К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос тем, кто живет в квартире.

Гость
0 - 09.12.2018 - 13:20
Здравствуйте!
у нас квартира на втором этаже. всего нас на этаже 4 квартиры,из них две обитаемые активно(моя и соседа с женой),а третья-квартира пожилой женщины,которая из нее неделями не выходит(больные суставы ног). на первом этаже жильцы поставили стол-тумбу и шкаф на своем пятачке,мне он передвигаться на свой этаж не мешает. у меня на этаже в торце лестница на чердак. там ничего не поставить. да и не сторонник я захламления тамбура. тем более что по пожарной безопасности не положено. но квартира-то однушка)))
и вот вопрос: если я между дверью входной своей и соседской(там никто не живет) поставлю что-то типо узкого по ширине,но высокого шкафчика,будет ли мне от него толк?
у кого есть опыт хранения чего-либо в тамбуре в шкафах,тумбочках и пр.?



Гость
1 - 09.12.2018 - 13:33
Поставь,появится опыт-отпишешься.
В моём коридоре стоит шкаф-гармошка для мелочёвки,солений. кстати ёлка с игрушкамЕ там же.Норм.
2 - 09.12.2018 - 13:50
Вспомнил: 30 лет назад, в подъезде 8 квартир, 4 этажа и 2 квартиры на этаж, спокойный тихий подъезд.
Как то прихожу домой на обед - второй этаж. На площадке мои домашние выставили цветы, здорово получилось, красиво.
Захожу, смеюсь - сопрут, если неделю простоят, само много. Домашние меня тапками закидали.
Ну и что - на следующее утро как корова языком смела.
Вместе с подставкой под цветы.
3 - 09.12.2018 - 13:54
Так что только попробовать.
Мне нравится в относительно новых домах, когда отделяют коридор от площадки и ставят диван. Пришел, в коридоре снял обувь. Коляску оставляют.
Но не дай бог пожар!
4 - 09.12.2018 - 14:05
Если оставшийся проход по ширине соответствует пожарным нормам, позволит пронести носилки - согласуйте со всеми соседями и ставьте. Хотя...лучше перебдеть и не загромождать проход. Тем более что сегодня никтотне живет, а завтра заселится семья с двойняшками или инвалид-колясочник и ваш шкаф придется разбирать.
Гость
5 - 09.12.2018 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Захожу, смеюсь - сопрут, если неделю простоят, само много. Домашние меня тапками закидали. Ну и что - на следующее утро как корова языком смела. Вместе с подставкой под цветы.
Один из друзей рассказывал. Жил тогда в двухэтажном таунхаусе, Черёмушки. Замок от двери в подъезд только у жильцов. Оставили в очередной раз недешёвый ни разу маунтинбайк сына на лестничной площадке. И что же? Песторезнули тот велик. Реально, люди какие-то больные на́ голову на 1\6 части суши проживают. В ылитном типа доме, в частности.
6 - 09.12.2018 - 14:39
Правильно. Зачем оставляли велик? Больные.
Гость
7 - 09.12.2018 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
люди какие-то больные на́ голову
у меня вскрыли сарай,вывернули навесы вместе с запмком(а они были весьма приличные) и сперли...тяпку))) так что ничему не удивлюсь уже...
Гость
9 - 09.12.2018 - 15:33
8-No Mercy 2018 >
Ты всё своё носишь с собой?
11 - 09.12.2018 - 17:02
Можно поставить шкафчик и повесить в него всю одежду. А домой заходить в труселях. Зачем одежду хранить в квартире?
12 - 09.12.2018 - 17:06
8-No Mercy 2018 > Ну вот зачем это вы написали? Вы меня незнаете, на мозоли я вам не наступал.
А вы мне тыкаете и оскорбляете. Вот сильно это помогло вашему другу мифическому. У вас ведь спёрли наверное.
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.
На Бога надейся а сам не плошай.
Эта пословица учит нас не искушать Господа Бога своим нерадением и проявлением лени в житейских делах и заботах, бессовестно уповая на то, что Господь Сам все «управит» и без нашего деятельного участия. http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=98d...&hdtime=111750
Гость
13 - 09.12.2018 - 17:23
Зачем захламлять общедомовую собственность? Зато удобно, если не хотите, чтобы соседи продали кому-нить квартиру. Когда шкафчики и прочий хлам в тамбурах на лестницах, то покупатель додумает о невменяемости соседей, которые уже настолько свою квартиру захламили, что уже вылезли на лестницу. Исключение составляют детские коляски, самокаты, велосипеды, но их в шкафчик не засунешь, а воруют их и при консьержах.
Гость
14 - 09.12.2018 - 19:19
13-Елена 1l2 >полностью согласна!
Гость
15 - 09.12.2018 - 20:21
0-Ленамама >А если соорудить полку под потолком ? Типа антресоли - проход не загромождает, а ценного вы всё-равно там ничего положите.
16 - 09.12.2018 - 20:57
Скинулись и установили с соседом в общем тамбуре перегородку и двери с замком. Заранее договорились не делать из общего тамбура сарай и не будем ничем захламлять,все делали исключительно в целях безопасности. Перед установкой я еще раз четко пояснил что будем отделяться только при условии того что общий тамбур не будет захламлен! Он сказал что максимум детская коляска внучки и детский велосипед,на том мы и пожали руки. Сначала появился велосипед и коляска,потом самокатик,детские машинки,игрушки. Далее к соседу переехал сын с женой и ребенком и все что я перечислил удвоилось. Я не сказал ни слова,дети ведь,что поделаешь. Позже стали появляться коробки,2 лестницы,какие то доски,пакеты и прочий хлам. Я сказал чтобы убрали свой мусор.Сосед сказал что скоро увезет все это куда то. В общем время шло,хлама становилось больше. Спустя пару месяцев я снова напомнил ему о нашем договоре и хламе. Он каждый раз говорил что скоро все вывезет,но я убедился что грош цена его словам. Последний раз у нас состоялся неприятный разговор.
Сосед сказал что у меня есть гараж и все вещи которыми я не пользуюсь я храню там,у него гаража нет и по его логике из за этого я должен терпеть его хлам. Еле сдержался чтобы не втащить ,но успокоился зная что оно сразу побежит в ментовку.
Быть терпилой я не собирался,поэтому решение пришло быстро.
Выяснил что примерно с 14 и до 16 дети спят, в это время у меня в квартире никого нет. Удаленно через ноут я включаю музыку на всю на минут 10,потом минут 20 перерыв и по новой)) По камере онлайн наблюдаю что дискомфорт конкретный,соседи ломятся ко мне в дверь)) Звонят мне на телефон,я в тишине говорю что мы с женой на работе и они не по адресу (через трубку слышу как в хате у них долбит)
И так почти неделю,они бегали по всем соседям и в итоге пришли к выводу что это точно у меня. Я в отрицалово,говорю вызывайте полицию разбирайтесь,моей семьи в это время дома нет ))) И тут наконец то сосед предполагает что это наверно все из за его хлама,я просто стою и улыбаюсь) Этим же вечером впервые за 2 года сосед вынес весь свой мусор себе домой. Вызвал меня,отчитался о порядке,сказал что теперь не будет захламлять. Спустя пару месяцев я опять увидел пару коробок,музыка повторилась. Тут же звонок на телефон с клятвами что все вечером уберет )))))
Мои меры кому то могут показаться не гуманными,но поверьте если бы я так не поступил,то зная своего соседа вскоре я бы спотыкался о зимнюю резину и удочки удака.
Гость
17 - 09.12.2018 - 21:56
Общий тамбур не способствует безопасности. Открыв простенькие замки тамбурной двери, злоумышленники остаются незаметными и имеют возможность неспеша открывать квартирные двери. Именно дверИ, а не дверь. Также тамбурная дверь мешает охранным службам проконтролировать периметр при сработке охранной сигнализации. Тамбурная дверь полезна в частном доме: сигнализация сработала на тамбурную дверь, а впереди хорошая взломостойкая основная дверь.
Гость
18 - 09.12.2018 - 22:05
Автор, квартирный мужик должен иметь гараж.
Гость
19 - 09.12.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от _АВИ_ Посмотреть сообщение
Автор,квартирный мужик должен иметь гараж.
Да.))
Гость
20 - 10.12.2018 - 01:09
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Мои меры кому то могут показаться не гуманными,.
Замечательный метод. Я таким методом периодически дрессируют соседей. Сначала это был старый дед с маленькой вечно лающей шавкой. Как только мы ложились спать, эта псина начинала гавкать. Мы и в стену стучали и во дворе подходили, просили унять собаку, бесполезно. Старый хрен улыбался и говорил- что я могу сделать, это же собака. Я тогда перетащила большие колонки в нашу спальню, повернула их к стене и несколько дней подряд на полной мощности гоняла тяжёлую мужнину музыку. И как бабка прошептала. Псину мы больше не слышали. Ну а в последнее время у нас появился замечательный сосед, любящий по вечерам устроить дискотеку на полную, с желтыми тюльпанами. Мы эту песню всей семьёй наизусть выучили. Поступаю так же. Колонки в стену, на полную, и пока у него не стихнет.
Ну а по теме, считаю что подъезд общая территория, которая не должна захламляться. Если нет места в квартире, это твои проблемы, нефиг тащить все подряд в квартиру. Подъезд должен быть свободным от личных вещей его жителей
Гость
21 - 10.12.2018 - 02:07
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Я тогда перетащила большие колонки в нашу спальню, повернула их к стене и несколько дней подряд на полной мощности гоняла тяжёлую мужнину музыку. И как бабка прошептала. Псину мы больше не слышали.
Так что, дед удавил собачку?
Про другого соседа я уже боюсь спрашивать.
Гость
22 - 10.12.2018 - 02:59
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Звонят мне на телефон
Значит, телефонами с соседями обменялись ранее? В честь чего? Знакомства? Возникшие потóм непонятки с хламом вызывают недоумение. Может, соседу помощь была нужна, но он стеснялся попросить? Не бойтесь сделать первый шаг - жизнь не кассета BASF, обратно не перемотаешь.
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Ну а в последнее время у нас появился замечательный сосед, любящий по вечерам устроить дискотеку на полную, с желтыми тюльпанами.
Почему вас с мужем не пригласил? Значит, вовсе он не замечательный - кто там, Агния Барто стих про соседа написáла? Это ж отличный повод познакомиться - музыка. О ней можно умничать бесконечно. Под шампусик пополам с кониной. Кому - хард 'н' хэви, кому - нью-эйдж, а кому дэт с думотенью. Заметил по жизни фенóмен - первоначальные настороженность и конфликты потóм нередко перетекают в настоящее дружбанство. Странно, правда? Соседей, конечно, не касается - исключительно по работе. Там всё понятно - одеяло само собой перетягивается, причём жизненные ходы настолько неожиданны, что просто офигеваешь. А с соседями дружи'те. Иного не дано.
23 - 10.12.2018 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Может, соседу помощь была нужна, но он стеснялся попросить?
2х взрослых детей и их супругов? какая помощь? гараж купить? :))))
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Это ж отличный повод познакомиться - музыка.
С одной стороны Наташа Королева надрывается, с другой- Рамштайн. А меня волнует судьба остальных соседей и тараканов. С такой дискотекой -то.
Гость
24 - 10.12.2018 - 07:14
Цитата:
Сообщение от _АВИ_ Посмотреть сообщение
квартирный мужик должен
ну допустим я не мужик))) гаража нет,есть сарай маленький.
Гость
25 - 10.12.2018 - 11:05
У нас на пять квартир тамбур метров 18-20 не меньше, отапливаемый. Внутри тамбура счетчики на свет. Отдельно дверь - от застройщика, врезали замок, закрыта дверь от лифта,лестницы и прочих шастающих. Дом под видеонаблюдением.
Возле каждой двери можно поставить как минимум полметра шириной шкаф, и они не кому мешать не будут.
Из пяти квартир, две сдаются. В одной из квартир собственников в однокомнатной, сосед уже три года как выставил в тамбур ванную 170 длинной, новую. Успокоил - на совсем немного, нужно сделать ремонт, вот, купили заранее.... что ж..3 года уже стоит, а он делает ремонт. Жена его как нас видит (потому, что с нашей стороны стоит ванная), извиняется. Муж то пьет, то в командировках работает. Предлагали у них ее купить уже - в отказ. Никто больше ничего не хранит. Мы стали ставить в летнее время велосипед, иногда оставлять коляску (прогулку). Этим летом поставили шкаф-пенал 40см*40 см. Что положили? То, что не жалко, если утащат. Обувь детскую ношенную, оставшуюся от старшей дочки -для двора. Всякие лопатки-ведерки для летних песочных развлечений,и т.д. в общем, то, что в самой квартире круглый год не нужно. В семье две взрослых велосипеда, два подростковых, два самоката, один детский велосипед, одна коляска и все это хранится на балконе..ибо отдельной гардеробной в хате нет.
Гость
26 - 10.12.2018 - 12:48
Цитата:
Сообщение от _АВИ_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 577v Я тогда перетащила большие колонки в нашу спальню, повернула их к стене и несколько дней подряд на полной мощности гоняла тяжёлую мужнину музыку. И как бабка прошептала. Псину мы больше не слышали. Так что, дед удавил собачку? Про другого соседа я уже боюсь спрашивать.
Не удавил, просто когда она начинала лаять после 23.00,он как-то на нее воздействовал. Как не знаю, нам по барабану, главное, мы теперь могли нормально спать. А замечательный сосед по пьяни надрывается, а в остальное время норм мужик, мы с ним в отличных соседских отношениях)
Гость
27 - 10.12.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от плаха Мои меры кому то могут показаться не гуманными,. Замечательный метод. Я таким методом периодически дрессируют соседей. Сначала это был старый дед с маленькой вечно лающей шавкой. Как только мы ложились спать, эта псина начинала гавкать. Мы и в стену стучали и во дворе подходили, просили унять собаку, бесполезно. Старый хрен улыбался и говорил- что я могу сделать, это же собака. Я тогда перетащила большие колонки в нашу спальню, повернула их к стене и несколько дней подряд на полной мощности гоняла тяжёлую мужнину музыку. И как бабка прошептала. Псину мы больше не слышали. Ну а в последнее время у нас появился замечательный сосед, любящий по вечерам устроить дискотеку на полную, с желтыми тюльпанами. Мы эту песню всей семьёй наизусть выучили. Поступаю так же. Колонки в стену, на полную, и пока у него не стихнет.
О, знакомая тема. У меня квартиранты из соседней квартиры так "Панцеркампф" от "Сабатона" разучивали, в обратку за слишком громкие, с моей точки зрения, восточно-религиозные песнопения. И, похоже, выучили.
28 - 10.12.2018 - 18:20
Против воспитания "плохих" соседей музыкой ничего не имею. Проблема в том, что эти воспитательные меры слышны не только им.
27-OLDALEX > О, спасибо, напомнили песенку эту. Слушала их, но быстро надоели однообразием. А щас вот включила - прям приятно.
Гость
30 - 11.12.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у нас квартира на втором этаже. всего нас на этаже 4 квартиры,из них две обитаемые активно(моя и соседа с женой),а третья-квартира пожилой женщины,которая из нее неделями не выходит(больные суставы ног). на первом этаже жильцы поставили стол-тумбу и шкаф на своем пятачке,мне он передвигаться на свой этаж не мешает. у меня на этаже в торце лестница на чердак. там ничего не поставить. да и не сторонник я захламления тамбура. тем более что по пожарной безопасности не положено. но квартира-то однушка))) и вот вопрос: если я между дверью входной своей и соседской(там никто не живет) поставлю что-то типо узкого по ширине,но высокого шкафчика,будет ли мне от него толк? у кого есть опыт хранения чего-либо в тамбуре в шкафах,тумбочках и пр.?
так вы попробуйте и сами решите, будет толк или нет
Гость
32 - 11.12.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
ну допустим я не мужик))) гаража нет,есть сарай маленький.
Но мужик то у вас есть?
Чувствую, что должен быть. И вы решаете за него его проблемы.
А это не правильно.
Вот отсюда и начинайте решение своих проблем.
Гость
35 - 12.12.2018 - 08:45
27-OLDALEX >Прочитала ваш пост, никогда не слышала эту песню и ничего не знала об этой группе. Послушала, понравилось, спасибо за ликбез!
Гость
37 - 12.12.2018 - 12:04
Бета, Lov_IS_Sobak, сударыни, благодарю вас за оценку моих музыкальных предпочтений.)
39 - 12.12.2018 - 19:05
37-OLDALEX > Это скорее радость от того, что еще не все увлечены Киркоровым или "релаксом" каким.
Цитата:
Сообщение от _АВИ_ Посмотреть сообщение
Но мужик то у вас есть? Чувствую, что должен быть. И вы решаете за него его проблемы. А это не правильно.
Тут вы глубоко копаете. Многим и так хорошо. Ценят мужичков таких беспомощных за что-нибудь другое.
Гость
40 - 12.12.2018 - 21:11
39-Бета > Хотите сказать, что без мужика в доме хорошо?!
41 - 12.12.2018 - 21:16
40-_АВИ_ > Хочу сказать, что подобные рекомендации в некоторых случаях бесполезны. В это трудно поверить, но всё всех устраивает.
Не знаю, как у автора, просто на тему п. 32.
Гость
42 - 12.12.2018 - 22:31
Тамбур на 4 квартиры у нас, не заставлен ничем. Ну что за колхоз своим хламом засорять. В своей квартире, хоть до потолка засритесь, но тамбур это не ваше личное пространство.
Гость
43 - 14.12.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Олигофренша Посмотреть сообщение
Ну что за колхоз своим хламом засорять.

"Такой вот печальный факт, граждане"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены