К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выбираем куда инвестировать пенсию

Гость
0 - 12.12.2012 - 09:26
в свое время, как только появилась возможность передать пенсию из ВЭБ, сразу же ей воспользовался. С выбором не заморачивался, так как испытывал некую симпатию к УК "Тройка Диалог". Каждый год получал письма счастья в которых торжественно указывался коэффициент сначала 1,43, потом 1,09, потом 0,96. Для себя сделал вывод, что ситуация по управлению пенсионными накоплениями УК Тройкадиалог имеет ухудшающуюся тенденцию. В связи с чем предлагаю обсудить доходность, других компаний. Думаю тема будет интересна достаточно большому количеству краснодарцев, и да, до 31.12.2012 г. осталось совсем мало времени, нужно успеть определиться с выбором подходящей компании, иначе поменять ее можно будет опять только через год.


Гость
1 - 12.12.2012 - 09:28
мож лучше сразу сюда?
http://forums.kuban.ru/f1051/
Гость
2 - 12.12.2012 - 09:38
ну нет, там крутые дяди, бизнес, прибыли и сверхприбыли, риски, кто же вам пенсией даст рискнуть? Пенсия, это же не способ заработка, ее бы от инфляции спасти, да дожить до нее,чтобы ещё осталось, что получить. я так разделил ветки, бизнес ветка это деньги сейчас, дела домашние это наши обычные вопросы, с которыми мы сталкиваемся живя в Краснодаре.
Гость
3 - 12.12.2012 - 09:42
2-kio3000 >хорошо, что делать людям до 1967-го года рождения, коих тут весьма порядочное большинство?
Гость
5 - 12.12.2012 - 10:27
Дык Дима же уже сказал - мол не шмогла, эксперимент неудачный, прошу понять и простить, и все такое...
Гость
6 - 12.12.2012 - 10:37
новая реформа вроде грядеть, и Путинг свалит придет Какой нить Ходорковский и все по новому будет на этом поприще...
7 - 12.12.2012 - 11:35
инвестируй- не инвестируй - все одно Ротшильду в карман попадет,имхо....
Гость
8 - 12.12.2012 - 11:51
Автор - "ситуация по управлению пенсионными накоплениями УК Тройкадиалог" не ухудшается, а конкретней используется совсем в других целях. А зачем все эти УК гоняются за ...как бы мягко... доверчивыми и их денюжками??? Чтобы вам пенсию больше сделать? Почитайте в поисках о реформе, противостоянии и т.д.
Лучше тем, кто перевел деньги во всяие УК подсуетиться и написать заяву, чтобы отчисляли теперь 2 процента. А по умолчанию вы так и будете Ротшильду в карман. Писать некогда-в инете есть вся информация.
9 - 12.12.2012 - 12:04
а мне видится более-менее терпимой условия, когда вносишь 12 тыс, а государство доплачивает еще 12. Особенно удобно если до пенсии недалеко и пенсия случится при этом правительстве- уверен, что процент инфляции пусть будет хитро подаваться, но всеж будет приемлемым и не вижу в этой системе рисков. Тем более что лучше вариантов не просматривается
Гость
10 - 12.12.2012 - 12:15
9-WAnderer >ты вносишь свои реальные, а оно тебе добавляет виртуальные? Это уже не Санта, это Дед Мороз)))
На эти деньги лучше открыть золотой металлический счет в банке, на крайняк, вдруг почку купить надо будет, а то до пенсии крякнешь и не увидишь светлого будущего)))
Гость
11 - 12.12.2012 - 13:15
9-WAnderer > хочешь - жни, а хочешь - куй, все равно получишь .... )))))
12 - 12.12.2012 - 15:02
ну если до пенсии далеко, то соглашусь, а если пенсия близко, то удвоенее внесенного никаким металлическим счетом в банке не провернуть. И что значит "виртуальные"- они ведь превратятся во вполне реальные когда пенсия постучит в дверь. Но действительно со своими 12 трудно расставаться добровольно:). Собсно и насчет куя не соглашусь- в новейшей истории не припомню настолько наглых кидков со стороны власти.
Гость
13 - 12.12.2012 - 15:05
12-WAnderer > шутишь чтоли? а сбер всю страну через куй в 91-м не новейшая? а истории с обменом бабла за один день? А ты подумал, что будет если нефть вдруг упадет завтра? а она уже падала
Гость
14 - 12.12.2012 - 15:17
ну и недавний кризис кредитования в америке, почему-то наиболее ощутимо долбанувший по россии и прочему снг'у...
Гость
15 - 12.12.2012 - 15:21
Мне кажется, пенсионный фонд больше бабала потратил на рекламу "отдай свои 12 сейчас, а мы тебе потом угого сколько", чем привлек инвестиций:)
Гость
16 - 12.12.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
во вполне реальные
Вы хоть раз пробовали посчитать размер своей пенсии с учетом ваших накоплений? А второй вопрос: сколько лет реально вы эту пенсию будете получать? А третий: а будете ли вы получать столько, сколько получилась по вашим нынешним расчетам?
Как можно делать дополнительные перечисления на пенсию, если официально во всех новостях озвучено, что накопительная система не эфеективна и ее будут менять????
Гость
17 - 12.12.2012 - 16:41
И пенсионный возраст увеличивать.
Гость
26 - 12.12.2012 - 18:06
По рейтингам смотреть? http://pensiamarket.ru/Ranking.aspx?...k&sortBy=Nakop
Гость
28 - 12.12.2012 - 21:07
зашла в сбер по совсем другому вопросу а оне мне - про пенсию и что жаждут ее мне поувеличивать, суют мне бамажки на подпись и роются в паспорте - а где ваш снилс, давайте его всюда. смылась, сказала шо подумаю еще. стоило согласиться? совсем я плоха в этом) или вы тут о чем та другом?
Гость
31 - 12.12.2012 - 22:07
сделать вклад в банк и постепенно копить? купить квартиру и сдавать? купить гараж или пару гаражей и сдавать? фиг его знает как оно будет...
Гость
36 - 13.12.2012 - 09:13
12-WAnderer > то и значит, что это МММ, только с отложенным временем отмирания лет на 20, ну до первых реальных выплат ))
Гость
37 - 13.12.2012 - 10:14
0-kio3000 > самым оптимальным и надежным считаю купить недвижимость (пусть крохотную кв, или гараж, или часть помещения) и сдавать в аренд. Пенсионная реформа рухнула, нигде никаких не дадут гарантий, это признают самы реформаторы и те, кто сейчас пытается что-либо исправить, поэтому ни на какие банки и фонды не возлагаю будущее.
К слову, еле выцепила свою пенсионную часть у "Ренессанс и Пенсии", куда без моего согласия была переведена накопительная часть. Как пояснили в ПФР, оказывается была утечка информации, типа кто-то из сотрудников ПФР перешёл работать в этот негосударственный фонд и перетянул с собой большую часть базы клиентов (замечу, что эти клиенты активные молодые и среднего возраста люди с постоянной и высокооплачиваемой работой!)... а ведь многие даже не знают, где находится их пенсия. Таких как я было достаточно, что возбудить жалобы на предмет незаконного вмешательства и обвинении в махинациях этот "Ренессанс и Пенсии"... на сколько мне известно, никто пока этого делать не стал, но заявления о возврате в государственный пенс. фонд люди понесли уже не десятками, а сотнями.
Будьте внимательны!
38 - 13.12.2012 - 20:59
Я тоже думаю, что сейчас актуальнее вопрос выбора между накопительной и распределительной пенсиями. Кому-нибудь известно какой должен быть минимальный порог у накоплений, чтобы накопительная пенсия оказалась более выгодной?
39 - 13.12.2012 - 21:34
WAnderer
Тоже так думал как и Вы,мне не нравится в программе со финансировании пенсии , то что эту часть будут выдавать не сразу, а в течении срока дожития, при этом первые 10 лет ты же сам своими деньгами и оплатил. Вторую часть ещё в течении 10 лет заплатит государство, вот только попробуй доживи до восьмидесяти. И ещё ,если была хоть одна выплата пенсионеру, то остаток по наследству не переходит.
Гость
40 - 13.12.2012 - 21:57
Бггг))) получила я тут пенсию на днях)))) смеюсь до сих пор.. 3700))) и куда ж такое богатство инвестировать то))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены