К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воздухоохладитель из Касторамы

Гость
0 - 13.06.2012 - 15:51
Решил создать эту тему, чтобы избавить других от подобной головной боли.
Позавчера повелся на рекламу в каталоге и купил за 2700 красивый такой воздухоохладитель - как послушать продавца - сплошные плюсы :) Эликтричества жрет мало, воздух очищает, ионизирует, охлаждает. Принцип работы - насос качает воды из нижней емкости и воздух проходя через воду охлаждается - чем не сплит и никаких фреонов! Как оказалось все не так хорошо. Загрузив нижнюю емкость водой и льдом(что рекомендуется по инструкции) оставил его на 2 часа в небольшой комнате 10 кв.м с термометром. Итог - дует хорошо,но температура не упала ни на градус! Думал что там система как у авторадиатора - ячеистая система с трубками - нифига - вода подается вверх и стекает! по матерчатой сеточке плюс вентилятор - вот и все.
Сегодня отнес в кастораму - консультант накануне уверял - если не понравится есть 14 дней на возврат - ага разбежались - приняли как б/у товар с рассмотрением претензии в течении 20 дней. Теперь буду ждать. Кстати оказалось что фирма сделавшая сие чудо - китайская - работающая только на Кастораму.



Гость
41 - 14.06.2012 - 09:42
Не ну я понимаю када бабы ведутся на такое, но чтобы мужики...
Гость
42 - 14.06.2012 - 09:54
причем тут женщины и китайцы, он работает и его будут покупать, но физику нельзя обмануть, можно обмануть биологию, охладитель не может снизить абсолютную температуру в комнате, он может повысить комфорт для человека и ощущение свежести, хотя утверждают, что в этом охладителе, за счет изменения фазных состояний воды и перехода из жидкого состояния в газообразное, производится работа и поглощение тепловой энергии, за счет чего возможно снижение температуры на 5-6 градусов, но думаю е для такого маленького аппарата.
Гость
43 - 14.06.2012 - 10:11
39-Кубаноид прямоходящий >Вчера попробовал - результат не впечатлил, ...что? все таки попробовали вбивать им гвозди???))
Гость
44 - 14.06.2012 - 23:57
Автор, Вы в телемагазине, тоже товары покупаете?
Гость
45 - 15.06.2012 - 00:08
Есть похожая идея. Работает при безлимитной воде. В автомобильный радиатор прокачиваем холодную водопроводную воду и продумаем его вентилятором. Точно нужно считать, но градусов пять, а может и десять скинет
Гость
46 - 15.06.2012 - 00:09
продумаем = продуваем
Гость
47 - 15.06.2012 - 17:37
45-grbr >Таким способом лучше бассейн наполнять, а не выливать драгоценную воду. Варвары.
Гость
48 - 15.06.2012 - 17:56
45-grbr > этой идее даже название уже придумали - фанкойл :)))
Гость
49 - 16.06.2012 - 09:50
Охлаждение будет только в том случае,когда есть перемещение тепла за пределы комнаты,а в этой схеме вода нагревается и попадает в емкость тут же, нагревая ее. Другими словами, происходит передача тепла от тела более нагретого менее нагретому. Пока не будет переноса тепла за пределы помещения толку не будет, с холодильником и вентилятором та же фигня. Это больше похоже на вентилятор эффектом прохладного ( временно) воздухом, полученного за счет мощности холодильника, вот. :0)))
Гость
50 - 16.06.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
а не выливать драгоценную воду.
Ну может у автора колодец или горная речка под боком. Я ведь написал, работает при безлимитной воде.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
этой идее даже название уже придумали - фанкойл :)))
Я знаю, но цена фанкойла, гораздо выше, чем пары радиаторов, насоса и вентилятора.
51 - 16.06.2012 - 14:33
29-витамины на борту >стопицот
Гость
52 - 17.06.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
автор жертва маркетологов))))) Терь буду знать, шо радиатор в авто существует для охлаждения воздуха. Эта тема наглядно показывает бессмысленность всеобщего среднего образования, ибо автор топика не имеет никаких даже малейших понятий об основах физики, 9 классов и вперед в офис или, если повезет, то на стройку.
Мне кажется ты страдаешь рассеянным вниманием - с таким тебя даже на стройку не возьмут. Покажи мне где я писал о том, что радиатор в авто охлаждает воздух?
Гость
53 - 18.06.2012 - 07:42
23-Меркурий >

Кстати, с ценой я чойта ашыпсо - всего 1130 рублей.
Гость
54 - 18.06.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Andrey841 Посмотреть сообщение
Мне кажется ты страдаешь рассеянным вниманием - с таким тебя даже на стройку не возьмут.
на стройке я в свое время отпахал, а вот Вам, судя по всему, полезно занятсо физическим трудом, умные люди грят, шо нуна чередовать умственный и физический труд.
Цитата:
Сообщение от Andrey841 Посмотреть сообщение
Кстати оказалось что фирма сделавшая сие чудо - китайская - работающая только на Кастораму.
как найдете тама девайсы маде ин Джапан свистните на весь форум....)))))
Гость
55 - 18.06.2012 - 12:10
как ни зайдешь на форум, так и видишь темы: "срочно! как подтереть задницу в туалете", "где купить хлеб: в электротоварах или в детском мире" и "почему мне отключили воду если я два раза заплатил за электроэнергию"
автор: чтобы охладить помещение, надо вывести из него тепловую энергию
Цитата:
Сообщение от Андрей 1233 Посмотреть сообщение
видел работу промышленного охладителя именно по этому принципу. Там на радиатор идет распылитель воды и охлаждает он градусов на 30 (от забортного воздуха). аппарат наш Советский !!! Для промышленных огромных цехов именно так и охлаждают воздух. В Вашем исполнении конечно туфта
это называется увлажнением. это одно из мероприятий по подготовке воздуха из приточной установки. а холод обеспечивается холодильной машиной любого принципа действия, с тепловым балансом, рассчитанным для этой приточной установки.
Гость
56 - 18.06.2012 - 12:34
53-Nachtbringer >Чо эта? Аццкий охлодитель?
Гость
57 - 18.06.2012 - 13:18
56-MIM >Ви есть не знай что такое пропановая горелка aka газовый резак? Айяйяй...
Срочна изучать матчасть:
Гость
58 - 25.06.2012 - 13:29
Я смотрю на форумах кубан ру ничего не изменилось. Как всегда - адекватных процентов 20 и все.
Как я писал в заглавии темы - создал,чтобы других избавить от подобной головной боли - так как видел множество людей рассматривающих данные агрегаты для дальнейшей покупки. Около половины говорили - где бы найти отзыв по работе аппарата. Для этого я тему и создал.
Теперь продолжение истории - на следующий день написал претензию и два дня назад мне деньги за данный чудо-аппарат вернули :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены