К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Второй свет в 2-х этажном частном доме + и - ?

Гость
0 - 18.01.2016 - 10:32
Особенно интересно не сильно ли доноситься звук с гостиной на второй этаж, есть кто живет в таких домах? можете сказать + и -?


Гость
1 - 18.01.2016 - 10:49
0-Tj > если у вас большая армянская семья или вы в принципе все шумные, ТВ часто громко работает, гости частые, малыши-карандаши, у всех разный ритм жизни, то не советовала бы. Если ж спокойные в основном, то можно. В этом есть свой кайф, большоооое пространство и дышится легче :) И конечно, второй свет совсем другое ощущение помещения дает, нежели обычные окна, даже самые большие.
Гость
2 - 18.01.2016 - 10:51
+ к 1. И вообще все субъективно. Одному шумно, второму нормально. Никто не даст вам никакой гарантии, правильно вы сделаете или нет.
Гость
3 - 18.01.2016 - 11:07
Зимой проблемы с отоплением могут быть: весь тёплый воздух будет вверху, а пол ледяной.
Гость
4 - 18.01.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
0-Tj > если у вас большая армянская семья или вы в принципе все шумные, ТВ часто громко работает, гости частые, малыши-карандаши, у всех разный ритм жизни, то не советовала бы. Если ж спокойные в основном, то можно. В этом есть свой кайф, большоооое пространство и дышится легче :) И конечно, второй свет совсем другое ощущение помещения дает, нежели обычные окна, даже самые большие.
вопрос не в большой армянской семья, она русская,
ТВ часто громко я люблю смотреть футбол ночью, жена и дети любят спать ночью

В этом есть свой кайф, большоооое пространство и дышится легче :) И конечно, второй свет совсем другое ощущение помещения дает, нежели обычные окна, даже самые большие.

Вот вот только это и не дает покоя и даже не то что это +1 спальня и +1 санузел например.

Я думаю с учетом что в проекте полноценный второй этаж не мансардный, большие окна, камин - это все должно выглядеть очень красиво, но никогда не жил в таких домах...

Вы случайно не бывали в гостях в доме со вторым светом или может у вас такой? хотелось бы реального опыта использования
Гость
5 - 18.01.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
Зимой проблемы с отоплением могут быть: весь тёплый воздух будет вверху, а пол ледяной.
теплый пол я думаю нас спасет)))
Гость
6 - 18.01.2016 - 11:12
Вы уже приняли для себя решение! ))))
Теперь просто хотите чтобы Вас отговорили ))))
На мой взгляд:
+ красиво
- проблемы с отоплением
потеря полезной площади
дороже в отделке и эксплуатации
Гость
7 - 18.01.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
Вы уже приняли для себя решение! )))) Теперь просто хотите чтобы Вас отговорили )))) На мой взгляд: + красиво - проблемы с отоплением потеря полезной площади дороже в отделке и эксплуатации
тут все просто, кому то нравится крузак 200 кому то кабрик, но пока не поговоришь с владельцем того и другого никогда не поймешь как оно в эксплуатации)))
Гость
8 - 18.01.2016 - 11:16
3-Блинн > если грамотно все сделать, то ни проблем с отоплением ни с полом.
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
не бывали в гостях в доме со вторым светом или может у вас такой?
именно в таком живу, сами захотели, сами построили такой. :) Мне лично нравится очень.
Гость
9 - 18.01.2016 - 11:17
сейчас по сути остался один вопрос, т.к. большая дырка между первым и вторым этажем фактически соединяется гостиную и хол второго этажа насколько будет шум доноситься...
Гость
10 - 18.01.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
3-Блинн > если грамотно все сделать, то ни проблем с отоплением ни с полом. Цитата: Сообщение от Tj не бывали в гостях в доме со вторым светом или может у вас такой? именно в таком живу, сами захотели, сами построили такой. :) Мне лично нравится очень.
а есть проект глянуть можно и в личку например если не хотите здесь показывать посмотрел бы поближе задал бы вам пару вопросов
Гость
11 - 18.01.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
потеря полезной площади
вопрос, сколько человек в семье и их комплекция. Из своего опыта и дома, у нас помимо 2-х спален еще 2 комнаты, одна гостевая, вторая как бы кабинет. Так вот можно эти две функции объединить в одну комнату. Одна комната по сути лишняя. Опять же если у кого частые гости и кто-то работает на дому, тогда конечно, не лишние.
И потом, понастроить можно хоромы, но кто будет мыть всю эту площадь? :)
Гость
12 - 18.01.2016 - 11:28
уже второй десяток постов, а я все еще не пойму: что такое второй свет?
Гость
13 - 18.01.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от дед_ушко Посмотреть сообщение
уже второй десяток постов, а я все еще не пойму: что такое второй свет?
Гость
14 - 18.01.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Семь Симеонов потеря полезной площади вопрос, сколько человек в семье и их комплекция. Из своего опыта и дома, у нас помимо 2-х спален еще 2 комнаты, одна гостевая, вторая как бы кабинет. Так вот можно эти две функции объединить в одну комнату. Одна комната по сути лишняя. Опять же если у кого частые гости и кто-то работает на дому, тогда конечно, не лишние. И потом, понастроить можно хоромы, но кто будет мыть всю эту площадь? :)
2 взрослых 1-2 детя, 1-2 взрослых в гостях (под них гостевая спальная на первом этаже в проекте, остальные на втором этаже,
LittleCrush вы по готовому проекту строили или на заказ делали?
Гость
15 - 18.01.2016 - 11:43
14-Tj > http://zabor-online.ru/projects/frame/1899/ этот проект мы взяли за основу. Архитектор нам его чуть переделал под наши размеры, предпочтения, но в целом достаточно точно по этому проекту построили.
16 - 18.01.2016 - 11:50
Почему дом с чердаком стали называть двухэтажным?
17 - 18.01.2016 - 13:17
слышно будет все.
18 - 18.01.2016 - 13:17
Второй свет - очень большая потеря пространства.
Хотя прикольно конечно, у знакомого зал со вторым светом. 3 спальни на верху, не надо спускаться по лестнице, если что-то сказать всего лишь надо, типа перегнулся через перила, гаркнул, чтобы заткнулись и все :)
19 - 18.01.2016 - 13:18
кроме внешнего вида во всем остальном одни минусы.
20 - 18.01.2016 - 13:19
7-Tj > говорить с владельцами бесполезно , все врут(С).
Гость
21 - 18.01.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Второй свет - очень большая потеря пространства. Хотя прикольно конечно, у знакомого зал со вторым светом. 3 спальни на верху, не надо спускаться по лестнице, если что-то сказать всего лишь надо, типа перегнулся через перила, гаркнул, чтобы заткнулись и все :)
не затруднит у знакомого уточнить насчет слышимости если кто то спит а он на первом этаже буянит?

потеря пространства ровно одна комната наверху
Гость
22 - 18.01.2016 - 16:33
18-Перпетум Мобиле >21-Tj > каГбы второй свет - это не потеря пространства в виде ещё одной комнаты, а архитектурный стиль... если вам недостаёт комнаты - накрена тогда этот вопрос задавать? м?))
Гость
23 - 18.01.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
18-Перпетум Мобиле >21-Tj > каГбы второй свет - это не потеря пространства в виде ещё одной комнаты, а архитектурный стиль... если вам недостаёт комнаты - накрена тогда этот вопрос задавать? м?))
Согласен
24 - 18.01.2016 - 17:49
У знакомых дом с такой планировкой. Жалоб на счет слышимости вроде нет. Но когда я в гостях, все время мысль возникает, а если в светильниках на потолке лампа перегорит, как они будут менять, высота метров шесть.
Гость
25 - 18.01.2016 - 17:52
24-бродяжник > если ты озадачился этим вопросом - значит ты ещё не дорос до такого дома))
Гость
26 - 18.01.2016 - 17:58
24-бродяжник > все решаемо. Есть трековые светильники. А 2 подвесных спускаются на длинных проводах. Для них специально покупали другие провода, которые предназначены для акустики по-моему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены