К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выбор краски для потолков и стен

Гость
0 - 02.03.2015 - 14:44
гладкий флизелин под покраску, и так по всей квартире, стены и потолки
в том же Леруа выбор огромный, и что лучше брать, непонятно. например, потолки. хочется просто белый, без всей этой "супер-перпенр-ультра-сиюящей-3д-белизны". мастера советуют Duffa Mattlatex, но смущает, что она в 4 раз дешевле того же Dulux Vynil Matt. Хуже ли она в 4 раза? В энторнетах хвалят америкосов, Sherwin-Williams и Бенжамин Мур, но в Краснодаре с ними туго.
Хочется качества (стойкость цвета со временем, стойкость к легкой протирке, укрывистость), цена не главный критерий



Гость
1 - 02.03.2015 - 14:51
0-Лешкин >судя по степени серьезности отношения к вопросу, планируете покрасить лет на 50
Гость
2 - 02.03.2015 - 14:53
Tikirilla норм краска, тоже в леруа есть. Для потолка можно евро2 на стены евро20
Гость
3 - 02.03.2015 - 15:09
1-Baksi > спасибо, ваш комментарий мне очень помог
2-Systems > в тех же энторнетах оч многие на евро-2 ругаются
Гость
4 - 02.03.2015 - 15:16
матовая, белая и топлёное молоко Dulux,
нормально, загрязнения удаляются влажной тряпочкой
Гость
5 - 02.03.2015 - 15:19
3-Лешкин >Я рада ))
раз так, то купите Дюфу - кажется дешевле чем тикурилла. У меня дома ей и стены и потолок покрашены. Для кухни возьмете влагостойкую и протирайте сколько хотите (если захотите)
К тому же задумайтесь, насколько вам важна степень белизны на потолке? Ее все равно настолько не определить особенно в цветном интерьере.
Гость
6 - 02.03.2015 - 18:01
Себе красили дюлаксом, тиккурилой и дюфой- дюлакс лучше всех, причем, заметно лучше.
Гость
7 - 02.03.2015 - 18:49
Красили Тикуриллой не понравилось совсем, не закрашивает пятна от шпаклевки на потолке, взяли в бауцентре какую то французкую краску ослепительно белая, легла отлично и результатом довольны
8 - 02.03.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
в том же Леруа выбор огромный
В Оби лучше. Более сбалансированная линейка.
9 - 02.03.2015 - 19:24
невздумай маршал взять - редкое гэ . дюфа метлатекс хорошая краска . симфони тоже вещь , но гипперах ее нет .
Гость
10 - 02.03.2015 - 20:39
В том же Леруа самый отличный вариант цена-качество Bekkers. 5-ка для стен ,тройка для потолка.Метлатекс -УГ,моющейся назвать трудно.
Гость
11 - 02.03.2015 - 20:51
себе красил Дюлюкс Екстра Вайт - очень доволен.
вот такая краска. это для касторамы вроде делают или для леруа, не помню уже.
название для массового рынка 3Д Вайт

=
по факту одно и то же.
Гость
12 - 02.03.2015 - 21:01
Caparol Capasilan красил, стены превосходно, потолок в одном доме на пупырчатый флизелин лёг прекрасно, в другом на гладкий флизелин на потолок лёг не очень. Поэтому стены Caparol однозначно рекомендовал бы, потолок можно чем-нибудь подороже.
Гость
13 - 02.03.2015 - 21:03
И не покупайте краски в Леруа. Это магазин подделок, вы ещё ламинат там купите. О большинстве коллекций, представленных в Леруа, производители ламината слышать не слышали))
Есть же спец. магазины Тикурилла на Северной, Капарол на Вишняковой или на Солнечной, не дороже.
Гость
14 - 02.03.2015 - 21:28
12-Бендер Родригез >Вы тут сейчас насоветуете,на потолок всегда идет краска как раз подешевле.Как раз все эти салоны-магазины и выбрасывание денег на ветер.
Капарол-незаслужено дорого.
Гость
15 - 02.03.2015 - 21:49
8-proff_ > в принципе, vynil matt и dimond matt есть везде, возможно остановлюсь на них
7-Новостройка > вот и я про евро-2 только плохое читал
10-Alex68 > тройка, пятерка - они что характеризуют?13-Бендер Родригез > Dulux made in england в леруа точно не левак
Гость
16 - 02.03.2015 - 22:05
Jobi FassadenFarbe и интерьерной тоже пользуюсь с 2002 года, наверно тогда была одной из лучших. Caparol, Dufa отличные краски. Наша ВД-отличная краска, по словам одного из мастеров, отделывающего дом. Мастер долгое время работал за границей. Но, по моему, ещё много зависит от пропитки(грунтовки). Грунтовка Jobi, Caparol очень хорошо пропитывают при малом расходе. И краска ложится очень хорошо. Наша грунтовка далека от идеала.
Всё сказанное-ИМХО и на истину не претендует.
Гость
17 - 02.03.2015 - 22:32
14-Alex68 > О какой дороговизне Caparol идёт речь, если в теме упомянуты Sherwin-Williams Бенжамин Мур? Всё зависит от требования к потолкам, если вы хотите безупречно ровный матовый слой, будто натяжной потолок, то подороже. У меня Caparol такой слой не получился, есть версия, что флизелин фиговый (адгезивен по отношению к краске). В то же время на стены легла безупречно, хорошие, приятные "глубокие" матовые поверхности.
Гость
18 - 02.03.2015 - 23:16
У нас бенжамин мур в доме на потолках. Познакомились с этой краской лет 10 назад на ДВ. В дом специально покупаем сейчас в Москве ее и везем в Краснодар. Имхо, идеальная просто!
Гость
19 - 02.03.2015 - 23:35
15-Лешкин >Чесно,не знаю,не силен в химсоставах.Брал Bekkers,полностью на 2й этаж пятерку,сам красил стены (стеклообои),в работе очень понравилась,до этого применял Тиккурила(старая),Калетеросит,Капарол,Дюфа.Веккерс понравился в работе и на стене больше всего и цена средняя.Советую.
Тройка Беккерс дешевле-ее рекомендуют на потолок,но сам не брал(натяжные).
Гость
20 - 02.03.2015 - 23:45
19-Alex68 > уже почитал, у беккерса чем меньше число тем больше матовость
на потолок наверное возьму такой беккерс 4: http://leroymerlin.ru/catalogue/kras...lkov/11600773/
а с колерованными стенами пока хз, видимо все же dulux diamond matt
Гость
21 - 03.03.2015 - 21:17
Мы уже 10 лет красим Kale. Укрывистость хорошая, ложится ровно, нам очень нравится. Продается только на Старокубанской, там и консультанты грамотные.
Гость
22 - 18.03.2015 - 10:40
ну что, получил первый отзыв маляров о выбранной мною краске Beckers Elegant Vaggfarg Helmatt, которая в леруа по 5 тыров за 10л ведро
- краска в целом хорошая, чувствуется латекс, не бодяженная
- попадаются комки
- "мойкойсть" никакая, хотя это для нее и заявлено в свойствах
Гость
23 - 18.03.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
- краска в целом хорошая, чувствуется латекс,
- не бодяженная - попадаются комки
- "мойкойсть" никакая, хотя это для нее и заявлено в свойствах
через зубы процеживали?
в академии маляров (где 16 лет учились ваши отделочники) долгие занятия были посвящены определению % содержания латекса (с определением стироловых и бутадиеновых сополимеров, а так же с курсом натурального каучукового латекса).
особенно впечатлило заявление о "мойкости" - угу, для неполимеризовавшегося слоя это такой пук в луже...
"... и вы говорите" (анек.)
Гость
24 - 18.03.2015 - 13:17
23-markonx > мопед не мой, я пересказал слова маляра. "мойкость" определялась по легкости отмыть руки :) говорит, зависимость прямая
Гость
25 - 22.09.2015 - 10:38
А у нас такой все выкрашено.
Я вам скажу, белинка считается не самой дорогой - не самой дешевой. Но в итоге денег немного уходит, т.к. расход-то у нее меньше. И по обоям классно ложится, и протереть мокрой тряпкой можно, и цвет вот уже 3 года держится.
Гость
26 - 22.09.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
1-Baksi > спасибо, ваш комментарий мне очень помог 2-Systems > в тех же энторнетах оч многие на евро-2 ругаются
На тикурилу двойку ругаются, потому что она в сути чистая водоэмульсия. Ее как мастер положит так она и останется, ошибок не прощает. За чет того, что она водоэмульсионка шагрень у нее покрупнее получается, чем у акриловой и чтобы сохранить нормальную шагрень, краску приходится разбавлять больше, чем с акрилом или латексом, что уменьшает укрывистость. Но моется нормально, от матовости потолок при падающем свете начинает буквально светиться. При облачном освещении выглядит сероватой, она вообще по цвету похожа на белую для колеровки. если мастер сможет ее уложить нормально то можно брать, если не сможет, то не стоит. Краски с акрилом более демократично относятся к ошибкам в покраске.
Тикурила гармония очень приятная на взгляд и на ощупь.
А вообще из большого выбора незнакомых красок можно выбрать только вскрыв ведро и пощупав саму краску, в мерлене этого не разрешают, а без этого сделать выбор в незнакомом материале сложно.
27 - 22.09.2015 - 11:14
лучше дюфы ничего нет . брал у них профилюх . хуже краски нет чтоб укрывистость была надо водой бадяжить сильно , потом просматривается даже через три слоя .
Гость
28 - 22.09.2015 - 12:56
0-Лешкин > На стены понравился Caparol CapaSilan, достаточно прочный слой для мытья и, в то же время, достаточно матовая поверхность. А, вот, на флизелин на потолок она легла не очень, какая-то адгезия с флизелином. Поэтому потолок я бы на твоём месте покрасил какой-нибудь Тикуриллой.
Фирменный магазин Caparol на Солнечной и на Вишняковой в "яме".
Гость
29 - 22.09.2015 - 12:56
Оу, тема не нова. Чёртовы некропостеры. Сорри.
Гость
30 - 22.09.2015 - 13:08
28> фуфло твоя тикурила, особенно под колеровку - лично проверено. Если плохо отшпатлеванно, каждую ямку видно. Укрывистость, опять же, никакая. Далакс либо Капарол.
Гость
31 - 22.09.2015 - 13:35
капарол капасилан смотрится дешево на стене или потолке, хотя по сравнению с такими же по качеству красками он дорогой, хотя укрывистый. его еще называют краской для таджиков или армяней. некоторые косяки прячет.
Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
28> фуфло твоя тикурила, особенно под колеровку - лично проверено. Если плохо отшпатлеванно, каждую ямку видно. Укрывистость, опять же, никакая. Далакс либо Капарол.
краска не шпатлевка. ее дело цвет дать. она не должна прятать изьяны подготовки.
Гость
32 - 22.09.2015 - 14:18
в итоге флизелин на стенах покрашен Dulux Diamond Matt, зря матовую взял (( текстура флизелина них не закрыта, получилось пористое шершавое маркое гуано
Гость
33 - 22.09.2015 - 14:54
сколько слоев положили?
Гость
34 - 22.09.2015 - 15:01
два слоя
Гость
35 - 22.09.2015 - 15:08
а чего так? два слоя дают цвет, третий слой насыщенность цвета и шагрень нормальную, ессно не густой краской. но оно того стоит. хотя если ваши мастера берут оплату за слои, а не за результат, то вполне понятно.
Гость
36 - 22.09.2015 - 20:05
Лешкин, тебе что, как заказчику, важнее - конечный результат (внешний вид) или сленговое название краски?
Гость
37 - 22.09.2015 - 20:08
Пардон, это господину Tiand
Гость
38 - 22.09.2015 - 20:08
У мя есть краска и явки-пароли, но пока сам не пробовал.
То, что видел в квартире - 5+.

Но цена адовая. Впрочем, цвета того стоят - никакой РАЛ не справится.
Гость
39 - 22.09.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
Пардон, это господину Tiand
Я по ту сторону барикад и мне в принципе все равно какую краску наносить. Из тикурилы мне только гармония понравилась в работе и результате. приятный материал, но и двойкой открашено немало потолков и стен.
Самую нормальную краску я к сожалению даже забыл как называется. ее из германии заказывали напрямую в ней было силикона больше чем в перформе и глянец, но поверхность класс, особенно на ощупь.Через несколько лет потом заезжал на реставрацию окон, краска на ощупь как буд то не высохла, прохладная и сочная. удивило. Но в продаже ее я так и не увидел. может есть какие аналоги сейчас,хз.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены