К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВЫбор межкомнатных дверей

Гость
0 - 17.01.2012 - 16:02
заканчиваем ремонт необходимо установить 6 дверей включая в ванну и туалет, к сожалению бюджет ограниченный. хотелось бы услышать кто покупал недорогие двери и как они в эксплуатации, какие недостатки и где брали. (бюджет максимум 3500 за дверь)


Гость
41 - 10.10.2012 - 13:30
56-КИП1 > Можно еще здесь посмотреть:
http://www.zao-era.ru
Гость
42 - 23.10.2012 - 09:49
Мама Марка я покупал двери Mario Rioli в магазине "Ваши двери" ул. Уральская, 83/1 цены у них отличные,индивидуальный подход,приехали, померяли,подсказали какие кариктеровки проёмов нужно сделать,и установили.Я для себя понял,что двери нужно выбирать на начальной стадии ремонта,потому что у разных производителей дверей свои стандарты по высате и по ширите.Мне пришлось расширять прёмы.Постелил ламинат, наклеил обои,установили двери.А мои знакомые сделали ремонт и теперь подыскивают двери под свои проёмы.проёмы у них нестандартные, таких дверей в природе нет только назаказ,и не то што нравитса.Так што выберайте двери ЗАРАНЕЕ,у меня был запас времени по срокам.Если вы выбираете то што вам нравитса,приготовьтесь к ожиданию!!!!Магазином я доволен,ребята постарались! СПАСИБО!
43 - 23.10.2012 - 10:26
66-5401 >согласна с вами. магазин хороший, хозяин и ребята установщики тоже,
Тоже расширяли проем, но нам сразу сказали, что двери у них не совсем стандартные. качеством довольна
44 - 23.10.2012 - 10:32
Нужны двери из двух створок,кажется называются французские. Желательно в центре,Тургенева,сенной.
Может кто-то недавно покупал,подскажите.
Гость
45 - 25.10.2012 - 12:52
вот и сайт их нашёл,а не то што дали сайт дверивелев какихто http://dveri.eskirf.ru/
Гость
46 - 06.11.2012 - 22:49
не сочтите за рекламу, но сегодня был в компании Браво. Заказали себе входную дверь. Выставлено было много и межкомнатных. Цены приятно удивили. дам ссылку на их сайт bravodoors.ru
Еще раз повторю это не реклама, так как сами там покупали
Гость
47 - 08.11.2012 - 10:07
63-Людмила Буймова > Вы прямо товарищ по несчастью. Тоже с ДВЕРИ ВЭЛЛ попали, никогда туда не обращайтесь. Заказали 3 межкомнатные двери с карнизами, привезли в срок как обещали, поставили коробки, проверить не дали. На следующий день приехали установщики, начали открывать упаковки с дверьми, в итоге один карниз оказался треснутым поплам, один карниз и три обналички не подходили по размерам (замерщик аж на 60мм ошибся). В итоге пошли разбираться в офис, сначала секретарша написала директору по Аське, так он вышел со словами сейчас милицию вызову, хотя просто сказали что хотим написать претензию, причем очень вежливо без хамства. Потом все-таки принял заявление, которое 10 дней рассматривали, в итоге не подходящее по размеру согласились заменить и установить (все-таки признали ошибку замерщика) а сломаныый карниз менять отказались, придется еще один докупать. Кстати у них 100% предоплата и за установку дверей и за сами материалы, так при установке выяснилось что мы должны доплатить еще 1500 тысячи за установку карнизов. В общем осадок от обращения в эту фирму жуткий остался, кстати двери довольно таки дорогие заказали.
Гость
48 - 08.11.2012 - 10:09
Кстати двери посмотрите в ДИОЛе и в ЦИТАДЕЛЬ о них отзывы очень хорошие слышала и цены очень приятные, кстати у них сайт есть с каталогом товаров и ценами.
Гость
49 - 01.04.2013 - 17:20
Где купить межкомнатные двери из массива, можно клееный, но качественно подобранный, шпон и все прочее не интересно, интересует цена, возможно есть склады за городом какого-нибудь интернет-магазина? Вообщем хорошее качество при оптимальной цене. по 10-12 т.р. есть на каждом углу, интересует можно ли без лишних посредников купить за 5-7?
Гость
50 - 01.04.2013 - 18:06
0-dr_sergik > а где у нас массив продают по 10-12 тыс? Все, что видел от 18 и до бесконечности...
51 - 01.04.2013 - 18:27
что там за массив за 5-7 т.р.? У меня шпон полотно 8 стоило.
Модератор
52 - 01.04.2013 - 23:07
Сосновый массив в леруа дверное полотно до 2тыр стОит. После обработки пропитками-морилками (я остановился на органике Пинотекс/Пиностар, всякие водные - "в сад") выглядят весьма достойно, порой даже не скажешь, что это сосна вообще. Вполне крепко собраны, но мелких косячков, вроде сколов на сучкАх, тоже хватает (они замазаны шпаклевкой, весьма похабно, но на этапе шлифовки все поправимо). Меня устраивает, в общем. Только времени немало уходит, чтобы довести до ума. Зато фурнитуру и коробку можно поставить какую хочешь, а не довольствоваться штатной. Если времени вообще нет - тогда лучше брать готовые.
53 - 02.04.2013 - 11:21
На фабрике пианино заказывал массив ясеня. Стоило 100$ за квадрат без малярки. Там и дуб был. Но было это давно. Не знаю, работают ли сейчас.
54 - 02.04.2013 - 11:22
9-юююю >
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
После обработки пропитками-морилками (я остановился на органике Пинотекс/Пиностар, всякие водные - "в сад") выглядят весьма достойно, порой даже не скажешь, что это сосна вообще.
А можно чуть подробнее? После морилки ,что дальше? Под лак?
Гость
55 - 02.04.2013 - 13:24
14-Murena >только двери эти-хлам редкий. сосна недостаточно высушена, их через месяц -2 выкручивает. лучше массив ольхи поищи белорусский до 8 тыс за комплект-фабрика Ока двери. завозили к себе в магазин- по качеству норм
56 - 02.04.2013 - 14:27
15-Teana > у меня эти двери на дачу, не думаю, что так прямо и выкрутит. А откуда такая информация?
Гость
57 - 02.04.2013 - 15:10
16-Murena >Не обращайте внимание, в леруа в отличии от частных лавочек, помещения сухие, ну полежат дверки в павильонах пару недель, да высохнут.
Неужели их так сильно разбирают и один свежак ??
Только вопрос, точно они из сосны ?? может хвоя??

Насчет поведет это больше к твердым породам дерева...

По поводу набухания, усушки - это другой вопрос...
Гость
58 - 02.04.2013 - 21:03
ИНтересует клееный массив готовый к установке.
10-agora >Нет времени обрабатывать и со стеклами заморачиваться.
13-janni >А малярку они там делали? Телефон остался или точное название конторы?
Гость
59 - 02.04.2013 - 21:11
Например такая, но не нравится слишком большое стекло
http://beldors.ru/index.php/componen...etail?Itemid=0
и дерево можно попроще и подешевле.
60 - 03.04.2013 - 00:08
17-vlreal >сосна кагбэ и есть хвоя есичо .....
Гость
61 - 03.04.2013 - 00:51
20-Лазуритовый кот >как иё крутить в помещении начнёт,то он поймёт)))
Гость
62 - 03.04.2013 - 06:53
21-_manowar_ > чушь и бред. все окна и двери в большой квартире с двумя балконами новые-сосновые, за пять-десять лет ничего не скрутило...
Гость
63 - 03.04.2013 - 06:56
ЗЫ Вся столярка нестандартная, делалась на заказ по личным эскизам и размерам.
64 - 03.04.2013 - 08:13
18-dr_sergik >Да, малярку они же делали и фурнитуру ставили. Но это отдельный ценник. Телефона не осталось. Контора так и называется - фабрика пианино "Кубань". На Ставропольской, не далеко от МЖК.
Модератор
65 - 03.04.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
После морилки ,что дальше? Под лак?
Пиностар - это и есть лак, по сути. Пинотекс - пропитка-морилка, но тоже содержит алкидный лак, т.к. капиллярный эффект древесины после первой обработки резко уменьшается. Я вначале ошкурил двери, исправил косячки шпаклевки дефектов. Потом обработал Пинотексом "дуб". Наносил кистью вдоль волокон, размазывая тут же за ней губкой ("кухонной") также вдоль волокон - это позволяет исключить полосы от кисти и заметна только фактура древесины. Для получения навыков нанесения, надо потренироваться на тех дверях и той их стороне, которые наименее "жалко" (например, двери в ванную, начинать изнутри, т.е. со стороны ванной). Сушить сутки. Потом шлифовка шкуркой 120 (лучше на губке которая или нацепить на терок-держатель), чтобы убрать ворс и мелкие шероховатости. Потом можно еще слой Пинотекса "дуб", если нужен светлый цвет, технология нанесения та же. Потом так же сушка, шлифовка. Если нужно темный цвет - после 1-го (будет темнее и с более выраженным рисунком слоев) или 2-го (будет более бледным и однородным) слоя "дуба" нанести Пинотекс другого цвета (я вскрывал "палисандром", но очень видны косяки при нанесении). Технология та же (нанесение, сушка, легкая шлифовка). Продолжать до получения нужного цвета. По его достижении, после легкой шлифовки полустертой шкуркой 120, можно вскрыть Пиностаром в 2 слоя (я так делал), наносить кистью вдоль волокон, без губки, разумеется. После первого слоя Пиностара надо хорошо просушить поверхность (пару дней), слегка шлифануть шкуркой, потом уже второй слой. Сушка. Готово.

Разумеется, перед манипуляциями с отделкой дверь должна быть установлена на свое место, смонтирована вся фурнитура. На время отделки всю фурнитуру, петли и т.п. надо снять. Устанавливать фурнитуру лучше через 3-4 дня после завершения отделки - (кроме петель, которые можно прикрутить сразу после сушки лака и навесить дверь).
66 - 03.04.2013 - 11:09
17-vlreal > ну да хвоя:))

25-юююю > огромное спасибо!
Гость
67 - 03.04.2013 - 11:39
0-dr_sergik >в конце марта покупали двери Ульяновской фабрики из массива сосны. 1 дверь вышла примерно 12,7 тыс. (доставка, установка, фурнитура). http://miliana.blizko.ru/products/60...ella_dana_dana
единственное, если будете там покупать, проверяйте все двери на месте, или дома снимайте упаковку в присутствии того кто вам их доставил. Установщиков дверей брали с этого же магазина
Гость
68 - 03.04.2013 - 12:03
Что за цены???
Мы брали шпон http://www.volhovec.ru/catalog/classic/decanto/ там только полотно 18 рублей.
Гость
69 - 03.04.2013 - 13:26
В конце декабря заказали двери, а в феврале их нам установили. Двери пр-во Даллет (краснодар) массив бука. Заказывали непосредственно у производителя. Предоплату 100% сделали в декабре, так как с января цены на фабрике понимались на 10-15%. За 6 дверей, с коробками + 2 порога + доборы на 3 двери + наличники на 10 сторон (4 двери с двух сторон и 2 с одной). За всё про всё отдали 126 т.р. + установка 11,3 т.р + 0,5 т.р. за вызов мастера на замеры (он же потом их нам и ставил). Итого одна дверь из массива бука обошлась вместе вс установкой в 23 т.р.
70 - 03.04.2013 - 13:26
Почти 13 т.р. за массив сосны... Дааа, получается мне ясень практически на халяву достался.
Гость
71 - 03.04.2013 - 13:40
16-Murena >работаю в магазине с дверями. не было размера у поставщика- "перехватила" в леруа. в итоге- замена /брак. ее не то чтобы ведет, но в процессе эксплуатации один край двери стал выступать от короба на 2 см, появилось куча трещин на самом полотне. для себя решила ставить двери с триплексом- там кроме стекла ломаться нечему. или шпон на массиве- даже недорогие двери ведут себя достойно
Гость
72 - 03.04.2013 - 14:29
У меня в квартире 12 лет как поставили массив каштана, ведет неплохо его.
Гость
73 - 03.04.2013 - 16:16
И уже требует ремонта, шлифовку и лачку.
Гость
74 - 03.04.2013 - 20:40
25-юююю >120 шкуркой сбиваешь ворс? О_о да таким абразивом, если чуть задумался, можно насквозь полотно продырявить :)
Гость
75 - 03.04.2013 - 20:48
24-janni >у меня входные двери их изготовления с 97 года стоят. Ясень с трехслойной лакировкой. Вот с тех пор только тряпочкой протираю и всё, ни каких проблем.
Там же они остались, вывеска на месте неделю назад была.
Гость
76 - 03.04.2013 - 20:54
29-shmel >есть сплошной массив а есть клееный, который если хорошо подобран, тоже вполне нормально смотрится.
Просто я знаю чего хочу видел, щупал, но только в другом городе, а от туда их везти как-то совсем не радует. Поэтому хочу найти так сказать на месте то бишь в краснодаре.
28-Мои два пенса >с таким шпоном пусть они идут в о_п_у.
77 - 03.04.2013 - 21:25
37-dr_sergik >бгг .... особенно филенка ..... сплошная ...особенно из палисандра .... сантимов эдак 60 в ширину .... даже на кухонных фасадах те же итальянцы перешли на рамку из массива, а филенка - МДФ, покрытый шпоном, не из удешевления, а из за повышения стабильности фасада....
78 - 03.04.2013 - 22:59
36-Ellen >У меня по всему дому их двери, за исключением входной (металл). Окна и подоконники тоже ясень. Да, окна требуют ухода - раз в два года по наружке Тиккурилой прохожусь. Зато натуральное дерево и суперский вид! Кстати, лестница тоже из темного ясеня, правда не их производства. Вообще, ясень очень красивое дерево по фактуре и цвету.
36-Ellen >Одно время у них были тяжелые времена. Народ ударился в китайщину. Видимо пережили и сейчас все больше тех, кто ценит натуральный материал и понимает разницу между крашеной сосной и благородным деревом.
33-Мои два пенса >Вам подсунули недосушенный материал. К тому же каштан смотрится красиво, но мягкий (легко травмируется), как сосна. Дуб и бук сильно рвет от внутреннего напряжения. Поэтому и выбрал ясень.
Модератор
79 - 04.04.2013 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
120 шкуркой сбиваешь ворс? О_о да таким абразивом, если чуть задумался, можно насквозь полотно продырявить :)
На тонкой губке она вполне пригодна для такого. Все ровно и гладко получается
Покупал в леруа, типа этого


Если смотреть на шлифованную поверхность двери под острым углом (до лакировки) - отражает как зеркало.
Гость
80 - 04.04.2013 - 09:16
37-dr_sergik >


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены