К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор ноутбука для дома

Гость
0 - 17.02.2016 - 10:43
Где выгоднее купить ноут в Краснодаре? Нужен для работы, не для игр. Тысяч в 20 можно уложиться?


Гость
41 - 18.02.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А вообще интересно, что это: дань моде (стационарные нынче щас не в почете почему-то) или действительно необходимость?
Дань ипотеке и квартире-студии в гетто на Московской. Когда дома есть отдельная комната-кабинет, где стоит только комп и акустика для него, никто себе ноут не купит. Только как резервную печатную машинку, которая 90% времени в шкафу валяется.
42 - 18.02.2016 - 17:21
41-Манчкины круче такс > для работы на 1с брать модель бизнес класса, еще и б/у, не вижу смысла.
43 - 18.02.2016 - 17:27
43-Манчкины круче такс > Ну фиг знает. Как приходящий может вырываться раз-два в месяц. Подождем Дельтапланшу.
44 - 18.02.2016 - 17:30
41-Манчкины круче такс > :)) Когда я выбирала комп лет восемь назад, на ноуты даже не смотрела, хотя все аж с ума сходили "Ноут! Ноут!" Собрали мне его по зап. частям, воткнули, что надо было, а не то, что готовое предложено - и красота. Хотя нет кабинета, просто комната, стол, на нем комп.
Гость
45 - 18.02.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
41-Манчкины круче такс > для работы на 1с брать модель бизнес класса, еще и б/у, не вижу смысла.
Это уже второй вопрос ) Но иногда б/у бизнес по надежности даст фору новому ширпотребу, разве что батарея быстрее помрет.
Гость
46 - 18.02.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
все аж с ума сходили "Ноут! Ноут!"
А потом они стройными рядами пошли в сервис: кто крышку отломал, кто убил чаем, кому собака зарядник изгрызла... Дорого и глупо )
47 - 18.02.2016 - 19:25
46-Манчкины круче такс > Зато клевА как в кафешечку с халявным вайфаем загрузиться, разложить ноут, взять чашку кофе и фтыкать часа три задумчиво и неторопливо :)
Гость
48 - 18.02.2016 - 20:20
46-Манчкины круче такс >бряхня же)) с дуру можно и .. Стеклянный сломать)) я уже перечислил плюсы ноутов: компактны, бесшумны, 2 секунды на выход из спящего режима и полсекунды на вход в него же, полное отсутствие проводов. При подборе неттопа с примерно схожими параметрами уйдет значительно больше денег. У жены ноуту 5 лет, недавно стала сдавать батаря. Моему ноуту 3 года - работает как часы. Оба работают каждый день, так что про сервисы можешь заливать дальше))
Гость
49 - 18.02.2016 - 21:25
Тоже думал что для моих задач только стационарный, но потом стала нужна мобильность. Купил ноут. Думал потом прикуплю монитор к нему. Оказалось что достаточно удобно и так. Ноут правда достаточно сурьезный, даст фору многим стационарным.
50 - 18.02.2016 - 21:54
41-Манчкины круче такс > ну у меня отдельный кабинет в доме и ноутбук в нем. В качестве резерва - второй ноут. Потом планшет, на крайний случай.
На стационарном последний раз работал в 2005 году. Нафиг это ископаемое в наши дни, если только не спецзадачи
51 - 18.02.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
На стационарном последний раз работал в 2005 году. Нафиг это ископаемое в наши дни
О! О чем и речь :)
Гость
52 - 18.02.2016 - 22:32
Ноут свернул и поехал куда хочешь. Стационарный мне не нужен.
Правильно было замечено, что лучше обратить внимание на качество экрана. Ибо приходиться часами напряженно работать перед монитором.
53 - 18.02.2016 - 22:41
52-Дельтапланша > Куда ездят люди с ноутом? В магазин? На море? В гости? В отпуск, чтобы и там одинэсить? :)
Гость
54 - 18.02.2016 - 23:14
На хрена стационарный покупать по нынешним временам? Только пацанве в игры гонять, да всяким максокадодезигнерам.
"Компьютер снова стал персональным", - несколько лет назад сказала фирма ХП.
В тему. Делается так. Идете в любой магаз, где выставлено живьем много буков. Например, МедиаМаркт и т.п. Смотрите, трогаете, поглаживаете... в общем выбираете, какой понравится эмоционально. Ибо функционально пофигу. Параллельно на телефоне загоняете модель в Маркет и смотрите, где она дешевле.
Гость
55 - 19.02.2016 - 01:39
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
39-F121 > интересно, что в финкпаде есть такого, чего нет у того же хъюлетта или идеапада?
когда по-пользуешься - поймешь
надежностью, прочностью, стабильностью работы, отличный МАТОВЫЙ экран, практически не греется, очень удобная клавиатура
Thinkpad это Thinkpad, машина уникальная по ряду параметров и технических решений
56 - 19.02.2016 - 01:57
53-Бета >ездят ПО РАБОТЕ ...
чтобы многое не на пальцах показывать и рассказывать ...
мне вот реально помогает - можно прямо на кухне в стяжке щтукатурке за минут десять набросать прямо с клиентом его будущую мебель .. примерить обои на стены.плитку на пол и прочее ... и это оперативно,наглядно,с возможностью покрутить все.посмотреть как это будет выглядеть из коридора и прочее ...
57 - 19.02.2016 - 02:03
56-Лазуритовый кот > Понятно, что по работе. Я выше писала. Но автор говорит "ездить куда хочешь", вот и стало интересно.
58 - 19.02.2016 - 02:13
55-тпа >не думаю,что толковое найдется в озвученном бюджете ... а брать древний хлам .который проходит по ценнику - ну это на особого любителя ...
у мну уже третий ( или четвертый ,не помню ) ноут ... реально практически расходник .. ибо апгрейдить его дороже,чем тупо со временем купить новый ...
вот на последнем отвалилась видеокарта двухгиговая - сижу на встроенной ... пока хватает .. жесткие - так вообще как презервативы нынче - никогда не знаешь,в какой момент он помрет ... уже три штуки поменял .. про SSD вообще молчу - при самом аккуратном использовании три года максимум живут - и то если есть в ноуте еще и HHD ...
Гость
59 - 19.02.2016 - 02:41
58-Лазуритовый кот > а чего тут думать или не думать ?
открываешь авито и смотришь
Thinkpad последнее время подорожал, но до 20 (и даже дешевле) можно взять модель типа T510 в очень хорошем состоянии
у меня как раз такой (брал с рук 1,5 года назад за 12 тысяч), работает как часы
Гость
60 - 19.02.2016 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
у мну уже третий ( или четвертый ,не помню ) ноут ... реально практически расходник ..
какая именно модель, если речь о Thinkpad ?
61 - 19.02.2016 - 02:48
Цитата:
Сообщение от тпа Посмотреть сообщение
если речь о Thinkpad
не,не ленова ... асуса два .тошиба ...
Гость
62 - 19.02.2016 - 08:06
54-smartass >все верно. Так и сделаю.
53-Бета >я говорю вообще о мобильности ноутов. Одинэсить на море смешно.
Гость
63 - 19.02.2016 - 08:44
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
так что про сервисы можешь заливать дальше))
Ну сходи в любой сервис, полюбуйся на стопки ноутов. Кому экран спьяну выломали, на кого агушу пролили.
64 - 19.02.2016 - 09:09
55-тпа > стабильность работы насмешила.. угу, винда на финкпаде менее глючит..
финкпад это бизнес линейка, идеапад-эконом. что там, что там есть как бюджетные, так и сверхмощные модели..
65 - 19.02.2016 - 09:16
соньки жаль что ушли с рынка ...
Гость
66 - 19.02.2016 - 09:30
64-monster > вы с Thinkpad серий Т или X или W имели дело, в руках хотябы держали ?
Гость
67 - 19.02.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от тпа если речь о Thinkpad не,не ленова ... асуса два .тошиба ...
о чем тогда говорить ?
все равно что говорить о надежности б.у. Мерседеса по опыту владения б.у. китайского авто
68 - 19.02.2016 - 09:38
67-тпа >бгг .. а типа у леновы все - от леновы ? и жесткий,и экран,и видюха ? какая разница - на какой конкретно машине крякнет террабайт от тошибы ?
я кста эти речи уже слышал .. когда эппл запилил ноуты без жесткого,только SSD ... вот слово в слово пели про
" ты его в руках то хоть держал ? " и прочее про надежность ... это ж потом выяснилось про конечность циклов перезаписи и про то,что очень даже помирает он и за полгода,и за год ... ога ...
я вполне себе верю.что не все айбиэмовское еще просрано ... но делать культ - тоже не вполне понимаю
Гость
69 - 19.02.2016 - 09:51
63-Манчкины круче такс >дык это не от ненадежности ноутов, а от рукожопости юзеров!
70 - 19.02.2016 - 09:51
67-тпа >не надо сравнивать хрен с пальцем.
в п.68 уже все сказано )
Гость
71 - 19.02.2016 - 09:57
Думал когда-нибудь попробовать ThinkPad, который самый модный. Но уже рисковать не хочу. На опыте двух Йог - нуегона эту Ленову. Это типа как в китайский отель позвали крутого итальянского дизайнера, он все круто задумал и нарисовал. Но реализацией занялись китайцы ))
В целом, может быть, и нормально. Но есть ряд противных мелких, по вонючих багов. А также колоссальное количество глюков. Особенно обидно, что, когда много лет юзал крякнутый софт, то глюков практически не было. Сейчас всё честно куплено за свои кровные. И [*****] глюк на глюке ))
Гость
72 - 19.02.2016 - 10:00
69-21093 > А я про надежность и не говорил. Нынешний юзер рукожоп и неопрятен, поэтому стационар дешевле в обслуге ))
Гость
73 - 19.02.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Думал когда-нибудь попробовать ThinkPad, который самый модный. Но уже рисковать не хочу. На опыте двух Йог - нуегона эту Ленову. Это типа как в китайский отель позвали крутого итальянского дизайнера, он все круто задумал и нарисовал. Но реализацией занялись китайцы ))
Леново всю жизнь была китайской и делала ноуты для IBM, HP-Compaq и кого-то еще. Как раз те самые ThinkPad. Тошиба раньше была очень айс с линейкой Satellite, но когда в модельных кодах появилась приписка RU, качество исчезло, адаптировалось под ипотеку. И ленова с IdeaPad туда же.
Гость
74 - 19.02.2016 - 10:07
71-smartass > вот поэтому я начал пробовать с немодных
взял сначала давно б.у. Thinkpad Z-61t из рук сисадмина
Чел дал личную гарантию 2 года
Этот бук работает уже третий год у племянницы
Потом я уже взял себе ThinkPad T-510i
тоже не самый модный
работает как часы
а люди которые судят о ThinkPad по работе своих асусов и прочей хрени, могут и дальше париться со своими асусами, хьюлетами и т.д.
Мой ноут работает как часы, не греется
Матовый экран с отличной цветопередачей
Гость
75 - 19.02.2016 - 10:13
74-тпа >
Это все прекрасно, но перспектива таскать на горбу такого кабана меня не радует. Поэтому мне только модные. Карбон и все такое ))
Гость
76 - 19.02.2016 - 10:24
Ну давайте тогда и я померяюсь... Dell precision рулит. ThinkPad курит в сторонке. Правда я не уверен что такие покупки оправданы для дома или 1С. Ну меряемся же...
Покупал в США. Потом прикупил клаву с русской раскладкой (гравировку не захотел). Меняется всё, включая экран. Даж инструкция прилагается чтобы в сервис-центр не бегать. Место для двух жестких дисков. Третий можно вкорячить на место привода CD/DVD. Рэйд можно организовать при желании. Квадровая видеокарта (нужная вещь домашнему юзеру :) ). Тяжелый правда сволочь... Шумит только когда что-то сложное просчитывает.
77 - 19.02.2016 - 10:24
74-тпа > ну да, конечно, Thinkpad Z-61t с 512 метрами оперативы и 60 гиговым винтом гораздо круче нового идеапада будет ))
Гость
78 - 19.02.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
но перспектива таскать на горбу такого кабана меня не радует
В точку. И сам ноут немало весит и блок питания еще плюсом. Эт я о своем.
Гость
79 - 19.02.2016 - 10:26
75-smartass > тема называется "выбор ноутбука для дома", а не для таскания
Гость
80 - 19.02.2016 - 10:28
77-monster > по прочности и надежности - да
на том Z-61t оперативка 3 ГГб
я же писал, что ноут был из личного пользования сисадмина
так что он был сделан в максимально возможной комплектации им самим для себя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены