К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про стеклокерамическую варку

Гость
0 - 09.12.2017 - 18:55
Вечер добрый! Покупал варочную поверхность Teka TM620 (обычная, не индукция). Такой вопрос. Там на каждой конфорке 9 уровней нагрева. Когда на 9 включаю, конфорка быстро накаляется до красна и остается горячей. А если ставлю мощность меньше 9, то она накаляется на пару секунд, а потом выключается. Через пол минуты опять включается на пару секунд и опять тухнет. Так и должно быть?

Раньше такими печками не пользовался. В магазине или с/ц не могу сейчас спросить, поэтому создаю тему тут.



Гость
1 - 09.12.2017 - 20:04
А поискать не?
http://www.mastergrad.com/forums/t11...tak-i-dolzhno/
Гость
2 - 09.12.2017 - 22:54
Современные электропечки "шибко умные". Вот у меня, например, она как-то отслеживает теплосъем. И, например при использовании старой сковороды (которая много использовалась на газовой печке, и у которой не идеально гладкое днище) она толком не разогревается. Тоже так - включится, чуть погреет - и отключается.
Гость
3 - 09.12.2017 - 23:42
0-448 > Вот умора:)
2-bromberg > Ничего там умного нет. Конфорка разогревается до определенной температуры и поддерживает ее, а раз у сковородки дно неровное, то теплопередача не происходит, поэтому сковородка и не нагревается. Как-то так.
4 - 10.12.2017 - 10:27
2-bromberg >Так шлифаните дно и пользуйтесь.
Гость
5 - 10.12.2017 - 18:24
3-Sk__ > Не поддерживает. При неидеальном теплосъеме она просто отключается. Регулятор на максимуме, а она едва теплая.

4-бродяжник >
Проблемы нет. Я просто сменил весь набор посуды на новый. С новыми и кастрюлями и сковородками все нормально работает.
Это я так, чисто автору для расширения кругозора.
6 - 10.12.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Я просто сменил весь набор посуды на новый. С новыми и кастрюлями и сковородками все нормально работает.
Кроме ровности дна, ещё желателен тёмный цвет дна кастрюль.
Если дно из блестящей нержавейки, то плита автоматически снижает мощность. Тепловое излучение частично отражается от кастрюли.
Гость
7 - 10.12.2017 - 23:38
5-bromberg > У меня не так. Двоюродная сестра как-то по незнанию молоко поставила в алюминиевом ковшике с вогнутым дном, т.е соприкосновение с плитой было только по наружной окружности, молоко закипело, но времени прошло много.
Гость
8 - 11.12.2017 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
У меня не так
Исчерпывающий аргумент.
Гость
9 - 11.12.2017 - 01:32
Зато у меня молоко закипело, а у Вас сковородка не нагрелась:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены