К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все готовы к перезаключению договоров на газоснабжение?

0 - 26.09.2018 - 19:05
Газпром решил напрямую продавать газ краснодарцам, минуя ризванову шарашку. Бо Ризван деньги с людей собирает и крысит, Газпрому не платит.

Подробнее здесь: http://xn--80aahf2akkincfh.xn--p1ai/...z-posrednikov/

До конца года всем газифицированным нужно принять газпромовскую оферту и сдаться с потрохами.
При этом договоры на присоединение, ТО ВДГО и транспортировку по-прежнему нужно заключать с горгазом, эту кормушку им оставили.



1201 - 04.04.2019 - 09:02
При неисправностях вызывался частным порядком слесарь с горгаза, который разбирал, диагностировал и ремонтировал газовое оборудование. Я понимаю, с 01.01.2019 четыре этажа осталось без работы, все чьи то жены, любовницы, родственники, ребята, ищите им другую работу, или лучше, займитесь своим делом, прокладкой сетей, зарабатывайте на этом, как все газовые конторы городов и районов края.
1202 - 04.04.2019 - 09:12
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
только вот доказывать,что старый договор все еще действителен,придется в суде.
Иски в суд будет подавать ГГ, ему и придется сначала доказывать, что старые договоры с краснодарцами расторгнуты. Читайте внимательно текст старого договора, пункт о правилах его расторжения... Никто еще не отписался в теме, что старый договор юридически грамотно расторгнут ГГ. Пусть судятся юристы ГГ, раз работы у них мало, почитаем, что из этого выйдет))))
Тоже бы не заключала новый, но старый договор был оформлен на другого собственника, пришлось подписать новый.
Гость
1203 - 04.04.2019 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
явную заинтересованность.
моя заинтересованность в том,чтобы Вы и Вам подобные "знатоки" не взорвали очередную многоэтажку.
а вот когда с вас авансом сдерут за ТО,вот тогда вы будете любыми средствами добиваться выполнения обязательств со стороны КГГ.
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
учитывая вашу глупость
вот когда рванет рядом с Вами из-за такой же экономной тети,вот тогда будете выяснять кто из вас глупый,а кто умный.
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Основания для обращения в суд огласите, пожалуйста. Кто инициирует?
те,кто рядом с Вами живут и заботятся о своей безопасности.
BIA
1204 - 04.04.2019 - 09:36
1203-will >какой ты Добрый.Мржет ещё алкашей и наркоманов повыселяешь?
1205 - 04.04.2019 - 09:38
1203-will >а когда рядом с вами рванет, договор с КГГ вам поможет?

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
,кто рядом с Вами живут и заботятся о своей безопасности.
После этого даже писать ничего не буду. Учите матчасть. Или хотя бы Кодекс Административный откройте.
1206 - 04.04.2019 - 09:40
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Мржет ещё алкашей и наркоманов повыселяешь?
***
Не, он на них в суд подаст, чтобы авансом КГГ платили, и заодно, чтобы пить бросили!;-))))))))
1207 - 04.04.2019 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Я понимаю, с 01.01.2019 четыре этажа осталось без работы, все чьи то жены, любовницы, родственники, ребята, ищите им другую работу, или лучше, займитесь своим делом, прокладкой сетей, зарабатывайте на этом, как все газовые конторы городов и районов края.
***
Золотые слова!
Гость
1208 - 04.04.2019 - 09:49
Цитата:
Сообщение от БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ Посмотреть сообщение
Есть вопросы. По указанному телефону не смогла дозвониться, ждала долго. 1). Согласие на обработку моих персональных данных банками. В пункте 7:3 про это опять, но я могу и отказаться от этого. Вопрос : КАК? 2). "Не позднее 1 апр 2019" - я получила квитанцию в 20:30 1 апр когда пришла с работы. Не успела бы все равно. 3). как я должна давать задания в п.1:1?? по телефону, по которому невозможно дозвониться? 4). Пункт 2.3.5 - У меня договор на год с конторой(не ГГ), которая мне чистит котел каждый год. бесплатно. Ну то есть за абонплату, которая, к слову, в 3 раза меньше, чем навязывает ГГ . Даже какую-то детальку меняли бесплатно (п.3.2). Эта контора - третье лицо? 5). По пункту 4.2 и 4.4 - я оплачУ сегодня, а придут(или не придут вообще!) ко мне проверять оборудование 1 апреля 2020 года? 6). По пункту 5.2 - Между какими сторонами? Между мной и любыми другими конторами? 7). По пункту 6.1 - хочу знать, какую ответственность несет Исполнитель? Про мою там мнооооога чего : и штраф, и плачУ я за всё.... 8). По пункту 7.1 - получается, что эта подписанная бумажка не является договором? нет подписи Исполнителя, как минимум. 9). Только сейчас увидела у себя трехконфорочную печь. А у меня ее нет, есть четырех и двухконфорочная.Уже лет так 30-35. Сам ГГ и устанавливал. И самое главное : я могу ведь ничего не подписывать и не оплачивать? Это же "Предложение АО "Краснодаргоргаз" Мне предлагают! Но я могу и отказаться от предложения? Как надоело это лапшевешание. Я же не отказываюсь от посещений слесарей, наоборот, считаю это правильным, пусть приходят. Но за что платить? За просмотр? Ну не по 5 тыщ же???? А потом еще за каждую детальку, а их, уверена, будет достаточно, чтоб "обуть" большинство населения. :-(
А вы или кто уже новые договора на ТО получил. пытались их оплатить? Слышал с этим есть проблема, счет и счет в QR-коде расходятся и банки не берутся из за этого с ним работать.
1209 - 04.04.2019 - 10:15
Цитата:
Сообщение от GDILancer Посмотреть сообщение
счет в QR-коде расходятся и банки не берутся из за этого с ним работать.
Оплата только через банки-партнеры! Т.е. за вас еще и банк выбрали, в который вам идти.
Гость
1210 - 04.04.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Оплата только через банки-партнеры! Т.е. за вас еще и банк выбрали, в который вам идти.
Так банки партнеры и не берутся из за расхождения счетов.
1211 - 04.04.2019 - 10:32
Цитата:
Сообщение от GDILancer Посмотреть сообщение
А вы или кто уже новые договора на ТО получил. пытались их оплатить?
Звонила по номеру ГГ, оператор пояснила, что авансом ничего оплачивать не надо, приняла заявку на вызов слесаря для проведения ТО. Слесарь когда пришел, выдал договор и квитанцию об оплате ТО.
Гость
1212 - 04.04.2019 - 11:43
Нашел в сети может кому-то пригодиться По вопросу навязывания услуг ГГ, ответ юриста в Комсомольской правде: Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования. Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе. Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа. В качестве примера из судебной практики могу привести Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.08.2011 по делу № А61-2265/2009. В соответствии с ним суд посчитал, что подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан. Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ
Гость
1213 - 04.04.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
а когда рядом с вами рванет, договор с КГГ вам поможет?
не ставьте телегу вперед лошади.
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Учите матчасть. Или хотя бы Кодекс Административный откройте
если Вы такая грамо,тогда почему не требовали все эти годы выполнения обязанностей с КГГ?подали бы на них в суд.
1214 - 04.04.2019 - 11:57
1212-shiiva >полный текст тут - https://vk.com/topic-307958_34538843
Сейчас ситуация другая.
1215 - 04.04.2019 - 12:03
Вот решение ФАС по вопросу ценообразования в другом регионе:
https://fas.gov.ru/documents/609644

Все ссылки на законодательство в статье есть.
Гость
1216 - 04.04.2019 - 12:12
1212-shiiva >не надо верить журналистам :(
Цитата:
Сообщение от shiiva Посмотреть сообщение
Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ»
- отменена в 2014 г.
Цитата:
Сообщение от shiiva Посмотреть сообщение
Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62)
- цитата:
"поверка приборов учета газа" - совокупность операций, выполняемых органами государственной метрологической службы (другими уполномоченными на то органами, организациями) с целью определения и подтверждения соответствия приборов учета газа установленным техническим требованиям;
Цитата:
Сообщение от shiiva Посмотреть сообщение
вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа.
это вредный совет. отключат.
см.
1) Статья 9.23. КоАП РФ Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
2) Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410
(ред. от 06.10.2017)
"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
(вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")
3)Приказ ФСТ России от 27.12.2013 N 269-э/8
"Об утверждении Методических рекомендаций о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
Гость
1217 - 04.04.2019 - 12:28
надо курить п. 31-32 ППРФ № 410, там есть замечательное уточнение:
Цитата:
31. В случае если сторона, направившая заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения этой заявки (оферты) другой стороной не получила от нее ответа о согласии заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на предложенных условиях либо иных условиях, соответствующих гражданскому законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам, или об отказе от заключения указанного договора по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения указанного договора по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение этого договора является обязательным, к заключению договора.
надо в 30 дневный срок написать в КГГ о согласии заключить договор по более низким ценам и с оплатой по факту проведения работ.

кроме того, и самое важное: в связи с тем, что оферта должна быть на момент направления УЖЕ подписана со стороны направившего (п. 30 последний абзац) - данная бумажка офертой не является.

еще творение КГГ нарушает с пяток федеральных актов, но это на потом.
aag
1218 - 04.04.2019 - 13:53
1203-will >"моя заинтересованность в том,чтобы Вы и Вам подобные "знатоки" не взорвали очередную многоэтажку." - ну признайтесь уже полностью, в какой организации работаете)
aag
1219 - 04.04.2019 - 13:55
1217-markonx >а как определяется день получения заявки (оферты), если получатель нигде не расписывался?
BIA
1220 - 04.04.2019 - 14:34
А кто такие цены на Обслуживания принял?Пусть хоть нга примере хоть одного газового прибора.покажут.как они его обслуживают.Ну например газовой колонки-цена 906р примерно.Что он там будет делать??
Гость
1221 - 04.04.2019 - 14:37
1219-aag >контрактом с Почтой России. там будет бумажка с датами выдачи корреспонденции почтальонам по отделениям, суд принимает.
aag
1222 - 04.04.2019 - 14:43
1221-markonx >Выдача корреспонденции почтальонам еще не является фактом получения корреспонденции получателем, например, почтальон по ошибке может кинуть корреспонденцию другому получателю. Очень жаль, если суд считает по другому, это против здравого смысла.
Гость
1223 - 04.04.2019 - 15:22
1222-aag >c 2014 года суду даже считать не нужно - ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Гость
1224 - 04.04.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
А кто такие цены на Обслуживания принял?
кроме приказа РЭК за 2008 ничего не нашел. отсебятину шпарят, черти.
Гость
1225 - 04.04.2019 - 16:37
Мне интересно, тут неисправностями пугают и взрывами, а если рванет а договор с горгазом был оплаченный он как ИГИЛ возьмет на себя ответственность?
Помню это тех.обслуживание пришли 2 молодца, поплевали на вентиль вот и все обслуживание, теперь за это хотят 2 тысячи.
aag
1226 - 04.04.2019 - 19:15
1223-markonx >Ознакомился со ст. 165.1 ГК РФ, там написано:
". Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон."
Не понятно, почему дата выдачи корреспонденции почтальонам судом может считаться доставкой сообщения адресату.

Отредактировано aag; 04.04.2019 в 19:16. Причина: Исправление ошибки в номере статьи.
Гость
1227 - 05.04.2019 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Мне интересно, тут неисправностями пугают и взрывами, а если рванет а договор с горгазом был оплаченный он как ИГИЛ возьмет на себя ответственность? Помню это тех.обслуживание пришли 2 молодца, поплевали на вентиль вот и все обслуживание, теперь за это хотят 2 тысячи.
Рванет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, где РАНЬШЕ, где ПОЗЖЕ... МОНОПОЛИЗМ имеет своей целью МАКСИМАЛЬНОЕ ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ В СВОЕМ СЕГМЕНТЕ РЫНКА, если в нашей стране ВООБЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ О РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ... Вы будете платить, якобы будут обслуживать, напрягать ВАС менять оборудование НА НОВОЕ, которое в свою очередь АСТЕСТВЕННА подорожает... А в случае форсмажора ЧИТАЙТЕ мелкий шрифт, или между СТРОК мелкого шрифта...
Гость
1228 - 05.04.2019 - 05:49
Очередной беспредел устроили! Квитанции в большинстве случаев приходят с долгами. По всей видимости предыдущие поборщики не очень профессионально вели бухгалтерию. Я с нового года ещё ни разу за газ не платил.. На заключение договора жуткие очереди собираются, паника! Такое только наверное в России может быть
BIA
1229 - 05.04.2019 - 10:39
Запаряться всем отключать.
BIA
1230 - 05.04.2019 - 10:42
Я всегда вовремя платил!!!Отстаньте от меня газовики!!!))
BIA
1231 - 05.04.2019 - 21:46
Уже на телефон звонят роботы от ГГ.Обязаны заключить договор!!Блабла..
Гость
1232 - 06.04.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
очистка горелок от загрязнений;
ага счас
Гость
1233 - 06.04.2019 - 20:23
1. где они возьмут столько слесарей, чтобы обойти все квартиры, открутить-проверить трубы, замазать, очистить горелки от загрязнения?)))\
2. на сайте стоит что у меня договор от 18 года и он бессрочный
3. у меня котел и плита и я заключаю договор с обслуживанием у другой фирмы. они реально приходят и обслуживают котел, я звоню сразу при первой проблеме , причем самой тупой, они берут трубку сразу, а не жду музыку 40 минут. отвечают на все вопросы, при экстренном приезжают в этот или на след день. нафига мне **** горгаз с его музыкой и месяцами ожидания, да еще и дороже!!!

и эти *** названивают мне и угрожают. а чтоб им ткнуть договором действующим и оплаченным, я должна простоять 4 часа!!! вот недавно была по другому вопросу. простояла более 3 часов, ощутила все прелести ихнего уличного страшно вонючего биотуалета, чуть вообще не задохнулась в их каморке, в итоге успела в последний вагон, то есть за 5 мин до закрытия меня приняли

пусть отрубают газ, а если до приставов дойдет, они всё и оплатят, а денюжки вернут обратно, никуда не денутся)))
накатала им письмо счастья, что не беспокоили мене
1234 - 06.04.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а если до приставов дойдет, они всё и оплатят, а денюжки вернут обратно, никуда не денутся)))
До этого лучше не доводить, принять все возможные предупредительные меры. У приставов требовать денежки вернуть очень долго будете.
1235 - 06.04.2019 - 21:59
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
у меня котел и плита и я заключаю договор с обслуживанием у другой фирмы.
И цены у них на ТО ниже горгазовских? Скиньте в ЛС, пожалуцста, название фирмы, если можно.
Гость
1236 - 06.04.2019 - 22:11
1233-shaktusha > Тоже прошу, пожалуйста, скинуть название, адрес, телефон, всё равно что, от вашей фирмы.
aag
1237 - 06.04.2019 - 22:31
1233-shaktusha >Если котел российского производства, то мне тоже интересны контакты этой организации.
От услуг КГГ надо по возможности отказываться, потому что уровень сервиса и режим приема абонентов такие, что возникает желание пользоваться услугами других организаций.
aag
1238 - 06.04.2019 - 22:35
Является ли прозвонка от КГГ о необходимости заключения договора ТО юридически значимым сообщением?
Гость
1239 - 06.04.2019 - 23:07
Цитата:
Сообщение от stre1ka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha у меня котел и плита и я заключаю договор с обслуживанием у другой фирмы. И цены у них на ТО ниже горгазовских? Скиньте в ЛС, пожалуцста, название фирмы, если можно.
не скину, извините
на этом форуме периодически такие люди и события, что уже никому ничего..
Гость
1240 - 06.04.2019 - 23:07
Цитата:
Сообщение от aag Посмотреть сообщение
1233-shaktusha >Если котел российского производства, то мне тоже интересны контакты этой организации. От услуг КГГ надо по возможности отказываться, потому что уровень сервиса и режим приема абонентов такие, что возникает желание пользоваться услугами других организаций.
у меня навьен


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены