К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос сантехникам

0 - 17.06.2013 - 21:23
ребят , сколько сейчас стоит заменить в новостройке кран перед счетчиком , грязевик - фильтр , редуктор и сам счетчик . на холодной и горячей воде . интересует стоимость работы .


Гость
41 - 26.06.2013 - 10:54
36-Мозговыковыриватель >Базару нет! Особенно пакля с краской.))))))
Гость
42 - 26.06.2013 - 10:56
http://s34-temporary-files.radikal.r...-929206895.jpg
Вот эту трубу хочу убрать вообще.
Гость
43 - 26.06.2013 - 11:21
41-Fodin >та и с силиконом ничётак,проверено!
Гость
44 - 26.06.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
http://s34-temporary-files.radikal.r...-929206895.jpg Вот эту трубу хочу убрать вообще.
одобряю! в приказ!)
Гость
45 - 26.06.2013 - 14:08
пакля и силикон,лучше ничё невидел!
Перепаковали паклей с герметиком. Течет меньше, но течет. Капелька раз в 10 минут. Скрутка чугунный тройник (внутр. резьба) - муфта с переходом на пластик (внешн. резьба). Чо ему надо непонятно. Есть предположение что тройник лопнул, но он бы тогда тек сильнее? Какие примерные прогнозы?
Гость
46 - 26.06.2013 - 14:40
43-Мозговыковыриватель >Пока лучше тангита с унилоком ничо не придумали! Пакля- вчерашней день.
Гость
47 - 26.06.2013 - 17:20
Рассказываю. Один гражданин намотал тангита, течет, говорит тройник йок. Говорю давай попробуем перепаковать, но он занят. Звоню другому, приходит, за полторы тыра изготавливает пластиковый сгон, пакует, зуб дает, что течь не будет, уходит т.к. спешит. Через 15 минут вижу каплю, увеличивающуюся в размерах. Говорит тройник йок, ничо больше сделать не может. Матюкаюсь на всех и звоню в РЭП. Через пару часов приходят на удивление трезвые грамотные ребята в количестве 3 человек. Внимательно осмотрев тройник, заключили, что он в годном виде, и если бы он треснул, течь была бы сильнее. Перепаковали - течет по соединению. Выдвинули гипотезу, что переходная муфта треснула от перетяжки. Из новых деталей изготовили точно такой же пластиковый сгон, упаковали. Говорят 100% течь не будет. Прошел час. Не течет. Вопрос сантехникам: что это б%№ть за х;"№ня у меня происходит?! У каждого с*ка 10 лет опыта и он делает лучше всех. Каждый раз деньги утекают - за работу, материал и т.п. В итоге за 5 попыток соединения двух труб на расстоянии 30 см я заплатил в общей сложности 5 тыр! И каждый, что характерно, прав. Я х;№ею, граждане : (
48 - 26.06.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
что это б%№ть за х;"№ня у меня происходит?!
в следующем прямом эфире с Президентом прям так и отправь СМС ....
Гость
49 - 26.06.2013 - 18:33
47-Rat > за эти сбесившиеся деньги уже бы давно водопровод себе новый сделал, свой, с краниками и всем остальным, новым и целым)
Гость
50 - 26.06.2013 - 21:14
Так я и делаю, это ж не мои выводы. А бабка та с$ка не хочет даже за мой счет менять трубу, говорит что я все ей сломаю. Чо-то я в непонятках с сантехниками. Вроде опытные, а муфту запаковать не могут.
51 - 26.06.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
38-AleM > Нет, я в курсе, что это всё должно "впускать и не выпускать", спасибо вам за верное название) Вот этот? http://sewerage-house.ru/vozdushnyiy...-kanalizatsii/
Да, это то что нужно. Но всё ж таки я бы посоветовал оставить простую и нажёжную фановую трубу чем клапан.
Клапан это какая-никакая механика - может зависнуть в открытом состоянии или неплотно закрыться будет вонять.
Гость
52 - 26.06.2013 - 22:02
51-AleM > ну, в принципе, у меня уже сейчас стоит вместо сотки пятидесятка, что уже устраивает, Тем более, что ее можно разобрать перед тем, как штукатурить и класть плитку, потом собрать на место. Пожалуй, что и оставлю, уговорили)
53 - 26.06.2013 - 22:03
32- вместо фановой сотки категорически не ставят пятидесятку. Это азы, причем не галимая теория, тк у меня был вариант проверить- товарищ решил сумничать, в итоге признал, что нет тяги в трубе меньшего диаметра однозначно. Казалось бы какая разница, но пришлось все тяжело переделывать.
Гость
54 - 26.06.2013 - 22:32
53-WAnderer > у соседа стоит да и... нечасто гадим, сверху - только голуби)) есть время проверить, в принципе, все дыры пока на месте и еще долго будут на месте.
Гость
55 - 26.06.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Скрутка чугунный тройник
Бывает в литье попадает шлак,и через него сочится вода.Может лучше заменить на латунь или бронзу?
Гость
56 - 26.06.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Пока лучше тангита с унилоком ничо не придумали!
Пока лучше пакли ничего непридумали!!!
Гость
57 - 26.06.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Чо-то я в непонятках с сантехниками. Вроде опытные, а муфту запаковать не могут.
Значит такие сантехники.Обращайтесь если нужно.
58 - 27.06.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Шуркин Посмотреть сообщение
Пока лучше пакли ничего непридумали!!!
Отец принципиально собирает муфты и краны на пакле, мажет её краской, сам пачкается, всё вокруг пачкает.
Я делаю с тангит унилок. Результат одинаковый, так зачем мучаться с паклей. Тем более что настоящую коноплянную паклю сейчас днём с огнём не найдёшь.
59 - 27.06.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
вместо фановой сотки категорически не ставят пятидесятку
Единственная засада может быть, если зимой трубы обмёрзнет и закроется льдом, тогда начнёт срывать гидрозатворы по всем этажам.
Гость
60 - 28.06.2013 - 07:59
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Результат одинаковый, так зачем мучаться с паклей. Тем более что настоящую коноплянную паклю сейчас днём с огнём не найдёшь.
Сейчас только лен,конопля не выращивается. Кто как привык,неспорю. Просто знаю случаи что тангит приходилось перепаковывать паклей.
Гость
61 - 30.06.2013 - 14:30
У меня тоже вопрос :сколько стоит поставить счетчик на металопластиковую трубу?Прям срочно срочно надо!
Гость
62 - 30.06.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Kolambia Посмотреть сообщение
сколько стоит поставить счетчик
От 600 рублей.
Гость
63 - 30.06.2013 - 22:42
Просто знаю случаи что тангит приходилось перепаковывать паклей.
Похоже тот случай. Не течет уже несколько дней, я уж поштукатурил и закрасил все это хозяйство. Менять тройник геморно ибо это надо сварку и трогать отвод от сварной врезки в 50-летний стояк, а это опасно. Я купил РЭПовцам чугуневый тройник, они не захотели менять т.к. по их мнению старый в полном порядке. До этого, напомню, 3 попытки подмотки тангитом и 1 пакелей с герметиком не увенчались успехом. Сам я не пробовал, у меня вообще плохо получается мотать паклю, но я и не сантехник : ).
Гость
64 - 30.06.2013 - 23:10
На резьбе делаем насечки,пасатижами,и мотаем плотно паклю,сверху силиконовой смазки дабы легче крутилось и затягиваем.Насечки чтоб пакля не сползала по резьбе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены