К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос про посуду. какая? где и сколько у вас ее)

Гость
0 - 13.04.2019 - 17:17
здравствуйте!
интересно узнать Ваше мнение. навожу порядки в посуде и вот задумалась.
1. а у Вас есть посуда по тематике? ну например:подставка под яйца и куличи для Пасхи или новогодние бокалы или бокалы под определенные напитки(мартини и т.п.)
2. есть отдельный сервиз или набор посуды,столовых приборов для праздников/гостей? он одной тематики?
спасибо за ответы)



Гость
1 - 13.04.2019 - 17:27
Есть у меня специальные бокалы для пива (но не советские, а типа немецкие). Не знаю, шо с ними делать. Пиво если пью, то или с бутылки или со стакана. И главное дело, стаканы то и дело разбиваются, а эти гады целехоньки.
2 - 13.04.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
подставка под яйца и куличи для Пасхи
Есть. Но могла бы и без них обойтись.
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
новогодние бокалы или бокалы под определенные напитки(мартини и т.п.)
Куча разных бокалов по 6 и по 12 штук. И тоже нафик надо так много:-(( Востребован только один набор хрустальных бокалов-рюмок-стаканов. Остальные стоят невостребованными.
Сама бы в жизни всё это не покупала. Осталось наследство от мамы-бабушки-свекрови.
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
есть отдельный сервиз или набор посуды,столовых приборов для праздников/гостей? он одной тематики?
Да есть. Одной тематики. Пользуем очень редко, т.к. прошли те времена, когда накрывала столы на 30 человек. (И слава богу).
А вообще, очень люблю, когда бьётся посуда. Прям радуюсь. Но у нас она очень редко бьётся. Даже дети никогда не били посуду.
3 - 13.04.2019 - 17:30
И вообще, чем меньше всякого хламья, тем чище и лучше. ИМХО.
Гость
4 - 13.04.2019 - 17:39
2-Кася >и мы не бьем :)))) зато теперь, в целях утилизации излишков, кошки едят из хрустальных розеток :)))
5 - 13.04.2019 - 18:32
4-ТриТочки > Вот я захохотала:-))))))))))) И это правльно! Я бы тоже так бы сделала:-))
Мы тоже хрусталь теперь пользуем каждый день. Соки-компоты пьём из стаканов-бокалов. А куда их хранить? Дети, когда отделялись, никто ничего с собой не взяли:-(( Сказали: "Зачем нам это старьё? Мы себе купим современное и то, что нам нравится." Вот и приходится есть-пить из "злата-сЕребра":-)))) А говорят, пенсионеры плохо живут:-))))))
6 - 13.04.2019 - 18:34
Ем руками с газетки,нафига посуда нужна,пью с горла:))
7 - 13.04.2019 - 19:16
Да, это проблемка. Недобитые остатки всяких бабушкиных и родительских сервизов из 60-70-х, подарочных наборов из 90-х. Хрусталь, фарфор, керамика. И выкинуть жалко и пользовать не удобно. Так и стоит мертвым грузом в буфете, в кухонных шкафах, в коробочках - только место занимает.
Правы философы и святое писание: "Из праха мы вышли. И в прах уйдем. И ничего с собой не возьмем."
ЭЙ, ОЛИГАРХИ!!! Эта истина и вас касается!!!
Гость
8 - 13.04.2019 - 19:31
0-Ленамама > есть . Стекло под разное спиртное обязательно ! Бокалы под вино , совсем другие для коньяка, для коктейлей и так далее. И для кофе тоже разнвя посуда : эспрессо, капучино, латте в разных емкостях. Зеленый чай и черный тоже так , разные чашки.
Всегда были и есть сервизы для праздников . Пользуемся. Тематика одна .
9 - 13.04.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ем руками с газетки
А я у жены с ладошки...)))
Гость
10 - 13.04.2019 - 20:01
9-valer > А кота из чего кормишь?))
11 - 13.04.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
кота из чего кормишь?
Сыпучий корм - блюдечко богемского стекла, мягкий корм - миска нержавеющяя, вкусняшки всякие - с пола, если долететь успевают. А воду лакает с крана, скотина.(( Или если жена стакан отставит от себя - выжрет всё, что там находится - вода, чай, кофе... Главное, что бы жене принадлежало. Только минералку не любит, газ ему в нос бьёт.)))
12 - 14.04.2019 - 00:25
Интересно, что будет автор делать с ответами, которые ей тут написали?
И я не поняла, мнение относительно чего интересует?
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
интересно узнать Ваше мнение.
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
а у Вас есть посуда по тематике?
Ответ "да" или "нет" - это не мнение в данном случае, это констатация факта.

Но я понимаю, если не с русским языком проблемы, то с правильностью выражения своих мыслей. По-русски.

Мамалена, у меня совсем не много "посуды по тематике", а сервизы "для гостей" - родительские. Вполне современные и симпатичные.
Надеюсь, помогла своим мнением.
Гость
13 - 14.04.2019 - 13:48
По теме до...фига всякого фарфора-хрусталя: СССР, Чехия, Япония, ГДР-ФРГ, Китай "ещё тот"" и т.д. и т.п. Главная посуда - в которой готовят. На Природе всё почему-то из одноразового пластика пьётся-съедается. Ну, за Природу-Мать!
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
прошли те времена, когда накрывала столы на 30 человек. (И слава богу).
Так и не уловил, где тут повод для радости? Понятно, что хочешь-не хочешь, а придётся в Страну вечной охоты переселяться, но что плохого в пирушках? Теперь оттяг в квадрате идёт, оттого что многих с нами уж нет.
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ем руками с газетки,нафига посуда нужна,пью с горла:))
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
пил водку за 2000 рублей, вчера взял виски за 6900.
Шото непонятно, молодой человек, уже 5 лет, как перешедший с вотки на cognac, Вы и сей благородный напиток тоже из горлá хлещете?

Подсказать, где в Столице Йуха снифтеры продаются недорого? Магнит-Косметик, Фикс-Прайс, Ашан, Фанагория и т.д. Отличный магазин посуды находится на перекрёстке Уральская-Волжская. А из тюльпанов эстетствующие ахтунги-божолеведы коньяк присылают, но для этого нужно очень утончённо чувствовать бытие, а Вы, oleg.21, по молодости своей ещё только в начале этого славного пути. Ещё, что небезынтересно, некоторыми французскими Коньячными Домами нонче объявлено модным(!) пить когнак со льдом, миксовать его с колой и прочие идиотизм с непотребством. Нормальные же пацаны по старинке вискарь и коньячевского из снифтеров закидывают. Но там стаж коньяководства уже за 40 лет перевалил. Тогда и снифтеры сталинских времён в дело идут. Если кто вдруг начал заморачиваться с возрастными подсчётами, так всё просто - коньяки иногда тырились у Родителей ещё в младших классах, но люлей получали не за воровство, а за перебор и риск преставиться, не дожив даже до выпускного. Исследователи ж и подражатели юные, клять... Любой мужик - это чудом выживший мальчик, как известно.
Гость
14 - 14.04.2019 - 14:19
Я за расхламление и минимализм, до стадии по 1 ложке и вилке на человека не дошла, но перестала покупать новую, а также всякую фигню, на подобии приблулы для нарезки огурца спиралькой, выдавливания косточки из вишни и ТД.Еще я исключила праздничную посуду как факт, пусть будет праздник каждый день, нет смысла хранить.Бокалы есть для вина, кружки для пива, и рюмки.
15 - 14.04.2019 - 14:22
13-Дедушка Андрюша >дедушко,не комплексуй.:))
И коньяк и виски, всё с горла.
Стабильность,признак мастерства (с)
16 - 14.04.2019 - 14:36
13-Дедушка Андрюша >и это,алкоголизм с начальных классов, это жесть:((,обратись в наркодиспансер, может ещё не поздно,хотяяя:((
17 - 14.04.2019 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
а у Вас есть посуда по тематике? ну например:подставка под яйца и куличи для Пасхи или новогодние бокалы или бокалы под определенные напитки(мартини и т.п.)
Все есть. Часть-подарено, часть-по наследству досталась.
За 10 дет был куплен только тематический набор стаканов Chinzano. Симпатичные такие картинки на них в стиле граффити. Каждый с разным изображением. Ну, и кружки с игрушками по акции Магнит.
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
есть отдельный сервиз или набор посуды,столовых приборов для праздников/гостей? он одной тематики?
Есть, на 24 персоны. ГДР. Наследство от бабушки.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Пользуем очень редко, т.к. прошли те времена, когда накрывала столы на 30 человек. (И слава богу).
Аналогично. Дома застолья редко и только для очень-очень близких.
В остальных случаях есть кафе и рестораны.
18 - 14.04.2019 - 17:27
+17 посуду уже очень давно не покупаю. Исключение сковорода и сотейник. Бьется редко. А уж эти подарки из серии:"Дешево и сердито" в виде чашек и блюд всех мастей и размеров занимают кучу места. :-(
19 - 14.04.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А уж эти подарки из серии:"Дешево и сердито" в виде чашек и блюд всех мастей и размеров...
Ой, не говори... Особенно "приятно" получать на 8 Марта или к НГ подарки в виде набора стаканов от человека, который работает на такой должности, что знаешь прекрасно, что ему это всё приносят в виде подачки:-(( И он не знает, куда это деть и раздаривает без сожалению всем подряд на всякие праздники.
20 - 14.04.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
на 8 Марта или к НГ подарки в виде набора стаканов
А у меня чашки, всех цветов и размеров. Причем, их дарят каждый НГ: с Зодиаком; символами года; снеговиками, в коробочках и без ;-)))))
Когда дочка маленькой была, я их в садик относила.
21 - 14.04.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А у меня чашки, всех цветов и размеров. Причем, их дарят каждый НГ
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Особенно "приятно" получать на 8 Марта или к НГ подарки в виде набора стаканов
Ну, дамы, это ж моветон, неужели сейчас до сих пор так происходит? Ну, когда эти чашки, кружки появились может и дарили, вроде даже интересно было, а сейчас, когда это в каждом магазине, это ж даже не прилично.....
Хорошо, что у меня нет таких знакомых ))
По теме: тарелки все праздничные ))
а стекло: отдельно для всех напитков: водка, коньяк, виски, пиво, сок, тут пунктик в голове ))
22 - 14.04.2019 - 19:01
Хороши и универсальны гранёные стаканЫ.
23 - 14.04.2019 - 19:06
К ним на газете раскладуется чёрный хлеб, селёдка атлантическая бочкового посола с укропом, лук и картошка сваренная в шинелЯх.
И никаких вилок.
Хлеб порезан заранее.
24 - 14.04.2019 - 19:26
23-Бурсаковский >
Заманчивое предложение. А куда ехать?
25 - 14.04.2019 - 19:33
Просто завидуйте тихо. Вас не ждём.
26 - 14.04.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
неужели сейчас до сих пор так происходит?
Вот представь себе:-(( На 8 марта в этом году подарили набор из 6 штук стеклянных стаканов:-(( Мне свои хрустальные девать некуда, а тут ещё и стеклянные придарили:-(( И скатерти дарят:-(( Мне их солить придётся:-((
27 - 14.04.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Вас не ждём.
все жданики поели?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
И скатерти дарят:-(( Мне их солить придётся
Я, в шоке люди с жиру бесятся! Хотя (подумав), а шо за рецепт?
28 - 14.04.2019 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот представь себе:
Вот честно: я подумала ты описываешь случай из прошлого.......
да уж, бывает (((
29 - 14.04.2019 - 19:55
27-Кубанец > Это образное выражение. Не парьтесь:-))) *опять клише*:-)))
30 - 14.04.2019 - 19:56
28-nika > Человек работает учителем... Вывод напрашивается сам собой:-)))
31 - 14.04.2019 - 19:58
28-nika > А дааа... Ещё наборы полотенец на 23 февраля моим мужчинам:-)) Такие в коробках, нууу полный опт этими китайскими наборами. Но полотенца то хоть пригодятся:-))
32 - 14.04.2019 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Это образное выражение.
Значит, рецептом не поделитесь? Обидно. Шо вам жалко?
33 - 14.04.2019 - 20:07
32-Кубанец > Я б с радостью:-)) Единственное, что-то помнится ещё с далёкой молодости, совет, что надо С СОЛЬЮ махровые полотенца стирать, чтобы они, типа, были пушистыми и мягкими. Но я так никогда не делала. Да и этот рецепт плохо помню. Могла и ерунду написать:-))))))) Пользуйтесь, мне не жалко:-))
34 - 14.04.2019 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Это образное выражение Не парьтесь
Необычные ощущения от осознания, шо вы меня отнесли к категории полные идиоты.
35 - 14.04.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Но полотенца то хоть пригодятся:-))
ну..... мне нравится, когда полотенца дарят...... ну то же, чтоб не часто и цвет, который мне нужен )))
36 - 14.04.2019 - 20:10
34-Кубанец > Даже в мыслях не было! Зуп даю!
37 - 14.04.2019 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
СОЛЬЮ махровые полотенца стирать
Носки, с чем стирать?
38 - 14.04.2019 - 20:12
35-nika > Ну и я ж так думаю, что пригодятся. Но у меня их новых стопки лежат ещё с советских времён:-)) До смерти не израсходую:-))
39 - 14.04.2019 - 20:14
37-Кубанец > Это вопрос не ко мне, извините:-)) Да и обидчивый вы сегодня что-то, юмора не воспринимаете...Не люблю я так диалог вести:-((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены