К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы выставляете вонючие пакеты с мусором на площадку в подъезд?

0 - 26.07.2012 - 20:34
Уже и разговаривал с соседями и ругался. Один фиг.
Хотел сегодня привязать им его вверх дном над дверью, чтоб когда открыли дверь он им на голову высыпался, но передумал. Сразу догадаются что я. А ведь нам еще жить рядом.
Ну не понимают же по-нормальному.
Новопассит есть. Живу там на что денег хватило.
Спасибо за внимание.
Ваш Палач.)



Гость
81 - 27.07.2012 - 13:19
81-Chip_AC > Там чо на газоне - картоха высажена? Или может там озимые, м? На кой туда органика?
А впрочем ...
Кстати, на газоне возле упомянутого мною дома, где я жил, чувак - житель первого этажа, высадил 50 кустов иранского мака.
Мачок взошёл - что надо!
А чувак вечно пресекал собаководов и прочих, штобэ они воздержались от чрезмерного удобрения его угодий.
Ну так ктой-то стуканл куда следует, и урожай был собран досрочно воителя Добра сотрудниками ГНК.
А вот если бэ удобряли Тузики - урожай бы вызрел раньше и палева бы не было.
Гость
82 - 27.07.2012 - 13:21
82-Chip_AC >а у нас пока больше нет соседей. ремонты еще делают.
зы. они первые начали)))))))))
83-DDT > вот это по нашему. возьму на заметку. тем более, что наши "соседи" кв. снимают.
Гость
83 - 27.07.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от la_Euphoria Посмотреть сообщение
тем более, что наши "соседи" кв. снимают.
Один в один! Квартиросъёмщики хреновы! :-) Так мы их после этого с нашей парковки выжили, они уроды теперь вообще тише воды, ниже травы и машину ставят где по дальше. :-)
П.С. К стати приезжие, из Хабаровска...
Гость
84 - 27.07.2012 - 13:28
мы их после этого с нашей парковки выжили
они уроды

Это и есть традиционное кубанское гостеприимство? ;)
85 - 27.07.2012 - 13:29
84-Модест Селянин > оно самое,пробирное ...
Гость
86 - 27.07.2012 - 13:32
81-Chip_AC >а как ту угадал? там какахи, в лупу не увидишь)и то, в основном, на пелёнку в доме.

Хотя, тогда,возле 9-ки я гуляля с пуделем, ну чуть больше тоя, а на "газоны" я его не пускала, там наверное когда-то планировались газоны, а на самом деле, было нечто, что собаку туда сохраннее не пускать)))))
Гость
87 - 27.07.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Это и есть традиционное кубанское гостеприимство? ;)
Где здесь прослежывеатся связь? Вы наверное разрешаете гостю у себя в ванной вместо унитаза простите мочитьс? Это что ли должно быть Кубанским гостепримиством?
Здесь ситуация с мусором: Пусти свинью за стол она вам и ноги на стол.
П.С. Этот случай произошёл на пятый раз предупреждения не оставлять мусор.
Гость
88 - 27.07.2012 - 13:38
86-Jessika > Обосрали весь дом по периметру пуделями, повытаптывали все газоны - и продали квартирку. Ай, малацца!

87-DDT > Та не оправдывайся ты, "в пятый раз". Ещё и "разы" посчитала, ишь ты. Ещё и с парковки согнали ненавистное "понаехалаво", защитили таки землю предков от ненавистынх москалей, ога? ;)
Гость
89 - 27.07.2012 - 13:45
84-Модест Селянин > а чё привыкли к чукотскому гостеприимству, когда геолога нужно накормить и жену на ночь к нему уложить? :)
Гость
90 - 27.07.2012 - 13:50
89-Chip_AC > Ну жену егойную брать тебя никто не заставляет, это по желанию. Да и вообще обычай тот ничего общего с банальным поревом не имеет, это были те редкие случаи, когда далеко разбросанные по тундре жилища наконец-то находил голодный и помороженный путник. Чисто для скорейшего обогрева, эту же методику пользовали во время войны на северных фронтах.
А так-то да, к гостеприимству таки привык, непросто было поначалу.
Но вот это вот - "выгнали со стоянки" (полагаю, что право собственности на эту самую стоянку или хотя бы договор аренды - зарегистрированы в надлежащем порядке, ок?), это уже за гранью добра и зла.
Гость
91 - 27.07.2012 - 13:59
90-Модест Селянин > ну так у нас тут не тундра, чукчей и геологов нет, так что отогревать некого. Потому и не пытаемся первому встречному душу излить, сало нарубить и жену подстелить. Звыняйте!
Гость
92 - 27.07.2012 - 14:08
91-Chip_AC > Во! Ты щас самостоятельно подтвердил теорию о том, что ареал обитания индивидуума прямо коррелирует с чистотой его души ;)
Да, на Севере нельзя без взаимовыручки, иначе его было просто не покорить, а без нефти, добытой там представить существование России как государства, в 90-ых годах совершенно нереально. Ну это так, лирика, ведь обитателю квартиры в панельке на Российской тяжело оценить масштабы трудового подвига северян.
Думаю, что во время завоевания Кубани казачеством, дух братства и товарищества был посильнее в людях.
А щас ... со стоянки прогнали .. эххх, казачки (((
Гость
93 - 27.07.2012 - 14:16
жили в 9этажке, мусоропровод - был. ну не прямо так чтоб вонял аццки но и не благоухал) по малолетству кидали втуда с верхнего этажа кирпичеги, связки жестибанок, и прочую [*****] для шума и развлечения соседей) но то детьми были, ладно, но взрослые походу соревновались с нами в истязаниях мусоропровода)) совали туда негабаритные мешки с мусором, выливали полужидкие помои разливая вокруг, оставляли пакеты просто так если не влазил или порвался по дороге. забивался мусоропровод регулярно, народ не ленился прокатиться в лифте до верха и бросить мусор таки туда, пусть себе тухнет. несмотря ни на что ту квартиру мы очень любили. но надо было разменивать. теперь две, новые дома. в одном мусоропровод открыли. вони пока нет но отверстие очень маленькое, полтораха не влазит, пакет с мусором должен быть маленьким(прозрачный типа бесплатный), так же высыпать туда мусор из ведра нереально не просыпав половину. в общем полчаса возишься у мусоропровода, потом с оставшимся чешешь таки на мусорку. в другом мусоропровод закрыт. сначала таскали пакеты за дом на мусорку, потом организовали баки у подъездов. и все бы хорошо, но ароматная мусороуборочная машина вывозя мусор разбрасывает часть по дорогам и детским площадкам(ветер блин тут частый гость) плюс тут же его прессует и течет с нее на дорогу мутная пахучая жидкость, на солнышке так вообще благоухает до вечера. свиньи как бросали свой мусор где придется так и бросают, никакой мусоропровод их не исправит, а по мне так лучше прогуляться к отдаленному месту сбора мусора чем разводить эту тухлятину под своим носом(
Гость
94 - 27.07.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
посчитала, ишь ты.
1 - Начнем с того что я мужского пола.
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Ещё и с парковки согнали ненавистное "понаехалаво", защитили таки землю предков от ненавистынх москалей, ога? ;)
2 - Это чувырло ставило свою прульную херню так что оно занимало два места, просили много раз по человечески ставить машину... Получали ответ типа: пошли все в сад как хочу так и ставлю.
П.С. С волками жить, ну вы сами знаете...
Гость
95 - 27.07.2012 - 14:20
0-Палач > "Наши" неадекваты выставляли пакеты с мусором рядом с крыльцом у подъезда и спокойно удалялись по своим делам. Типа уборщица вынесет в баки за дорогой, а там бабулька- за семьдесят. Достало. Однажды собрала все пакеты в кучу, свалила их кучей на крыльце так, что не выйдешь-не перешагнешь, на двери приклеила записку соответствующего характера. Когда вернулась часа через три домой, то увидела чистое крыльцо. Иногда бывает что-то типа бутылки-банки из-под пива, но это уже мелочи
96 - 27.07.2012 - 14:21
особо доставляет,когда владелец Ладо Гранты (куле,сам Лучезарный Путин в такой сидел ) именует Тойоту Краун свежего года соседа " прульной херней " .....
Гость
97 - 27.07.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
особо доставляет,когда владелец Ладо Гранты
Намек понят...
Если интересно никогда в жизни не сяду на эту хрень, со слов Лучезарного вмещающую в багажник "два мешка картошки".
Мое авто стоит раза в три больше чем это недоразумение по имени Гранта. Каюсь была первая самая - зубилой в простонародье называли, научился ездить, продал без раздумья, тем паче тогда это было самое лучшее, что смог выродить наш ТАЗпром.
Гость
98 - 27.07.2012 - 14:40
96-Лазуритовый кот > Намекаете DDT, что вы тот самый сосед из Хабаровска?
Гость
99 - 27.07.2012 - 14:42
92-Модест Селянин > ну да. особенно если вспомнить как эта сибирь завоевывалась, как уничтожались коренные народы пришлыми "геологами". Так сразу хочется этих чистых душ обнять и приютить :))) Какие к черту ареалы? В эсэсэсэре народ тусил с юга на север, с запада на восток и обратно такими толпами, что все перемешались. Мне себя кем считать если предки были - терскими казаками, кубанскими, жителями крыма, украины и курской губ., пожили на урале, ставрополье и в поволжье?
100 - 27.07.2012 - 15:02
98-shmel >отнюдь,просто не вижу связи между манерой хамской парковки и расположением руля в авто ... по мне - хамло - оно и на Майбахе будет хамлом .... имхо,ессно ....
101 - 27.07.2012 - 15:14
[quote=Модест Селянин;26126719]у нас в городе, например, мусопропровод в новых домах отсутствует. Не везде, конечно, но в большинстве.ИМХО, но это нонсенс для ГОРОДА, претендующего на звание "европйский" и "столица Юга".Кстати, в Израиле ....
ОХ! Любим мы говорить, как Там хорошо! А что лично Вы сделали, чтобы у нас было так же? Гуляете с собачкой и кулечком с совочком, или паркуетесь всегда в положенном месте, а не на тротуаре или детской площадке, приучаете дете свом примером не выбрасывать мусор где попало, а только в мусорный контейнер или урну?
У меня тоже квартиранка любила выставлять пакеты с прокисшими памперсами на общую площадку. На вопрос зачем, получила очень исчерпывающий ответ - мне в комнате дурно пахнет. А всем остальным должно пиятно пахнуть, я так думаю. И выставляла до тех пор, пока все из квартир не собрались и дружно все ей это не высказали. Теперь все нормально, даже полы в общем коридоре моет по графику.
Гость
102 - 27.07.2012 - 15:17
101-cjkywe > Да, по всем пунктам. И это не что-то из ряда вон выходящее, это нормально вполне. Вы так не думаете?
Гость
103 - 27.07.2012 - 15:27
20 лет прожила в 9ти этажке с ИЗНАЧАЛЬНО заваренным мусоропроводом. Причем первые 10 лет все дружно выходили встречать мусороуборочную машину в 15:00, кто на работе, просили соседей. И мешков для мусора (равно как и других мешков) тогда не было. Ведро мыли после каждого выброса. Потом поставили мусорные баки метрах в 10 от дома - и до сей поры все мирно носят туда пакеты. В подъезде чисто, вокруг баков чисто.
И 15 лет назад перебралась на КМр в дом с действующим мусоропроводом. Причем мимо народ не бросает, просыпанное подметают. В подъезде все равно припахивает, запах от самого бака в жару (вот именно сейчас) достигает 7го этажа (а у нас окна НЕ над мусоркой), после приезда машины возле подъезда маленькая свалка и вонючие лужи. Хотя вывозят ежедневно, в 5 утра((
А если в доме живет какая гопота, то в подъезд ходить страшно, глаза от вони режет и без мусоропровода, и с ним. Ну разве что к запаху общественного сортира примешивается нежная вонь гниющих фруктов и под ногами шуршат окурки. Есть и такие дома по соседству - пакеты мусора висят на ветвях перед 4-3-2 этажами.
По сабжу - поставить пакеты прям на их коврик, чтобы дверь открыли и споткнулись. На следующий раз можно добавить пакетик от себя, потом других соседей пригласить скинуться.
Гость
104 - 27.07.2012 - 15:30
102-Модест Селянин > не верю про то что паркуешься фсигда в положенном месте. Так можно делать только если не выезжать за пределы спальных районов. В центре это не реально, даже если бросать машину за 10 кв. от нужного места
Гость
105 - 27.07.2012 - 15:33
104-Chip_AC > Вопрос стоял так "а не на тротуаре или на деццкой площадке", ок? Так вот - именно так я и поступаю. И мне не западло поставить авто на Седина/Гимназической и пройтиццо пешочком до центрального "Сбера". Впрочем, в центре я бываю не часто, я всё больше на периферии обитаю ;)
ЗЫ Полагаю, что по соблюдению ПДД вопросов не будет? А то я, скорее всего, провалюсь )))))
Гость
106 - 27.07.2012 - 15:40
105-Модест Селянин > по соблюдению пдд мы все дружно провалися. Кто-то глубже, кто-то чуть-чуть :)))
Гость
107 - 27.07.2012 - 16:31
99-Chip_AC >Кто там уничтожал коренные народы?Историю нихтфирштейн?Хотя чукчи там воевали не хуже абреков.
Гость
108 - 27.07.2012 - 16:34
107-Арбидол в бане > учится нужно было в школе
"И 9 маия дошед до первой сидячих около того моря чюкоч юрты, в коей бывших чюкоч побили… Усмотрели от того места в недальнем разстоянии… сидячих одна юрта и бывших в ней чюкоч побили… И дошед до их чюкоцкого острожку… и в том остроге было юрт до осьми, кои разорили и сожгли" Павлуцкий, 1731
Гость
109 - 27.07.2012 - 16:43
108-Chip_AC >Так я ж те говорю,шо чукчи там давали просрацо всем,даже остальные народы просили защиты у русского царя,чтобы защитил их от злобных чукч,а ты так приподносишь,будто нас там пирогами встречали,а мы безобидных мирных жителей отправили в топку холокоста
Гость
110 - 27.07.2012 - 16:48
109-Арбидол в бане > ханты также постоянно воевали с казаками - ну не хотели платить ясак и отдавать своих жен и дочерей в гаремы к казакам. Так что - завоевание сибири - банальная колонизация со всеми вытекающими для местных народов ништяками
Гость
111 - 27.07.2012 - 16:57
110-Chip_AC >Даже если так,то наши предки север завоевали,коренные народы усмирили и теперь вся страна имеет с этого не плохой ПРОФИТ,а вот с кавказом все сложнее,так что радуйтесь,что панаезжаем тут,можа наведем порядок,раз сами не можете)
Гость
112 - 27.07.2012 - 17:02
111-Арбидол в бане > дык какбэ у нас тут порядок, а вам ехать нужно в чечню, в дагестан, в ингушетию :))) ну так чтобы вашим предкам не стыдно было за потомков :)
Гость
113 - 27.07.2012 - 17:07
112-Chip_AC >какбэ перетроллил)))
Гость
114 - 27.07.2012 - 17:08
113-Арбидол в бане > :)
Гость
115 - 27.07.2012 - 17:08
Чо то вы гоните дружно) когда жен будут предлагать - позовите)))
Гость
116 - 27.07.2012 - 17:12
115-ахт > это тебе к чукчам, Модест подскажет как туда добраться :)
Гость
117 - 27.07.2012 - 17:13
116-Chip_AC >чо то жены у них страшнее оленя))
Гость
118 - 27.07.2012 - 17:18
117-ахт > а то. Думаешь Арбидол и Модест от туда чего сбежали :) было бы денех поболе - добежали бы до Кубы
Гость
119 - 27.07.2012 - 17:46
Живу на КМР, что в старом доме был мусоропровод, что в новом. Свиньи есть и будут везде. Только в старом доме уже всех знали в лицо и просто звонили в дверь и просили свои пакеты с мусором вынести, а в новом фиг его знает, кто не смог открыть дверцу мусоропровода и поставил свои отходы рядом. Т.е. они думают, что кто-то из жильцов откроет мусоропровод и запихает их зловонный пакет. Нескольких вычислила, просто брала пакет и ставила под дверь-на какое-то время ситуация меняется. Зловонного запаха от мусорки не слышу, хотя живу на 2-ом этаже, с носом все в порядке. Вот ситуация вчерашнего дня: в начале полетели из окна салфетки влажные, потом из другого окна груши перезревшие, потом с балконв просто вылили ведро воды-может полы мыли, или... Короче, выясняется к кому-то с нашего стояка приехали гости с Севера-не вру, честное слово-очень много детишек появилось во дворе, и все они громко рассказывают, какая у них зима. Так кто свиньи, мы местные жители, или все же те, которые приехали? Нет, конечно и своих хватает, курит некая красавишна и кидает бэчик прямо в белье, висящее на нижних этажах, и повиг ей, что это была любимая футболка ребенка, так потом еще с лицом робота говорит, ну и что, я Вам куплю такую же. Вопрос, а пепельницу ты не пробовала поставить у себя. Короче, частный дом-свои проблемы, многоэтажный свои. У меня от соседей очень плохо пахнет, при закрытых дверях, я не знаю, толи там уже бабушка не встает, то ли просто вся семья не моется, но мне приходиться весь день держать тамбур открым, плюс контролировать, чтобы они его не закрыли. Разговоры не помогают, люди смотрят на меня нак на умалишенную "от нас не может вонять" и захлопывают свою дверь. Ладно, может у меня острый нюх, но ко мне све кто приходят, спрашивают, почеиу от них воняет?. Я в ответ только развожу руками, вот так купили квартирку.
Гость
120 - 27.07.2012 - 17:48
простите за ошибки-накипело


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены