К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всюду – ложь и обман!

Гость
0 - 04.01.2020 - 22:37
Некоторые форумчане высокомерно и авторитетно писали мне, что компьютерная колеровка одинакова всегда, что одного и того же оттенка цвета всегда можно добиться не тупым перемешиванием краски, а компьютерной колеровкой.
Так сами посмотрите -





Вчера краска была ещё мокрой, я видел, что оттенок цвета другой, но надеялся, что высохнет, и станет одинаковым. Это – на первой фотографии.
Вторая фотография – сейчас, утром, когда вся краска высохла.
Вот вам и «компьютерная колеровка».
Ладно, у меня ещё и первая краска осталась. Сейчас перекрашу.
Но! – я, как всегда прав, - надо всю краску перемешивать вручную, всю-всю краску.
Хорошо, что у меня ещё есть краска капиталистического золота первого компьютерного замеса.
Оставлять такое уродство в комнате я не хочу. Я перекрашу.
Но! Зачем же давать лживые обещания, что компьютерная колеровка всегда даёт один и тот же цвет?

Как мне запомнилось, «Лазуритовый кот» мне писал про компьютерную колеровку.
Напиши, пожалуйста, сейчас – почему оттенок капиталистического золота стал другим в том же самом Леруа-Мерлен?
Я перекрашу, у меня есть ещё первая краска с капиталистическим золотом.
А, если бы не было?

Мне, да и всем сейчас понятно, что я прав – всю краску надо тупо перемешивать, хоть с компьютерной колеровкой, хоть с ручной.



Гость
281 - 10.01.2020 - 22:06
279-Клемма > соглашусь. Этакий пунктуационный плеоназм
Гость
282 - 10.01.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Этакий пунктуационный плеоназм
Люся,не пугай меня.)
Гость
283 - 11.01.2020 - 10:21
282-Троян888 > поковырять порой русский язык весьма интересно и безусловно полезно... Сеня)
284 - 12.01.2020 - 00:44
И ваабще, чилавеку свойствина ашыбаца.
Гость
285 - 12.01.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
И ваабще, чилавеку свойствина ашыбаца.
И желательно в свою пользу :))
Я вот и не подозревала о существовании плеоназма, а благодаря LittleCrush знаю - он есть!
Так что "поковырять порой русский язык весьма интересно и безусловно полезно" :))
Гость
286 - 14.01.2020 - 10:42
Прочитал тему с самого начала. Я ничего плохого не писал.
А, если кто-то не имеет чувства юмора, то я не виноват, что бог кого-то обделил им.
Вообще, пора завязывать писать в форумах.
Пустая трата времени когда-то хоть интересной была, а сейчас просто скучно.

Мне за себя противно – ведь у меня ещё была и есть краска из первой банки, и я мог докрасить стенку этой первой краской.
Мог, но ума не хватило подумать, что оттенок краски из другой банки может быть другим.
Полностью поверил в то, что компьютерная колеровка даёт всегда один и тот же оттенок.
А верить никому нельзя, всюду – ложь и обман!

Меня и мой ремонт не критиковал в форуме только ленивый.
Я, вообще-то, делаю ремонт не где-то у кого-то, а у себя в квартире, и могу его делать так, как хочу и как могу.
Стены и потолки в комнатах мне нравятся.
Недавно был просто поражён – в каком-то фильме показали в спальне и стены и потолки такого же цвета, как у меня. И, более того – постельное бельё в фильме было тоже такого же, как у меня, цвета, тёмно-карамельное.
Очень жалею, что поленился тогда взять фотоаппарат и не сфотографировал интерьер комнаты в телевизоре.
Обсуждать свои достижения и творческие находки в форуме, где всё, что идёт от меня, воспринимается только негативно, только, как флуд, - просто унизительно и бессмысленно.
Вон, даже в фильмах выбирают дизайн отделки таких же цветов, как у меня, такого же стиля, как у меня, а форумчане только критикуют.
У форумчан скоро крылышки вырастут – удобно будет окошки снаружи мыть, не надо будет тратиться на швабры с влажными насадками.
Гость
287 - 14.01.2020 - 10:46
Отвлекусь на старое обсуждение застеклённых балконов.
Зима стоит тёплая, но, когда выхожу на балкон, на балконе температура воздуха – такая же, как на улице, холодно.
А как же иначе может быть, если балкон не отапливается.
И я не верю Джули 22, что у них на балконе без отопления тепло.
Хотя, она ведь писала, что оборудовала на балконе каморку для мужа.
Наверное, её муж и обогревает балкон. Больше-то теплу на балконе взяться неоткуда.

Сюжет можно в «Аншлаг» предложить -
Две женщины обсуждают свои квартиры.
- А у тебя балкон с обогревом?
- Да, я на балконе мужа держу как обогреватель.
- Что, неужели такой горячий мужчина? Завидую тебе.
- Белая горячка у него, что ж теплу впустую пропадать.
288 - 14.01.2020 - 10:48
откинулся )
289 - 14.01.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
И я не верю Джули 22, что у них на балконе без отопления тепло
дурень ты лева.. на хорошо утепленном балконе и без доп отопления тепло..
Гость
290 - 14.01.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
дурень ты лева.. на хорошо утепленном балконе и без доп отопления тепло..
У меня супер-отделанный балкон с прокладками из пенопласта, дорогой.
А температура на нём - такая же, как на улице.
О! Идея - прикручу-ка я термометры для объективности.
Один - на стекле снаружи, другой - внутри балкона.
Даже интересно, что они покажут.
291 - 14.01.2020 - 11:22
ну если
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
супер-отделанный балкон с прокладками из пенопласта
а особенно
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
дорогой
чо тогда жалишься?
Гость
292 - 14.01.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
187-Оптимист >Вот уж действительно дурак:))) 169-Амадео >А ведь вы правы...Можно его конечно выловить, когда за шмурдяком в очередной раз пойдет... тряхнуть хорошенько... только кто ж его знает как пойдет, вдруг его инфаркт хватит, или испугается, побежит, да головой ударится, совсем дураком станет... Он же все свои травмы по пьяни получил, а выводы так и не сделал. Горбатого могила исправит. Да нафиг он нужен... Уж как он себя наказал, сильнее никто не накажет. Ни родных, ни семьи, ни друзей. Даже выпить не с кем, один бухает. Одын, совсем одын...Это он только говорит, что одному хорошо, что хочу, то и делаю - хорошая мина при плохой игре. Вот только на форуме и может пообщаться. Только не умет он нормально общаться. Корежит его от одиночества, а не знает как внимание к себе привлечь. Отсюда и фотки его и советы дурацкие во всех темах - хоть дураком назовите и поругайте, только внимание обратите... Одного только не понимает, что как раз внимание обращать на его придурь уже не хочется...
Ты сама смотри из окошка не выпади, а то меня вылавливать собралась.
Выпивки с друзьями очень часто заканчиваются драками и убийствами. Пить вообще нельзя, в принципе.
Про одиночество – полная чушь. Одиночество, как и всё остальное – только в твоей голове.
Глупых советов в форуме я никогда не давал в отличии от многих других.
То, что женился бы на замужних форумчанках – шутка. Неужели не понятно?
Недавно ночью смотрел по телевизору потрясающий фильм «Река, не текущая вспять» с Мерлин Монро.
Река, не текущая вспять – это любовь! – пела Мерлин Монро в фильме.
Можно подумать, что реки могут течь вспять.
Мне вот Мерлин понравилась, и по росту мне подходит – тоже 164 сантиметра.
Я бы не отказался на ней жениться, если бы совпали во времени.
293 - 14.01.2020 - 11:32
Синдром отмены синдрома отмены-больше ничего не скажешь. :)))Балкон у него дорогой! Да, дорогой,но бестолковый. И он этого никак понять не может.
Гость
294 - 14.01.2020 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от monster дурень ты лева.. на хорошо утепленном балконе и без доп отопления тепло.. У меня супер-отделанный балкон с прокладками из пенопласта, дорогой. А температура на нём - такая же, как на улице.
У тебя же дверь на балкон закрыта? Тепло с улицы должно идти?
295 - 14.01.2020 - 12:22
294-811 юрчик > Кому ты объясняешь? Его супер балкон утеплен только по квитанции. Он выкладывал как то фотки-там не утепление,а как Лева говорит-прокладки из пенопласта. У него же все из самых лучших материалов и сделано самыми лучшими мастерами. Это форумчане из зависти обсирают все его поделки.
Гость
296 - 14.01.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
У тебя же дверь на балкон закрыта? Тепло с улицы должно идти?
Я именно про это и пишу.
Как на застеклённом, утеплённом, но неотапливаемом балконе может быть температура выше, чем на улице?
Обогреватель так и так нужен, чтобы на балконе внутри было теплее, чем снаружи.
Или что – балконную дверь держать открытой для обогрева балкона?
Пусть в комнате холодно будет, зато на балконе станет теплее!
Полная чушь.

Сегодня, вот прямо сейчас, термометры найду и армированным скотчем приклею к наружному окну балкона и к окну комнаты внутри балкона.
Позже покажу результат.
Давно хотел термометры прилепить. Найти бы их сейчас.
297 - 14.01.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Найти бы их сейчас.
Та, где ж ты и х найдешь? Это ж дефицит страшнейший.:))
Гость
298 - 14.01.2020 - 13:01
Нашёл термометры, но не те, что я покупал. Так интересно – оказывается по Фаренгейту ноль не совпадает с Цельсием, по шкале, естественно.
Никогда не интересовался шкалой Фаренгейта, только в детстве прочитал Рея Бредбери «451 градус по Фаренгейту». Чего только нет в этом безумном мире…

Гость
299 - 14.01.2020 - 13:28
Не часто захожу на Форум, наверное поэтому не могу понять, почему многие " в штыки" воспринимают любые сообщения Оптимиста. Человек нуждается в общении, интересуется мнением других, для того и Форум. А послушать некоторых, все он делает не так. Может, действительно лучше не стоит читать сообщения, которые Вам не интересны, чем гнобить автора?
Гость
300 - 14.01.2020 - 13:53
Температура снаружи на кухне = 08 градусов



Температура внутри балкона = 12 градусов



Температура в комнате = 24 градуса.

Буду проводить метеонаблюдения регулярно и днём и ночью.
В принципе понятно, что внутри застеклённого и утёплённого балкона ночью будет теплее, чем на улице за счёт сохранения тепла, полученного днём.
Будем посмотреть, как говорится.
Но, я бы не стал держать дверь балкона открытой для утепления балкона.
Есть разница – 24 и 12 градусов.
Так что я тем более не верю Джули 22, что у них на балконе тепло.
Может, они с мужем – чукчи, и им 12 градусов – жара?
301 - 14.01.2020 - 13:57
300-Оптимист > чекча тут один, это ты!
если ты не видишь разницы между нормально утепленным балконом и своим недоразумением, то меряй температуру хоть каждые полчаса, строй графики, делай аналитику и т.д.
302 - 14.01.2020 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ты сама смотри из окошка не выпади, а то меня вылавливать собралась
Вот я и говорю, кому ты нужен, когда ты и сам без чьей либо помощи по пьяни банально можешь с кровати упасть и лоб себе разбить:)))
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Выпивки с друзьями очень часто заканчиваются драками и убийствами
То не друзья, то собутыльники. С друзьями получаешь удовольствие от общения, а не от спиртного...Спиртное так... фон и для улучшения пищеварения хорошей закуски...С друзьями можно и чай попить, не так важно что пить, главное встретиться и пообщаться в непринужденной обстановке. Но тебе этого не понять...Нет у тебя друзей, все же знают...
Гость
303 - 14.01.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
300-Оптимист > чекча тут один, это ты! если ты не видишь разницы между нормально утепленным балконом и своим недоразумением, то меряй температуру хоть каждые полчаса, строй графики, делай аналитику и т.д.
Моё «недоразумение» -





304 - 14.01.2020 - 14:07
300-Оптимист > ТЫ мне скажи у тебя твои прокладки из пенопласта какой толщины? Они уложены плотно по всем стенам, на полу и потолке есть, все щели между пенопластом запенены? Насколько я помню, ничего подобного у тебя нет. Так что не сравнивай несравнимые вещи. Нет у тебя утепленного балкона. У тебя просто застекленный балкон с отделкой.
Гость
305 - 14.01.2020 - 14:10
303-Оптимист >
От тебя-такого балкона не ожидал,честно.
Хоть что то по человечьи сделал,не стыдно картинку запостить.
+ я свой во время ремонта убрал,сейчас шикарная кухня.
Гость
306 - 14.01.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
300-Оптимист > ТЫ мне скажи у тебя твои прокладки из пенопласта какой толщины? Они уложены плотно по всем стенам, на полу и потолке есть, все щели между пенопластом запенены? Насколько я помню, ничего подобного у тебя нет. Так что не сравнивай несравнимые вещи. Нет у тебя утепленного балкона. У тебя просто застекленный балкон с отделкой.
Интересно, насколько ты можешь помнить, если я закладку прокладок в промежности балкона не фотографировал?
Есть только одна случайная фотография прокладки.
Вот фотографии, какие я выбрал из тех, что делал при отделке балкона.
Всё запенено, дырок нет, прокладки стоят, стекловата висит.
Не надо тут всякие глупости наговаривать.











Ты ещё напиши про три стекла в стеклопакетах, которые твой балкон согревают так, что по нему зимой все в одних трусах ходят.
Гость
307 - 14.01.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
От тебя-такого балкона не ожидал,честно. Хоть что то по человечьи сделал,не стыдно картинку запостить.
Я не делал, я деньги платил.
Я только половую проблему на балконе решил - поднял пол ламинатом и распиленным шифоньером.
Экзапан, пластик вот меня беспокоит - в летнюю жару будет ядовитые газы испускать.
308 - 14.01.2020 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Прочитал тему с самого начала. Я ничего плохого не писал. А, если кто-то не имеет чувства юмора, то я не виноват, что бог кого-то обделил им. Вообще, пора завязывать писать в форумах. Пустая трата времени когда-то хоть интересной была, а сейчас просто скучно.
Так какого хрена ты вновь воскрес, долбоящер? На фига нам тут твои анекдоты, где новый тупее старого в разы, и кажется, что хуже уже не будет, но нет, ты находишь?
309 - 14.01.2020 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Пить вообще нельзя, в принципе. Про одиночество – полная чушь. Одиночество, как и всё остальное – только в твоей голове. Глупых советов в форуме я никогда не давал в отличии от многих других.
Да ты че? Сам себе это напиши, на стенку повесь. На стенку в сартире. Каждый раз читай, как присядешь. Авось поймешь ))
Гость
310 - 14.01.2020 - 15:38
306-Оптимист >
Твое утепление, все равно что выйти на улицу сейчас в рубашке с длинным рукавом.
311 - 14.01.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
От тебя-такого балкона не ожидал,честно.
А ты цену того балкона знаешь? :)))
312 - 14.01.2020 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Так интересно – оказывается по Фаренгейту ноль не совпадает с Цельсием,
И это говорит золотой медалист имеющий высшее образование.:)))
Гость
313 - 14.01.2020 - 16:24
311-prox70 > неа,дорохо?
314 - 14.01.2020 - 16:25
ща будет простыня со сканами первого оконного .....
315 - 14.01.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
,дорохо?
Сам бы во сколько оценил? :))
Гость
316 - 14.01.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Экзапан, пластик вот меня беспокоит - в летнюю жару будет ядовитые газы испускать.
Надо было делать деревом,типа вагонки.
Вариантов много,смысл один-никакой синтетики,тем более,если есть прямое попадание солнечных лучей.
Гость
317 - 14.01.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Экзапан, пластик вот меня беспокоит - в летнюю жару будет ядовитые газы испускать. Надо было делать деревом,типа вагонки. Вариантов много,смысл один-никакой синтетики,тем более,если есть прямое попадание солнечных лучей.
Не сыпь мне соль на рану...
318 - 14.01.2020 - 16:36
316-WINSTON_60 > Если б он делал из дерева,то точно бы лям отвалил. Ему бы обязательно сделали из того дуба на котором златая цепь висела.:)) А так, четверть ляма за пластик. :)))
Гость
319 - 14.01.2020 - 16:46
Вернусь к теме.
Сейчас перекрасил участок стенки, который был покрашен вторым люхенсом.
Вчера сильно разбавил люхенс водой, волновался, что краска станет слишком жидкой.
Наоборот, краска стала идеальной!
Была слишком густой, а сейчас и липкая, и не капает, и ложится мягко.
Акриловые краски, если они кажутся слишком густыми, смело можно разбавлять водой, а люхенс – акриловая краска.
Вот не понимаю, почему краски стали делить по месту покраски –
- Краска для стен и потолков кухни и ванной,
- Краска для стен и потолков коридоров и офисов,
- Краска для стен и потолков детской комнаты (так и хочется добавить – милиции).
Какая разница?
Краска акриловая, липкая, не капает, разбавляется водой – вот и все характеристики краски, какие мне нужны.
А что я ей буду красить – моё личное дело.
Гость
320 - 14.01.2020 - 16:48
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А так, четверть ляма за пластик. :)))
))))))) таких цен в городе нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены