К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вступительный взнос в ДНТ

Гость
0 - 17.01.2012 - 16:36
Добрый вечер всем! Недавно приобрел земельный участок в дачном товариществе (за Тургеневским мостом). Пришел оформляться в правление товарищества - а там мне говорят: чтобы всупить в товарищество необходимо внести вступительный взнос 10000р. Мне эта сумма показалась завышенной (не понятно - на какие "нужды товарищества" пойдут эти деньги). Может кто-нибудь подскажет, какие вступительный взносы в других садовых товариществах по городу? Сразу оговорюсь (возможно это влияет на сумму взноса) - в моем товариществе имеются все коммуникации, кроме канализации. И еще - где в документах (может в уставе...) можно посмотреть размер (в рублях) этого самого ступительного взноса, а то сумма в 10000р. была озвучена в устной форме.
Заранее благодарен за ответы по существу.



Гость
1 - 17.01.2012 - 16:41
а спросить того, кто это говорит?
2 - 17.01.2012 - 16:51
насколько я понимаю вы купили у того кто уже состоит в этом самом товариществе ? то есть вступительный взнос уже был произведен ?
3 - 17.01.2012 - 16:55
раз это товарищество, то решение о взносах принимается голосованием на общем собрании
Гость
4 - 17.01.2012 - 17:27
Ты не обязан вступать в оварищество. Взносы платить- да. За коммуникации- да. Вступать не обязан
5 - 18.01.2012 - 10:32
1-Andrey93Rus > тоже за мостом НДТ. Прошлым летом платили 3 тыс. руб. Сумма утверждается на собрании.
Зависит от товарищества, видимо) У Вас не Мелиоратор?
Они там на один асфальт прилично потратились. Так что 10 штук- вполне реальная цифра
Гость
6 - 18.01.2012 - 19:09
Я тоже купил участок между краснодаром и елизаветкой кст-2. И как и с вас с меня тоже потребовали этот взнос... мне обьяснили что взнос пойдёт на улучшение дороги на что я ответил могу и сам улучшить дорогу.. сошлись на том что я завезу камаз гравия на улицу около фасада своего участка. а вообще флудер3 тему подкинул.. ведь прошлые владельци и вправду вступали...
мне говорили о каком-то 55 законе или поправке что там всё написанно об этом взносе!
Гость
7 - 22.12.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
1-Andrey93Rus > тоже за мостом НДТ. Прошлым летом платили 3 тыс. руб. Сумма утверждается на собрании.Зависит от товарищества, видимо) У Вас не Мелиоратор?Они там на один асфальт прилично потратились. Так что 10 штук- вполне реальная цифра
Хочу отметить, что заасфальтированная дорога не принадлежит НДТ Мелиоратор. И скорее всего, деньги выделены п.Новая Адыгея.
Гость
15 - 22.12.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от E1ena Посмотреть сообщение
И скорее всего, деньги выделены п.Новая Адыгея.
Если вам так важно,кто выделил,то Новая Адыгея относится к Яблоновскому городскому поселению,и ничего сам выделить не может ((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены