К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос юристам - кто должен делать ремонт стояка с горячей водой ?

Гость
0 - 15.07.2014 - 14:13
Добрый день. случилась такая ситуация - квартира в 9-тиэтажке. соседка снизу прибегает и паникует - вы меня топите!!
всё проверили - трубы и всё прочее не течёт. а вот сам стояк сразу не проверили. я полезла и обнаружила - труба с водой над полом в 15-20 см. перед хомутом вся проржавела и течёт.
труба выше хомута целая-невридимая.
наша квартира приватизированная, квартира снизу - нет.(если это имеет значение в данной ситуации)
вызвали сантехника из ЖЭКа. сказал - приготовьте место - будем долбить и менять трубу.воду перекрыл.
а потом главный какой-то инженер ЖЭКа заявил - вот у ЭТИХ (т.е. у нас)протекает, вот они и будут менять за свой счёт.
ЭТО КАК??!!
разве стояк не общее имущество дома?? я плачу за ремонт дома исправно в каждой платёжке..
на что сослаться, если придётся ругаться? а ругаться, видимо, придётся.
Буду благодарно всем, кто поможет дельным советом.



1 - 15.07.2014 - 14:18
Набрехал вам инженер, стояк это общедомое имущество.
Гость
2 - 15.07.2014 - 14:47
Все что до счетчика - общедомовое. После - Ваше.
3 - 15.07.2014 - 14:50
набрехал сантехник жэка . но пока добьетесь правды , новый год начнется . читай пункт 2 .
Гость
4 - 15.07.2014 - 14:55
я так и думала,но спросить не у кого!!
Благодарю. вселили уверенность в меня. готова отстаивать. только ещё в сети поковыряюсь. поищу инфу.
СПАСИБО!
Гость
5 - 15.07.2014 - 14:59
4-доченька моя >
Надо не вызывать а идти с бумагой в ЖЭК. Где описана суть проблемы и сдавать под роспись на втором экземпляре...чтоб потом не было отмазок, типа мы вообще не в курсе, первый раз слышим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены