К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выбор металлической кружки с крышкой, турки, ковшика для кипячения воды

Гость
0 - 16.07.2019 - 09:14
у меня пожилая мать кипятит воду в старой эмалированной кружке, не имеющей ни бакелитовой ручки, ни носика для удобного наливания. Купил ей небольшой чайник, но это не помогло, у нее уже закоренелая привычка, которую не изменить в силу возрастных проблем с памятью, новая информация не воспринимается, живет только прошлыми навыками, заваривая чай в этой кружке, без сетки, а затем пьет его, оставляя заварку на дне кружки.
Поэтому когда я прихожу к ней, то пользуюсь чайником и заварочным стаканчиком с сеткой, а она делает для себя так как привыкла.
Но я хочу хотя бы сменить ее старую чашку.
Заказал в Китае из нержавстали с крышкой на 480 мл. Как раз на замену ее 0.5 л. кружки.
https://www.aliexpress.com/item/480m...6a084c4drdDU5U

но у этой кружки, нет ручки бакелитовой ручки как у некоторых турок и нет удобного носика, как у турок. У турок не могу найти со стеклянной крышкой, чтобы был виден процесс закипания воды.
Но с другой стороны, мама кипятит воду вообще без крышки, это немного дольше, может купить ей подходящую турку тогда без крышки, т.к обычная металлическая кружка приведет к закипанию и выливанию воды из кружки. Купил ей ковш на 0.5 литра с бакелитовой ручкой и стеклянной крышкой, но у него нет удобного носика для наливания из него.
Может есть какие-то ковшики для кипячения молока и т.д, чтобы были и с носиком и стеклянной крышкой и с бакелитовой ручкой?



Гость
1 - 16.07.2019 - 09:15
т.к обычная металлическая крышка приведет к закипанию и выливанию воды из кружки.
Гость
2 - 16.07.2019 - 09:20
А что говорят на международном форуме mastergrad.com?
Гость
3 - 16.07.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
А что говорят на международном форуме mastergrad.com?
сходи и посмотри, узнаешь.
CK
4 - 16.07.2019 - 11:06
(0) Tmp1
...а она делает для себя так как привыкла.
.
...она что жалуется на кружку?
Ну если ей так удобно, зачем напрягать и дрессировать к новому.
Я тоже завариваю чай в кружке, терпеть не могу сеточки, заварники и тем более пакетики.
Так чай отдаёт всю свою силу полнее.
А больному человеку это как раз нужнее всего...
CK
5 - 16.07.2019 - 11:07
...я бы предложил стеклянную кружку.
И обжигает меньше и видно как чай разворачивается.
Но учитывая состояние женщины, думаю стекло не безопсно.
6 - 16.07.2019 - 12:11
5-CK >А я бы предложил отбить автору пальцы молотком, а на всякий случай сломать клавиатуру о его голову...(((
Гость
7 - 16.07.2019 - 12:15
А мой папа варит яйца в маленьком чайнике, очень рационализаторски, удобно сливать воду. Надеюсь кому то помогла эта информация.
Гость
8 - 16.07.2019 - 12:59
4-CK > проблема в том, что кружка горячая без ручки, и она ее берет полотенцем, прихватками не пользуется, тоже привычка, не дай Бог полотенце попадет на прямой огонь, как минимум получит ожог, а о максимуме лучше даже не упоминать...
9 - 16.07.2019 - 13:00
0-Tmp1 > Я не в осуждение, но понять не могу: КАК можно мать в таком состоянии оставить жить одну? О_о Я понимаю, в семье всякое бывает и ваша жена видеть вашу мать не хочет, но...она же ваша МАТЬ! Должно же быть какое-то решение...Нельзя же так:-((
Извините, но не вытерпела:-((
Гость
10 - 16.07.2019 - 13:01
5-CK > в том то и дело, что стекло, керамика бъющаяся...
Гость
11 - 16.07.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А мой папа варит яйца в маленьком чайнике, очень рационализаторски, удобно сливать воду. Надеюсь кому то помогла эта информация.
Я для этого вот эту яйцеварку ей купил и турку без крышки вот эту:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue..._l-636279.html

https://www.onlinetrade.ru/catalogue...5l-636257.html
Гость
12 - 16.07.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А мой папа варит яйца в маленьком чайнике, очень рационализаторски, удобно сливать воду. Надеюсь кому то помогла эта информация.
я ей для этого вот эту яйцеварку купил, а для кипячения воды вот эту турку, недостаток, что без крышки, но она может крышку и не использовать, если бы она была. Может подберу стеклянную крышку отдельно, но не факт, что она ее использовать будет. А кружка уже старая, эмаллированная, обгоревшая от постоянного использования на огне, поэтому я меняю ей посуду.

https://www.onlinetrade.ru/catalogue..._l-636279.html

https://www.onlinetrade.ru/catalogue...5l-636257.html
Гость
13 - 16.07.2019 - 13:11
9-Кася > Решение только одно, но я не хочу это делать - лишать мать дееспособности по направлению ПНД и по решению суда, а затем уже забирать ее к себе. Насильно я ее забрать не могу, она дееспособный человек и хочет жить одна...
Гость
14 - 16.07.2019 - 13:14
13-Tmp1 > но при этом психиатры не советуют это делать, говорят, пусть живет сама, пока еще может, т.к перемена места жительства ухудшит состояние здроровья и ее понимание, осознание, мышление и т.д.
CK
15 - 16.07.2019 - 13:17
(8) Tmp1
...проблема в том, что кружка горячая без ручки, и она ее берет полотенцем...
.
...тогда самое правильное сделать самому или заказать любому мастеру по дереву накладки на ручку кружки.
Как вариант, просто обмотать любым термостойким материалом.
Но если Вы говорите, что она ставит кружку на огонь тогда это не подходит.
Ну разве что отпилить концы решётки над горелкой, чтоб ей было неудобно эту кружку ставить и она ставила бы что либо другое пошире.
Гость
16 - 16.07.2019 - 13:30
15-CK > думаю турка будет удобнее чем кружка, а ручка у нее бакелитовая.
Гость
17 - 16.07.2019 - 13:30
Ну может банальныый эмалированный ковш как вариант. Понимаю Вашу маму, мало того, сила привычки, но возможно, еще и вкус воды при кипячении в новомодной посуде хуже. Я к примеру ненавижу пить чай из нержавейки, вкус сильно ухудшается. В походы беру только эмалированные кружки.
Гость
18 - 16.07.2019 - 13:42
17-Skycom > литровый ковш по стеклянной крышкой я ей купил, тоже нержавейка, т.к у нее эмалированная посуда может выйти быстро из строя. Только нержавейка, которую я почищу, не заморачиваясь и готово. И на 0.5 литра купиил ковш - яйцеварка. Я искал турку или какую-нибудь другую емкость - ковш для кипячения молока и т.д. с носиком, для удобства наливания с крышкой, но сейчас подумал, что она может и не пользоваться этой крышкой. Поэтому, спасибо всем за участие в теме, вопрос закрыт, от темы отписываюсь. Дополнения, возможны только в личку.
CK
19 - 16.07.2019 - 14:26
(17) Skycom
...В походы беру только эмалированные кружки.
.
...я а вообще в походах пью чай из лёгкой тонкостенной стеклянной кружки.
Ну нравится мне так и всё.
Естественно транспортировочный кейс к ней есть.
:-)
Дареную железную термокружку выкинул нафиг сразу же.
20 - 16.07.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
КАК можно мать в таком состоянии оставить жить одну?
а что делать?
насильно подселить сиделку или самому насильно занять место?
у меня не праздный вопрос,мама живет одна,больная,старенькая,но никого возле себя видеть не хочет...
когда совсем больна была- терпела мои визиты дважды в день на уколы,капризничала,что не тот кефир и не ту булочку ей покупаю,не даю умереть спокойно...
сейчас иногда внуков терпит часик,если сама пригласит...
меня не чаще раза в неделю готова принимать у себя ненадолго,по телефону ежедневно общаемся,по врачам вожу на машине,в магазин-если не хлеб с молоком купить...
тоже боюсь,что газ не выключит,воду забудет и тд.
21 - 16.07.2019 - 14:43
20-Ханума > У автора, судя по его прежним темам про маму, ситуация сложнее...
22 - 16.07.2019 - 14:55
21-Кася >я знаю,читала...но он и пишет,любой переезд-хоть к ней,хоть ее к сыну-чреваты обострением болезни...
только перекрыть намертво газ,заменив на электроприборы,это хоть безопасно в плане взрыва и пожара...
23 - 16.07.2019 - 20:17
Ну тут мы все горазды: чужую беду рукой отведу...
Это ещё неизвестно как нам придётся и с нами что будет.
Гость
24 - 01.08.2019 - 15:25
Тут были вопросы о моей скромной персоне и службе в Интерполе. Приведу немного публичной информации.
О себе, да служил, и хочу сказать, что служба в России для меня была полным отстоем, в настоящее время на пенсии, изучаю Английский язык с перспективой быть общественным консультантом Интерпола уже в другой стране. Обсуждать этот вопрос не буду, приведу лишь немного текущей информации, как ностальгии по службе.
Маме купил две турки, производства Индии, начал смотреть что за турки, и выясняется, что это такая же Индия как и Германия по некоторым продуктам.
Китай уже у всех на слуху, опытные торгаши в России решили поменять имя:
Теперь продают Индию, Пакистан.
Вот на примере общение с поставщиком:
ответьте мне на почту, чтобы можно было оперативно обсуждать вопрос, или на WhatsApp

По вопросу: найден сайт поставщика, изучается:
http://www.marvelindia.com

вот только нет у них поиска в каталоге, т.к каталог сделан как электронная копия ксерокопии печатного каталога.
На самом сайте тоже нет открывающихся страниц с продукцией.
Будет запрошена Торгово-промышленная палата Индии о существовании и деятельности этой компании в Индии.
Где в каталоге можно найти приобретенный продукт MH-532 к какому пункту относятся турки?
Но на сайте нет интересующей меня информации.
У Вас есть протокол испытаний №6/105-3227 от 07.07.2016г Испытательной лаборатории ООО "СоюзГарант", регистрационный номер: РОСС RU.0001.21ЭП50 от 27.07.2011 по 27.07.2016г, о котором сообщается в декларации о соответствии?

About MARVEL HOUSEWARE PRIVATE LIMITED :-
Established in 1990 , MARVEL HOUSEWARE PRIVATE LIMITED has made a name for itself in the list of top suppliers of Tableware & Cutlery ,Cookware in India. The supplier company is located in Mumbai, Maharashtra and is one of the leading sellers of listed products.
MARVEL HOUSEWARE PRIVATE LIMITED is listed in Trade India's list of verified sellers offering supreme quality of Cutlery ,PLAIN CUTLERY SET ,WIRE WISH etc. Buy Tableware & Cutlery ,Cookware in bulk from us for the best quality products and service.

Вот как-то так мне приходилось работать ранее... и если освою Английский язык, чем и занимаюсь, то надеюсь, что продолжу дальше, но уже не в России.
Гость
25 - 01.08.2019 - 15:27
Полагаю этим вопрос об Интерполе в России можно закрыть. It's not interested for me at all.
Гость
26 - 01.08.2019 - 15:30
Т.е в Индии это всего-лишь постащик, который может по стандартной схеме поставлять в Россию любую продукцию из Китая под своей торговой маркой...
Гость
27 - 01.08.2019 - 15:33
22-Ханума > я ставлю электромагнитные клапаны от Межрегионгаза (сертифицированные) с управлением по GSM и соответственно с сигнализацией их состояния. Мама будет включать подачу газа через клапан. Если клапан будет долго открыт я его закрою отправкой СМС на блок автоматики. А также посмотрю IP камерой, что творится на кухне.
Гость
28 - 01.08.2019 - 15:36
24-Tmp1 > аналогично такая же хрень и у другого постащика:
В июле 2011 года начало свою работу представительство в Краснодарском крае, ООО «Спецторг-Кубань». На данный момент работает розничный магазин, магазин формата Cash&Carry в г. Краснодаре и складские помещения площадью более 800 кв.м.
В общей сложности Cash&Carry имеет в ассортименте более 10 тыс. наименований товаров хозяйственного назначения, пользующихся высоким спросом на рынке. Магазин формата Cash&Carry по продаже посуды и хозтоваров, ориентирован как на оптового, так и на розничного покупателя. Удачное расположение магазина в ряду многочисленных оптовых и мелкооптовых форматов по ул. Уральской, удобный подъезд и бесплатная парковка дополняют комфорт и удобство Ваших покупок!

http://www.spetstorg.ru/contact/inde...MENT_ID=178866

Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Уральская, 99. Телефон: 8(861) 99-20-888.

Турка из нержавеющей стали 540 мл. Арт. 71428-18

Inox World Industries

https://www.indiamart.com/inox-world...s/aboutus.html
https://economictimes.indiatimes.com...L2007PTC162491

Inox World Industries Private Limited is majorly in Trading business from last 12 years and currently, company operations are active. Current board members & directors are RAM BABU GUPTA and PARMOD KUMAR GUPTA .

Company is registered in Delhi (Delhi) Registrar Office. Inox World Industries Private Limited registered address is 5/5 East Punjabi Bagh New Delhi DL 110026 IN.
29 - 01.08.2019 - 15:57
Единственное,что можно понять из вышеизложенного бреда- это то,что наш герой в интерполе занимался покупкой турок и копированием текстов из Википедии.:)))
А теперь самое главное....
Как попасть на службу в интерпол:
1
Получите законченное высшее образование (лучше профильное – юридическое) . Это обязательное условие для рассмотрения вашей кандидатуры на замещение вакантных должностей в Национальном центральном бюро Интерпола.
2
Пройдите срочную службу в Вооруженных силах (или пройдите обучение в военном училище) . Этот пункт касается, в основном, мужчин.
3
Ваш возраст не должен превышать 35 лет.
4
Пройдите обучение в полицейской академии (желательно иметь отличную успеваемость) или иными словами, в Академии при МВД. Это необходимо для того, чтобы выполнять свою работу в подразделении Интерпола профессионально.
5
зучите иностИранные языки: французский и английский. Французский язык нужен для ведения деловой переписки со Штаб-квартирой Интерпола, английский – для ведения международных переговоров. Научитесь свободно и грамотно работать на компьютере.
6
Пройдите медицинскую комиссию и получите освидетельствование.
7
Получите положительную характеристику с прежнего места работы.
8
Подготовьте все документы согласно перечню, установленному правилами приема на работу в НЦБ Интерпола при МВД РФ.

Обращаем особое внимание на пункт 5.:)))
Гость
30 - 01.08.2019 - 16:02
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Получите законченное высшее образование (лучше профильное – юридическое) . Это обязательное условие для рассмотрения вашей кандидатуры на замещение вакантных должностей в Национальном центральном бюро Интерпола.
Не обязательно, у меня техническое образование. Смотрите положение о службе - что организация может создавать различные лаборатории, подведомственные отделы и т.д.
Почитайте в открытом доступе, что входит в структуру отдела Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Гость
31 - 01.08.2019 - 16:04
Отделение обработки оперативной информации, мониторинга и информационной безопасности. Борьба с преступлениями в сфере высоких технологий - Вы думаете этим занимаются специалисты с юридическим образованием?
Гость
32 - 01.08.2019 - 16:08
29-prox70 > и да, если бы я знал в совершенстве Английский язык, мне бы хватило без Французского, я не собирался служить в Европоле и Европе, то меня давно бы уже не было в России...
Гость
33 - 01.08.2019 - 16:10
29-prox70 > так что иди, собирай свои щиты и не лезь туда, где ты ничего не знаешь и знать не можешь...
Гость
34 - 01.08.2019 - 16:15
32-Tmp1 > Единственное спасибо службе в России, что мне пришлось взаимодействовать с коллегами из IC3 FBI и я узнал, как могут работать такие структуры за границей, что сейчас в моем возрасте, пытаюсь выучить Английский язык и стать общественным консультантом там, сменив страну жительства. И это не предательство, т.к организация международная и борется с международной преступностью, не привязываясь к государственным интересам.
Просто я хочу дальше заниматься высокими технологиями, который в России нет и врядли они будут...
Гость
35 - 01.08.2019 - 16:21
Кстати по анализу авторитетных международных организаций
на первом месте по мошенничеству Китай, а на втором Россия, вот в какой стране мы сейчас живем...
36 - 01.08.2019 - 16:35
34-Tmp1 >Про высокие технологии повеселил. Что ж, ты высокотехнолог,тут об элементарных вещах спрашиваешь постоянно?
Как отбираются сотрудники для службы в НЦБ Интерпола? Какую подготовку они проходят?
– Отбору сотрудников для службы в Бюро уделяется особое внимание. К кандидатам предъявляется ряд достаточно серьезных требований, среди которых: обязательное высшее образование, как правило, юридическое или техническое - в зависимости от профиля деятельности, знание специфики международного права, уверенное владение хотя бы одним из рабочих языков Интерпола: английским, французским, испанским или арабским. К сожалению, сегодняшние выпускники высших учебных заведений далеко не в полной мере отвечают этим требованиям. Требуется порядка пяти лет практической деятельности, чтобы подготовить полноценного "интерполовца". Такая подготовка проходит достаточно интенсивно, и далеко не все ее выдерживают.
Кроме того, МВД России и Генеральный секретариат Интерпола регулярно проводят курсы повышения квалификации сотрудников НЦБ как во Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД России в Москве, так и на базе штаб-квартиры Организации в Лионе.
Источник:http://ohrana.ru/articles/4223/
Хватит уже палиться.:)))
37 - 01.08.2019 - 16:51
Да кто взял бы подобного овоща в интерпол?! Какой он, нафиг, интерполовец?! Он же ни один бытовой вопрос решить не может самостоятельно! А кому нужна вафля, которая ничего сама не может? Думаю, он просто это придумал, тк пытается таким способом как-то поднять свою несуществующую самооценку)
Гость
38 - 01.08.2019 - 17:01
36-prox70 > это Россия, на заборе тоже написано :)
Гость
39 - 01.08.2019 - 17:04
36-prox70 > попалюсь еще, у нас на момент создания отдела Английский вообще никто не знал, я например, сам пошел получать второе высшее переводчик, как доп. образование, возможно сейчас что-то поменялось, т.к я давно не общаюсь с подразделением, не интересна мне больше Россия и ее органы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены