К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выбор техники, подскажите пж-та

Гость
0 - 24.09.2014 - 12:09
Вообщем решил прикупить себе немного техники в квартиру..
в частности ТВ, Стиралку и Холодильник..
надеюсь кровать техникой не считается..
Выбрал такое
Холодильник - Bosch KGV36VW13
ТВ - Sony KDL-42W705B
и стиралку Bosch WLG 2426

Выбирал по соотношению - цена качество.
кто пользует что то такое, что скажете, порекомендуете, отговорите?



81 - 30.09.2014 - 11:04
80-йцукeн >хз,хз ... для " качественного видео " да еще и без скачивания,нужен весьма толстый канал нета плюс фильмы в нормальном качестве онлайн как правило за деньги ( я про 1080 и выше ,ниже уж явно не тянет на понятие " качество "),куда проще годный анлим и не загоняться по поводу скачанных гигабайтов ... насчет кагбэ миникомпьютера - тоже хз,ибо полноценной замены компа .как я понял,нет,и полюбому комп отдельно таки должен быть ... а если он есть.то не проще ли его через HDMI или по вафле запитать от системника и наслаждаться просмотром с системника,в котором и проц и видеокарта уж всяко покруче.чем в тв ... я уж молчу за кучу настроек и плееров в компе,чего явно не будет в тв ... все чистое имхо,мысли вслух ,не более ))) я не противник смарт тв кагбэ ...
Гость
82 - 30.09.2014 - 11:05
75-Лазуритовый кот >есть смарты к которым идут комплектом дополнительный пульт для инета с QWERTY клавиатурой.Но его можно и отдельно прикупить.Мне при покупке смарта еще в 2012 году манагер в магазине предлагал доплатить около 5 тыр за такой пульт,я отказался.
Гость
83 - 30.09.2014 - 11:06
вот так выглядел
http://mylcd.info/model/images/smart-1.jpg
84 - 30.09.2014 - 11:07
82-server >так об этом то и речь - прикупить к тв клаву,потом мышку и останется еще толковый системник докупить - в итоге имеем тв в качестве монитора ,не более,но с красивой приставкой " смарт " ....
85 - 30.09.2014 - 11:09
сдается мне,вот эти вот смарты похожи на телефоны с матрицами 100500 мегапикселей - вроде как и круто,типа и труба и крутой фотик два в одном,а все одно зеркалка уделывает его на раз по снимкам ...
Гость
86 - 30.09.2014 - 11:11
84-Лазуритовый кот >ну,думается,еще пара лет и все это будет идти в комплекте,в беспроводном виде и с движком помощнее.не исключены и игровые консоли в базовой комплектухе.Весь мир приучают постепенно к дивану)
87 - 30.09.2014 - 11:13
ну консоли типа хбокса one прямо и рекламируют как центр не только игр.а вообще все в одном с кинетиком сверху всего великолепия
88 - 30.09.2014 - 11:16
я видимо,олдфаг,ибо по мне усиливать должен усилитель ( а лучше два - пред и оконечник ),играть - плеер,звучать - напольники.фотографировать - зеркалка ,посему у меня и труба - нокио N72( и то потому что 7610 скончалась буквально на моих руках ),наверное ....
Гость
89 - 30.09.2014 - 11:17
все к универсализации в одном приборе приходит рапно или поздно.те же мультиварки совмещенные с хлебопечками продаются.или йогуртница+мороженница.
Осталось только,как в кино,авто парковать в квартире и улицы напрочь опустеют...
Гость
90 - 30.09.2014 - 11:19
72-Lov IS Sobak > на работе с ноутбука, дома с планшета. Ну и с домофона иногда :)
Гость
91 - 30.09.2014 - 11:21
я вообще нуб,купив смарт,приобрел сразу спутниковую приставку.а надо было инструкцию почитать к телику и достаточно было потратить всего 4 тыр. на карту доступа в GI-слот, вместо 9тыр. на коробку для хранения карты и иметь 1 пульт,а не 2.
В общем,сложно быть тупым.
Гость
92 - 30.09.2014 - 11:22
77-йцукeн > так я телек купил не для друзей или форумчан, а для "посмотреть кино". Сравнивал свой и новым Самсунгом жк (тестю купил). Последний совсем не впечатлил качеством картинки. Но я не эксперт в этом, поэтому кидаться какашками в чью либо сторону не буду. И утверждать, что панасониковская плазма лучше всех тоже не буду. Мне нравится более чем всё остальное и этого достаточно :)
93 - 30.09.2014 - 11:31
по сравнению с теликом valer любой панас - УГ...
Гость
94 - 30.09.2014 - 11:34
93-Лазуритовый кот > согласен, но он у меня по высоте потолка не проходит :(
Гость
95 - 30.09.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
82-server >так об этом то и речь - прикупить к тв клаву,потом мышку и останется еще толковый системник докупить - в итоге имеем тв в качестве монитора ,не более,но с красивой приставкой " смарт " ....
А вас не напрягает, что ваш смартфон (есть такой?) - как бы тоже недокомпьютер? И что в мультиварке на кухне тоже имеется встроенный процессор? Зачем вам столько процессоров в доме, ведь один процессор компьютера со всеми этими задачами справится намного лучше, и в компьютере, опять же ж, есть много всяких дополнительных настроек?
Не надо ставить вопрос таким образом: что, мол, лучше - смарт или компьютер? Потому что лучше - это когда есть и то, и другое.
Компьютер - универсальное устройство, смарт-тв - специализированное. Каждое используется для своих задач. На компьютере удобно редактировать документы, играть в компьютерные игры и делать еще много чего, а на телевизоре удобно смотреть видео. Как-то так.
Что касается просмотра интернет-видео через телевизор, подключенный через HDMI к компьютеру: конечно, можно и так. Этот вариант особенно удобен, когда вы живете один и ваша половина не может поиметь желания смотреть свои сериалы в то время, когда вы собрались посидеть за компьютером.
96 - 30.09.2014 - 11:53
95-йцукeн >у меня два ноута.системник и пара планшетов - поверьте,хватает и на сериалы,и поиграть,и поработать ))))) а смартфона у меня нет (((( ибо труба мне нужна для звонков
97 - 30.09.2014 - 11:56
и кино уж лучше смотреть типа Матрицы весом гигов в 30 без выпадений,рекламы,зависаний и с нормальным звуком 7.2 хотя кого и потоковое устраивает ...
Гость
98 - 30.09.2014 - 12:19
96-Лазуритовый кот > Я, в общем, несколько не о том...
Вот мой смарт может работать и как монитор (соединен с компьютером кабелем HDMI), и как самостоятельное устройство. Т.е., в принципе, для просмотра украинских телеканалов мне, вроде бы, смарт как таковой не особо и нужен. Но когда до этого доходит дело, я никогда не включаю компьютер, всегда пользуюсь смартом. Потому что так проще и удобнее. И согласен с вами: телефон - чтобы звонить, компьютер - чтобы работать, телевизор - чтобы смотреть. В том числе чтобы смотреть видео из интернета. Если напрягает наличие в смарт-тв встроенного компьютера - можно представить себе, что его там и нет вовсе. Просто садиться и тупо смотреть по телику видео из интернета. Ну, телик такой - умеет показывать видео из интернета. А компьютера в нем нет! И всё ОК.
99 - 30.09.2014 - 12:21
ок,ок )))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены