К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот сижу думаю про эл теплые полы

Гость
0 - 05.12.2012 - 12:28
Хочу на лоджии поставить инфракрасные теплые полы, там будет типа кабинет, будет стоять из техники только комп, сильное ли электрическое поле имеет такой электрический пол, по факту кто нибудь замерял, понимаю что без электирческого поля нашей жизни не было бы, но может отказаться от них нахрен, в принципе думаю и без них обойдусь, вот и сижу думаю, ставить или нет. Если читать заявленные характеристики то там это поле минимальное, но в совокупности всей аппаратуры установленной в доме, может это уже лишнее? Технари, есть тут кто в этом понимающий?


Гость
41 - 06.12.2012 - 16:20
43-Vavanos >выше речь про инфракрасные полы и про раздумья на их счёт...
Гость
42 - 06.12.2012 - 16:44
[quote=judas..А я о чём?!?!Не доходит?
Гость
43 - 06.12.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Vavanos Посмотреть сообщение
А я о чём?!?!
походу про ультрафиолетовые лампы. не?
44 - 06.12.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Верхилий Моусэсович Посмотреть сообщение
А ты в курсе, что они греют очень некомфортно? Они нагревают только открытые части тела. То есть рожа и ладони будут гореть, а в штанах будет холодно.
Вот это бред. У меня дома инфракрасные КАЛЕО под ламинатом - более чем комфортно. Или по вашему через ламинат ИК проходят, а через штаны нет? :)))
45 - 06.12.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от NEW Гога82 Посмотреть сообщение
Принцип работы инфракрасного обогрева как и у микроволновки, они действуют только на воду. Ламинат нихрена не будет греться. Излучение, как выше было сказано, будет действовать на открытые участки тела, воздух и предметы оно не греет. У моего кента стоит такой обогреватель, рожа горит как на солнце сидишь, а воздух вокруг холодный, полы холодные, действительно не комфортно себя чувствуешь!
По физике два! Полы теплые, и мебель тоже, и тело под рубашкой тоже греется. Инфракрасное излучение это обычное тепловое излучение, мы его сами излучаем, и обычные батареи излучают, и любое нагретое тело излучает тепло. Тепло отражается и нагревает любые предметы. Воздух действительно не нагревает напрямую, но учитывая, что мебель, полы, стены равномерно прогреты то и воздух от них греется равномерно, а не как от батареи волнами.
Гость
46 - 06.12.2012 - 16:58
Berdysh...О,сказано все же инфракрасные!А кто тут про ультрафиолетовые полы кричит?!JUDAS,понял разницу?
47 - 06.12.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Мерил температуру ламината, при включенном на постоянку, разогревается до 45 градусов.
Вообще-то ИК теплый пол не греет выше 40. По крайней мере у меня на регуляторе выше не ставиться выше при всем желании. Но и 30 не рекомендуется, только под хороший дорогой ламинат. Я ставлю 26-28 и пол всегда теплый, но не горячий, и ходить очень комфортно.
Гость
48 - 06.12.2012 - 17:01
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ...ЧТО ЭТО Я СЕБЕ В ГОЛОВУ УЛЬТРАФИОЛЕТ ВБИЛ?!?!САМ НЕ ПОЙМУ...
Гость
49 - 06.12.2012 - 17:01
46-Vavanos >нашол выше чью-то цытату. интересно - чью?
Цитата:
Сообщение от Vavanos Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ НО...УЛЬТРОФИОЛЕТ-ОСНОВА,ЭТО СВЕТ...Я ВИДЕЛ ТАКИЕ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА ВЫСОТЕ НЕ МЕНИЕ 8-ми МЕТРОВ...А пол это как установить,будет стеклянный пол и на нём-НИЧЕГО???
Гость
50 - 06.12.2012 - 17:02
48-Vavanos >и капслок выключите - уж больно на вувузелу похоже :)))))))
51 - 06.12.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Vavanos Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ НО...УЛЬТРОФИОЛЕТ-ОСНОВА,ЭТО СВЕТ...Я ВИДЕЛ ТАКИЕ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА ВЫСОТЕ НЕ МЕНИЕ 8-ми МЕТРОВ...А пол это как установить,будет стеклянный пол и на нём-НИЧЕГО???
Вы говорите про УФ лампы. Это совсем другой диапазон. УФ включают в больницах для дезинфекции и людям и животным там находится в это время очень не рекомендуется. В те же лампы используются в солярии. УФ действительно не проникает через преграды, а ИК проходит и греет их при этом.
Гость
52 - 06.12.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Или по вашему через ламинат ИК проходят, а через штаны нет? :)))
А ты думаешь почему перед камином пледами укрываются? У меня вообще дома обычные батареи зимой так фонят ИК, что приходится их завешивать. Иначе сидишь, а тебе реально жарит в затылок.
Гость
53 - 06.12.2012 - 22:12
[quote=Верхилий Моусэсович;Иначе сидишь, а тебе реально жарит в затылок. [/quote]
Панаму одевайте, а не плед)))))
Гость
54 - 06.12.2012 - 22:40
53-pit_bull > У меня от панам голова чешется. Поэтому завешиваю батареи. С камином на даче тоже "песня": запалишь его в холодном доме, так чуть ли не пузырями от жара, а воздух холодный, одежда холодная, минералки бутылка запотевшая с противоположной от камина стороны. Ситуация выравнивается когда остальные дровяные печки конвекцией не раскачивают воздух. Хрень полная это ваше ИК.
Гость
55 - 06.12.2012 - 22:41
В смысле, пока печки конвекцией не раскачают
Гость
56 - 06.12.2012 - 22:42
И пузырями рожа. Кожа рожи. Чота мысль у меня разбегается сегдня
Гость
57 - 06.12.2012 - 23:49
всё прочитала и ни фига не поняла.
А чем обычные тёплые полы от инфракрасных отличаются?
И скажите, а обычные тёплые полы сколько жрут электричества?
Ну, например, если их сделать в ванной и на кухне, общая площадь пола получится 20 кв.м, сколько в месяц киловатт будет наматывать, если полы включать только на 3-5 часов
Гость
58 - 07.12.2012 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
всё прочитала и ни фига не поняла. А чем обычные тёплые полы от инфракрасных отличаются?
Обычные в стяжку надо, а инфракрасные под ламинат просто можно.
Гость
59 - 07.12.2012 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Верхилий Моусэсович Посмотреть сообщение
Хрень полная это ваше ИК.
Хватит уже ерунду говорить))))
Гость
60 - 07.12.2012 - 00:35
58-pit_bull >под плитку обычные тоже можно?
Гость
61 - 07.12.2012 - 06:06
Цитата:
Сообщение от pit_bull Посмотреть сообщение
Обычные в стяжку надо, а инфракрасные под ламинат просто можно.
Обычные можно просто _на_ стяжку
Гость
62 - 07.12.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
58-pit_bull >под плитку обычные тоже можно?
Сначала в стяжку , а потом что угодно
Гость
63 - 07.12.2012 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Верхилий Моусэсович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pit_bull Обычные в стяжку надо, а инфракрасные под ламинат просто можно. Обычные можно просто _на_ стяжку
А "необычные" можно на НА стяжку?)))
Гость
64 - 07.12.2012 - 08:24
про обычные не обсуждаем, еслиб делал обычные сделал бы водяные, интересует только инфракрасные, кто подскажет где есть стенд с презентацией? хочется все же постоять погреться на таких полах ))))блин осталось пару дней, и к полам подойду, а решение все никак не приму (((
65 - 07.12.2012 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Верхилий Моусэсович Посмотреть сообщение
А ты думаешь почему перед камином пледами укрываются? У меня вообще дома обычные батареи зимой так фонят ИК, что приходится их завешивать. Иначе сидишь, а тебе реально жарит в затылок.
Температура в камине 300-500 градусов, потому и печет, а теплые полы выше 30градусов не ставят, для ламината вредны перепады, я ставлю 26 и этого более чем достаточно, хоть спать ложись на всю ночь - ничего нигде не печет.
P.S. Почему то положительные отзывы пишут те у кого установлены ТП, а всякую хрень - "теоретики" :)))
Гость
66 - 07.12.2012 - 09:22
63 - Термоматы можно на стяжку, под плиточный клей
67 - 07.12.2012 - 09:33
Под кафель термоматы очень хорошо, а под ламинат или ковролин пленочный ИК ТП лучшее решение. Толщина 0.42мм и положить самому проще простого. Только не надо под всю площадь лепить. У меня комната 19 кв.м., а ТП всего 6кв.м. по центру комнаты, 4 полосы 0,5 х 2,5 метра и две 0,5 х 1 метр. Под диваном, шифонером и т.п. я не прокладывал. Расход электричества мизерный, прошлой зимой считал, но сейчас точно не помню, что-то около 120 рублей в месяц. Включается только с вечера до утра, когда все на работе - выключается. Греет пол моментально, комфортно. Жалею, что в коридоре и на кухне не сделал.
Гость
68 - 07.12.2012 - 10:03
67 т.е. когда вы дома пол выключен? но он же остывает? какой смысл от него? у меня главаная мысль чтоб это было не основное отопление, а просто подогрев пола, так сказать для комфорта ног, но получается он будет нагревать всего меня )))))))))) Что то склоняюсь я к тому что зафигачу туда толстый кавролин а на лето снимать буду )))) Никак не пойму хорош или плох этот пол...Проводку везде уже на всякий случай провел, поднять ламинат будет не проблема, если уж рушу все таки забульбенить такие полы...
Гость
69 - 07.12.2012 - 10:13
68-klic > В личку написал вам
70 - 07.12.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
67 т.е. когда вы дома пол выключен? но он же остывает?
Наоборот, уходя на работу выключаю, приходя включаю. Греется до 26 градусов в течении нескольких минут. Как основное он слабоват, по крайней мере у меня. Общая мощность всего 800вт, но в межсезонье помогает обходиться без батарей, а зимой просто приятное дополнение к основному и комфорт. У меня ребенок маленький, для этого и делали в комнате, чтоб ползал по полу и не мерз.
71 - 08.12.2012 - 23:34
1-Верхилий Моусэсович > а ты в курсе, что греют они пол, а пол в свою очередь греет воздух и т.д и уже пофигу что ты в штанах или раздет ?
Гость
72 - 09.12.2012 - 10:38
Человек излучает тепло а это и есть инфрокрасное излучение... у меня стоят полы КАЛЕО все очень комфортно.....только под них нужно экранирущую подложку чтоб они не грели то что под ними. ИК нагревает предметы а они в свою очередь воздух. полы еле теплые но обогрев нормальный.
73 - 09.12.2012 - 15:25
утром тетка по ящику рассказывала про это дело. Позиционировали её как великую ученую изучальщицу ик-излучения. На вопрос, поставила бы себе такое ответила, что нет- якобы ик-излучение неправильно заряжает ионы воздуха и может быть вредным. Лечится проветриванием.
Гость
74 - 09.12.2012 - 15:37
73-WAnderer > И лысый сказал правильно, что макушку жжот. "Ощущение излучения" - и никуда от него не деться
75 - 10.12.2012 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Верхилий Моусэсович Посмотреть сообщение
73-WAnderer > И лысый сказал правильно, что макушку жжот. "Ощущение излучения" - и никуда от него не деться
Человек при температуре 36.6 излучает больше, чем теплый пол при 28 градусах :). Вы не боитесь в толпе находиться? Или в трамвае? Там ИК излучение в десятки раз превышает ИК от теплого пола!!! :)))))
P.S. А макушку жжгет от ТП никак не могет быть. От УФ-ламп может, а от ТП в только пятеи, если выставите 40 градусов :)))))
Гость
76 - 10.12.2012 - 08:03
75 - Кто говорит про боязнь? Я говорю про неприятное ощущение излучения
Гость
77 - 10.12.2012 - 13:23
75-Berdysh > Оставь ты их в покое))) Бесполезно доказывать. Пускай им лысину жгет или неприятные ощущения вызывает, одно и тоже. Так же как и в теме про натяжные потолки, извечное обмусоливание кому воняет а кому не воняет)))))
78 - 11.12.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Верхилий Моусэсович Посмотреть сообщение
75 - Кто говорит про боязнь? Я говорю про неприятное ощущение излучения
Откройте учебник по физике за 9 класс, ИК-излучение - жто обычное тепловое излучение, которое излучает ЛЮБОЕ НАГРЕТОЕ ТЕЛО, включая самого человека. Чем выше температура, тем больше излучение. Другими словами ИК ТП это просто ТЭН, равномерно распределенный по поверхности пола и нагревающий его до 26-28 градусов тепла. Если Вас пугает слово "ИК-ИЗЛУЧЕНИЕ", замените его "ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬ" и живите спокойно. ТП излучает в сотни раз меньше, чем электроплита, утюг, и даже обычная батарея отопления.

P.S. А если Вам действительно "жжет макушку" - то это Вам к врачу, видимо Вы излучаете слишком много ИК-излучения из макушки, ввиду повышенной температуры, мозги кипят :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены