К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос землевладельцам. О границах участка.

Гость
0 - 25.12.2012 - 12:17
Есть участок 8 соток без строений. Строиться планирую в следующем году. Раньше, границы были отмечены колышками. Ещё летом колышки растащили хозяева парнокопытных (коз, коров, т.е. использовали мой участок для выпаса). Сосед уже построился и втихаря установил забор, как мне кажется на моей территории. Кадастровый план, с координатами у меня есть. Хочу спросить, как восстановить границы участка? В какую организацию обращаться? Сколько грошей готовить за эту манипуляцию?


1 - 25.12.2012 - 12:20
Надо вам было для начала свой забор поставить по колышкам, а потом думать что и как строить, имхо..
Гость
2 - 25.12.2012 - 12:29
Контор масс кто может колышки поставить, у нас на дачах предлагают по 500 рублей за колышек.
Гость
3 - 25.12.2012 - 12:42
0-Сурдопереводчик >Кадастровый инженер. Организация, которая выполняет кадастровые работы. В пределах 5 тысяч руб. уложитесь. Кстати, инженер должен пригласить соседа для подписания документов о его согласии либо не согласии - от этого будет зависеть ваш дальнейший выбор.
4 - 25.12.2012 - 12:46
Любая землеустроительная контора, процедура называется "вынос границ участка в натуру".
Гость
5 - 25.12.2012 - 12:49
Не проще самому зайти на росреестр http://maps.rosreestr.ru/Portal/ ,найти свой участок там,посмотреть размеры,взять рулетку и промерить? Че дармоедов то кормить? Если вы не сможете сами участок промерить,то как строиться то собрались?
Гость
6 - 25.12.2012 - 12:54
5-пурген > Почему человек который знает как заработать деньги называется дармоедом? Вот, например, на дачах где чистое поле как найти границы своего участка? А у тех же геодезистов оборудования не на одну сотню тысяч рублей...
Гость
7 - 25.12.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
Почему человек который знает как заработать деньги называется дармоедом?
Ваш вопрос иррациональный, а потому ничего не доказывает и ничего не опровергает.
5-пурген >Не проще. Установка границ земельного участка - это юридически значимые действия, которые должны выполняться строго в соответствии с законом.
Гость
8 - 25.12.2012 - 13:19
to пурген, если бы не разногласия с соседом, так бы и сделал. Теорему Пифагора еще помню)). Спасибо, за ответы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены