К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

встраиваемый или обычный холодильник?

Гость
0 - 24.10.2011 - 22:06
доброго всем времени суток! в архиве ничего не нашла,поэтому создала новую тему.Осилен ремонт,вызван замерщик на кухню,обсуждаем с мужем дизайн-проект,как обычно ссоримся,нет единого мнения насчет того какой холодильник лучше взять встраиваемый или обычный.Он приводит такие аргументы в защиту обыного-он шире и глубже (правда всего то на енсколько см),вдруг его случится,его не надо будет извлекать из короба,встраиваемые холодильники не надежные-они часто выходят из строя,то морозильк сломается,то шумит сильно,короче типа полный пипец.Я в защиту встраиваемого привожу свои контраргументы-во -первых идеально вписывается в кухню.Поскольку у нас предполагается группа шкафов,то шикарно смотрится в этой группе.Во-вторых,насчет поломок я не парюсь-и обычные ломаются и про обычные много пишут,это как повезет.По габаритам такой холодильник конечно меньше,но не намного.У нас площадь позволяет в случае если одного холодильника станет в какой то моент недостаточно всегда можно купить еще один и пристроитть, или сразу покупать и 2 встраивать -типа сайд бай сайд.Встраиваемых холодильников сейчас море.Какой выбрать и вообще стоит ли его выбирать.Напишите свой опыт пожалуйста!!!


Гость
4 - 24.10.2011 - 22:13
Из 6 холодильников,которыми я пользовалась,самым отвратительным оказался встриваемый:-( безобразно маленький по вместительности,шумный и ломался за два года три раза. Самые любимые -это Шарп и Дженерал электрик ( сайд-бай-сайд). GE считаю самым-самым в классе сайдов(смотрела ВСЕ фирмы именно по сайдам. Такого удобства и продуманности и качества в одном флаконе нет ни у кого. Глубокое ИМХО:-)))
Sk
5 - 24.10.2011 - 22:28
Ладно там, посудомойка, СВЧ... Но вот встраиваемый холодильник - это уже перебор. Подберите цвет холодильника, что б с кухней сочетался - и всё. Тоже ИМХО.
Гость
6 - 24.10.2011 - 22:30
я за встраиваемый. Первый раз слышу, что они шумнее и ненадежнее.
3 года используем, все хорошо, а самое главное смотрится идеально.
Если обычный, то чтобы стоял не в ряд с мебелью, а где-нибудь отдельно.
Sk
7 - 24.10.2011 - 22:34
7-малыш > А у меня в ряд с мебелью, серенький, по цвету сочетается с кухней, смотрится отлично.
Гость
8 - 24.10.2011 - 22:37
У меня белый под кожу:-) не сочетается,но за его характеристики мы ему это простили:-)
Sk
9 - 24.10.2011 - 22:45
9-atamanka01 > А вот если не сочетается, я бы задумался...
О сочетании:)
Гость
10 - 24.10.2011 - 22:46
10-Sk >После пяти предыдущих я уже точно знала,что именно хочу от холодильнике и с чем готова мириться в угоду остальному:-)))
Гость
11 - 24.10.2011 - 22:48
8-Sk > я такого не понимаю, особенно когда кухня тыщ за 250 и впендюрен обычный холодильник, неподходящий даже по высоте.
Sk
12 - 24.10.2011 - 22:52
11-atamanka01 > Та я ж не против:) Переплачивать за встройку в ущерб функциональности - глупость.
Sk
13 - 24.10.2011 - 22:55
12-малыш > Ну, могу только посочувствовать. У меня холодильник СОЧЕТАЕТСЯ с кухней и по цвету, и по высоте.
Гость
14 - 24.10.2011 - 23:00
14-Sk > да мне сочувствовать не надо, у меня все хорошо.
Вспомнила еще виды: высота подходит, но по бокам щели, некоторые умудряются туда гладилку впихнуть или веник с савком.
Sk
15 - 24.10.2011 - 23:06
15-малыш > У Вас такой?
Sk
16 - 24.10.2011 - 23:07
http://www.mtonline.ru/catalog/bitec...rr_wkues_1753/
Гость
17 - 24.10.2011 - 23:11
17-Sk >бггг =))
зачОт))
15-малыш >сОвок =)
Гость
18 - 25.10.2011 - 08:08
1-GYMS > У каждого выбора есть свои плюсы. Советы конкретно можно дать если видеть общий дизайн кухни.
если у вас дизайн в стиле ХАЙ-ТЕХ. то моё предложение классный холодильник с красивым дизайном и функциональностью. Если у вас классика. то нужно смотреть дизайн. пришлите картинку и план на почту comdreg@bk.ru
Гость
19 - 25.10.2011 - 08:22
"У кого - суп жидкий, а у кого - жемчуг мелкий..."
Проблема у GYMS, действительно, ужасно серьезная и без "авторитетной" помощи незнакомцев - не обойтись...
Гость
20 - 25.10.2011 - 10:39
20-Halbstark > на самом деле выбор холодильника "встраиваемый - не встраиваемый" очень важен!!! А то сделает хозяюшка неправильный выбор, начнутся проблемы. От них мигрень, потом отказ от интимных отношений с мужем. В итоге развод! Нет такого допустить нельзя! Исчо нужно озадачиться вопросом выбора утюга "с паром-без пара", чайника "с носиком-без носика". Мелочей тут быть не должно!
Luu
21 - 25.10.2011 - 10:52
У меня встраиваемый Тека. Идеально по дизайну, идеально по размеру и вместимости. Незнающий человек в кухонном гарнитуре его и не найдет, так же как и посудомойку. НО!!!! Он очень шумит, он несколько раз ломался, что было сопряжено в вытаскиванием его из шкафов и разбором половины мебели. Потекла морозилка (но-фрост типа), пострадал шкаф, куда он встроен. По поводу шума, выезжала бригада сервисников Тека с приборчиком, я думаю, результат такой проверки мало кого удивит :((((. А еще глубина шкафа за таким холодильником должна быть в каких-то определенных пределах, которые нарушаются, как оказалось, что вызывает замораживание всего холодильника :((((
Гость
23 - 25.10.2011 - 11:39
они все малюсенькие внутри. у нас обычный под гранит бежево-мраморный цвет. поставили 2 рядом по типу большого двудверного - который в реальности тоже маленький внутри.
21-ChipAC > гыгы
Гость
24 - 25.10.2011 - 12:53
10-Sk >ППКС)))
Гость
25 - 25.10.2011 - 12:57
24-NUTS >Да если площадь позволяет самый лучший вариант 2 шт рядом поставить,два одинаковых и двери соответственно перенавесить....тож так хотели а потом подумали [*****] нужно....жрать нужно свежее и меньше поэтому взяли встроенный продуктов на 3 дня хватает и ладно.
Гость
26 - 25.10.2011 - 14:14
ох ребята, вы тут меня и подколоть успели и поругаться:)))на самом деле такой сильной серьезности я тут не нагнетала, просто хочется понять в действительности ли встроенные холодильники такие ужасные, как многие пишут в отзывах.
Мы рассматриваем разные варианты.Я уже согласна и на обычный (встроим его в группу шкафов), но хочу побольше, мне милее сайд бай сайд,например ВОТ ТАКОЙ,http://www.holodilnik.ru/refrigerato...f_7212/russia/
НО моделька эта для нас дороговата (75 тыщ в краснодаре)-и там ноу фрост только в морозилке, а в холодильнике капельное,мж грит это плохо.
Муж настаивает на вот таком агрегате http://www.holodilnik.ru/refrigerato...890_x3/russia/ Я же считаю что может холодильного то отделения нам и хватит а вот морозильного не хватит сто %. Конечно надо есть только свежие продукты. Но на это надо много времени, а время как говорится -деньги.Поэтому таримся в Ашане раз в неделю, а на неделе ходим за необходимым по мелочи в рядом лежащий магаз.ДУМАЮ ТАК ДЕЛАЮТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО УДОБНО!
кто то тут интересовался какова будет кухня по дизайну-хай тек будет -сама кухня буквой п, а напротив этой буквы п будет идти группа встроенных шкафов (не могу луше объяснить , вот примерно так, где черточка там группа встроенных шкафов из 3 шкафов состоящая, между буквой П и черточкой кладовочная дверь

схема кухни:

П _

П.С. а Дженерал то поди стоит ого-го!
Гость
27 - 25.10.2011 - 14:15
товарищи, у кого тут встроенный? какой брали?
28 - 25.10.2011 - 16:11
27-GYMS > Подсуньте мужу почитать пару-тройку статей про холодильники. Чтобы до него дошло, что ноу-фрост - зло. Мода на эту технологию давно прошла, производители постепенно от неё отказываются.
Гость
29 - 25.10.2011 - 16:21
автор, берите обычный. Встройка мал. Сам себе сделал встроенный. Купил смег. Теперь жалею.
Гость
30 - 25.10.2011 - 16:51
GYMS хочет заручиться на ДД аргументированной поддеркой своей позицыи в сраче с сопственным мужом...
Хрен выйдет!
Гость
31 - 25.10.2011 - 17:22
Halbstark,какое внимание к моей персоне,очень лестно;)
proff,а в чем же его зло?
z18xer,почему жалеете?
32 - 25.10.2011 - 17:35
32-GYMS > Продукты сушит нещадно. Всё заветривается моментально.
Гость
33 - 25.10.2011 - 17:41
да вы что, правда?
а не подкинете статью в подтверждение? а то я даже как искать незнаю.Вот в одном холодильнике-в сайде либхер там холодильное отделение капельное а морозильное ноу фрост, так наверное лучше?
Гость
34 - 25.10.2011 - 18:08
27-GYMS >Дженерал стоит ого-го:-( но оправданно. :-)
На второй картинке морозилка неудобная. Вот как раз на моем встроенном такая и была. Объем маленький слишком.
Гость
35 - 25.10.2011 - 18:16
2_32 я ж говорю, маленький. Одну кастрюлю только можно поставить. Собачкина уже не влезает. Один плюс закрыт красивым фасадом и не видно его. Если кухня буквой "г", как у меня, то ставьте холодильник первым, а остальное кухонный гарнитур. Так любой холодильник впишется. Заодно и на цене кухни сэкономите.
Гость
36 - 25.10.2011 - 20:18
26-Bollt >у меня муж охотник) морозилки забиты дичью) плюс в ноу фросте нашем можно и холодильную камеру выставить как морозилку
про то что ноу фрост зло-бред.сушит- да.но если забыть в нем на месяц продукты) в нашем удивительно долго все хранится
Гость
37 - 25.10.2011 - 20:46
атаманка,у нас бюджет ограничен, кухня сама по себе не маленькая получается,метров 6 погонных+группа шкафов напротив, в которые будет встроены бытовые приборы, духовка,свч и по -моему здумке 2 холодца. Вот и я мужу говорю,что в его Неффе морозильник вообще ни о чем, у меня конечно дичи в морозилке не хранится, но всегда много заморозки-мясо,рыба,птица+ягоды на компотик мелкому.У нас сейчас холодильник средний по размерам (кстати пашет уже 15 лет)и выглядит супер, +морозильник мы покупали на 5 корзин(фактически на 4,5 корзины) так вот и морозильник отдельно стоящий и морозильник в холодильнике забиты.Не под завязку конечно, но очень даже.Вот и думаю,что ж делать?
Натс, а что у вас за холодильник если не секрет и у вас атаманка, скажите пожалуйста!
Гость
38 - 25.10.2011 - 21:08
Ой, меня тоже эта тема интересует :)
я пока планирую в кухне встроенный большой холодильник с "нулевой" камерой, а морозилку поставлю на балконе. Заморозки у нас не в ходу, стараемся все свежее есть, но необходимость все-такие возникает в них... вот планирую в них хранить ягоды-фрукты дитю на компоты и домашнее мясо...
У меня планируется тоже типа группа шкафов, а напротив - рабочая зона.
39 - 25.10.2011 - 21:15
34-GYMS >
Достоинства но-фрост:
1) Равномерная температура в камере (достоинство условное, т.к. "приличные" капельники нынче тоже с вентиляторами)
2) Высокая скорость охлаждения/заморозки

Недостатки но-фрост:
1) Больше шума;
2) Больше потребление электроэнергии;
3) Чаще ломаются;
4) При одинаковых внешних габаритах существенно меньше полезный объём камеры; (если ещё и встройка - совсем мало места будет)
5) Продукты быстро заветриваются/высыхают, необходимо их тщательно упаковывать перед помещением в холодильник.

Размораживать любой холодильник нужно 2 раза в год - по санитарным нормам. Тут разницы нет.

Соответственно, если вам важна быстрая заморозка (морозите много свежих ягод и фруктов) или сушка (сушите грибы) - выбирайте но-фрост.
Если быстрая заморозка не принципиальна - лучше без него.
В любом случае, но-фрост полезен только для морозильной камеры. В холодильной он не нужен ни зачем.
40 - 25.10.2011 - 21:22
П.С. Если морозите мясо большими кусками - но-фрост, опять же, зло. Снаружи кусок быстро замёрзнет, а внутри долго будет сохраняться плюсовая температура - благоприятная среда для бактерий.
Гость
41 - 25.10.2011 - 22:07
Профф,большое вам спасибо!теперь все понятно! я интуитивно тоже само говорила мужу, а он стоит на своем!
Скажите пожалуйста а можно поставить молодильную камеру на балкон если он не отапливаемый или нет?
Гость
42 - 25.10.2011 - 22:10
простите за ошибки
но думаю вы меня поняли?
п.с. а вообще хотелось бы молодильную камеру то заиметь, я б на нее молилась;)))))))и ни в жизнь на балкон бы не запихнула!
Гость
43 - 25.10.2011 - 22:34
38-GYMS >http://www.electromir.ru/catalog/39-...E25MGYCSS.html
У нас вот такой .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены