 4к нужен ли он.?
gty
12 - 16.12.2015 - 09:23
10-valer >человек не может определиться, надо максимально настроить его на покупку - пусть человек купит и радуется покупки с мыслью о том что ему помогли "гуру" с форума. В чем проблема та? з.ы. сам обычно читаю отзывы на разных ресурсах - ибо это довольно популярный товар и информации по нему море.
11-Аркадий Паравозов >изогнутый экран это же эффектно! гости будут афигивать, как говорится "хороший понт дороже денег".
по поводу 4К - маркетологи сих производителей говорят что это круто. А уж их маркетологи лучше знаю что для вас лучше. Они за это очень не плохие гонорары получают, ага.
Гость
13 - 16.12.2015 - 09:38
И 3дэ и изогнутый экран у самсунга вещь крутая, ноне особо нужная, чтобы за нее переплачивать
Лучше самсунг чем сони кдл, есть и тот и тот, в сравнении соня проигрывает
gty
14 - 16.12.2015 - 10:10
у меня у самого самсунг - активное 3Д уже года два телеку - 3д ни разу не смотрел ибо зажал купить активные очки, а телек брал с очень хорошей скидкой. У тестя 2 телека тоже самсунга и лыжа -смотрел 3д - такое ж это баловство....
Гость
15 - 16.12.2015 - 10:21
Да нет еще контента под 4К-все это очередной развод на бабки!! 3КАЛ да Плюсы,а смотреть то по большому счету и нечего!! Всегда в таких случаях вспоминаю Жванецкого:"Соседи купили большой телевизор-стали жить лучше? Нет-смотреть красивее.." Так что бери ГНУСМОС и будет тебе щастье!!!
Гость
16 - 16.12.2015 - 10:28
Друг работает в магазине техники. Говорит лучше всего брать Самсунги и LG.
Гость
17 - 16.12.2015 - 10:29
А насчет 3D подумай. Нужно или нет. У меня два 3D телика, но 3D фильмы я смотрел только первую неделю ))))
Гость
18 - 16.12.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
как человек разбирающийся посоветую, .
А какую модель диагональю 60" или 65"посоветуете?
banned
19 - 16.12.2015 - 13:04
Ну а в эконом классе что? Например что-то типа Rubin RB-42D9FT2C или Thomson T43D15SF или Thomson T48D17SF. Насколько все печально?
ТВ для родителей поэтому 3Д, Смарт и т.п. свистоперделки - нафиг. Контент Триколор HD.
Гость
20 - 16.12.2015 - 13:59
Брать самсунг,3Д баловство в первую неделю,после покупки инструктаж с домашними,аппараты сложные,а шаловливые ручки жмут на все не думая,особенно дети,самые продвинутые научились в сервис режим входить,а там раздолье для дилетанта,да бывает дорого обходится.И еще,не поключайто=е внешние источники на горячем Опасно.
Гость
21 - 16.12.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от валерий8 Посмотреть сообщение
.И еще,не поключайто=е внешние источники на горячем Опасно.
Почему и как это ??
Гость
22 - 16.12.2015 - 15:05
Бампер,а зто, так не рекомендуется во включенный телевизор включать кабель HDMI,не раз сталкивался с повреждением драйвера,ремонт дорогой и неприятный сейчас два больших аппарата ждут детали.
Гость
23 - 16.12.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
ТВ для родителей поэтому 3Д, Смарт и т.п. свистоперделки - нафиг
Ну, это смаря какие родители. Я вот сам родитель, а смарт не считаю свистоперделкой.
"Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!".
Смарт даёт возможность смотреть любое кино или видео, любую телепрограмму, о какой только сможете вспомнить. Прямо сейчас, вот как только о ней вспомнили, без всяких скачиваний - непосредственно из сети. Разве эта функция лишняя?
banned
24 - 16.12.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
"Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!". Смарт даёт возможность смотреть любое кино или видео, любую телепрограмму, о какой только сможете вспомнить. Прямо сейчас, вот как только о ней вспомнили, без всяких скачиваний - непосредственно из сети. Разве эта функция лишняя?
Я своих родителей лучше знаю...
А мое мнение про смарт... Был и свисток на андроиде, был и ТВ со смартом. Были и мучения с он-лайн кинотеатрами. Там, где интересные фильмы, то там флеш с которым андроид категорически не дружит и потому танцы с бубнами.
Короче, все кончилось медиацентром, собранном на базе mini-ITX материнки в компактном корпусе, подвешенном за ТВ. И пока это самый удобный для меня вариант.
Гость
25 - 16.12.2015 - 16:22
А я вот сегодня выбрал себе SONY KDL48W705C. Потому что Сони :)
Автор, по секрету - в интернет магазине дешевле ;)
Гость
26 - 16.12.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Короче, все кончилось медиацентром, собранном на базе mini-ITX материнки в компактном корпусе, подвешенном за ТВ. И пока это самый удобный для меня вариант.
Я тоже пробовал такой вариант, прокинул HDMI-кабель от компьютера к своему "Самсунгу". Ну, что? Конечно, искать через компьютер удобнее (можно набирать запросы на клавиатуре). Но включать компьютер каждый раз, как пришла мысль посмотреть что-нибудь из сети, ждать загрузки Винды - влом. Быстрее через смарт, а качество изображения - такое же.
Само собой, если кто любит с комфортом погонять игрушки на большом экране - тогда да, через компьютер оно лучше. Но родители такими вещами, как правило, уже не увлекаются:)
Гость
27 - 16.12.2015 - 16:48
26-йцукeн > ради того, чтобы смотреть контент с пк, перешел на ssd диск
правда server 2008 все равно сука грузится 45 секунд до ctrl-alt-del :)
banned
28 - 16.12.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Но включать компьютер каждый раз, как пришла мысль посмотреть что-нибудь из сети, ждать загрузки Винды - влом. Быстрее через смарт, а качество изображения - такое же.
Н-да, как все печально...
По секрету, включается, вернее просыпается, от первого движения мышкой. Естественно на это уходит пара - тройка секунд. Засыпает комп при выключении ТВ (если надо) , об этом он узнает по ашдми. Про быстрее совсем смешно. Меня раздражают тормоза СМАРТ ТВ после компа. Опять же, он и торрент качалка, и файлопомойка, раздающая контент на другие устройства, и на него завязаны iPкамеры перед входной дверью и на стоянку машины перед домом. И это все висит за ТВ.
banned
29 - 16.12.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
(можно набирать запросы на клавиатуре)
Я надеюсь речь шла об экранной клавиатуре или вы про "железную"? Тогда понятно почему вам было так неудобно... :)
30 - 16.12.2015 - 17:45
28-Технолог >отличная задумка, если рассматривать только одну мат плату с комплектующими, но мысль о подвешенном и шипящем за ТВ БЛОКЕ ПИТАНИЯ от РС чего-то сразу эту затею отбивает...
Или есть более элегантное решение?
banned
31 - 16.12.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Ави_ Посмотреть сообщение
о подвешенном и шипящем за ТВ БЛОКЕ ПИТАНИЯ от РС чего-то сразу эту затею отбивает...
Цитата:
Сообщение от Ави_ Посмотреть сообщение
Или есть более элегантное решение?
У меня вот такое решение http://ru.aliexpress.com/item/96W-AC...255453839.html
Процессор тоже с пассивным охлаждением.
Гость
32 - 16.12.2015 - 19:34
у меня куча глупых вопросов.
Не кидайте помидорами.
Если телек - смарт - то к нему комп подключать надо что ли??
А бывают телеки с вай-фаем? Ну чтоб не комп подключать, а имея вай-фай роутер смотреть по телеку ютуб
banned
33 - 16.12.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Если телек - смарт - то к нему комп подключать надо что ли??
Нет, если устраивает та ОС и те приложения, которые есть в том СмартТВ.
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
А бывают телеки с вай-фаем? Ну чтоб не комп подключать, а имея вай-фай роутер смотреть по телеку ютуб
Да
Гость
34 - 16.12.2015 - 19:53
Нужен смарт? - только лж или самсунг
нужен 3д? - лж
нужен изогнутый экран? - самс(кстати, весьма зачотная штука)
зы: у меня лж(такой LG 42LB690V), ибо на гнутый экран бабла небыло, а смарт был нужен очень, плюс в этом ценнике звук на лыже лучше, чем у самса, за счет встроенного мини сабика.
Гость
35 - 16.12.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Н-да, как все печально... По секрету, включается, вернее просыпается, от первого движения мышкой. Естественно на это уходит пара - тройка секунд. Засыпает комп при выключении ТВ (если надо) , об этом он узнает по ашдми. Про быстрее совсем смешно. Меня раздражают тормоза СМАРТ ТВ после компа. Опять же, он и торрент качалка, и файлопомойка, раздающая контент на другие устройства, и на него завязаны iPкамеры перед входной дверью и на стоянку машины перед домом. И это все висит за ТВ.
У меня iPкамер перед входной дверью и на стоянке машины перед домом нету:) Поэтому предпочитаю не держать комп постоянно включенным или заснувшим, а выключаю его, когда не нужен. Ваш вариант, конечно, супер. Но смарт-ТВ таки намного дешевле, чем ТВ без смарта + компьютер. Да еще и с SSD, небось? Нет, конечно, если депутатская зарплата позволяет... Мне мои детишки такие подарки не делают ;-((

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Я надеюсь речь шла об экранной клавиатуре или вы про "железную"? Тогда понятно почему вам было так неудобно... :)
К сожалению, большинство смартовских приложений для Самсунга не поддерживают мышку и "железную" клавиатуру, поэтому при работе непосредственно с телевизора приходится пользоваться пультом и экранной клавиатурой. Это неудобно, когда приходится набирать какой-нибудь длинный запрос в первый раз. Если запрос короткий или его уже набирали - тогда проще, приложение подсказывает варианты. Скажем, для запуска со смарта украинского телеканала 112.ua (иногда посматриваю) через приложение Youtube требуется всего несколько нажатий клавиш на пульте телевизора. Через компьютер будет не быстрее, а качество воспроизведения - такое же.
Гость
36 - 16.12.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
если устраивает та ОС и те приложения, которые есть в том СмартТВ.
а какие бываю ОС, установленные на телеках?
Ну вот я купила телек с Вай-фай и телек смарт, есть роутер с вай-фаем, еще что-то нужно для просмотра ютуба?
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
К сожалению, большинство смартовских приложений для Самсунга не поддерживают мышку и "железную" клавиатуру, поэтому при работе непосредственно с телевизора приходится пользоваться пультом и экранной клавиатурой. Это неудобно, когда приходится набирать какой-нибудь длинный запрос в первый раз. Если запрос короткий или его уже набирали - тогда проще, приложение подсказывает варианты. Скажем, для запуска со смарта украинского телеканала 112.ua (иногда посматриваю) через приложение Youtube требуется всего несколько нажатий клавиш на пульте телевизора. Через компьютер будет не быстрее, а качество воспроизведения - такое же.
блин =( У меня мозг взорвался.
Начальник одно время издевался надо мной. На работе включу определенный канал, а он через какую-то программу на планшете переключает каналы на тв. Получается, что можно скачать на планшет определенную программу и с помощью нее переключать каналы тв, а вот запросы на просмотры каналов/программ/всего остального можно через планшет делать?
Повторюсь, все идет через вай-фай роутер
Гость
37 - 16.12.2015 - 20:43
36-Растяпка >Ольк, надо подключить телек по вайфай к роутеру и все будет пучком)
banned
38 - 16.12.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
У меня iPкамер перед входной дверью и на стоянке машины перед домом нету:)
А зря, прикольно посмотреть не вставая с кровати, кто там перед дверью шарится и кто под окном орет. :)))

Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Мне мои детишки такие подарки не делают ;-((
Ну я родителям, как бы, тоже без компа. Им и триколора за глаза, им диагональ важнее.

Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
если депутатская зарплата позволяет...
Я же уже говорил, что районные депутаты без зарплаты работают, на общественных началах так сказать... :)
Гость
39 - 16.12.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
блин =( У меня мозг взорвался.
Это Технологу было адресовано. Он поймёт. Если схочет:)

Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
а какие бываю ОС, установленные на телеках?
ОС, установленные на телеках, носят имя телека, на котором установлены! Внутренние они, выбор ОС на смартах не предусмотрен. По крайней мере, так было до последнего времени.
Гость
40 - 16.12.2015 - 21:18
37-all may be >Лёшик, ты меня этим убил окончательно. Ну я ооооочень далека от техники. Купила роутер, к нему был диск для установки. Я даже не знаю, как с 5-го раза один ноут к нему подключила. Нетбук подключить не смогла, там нет слота для диска. Второй ноут подключила со второго раза. И опять всё случайно получилось. но КАК телек с вай-фаем подключать? Там тоже есть слот, куда диск установочный втыкать?

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А зря, прикольно посмотреть не вставая с кровати, кто там перед дверью шарится и кто под окном орет. :)))
я тоже так хочу =)
но лучше не рассказывайте, у меня мозг взорвется =)

Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
ОС, установленные на телеках, носят имя телека, на котором установлены! Внутренние они, выбор ОС на смартах не предусмотрен. По крайней мере, так было до последнего времени.
хоть тут поняла. Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены