К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор шуруповерта

Гость
0 - 07.04.2018 - 11:15
Нужен шурик для постройки собственного дома,есть 2 варианта на выбор BlackDecker bdcdd12K1B и Bort BAB-18Ux2-DK,смотрел характеристики,больше склоняюсь к Борту,я прав?


41 - 08.04.2018 - 16:25
4.2 амперчаса литий ионный тока в путь день именно сверление и завинчивание ....... 700 грамм правда весом ...
42 - 08.04.2018 - 17:12
Еси двух аккумов 4,2 А/ч не хватает для крышнаитских работ, то можно приспособить перфоратор, зажав в него биту и переключив на режым сверления.
43 - 08.04.2018 - 17:17
42-valer > можно пневматический отбойный молоток приспособить от компрессора на дизеле.:)))
44 - 08.04.2018 - 17:51
Пользуюсь случаем:
Выбор ручного фрезера.
- будет установлен в стол.
- цанга 8 и 12 мм.
- ценник около 5тр.
Есть такие, кроме того, что нашёл Интерскол ФМ-32/1900 или всё, выбор в этом ценовом сегменте исчерпан?
45 - 08.04.2018 - 17:53
Перфоратор по уму с биткой корячат в стойку с пластилиновой пружиной. стойку корячат в столик с буковой столешкой.а уж столик удобно корячат на кровлю ...
46 - 08.04.2018 - 17:59
12 мм за пять рубасиков - это реально исчо надо поискать .имхо ...
47 - 09.04.2018 - 08:30
Девятй год работает Макита с литиевым аккумом, аккумы до сих пор живут.
На али докупил ещё пару аккумов к ней по 900р- собрано три крыши.
48 - 09.04.2018 - 21:34
Борт в принципе неплохой аппарат из дешманских, у моего сгорела кнопка на которые 8-й год жизни.
Лучше добавить пару штук и взять Риоби 1802 + неоригинальную батарею.
Если ручки не очумелые, то тогда и зарядник + тыщи две.
Я свой заряжаю от Аймакса Б6.

Никель-кадмий не брать в принципе.
49 - 09.04.2018 - 21:42
Вообще лучше иметь два шурика - когда с 2-килограммовым шуром день поскачешь - это утомительно.
Кровельный шуруп закрутит и мелкий аппарат на 10,8 В.
Модератор
50 - 10.04.2018 - 11:44
Для дома, когда работы выполняются эпизодически, от ремонта к ремонту, а остальное время инструмент не используется, целесообразней взять сетевой шурик, тем более сейчас их выбор довольно большой и цены вменяемые.
Я себе брал Elmos ESR913C, очень неплохой аппарат

Из минусов - габариты, не самый маленький вес и отсутствие динамического торможения - заметный "выбег" по инерции (а у двигателя постоянного тока на аккумуляторных шуриках останов мгновенный, что удобнее). Но в 2003-2004 году сетевых шуриков было мало, кроме этого был вариант только макита сетевой под биты. У этого хоть патрон нормальный, две скорости и он дешевле макиты. Потому и взял.
Крутил кровлю, гипсокартон, кучу столярки всякой (колонки, нехитрая мебель), три выполненных ремонта (два в доме, один в квартире) уже на счету. Пока все нормально.
А параллельно имеем уже три интерсколовских аккумуляторных шурика (аккумы умерли от старости, тушки норм), сгоревшие на кровле Борт и еще какую-то схожую чешую за рубль.

По удобству. Сетевым не всегда удобно работать во всяких труднодоступных жопах, типа сборки мебели и вообще невозможно - если розетки нет под рукой. В остальном он мало уступает среднему по весу аккумуляторному, плюс на кровле или типа того меньше вероятность "сильно уронить" - успеваешь поймать за шнур или шнур сам за что-нибудь зацепится. Крайний раз кровлю делал вообще полностью сетевым инструментом (за аккумуляторным шуриком влом было ехать) - неудобств дополнительных особо не ощутил. Из плюсов - не думаешь о зарядке и макс.момент всегда доступен.

Сейчас видел в продаже немало сетевых шуриков недорогих у Интерскола, Зубра и прочих - вполне компактные, легкие, движки там уже постоянного тока как у аккумуляторных (у моего Элмоса - переменного как на дрели).
Я бы брал сетевой для дома.
51 - 11.04.2018 - 12:51
Вот этот парень дурного не посоветует.
https://www.youtube.com/watch?v=zyD8g6dJfYg

Еще можно (я о разумных ценах) к Felisatti присмотреться - у них даже игольчатые подшипники в шестеренках.

А если без выи... понтов, для себя - дом-ремонт-сборка мебели, то сгодится и китайский 900-граммовый Deko (или другой популярный китаец) за 35 долларов. Кровельный шуруп на 38 закручивает даже в сухое дубье.

(Риоби на 50 н*м закручивает и _проворачивает_ шуруп с дымом, а в металл отламывает ему голову)
Так что подбирайте под себя баланс между необходимым моментом и удобным весом.
52 - 11.04.2018 - 13:25
50-юююю >вот дофига свободного времени у тебя все же. писать многабукафф.
Модератор
53 - 12.04.2018 - 11:44
52-Dark_Rider > мне для много букафф не нужно много времени.
Гость
54 - 12.04.2018 - 23:38
плюсану за BlackDekker, DeWalt более дорогое отделение на том же БлекдеккерШтрассе.
Простой и недорогой вариант "от бренда" это только БлекДеккер.
Не развалится и не подведет.
С Борт не стоит сравнивать.
Хотя, был клон Макиты, 2 Ач, 18 вольт, дешевый ,но как Макита ,только серый.
18 В ток дает хороший, но на напряжных местах с моторчика шел дым)))
БлекДеккер это старые модели Деволта.
Сетевой редукторный( с резким стопом)
так же рассматриваю..
Если кровля,, провод пускать сверху, и удобней, и безопасней.
И вниз не тянет!
Аккум умер на шурике, НК, буду набирать из литевых пакетов, что бы на мотор выход под 18 в, а зарядка стандарт, 5В.
Пакеты относительно недорого, зарядки 1-2А у всех есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены