К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про пальчиковые аккумуляторы. Кто где использует?

Гость
0 - 06.12.2020 - 21:07
Подскажите по формату ААА и АА,никогда такими не пользовался и вот что интересно,в описании везде пишут что номинальное напряжение 1,2v,а батарейки 1,5v. При 1,2v их обычно выбрасывают. Где кто использует аккумуляторы? И как впечатления?


81 - 21.12.2020 - 11:21
80-Джули 22 >Та вот думаю, может котлеты выкинуть, а забить морозилку снегом, чтоб на НГ хоть было.
82 - 21.12.2020 - 11:22
81-бродяжник > Хорошая идея:)
83 - 21.12.2020 - 11:48
А говорят ещё и батарейки с аккумуляторами в морозилку кладут для каких то опытов.
Гадаю да не догадаюсь - это для каких же?
84 - 21.12.2020 - 12:30
83-kawi >Это может по аналогии с колготками, был когда-то у женщин такой лайфхак, что после морозилки колготки дольше носятся.))
85 - 21.12.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
83-kawi >Это может по аналогии с колготками, был когда-то у женщин такой лайфхак, что после морозилки колготки дольше носятся.))
Не, некоторые экспериментаторы утверждают, что "удар холодом" позволил им восстанавливать довольно дорогостоящие батареи на ноутбуках и телефонах.
=
Рассказать технологию?
Серьёзно.
86 - 21.12.2020 - 12:50
85-kawi >Мне не надо. У меня морозилка уже забита свежим снегом.))
87 - 21.12.2020 - 13:03
Однако...
Может не тебе, а кому то поможет сэкономить небольшую копеечку.

Время нахождения аккумулятора в морозильной камере может быть разным. Для начала стоит подержать совсем немного, около 30 минут. После этого нужно сразу попробовать зарядить аккумулятор в течение минуты, затем дать ему нагреться до комнатной температуры и снова поставить на зарядку.

Тут добавлю пару фраз от себя.
1. Вы это делаете на свой страх и риск!
2. Процедура не гарантирует 100%-го результата, и, даже в случае успешной реинкарнации скорее оживляет "умирающего" лишь на время.
=
Но время иногда дороже денег.
Не так ли?
88 - 21.12.2020 - 13:04
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
говорят ещё и батарейки с аккумуляторами в морозилку кладут для каких то опытов
В морозилке нет, а в холодильнике контейнер с аккумуляторами держу. Давно читал где то, что при низких температурах саморазряд меньше. Не?
89 - 21.12.2020 - 13:04
86-бродяжник >у меня ещё с прошлогодний остался:))
90 - 21.12.2020 - 13:20
89-oleg.21 >Так он несвежий! Выкидывай и скорее свежим наполняй, пока он не желтый и нетоптаный. Этой зимой снега больше не будет!
Гость
91 - 21.12.2020 - 13:28
69-kawi >А у меня не совсем по теме вопрос, даже два. Вот там написано "мы повышаем мощность". Первый вопрос: нельзя ли было просто написать QRO? И заключительный вопрос: кто такие "мы"? Я так понимаю, что это "я и китайцы", так?
92 - 21.12.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
при низких температурах
И да, и нет.
Тут следует провести разделительную линию.
Пару постов назад я описал ударную технологию восстановления применительно к постепенно умирающим АКБ.
И она имеет место быть.
=
Хранение элементов питания при щадящем холоде(не в морозилке) - тема тоже имеющая значение.
Но тут прокомментировать не силён(хоть и сам их иногда в дежурном режиме держу в холодильнике).
Ведь я всего лишь - диагност.
Очень скандальная профессия, ведь - Агност - это тот кто всё знает.
А - Диа(два мнения имеющий)Гност - это тот, кто имеет одновременно две концепции в распоряжении.
=
Ну да ладно.
Очень скоро появится главный персонаж - Броник.
Он всё очень концентрированно расскажет...
93 - 21.12.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
не совсем по теме вопрос, даже два
У меня три ответа.
1. Вот ты со своей индукционной панелью разобрался?
Да, я знаю, спора нет.
Похвально!
Не поленился, вооружился инструментом, раскрутил плиту. Не юродствуя, а просто юмора ради - пока ты корячился раскручивая и развинчивая печь, вокруг тебя вся семья ходила на цыпочках, типа, тише все, хозяин сложным и дорогим прибором занимается.
И после демонтажа всего и вся ты вдруг обнаружил неидеальное прикосновение датчика температуры.
Мог бы предъявить производителю.
Но стал заниматься фигнёй, а просто устранил дефект заводской.
Поздравляю.
Уважение, без кривляний, серьёзно.
Но вот в чём дело, для меня лично - ежедневная работа, даже дистанционная консультация.
Типа в какие контакты на контроллере ткнуть правильно приборами и какие результаты получить.

2. Как посчитаю нужным называть свои разработки - оставляю прерогативу исключительно за собой.

3. Мы - это те, кто позволили простейшими методами достигать максимального физического эффекта, мне малому школьнику, затем студенту, затем студенту уже жизни Учителя дали...

Китайцы - лишь завод, который выполняет оплачиваемые мной заказы по производству партий печатных плат.
Интересно, где я их размещаю - лови https://www.kikipcb.com/
(модератору - ни в коем образе не реклама, ну просто пытаются подколоть - так вот в обратку им конкретную ссылку)
94 - 21.12.2020 - 14:20
С QR кодом такие же по тексту рекламные листы были сделаны давно.
И заламинированы.
И расклеены.
А на фотке - древний вариант - 2017г.в. кажись или 2018г.в.
Очень не люблю, когда меня поправляют на мелочах, не обращая внимания на тему основную.
=
Пока писал эти строки, признал сам себе, - Да, извините, вспылил!
Но, и с другой стороны - не втыкайте мне булавки под ногти.
Гость
96 - 21.12.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
пока ты корячился раскручивая и развинчивая печь, вокруг тебя вся семья ходила на цыпочках, типа, тише все, хозяин сложным и дорогим прибором занимается.
Как фантазия - годится, можно даже мультфильм забацать. С реальностью не имеет ничего общего: не было ни корячки, ни семьи на цыпочках, ни сложности и дороговизны самого прибора. Хреновый из тебя Ватсон.
97 - 21.12.2020 - 15:20
Ну и тогда с QR - советами ты тоже отстал на время.
Большое время.
Вопрос - как же ты углядел про местоположение датчика и его термоприсадки?
Али барин холопов нагнал и с плетью над ними стоял, приговаривая:
- Термопасту мне поменяйте - холопы! А то датчик температуры печи не прикасается как надо!
=
???
Гость
98 - 21.12.2020 - 16:01
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
с QR - советами ты тоже отстал на время.
Надеюсь, это не мне адресовано? Я никаких советов про QR не давал и не собирался давать. Q-код - международный код сигналов, сигнал QRO (не только он) - для радиосвязи. Радиолюбителям, правда, рекомендован QRP.
99 - 21.12.2020 - 16:09
Тогда мне несведущему, извиняюсь за некоторое время задержки с ответом(ванну принимал) можно уточнить - что по вашей терминологии означает QRO ?
Не надо международную - что конкретно в контексте подразумевалось?
Гость
100 - 21.12.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
что конкретно в контексте подразумевалось?
вот это
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
повышаем мощность
101 - 21.12.2020 - 17:19
Про Квт или про Hp ???
Опять нииииииипонятно.
Решил пожонглировать терминами?
Которые ты себе в голову вбил, а я должен догадаться?
Так вот - не прокатит.
Уж будь услужлив - не аббревиатурами кидайся, а поясни народу - что ТЫ имел ввиду.
А уж затем в печь сажай.
Просвети - что подразумевал.
???
=
QRO
Гость
102 - 21.12.2020 - 17:42
101-kawi >The Q-code is a standardized collection of three-letter codes all of which start with the letter "Q". It is an operating signal initially developed for commercial radiotelegraph communication and later adopted by other radio services, especially amateur radio.

QRO ... Increase transmitter power.

(https://en.wikipedia.org/wiki/Q_code)

Отредактировано Vetall; 21.12.2020 в 18:06. Причина: Предупреждение! Правила форума:1.7. Официальным языком общения на форуме является русский.
Гость
103 - 21.12.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Я ж резисторы на двух проводочках лишь впендюриваю. Ты хочешь,сказать,что данной платой не впендюриваешь резисторы? Твоя вторая коробочка отличается от первой лишь,тем,что добавлена коммутация резисторов для возможности подбора более подходящего номинала. Судя по плате DA1 управляет светодиодом VD1, свечение которого придает антуражу и ,типа, сложности устройства. Ты даже сам не знаешь,что у тебя там натыкано,но как обычно давишь умняка. Цитата: Сообщение от kawi керамическая микросборка 11-pin, Обведи белой линией место где она у тебя установлена. Даю 10 минут. Время пошло.:)))
гыыы))))
104 - 21.12.2020 - 20:00
Что мешает на РУССКОМ форуме просто нормально говорить?
Какая религия мешает?
Формулы таки тебе напихаю - жить забудешь.
=
Что подразумераволось под QRO
????
Здесь непонятно...
Гость
105 - 21.12.2020 - 20:25
104-kawi >Непонятно здесь другое - ты с китайцами общался на китайском языке или на русском?
106 - 21.12.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Что мешает на РУССКОМ форуме просто нормально говорить?
Ты свои базлания перечитай.")))
107 - 22.12.2020 - 00:12
Даже и не знаю, что мне делать?
Ближайший крючёк в сортире. На нём повеситьсч?
108 - 22.12.2020 - 00:47
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, что мне делать
Накати и спать ложись. К утру отпустит. И можно будет от коробочек вернуться к предмету темы.
109 - 22.12.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
104-kawi >Непонятно здесь другое - ты с китайцами общался на китайском языке или на русском?
На английском.
А с тобой, похоже, и на русском не очень то получится.

Отредактировано Vetall; 22.12.2020 в 08:49. Причина: Предупреждение!
110 - 22.12.2020 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
гыыы))))
Чё ты гыыыычешь?
Батарельки свои проверил под нагрузкой?
Или гыыычить так и дальше будешь, как придурашный?
Гость
111 - 22.12.2020 - 20:08
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
На английском.
Гость
112 - 22.12.2020 - 21:09
Прикинь, ДА!
Именно так.
Приходилось излагать проблемы на русском.
Затем их в туповатом, но уже относительно Maggic Goody 1998г.в. заметно продвинутом Яндекс-Переводчике автоматически тексты переводить.
Учитывая, что компьютерный переводчик более нацелен на гражданский перевод, а не специализированный, приходилось править то оригинал текста, то его перевод под более специализированные термины.
=
Схавал?
=
Но это ещё не всё...
Гость
113 - 22.12.2020 - 21:17
Наши китайские друзья транслитерировали тест из инглиша в свои кракозябры-иероглифы и смеялись всем коллективом заводским.
Точно также и я смеялся над неумелым тройным переводом с китайского-английского-на русский.
Какие кургузые фразы! :-)))
Но, с третьего-четвёртого контакта, обострив техническими международными терминами мои хотелки, как разработчика, так и их возможности цехов - пришли таки к общему международному языку - языку формул и точных данных.
=
А ты тут какой то чёс пронёс перед "Делами Домашними", да ещё и осмеливаешься провокационные вопросы задавать?
Гость
114 - 22.12.2020 - 21:19
Что подразумераволось под QRO
????
Здесь непонятно...
Гость
115 - 23.12.2020 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
с третьего-четвёртого контакта, обострив техническими международными терминами мои хотелки, как разработчика, так и их возможности цехов - пришли таки к общему международному языку - языку формул и точных данных.


Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
Что подразумераволось под QRO ????
Ну ты ж опытный пользователь в
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
заметно продвинутом Яндекс-Переводчике
(специально для модератора!) Я просто цитирую первоисточник - википедия.орг:
Цитата:
QRO ... Increase transmitter power.
116 - 24.12.2020 - 16:11
Да, опытный пользователь тЫрнета, в отличие от тебя.

Отредактировано Vetall; 24.12.2020 в 16:22.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены