К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про лоджию (на конкретном примере)

Гость
0 - 08.05.2015 - 01:16
Здравствуйте!
Возникла необходимость остекления лоджии в квартире.
Весь пример рассмотрим на прикрепленных чертежах (план, фасад, аналоги)



Гость
1 - 08.05.2015 - 01:19
План квартиры:


Отредактировано Деловая; 09.05.2015 в 19:28.
Гость
2 - 08.05.2015 - 01:20
Экспликация:

1. Наружный блок сплит-системы.
2. Конструкция утепления стен.
3. Встроенный шкаф с полками (от пола до потолка).
4. Витражная система (металлопластиковая конструкция).
5. Конструкция пола.
6. Наружные несущие кирпичные стены.
7. Смежная соседняя квартира с холодной лоджией.
Гость
3 - 08.05.2015 - 01:22
Извиняюсь правильнее так :
1. Лестничная клетка
2. Наружный блок сплит-системы
3. Конструкция утепления стены
4. Встроенный шкаф с полками
5. Витражная система (металлопластиковая конструкция)
6. Конструкция пола
7. Наружные несущие кирпичные стены
8. Соседняя квартира
Гость
4 - 08.05.2015 - 01:24


1. Глухая не открывающаяся прозрачная створка
2. Открывающаяся створка
3. Отлив внизу
4. Козырек отлив
5. Доборные элементы витражной конструкции

Отредактировано Деловая; 09.05.2015 в 19:29.
Гость
5 - 08.05.2015 - 01:25

Отредактировано Деловая; 09.05.2015 в 19:31.
Гость
6 - 08.05.2015 - 01:26

Отредактировано Деловая; 09.05.2015 в 19:31.
Гость
7 - 08.05.2015 - 01:27
Вводные данные :

1. Рассматриваемая квартира располагается в 9-этажном многоквартирном жилом доме эпохи СССР, с несущими кирпичными стенами и сборными ж/б плитами перекрытия.

2. Смотрим План квартиры :
- Слева от рассматриваемой квартиры расположена лестничная клетка (остекленная, отапливаемая, с радиаторами на каждой площадке).
- Справа от рассматриваемой квартиры располагается квартира, лоджия которой холодная (остекленная, но не утепленная).
- Квартира снизу под рассматриваемой - лоджия холодная (остекленная, но не утепленная).
- Квартира сверху над рассматриваемой - лоджия открытая неостекленная, с попадающими на нее атмосферными осадками.

3. СТЕНЫ :
Лоджию буду делать теплой. Для этого необходимо утеплить 2 стены (общую стену с лестничной клеткой слева, и общую стену с соседней квартирой справа). Стена между лоджией и помещениями квартиры утепляться, соответственно, не будет, а просто оштукатуривается и окрашивается в белый цвет.
Возникает вопрос конструкции утепляемых стен.
Наружный слой отделки утепляемых стен не хочется делать ни из вагонки, ни из вертикальных панелей типа экзопана и др. съемных материалов, т.к. это полный треш.
Предполагаю следующую конструкцию:
- К стене крепится деревянная обрешетка, с заполнением (между направляющими) Пенопклесом, поверх этого - фольгированный утеплитель типа Пенофол , потом листы влагостойкого ГКЛ с последующей окраской в белый цвет.

4. ПОЛЫ :
На бетонную сборную ж/б плиту пола лоджии устанавливаются деревянные лаги, с заполнением Пеноплексом, на них кладутся лаги в другом направлении, на которые кладутся листы фанеры, на которые стелится фольгированный утеплитель типа Пенофол, затем подложка для ламината, и ламинат 33 класса.

5. ПОТОЛОК :
На бетонную сборную ж/б плиту потолка крепятся деревянные направляющие с заполнением Пеноплексом, поверх этого - фольгированный утеплитель типа Пенофол , потом листы влагостойкого ГКЛ с последующей окраской в белый цвет.

6. ВИТРАЖ :
На лоджии будет витражная металлопластиковая конструкция - стекла от пола до потолка.
Думаю над 3-мя вариантами (см. прикрепленные картинки):
- Внизу идут глухие прозрачные створки высотой 1100 мм, а выше открывающиеся створки чередуются с неоткрывающимися прозрачными створками (Вариант-1)
- Глухие не открывающиеся створки будут с цельным единым стеклопакетом без каких-либо перемычек (единое стекло примерно 800х2400), а открывающиеся створки будут на высоте от пола примерно 1200 мм, а под ними не открывающиеся стеклянные прозрачные створки (Вариант-2).
- Предполагается сделать все одинаковые створки от пола до потолка с единым стеклопакетом, чередуя открывающиеся и не открывающиеся прозрачные створки по типу французского балкона. В местах открывающихся створок ставятся стеклянные или металлические хромированные парапетные ограждения (Вариант-3).
Витражная конструкция лоджии будет учитывать толщину утепляемых стен, а также отметок подъема пола и опуска потолка за счет применения доборных элементов. Т.е. доборные элементы будут примерно 100 мм (кратно возможностям производителя).
По поводу витражной системы, пока только идеально визуально подходит пример отеля Hilton по ул.Красной в г.Краснодаре. Там профиль серого цвета и стеклопакеты имеют слегка зеркальный эффект, смотрится очень круто. (См. прикрепленные фото)
Подскажите характеристики этого профиля и стеклопакетов!
Гость
8 - 08.05.2015 - 01:28
Возникают вопросы:

1. Возможно ли применение в таком случае влагостойкого ГКЛ, как он поведет себя на лоджии летом и зимой?
2. Если соседи сверху имеют открытую лоджию и она подвержена попаданию на нее атмосферных осадков, будет ли это влиять на оштукатуренный гипсокартон на потолке моей лоджии? Не будет ли там подтеков, влажных пятен и т.п.?
3. Что за система профиля и какие стеклопакеты использованы у Hilton?В чем их недостатки?


Какие минусы у предполагаемого мной решения?
Поделитесь советами!
Спасибо!
Гость
9 - 08.05.2015 - 01:35
Примеры аналоги которые нравятся

.

.

.

Отредактировано Деловая; 09.05.2015 в 19:35.
Гость
10 - 08.05.2015 - 07:23
Чую я шо это всё буит стоить как самолёт боинг. Стены от соседей рекомендую утеплять,можно чем угодно на ваш выбор. Там же можно прикрепить канализацыонную трубу под углом как положено и использовать под трассу кондюка. Я брал брус 50 мм на лаги и трасса норм прошла. Потолок тоже надо теплить. Картон не советую,можно канешно но еси сверху не застеклённая лоджия то подтёки ой как возможны
Гость
11 - 08.05.2015 - 07:28
7-Yakodzun >кста про витраж,стеклопакет 800×2400 думаю буит весить не кисло и поэтому надо петли не оконные а дверные. Это буит думаю дороже. У меня окна от пояса до потолка,но лучше бы я их сделал с глухой фрамугой(можно былобы теплить потолок без доборов,ручки были бы ниже и окна открывались бы легче)
Гость
12 - 09.05.2015 - 08:24
А с утеплением что?
Гость
13 - 09.05.2015 - 08:44
На полу пенофол будет?
Гость
14 - 09.05.2015 - 09:04
Ну вообще утеплить рекомендуют в паре - пеноплэкс, и пенофол. Вопрос как делать пол? Если ставить лаги из деревянного бруса, между брусом класть пеноплэкс, сверху лаги из бруса по уровню, а на них фанеру, на которую потом пенофол, подложку и ламинат! В чем минусы этого решения, какая толщина всего этого пирожка будет, и не будет ли фанера хрустеть, чвякать, звенеть, скрипеть, когда по полу будут ходить и стоять стол со стульями? Какие еще есть варианты утепления пола и стен?
Гость
15 - 09.05.2015 - 09:24
Сколько там той лоджии- если часть уйдет под утепление- да еще стол со стульями ставить собираются.
Гость
16 - 09.05.2015 - 09:49
12-Yakodzun >делал просто пенопластом.между лагами,8 см но думаю мона и пенополистеролом и прочим
14-Yakodzun >фанерой не делал,хз
Гость
17 - 09.05.2015 - 10:59
10-Мозговыковыриватель >вы читаете ващще?автор написал про утепление!11-Мозговыковыриватель >800-2400)))-это глухая створка!какие петли?
Гость
18 - 09.05.2015 - 11:05
17-Vavanos >а я в 10 посте про баб написал,да???
17-Vavanos > - Предполагается сделать все одинаковые створки от пола до потолка с единым стеклопакетом, чередуя открывающиеся и не открывающиеся прозрачные створки по типу французского балкона. В местах открывающихся створок ставятся стеклянные или металлические хромированные парапетные ограждения (Вариант-3). а тут створки будут по 20 см шириной,да?)))
Гость
19 - 09.05.2015 - 11:23
18-Мозговыковыриватель >логика ушла?какие бабы?автор указал изначально,про утепление потолка!вы же ей указываете что утеплить надо.ее замысел дублируете?рама стеклопакета-на всю высоту,но и указано что створки от пола в 1200!что здесь сверхестественного?а если будут три двери ставиться-то и ежу понятно,какие туда НАВЕСЫ...этож будет-дверная створка)))
Гость
20 - 09.05.2015 - 11:28
автор,думаю что 3 вариант-это не сюда.может у вас там терраса целая?так вы написали-остеклить!места не много и где бы вы не поставили эти леера-вам будет спокойно?дети,животные,гости выпившие???
Гость
21 - 09.05.2015 - 11:31
19-Vavanos >с празником тя,мил человек! трезвый почитай авторА . мне одному кажется что автор про ЛОДЖИЮ полностью спросил? и это, зайди в пару любых квартир и позырь какие петли ставят на балконные двери,но это же двери! и погугли какие петли для мп конструкций называюца дверные! сделай для себя открытие,что везде керачат оконные,потому што они меньше и дешевле!
Гость
22 - 09.05.2015 - 11:35
19-Vavanos >еси чё,авторшу Дима звать)))
Гость
23 - 09.05.2015 - 11:45
21-Мозговыковыриватель >А вы под мухой здесь?Вы написали о навесая-я отличие знаю.что вы как зажували:петли...этттто естественно,что дверные.может ко мне зайдешь,дабы увидеть что стоят разные,а мож на дачу-если удобно.ЗАЧЕМ:естественные вещи писать-умнее казаться?я сказал в 20 посте о полном остеклении!умойтесь и увидите!и думай,ковырятель,прежде чем дерзить.Я все по теме,а ты дублируешь))автор:буду потолок утеплять,так,так и так и ты ниже:!!!ннннадо утеплять потолок!!!как табако)
Гость
24 - 09.05.2015 - 11:46
22-Мозговыковыриватель >да пусть хоть зина,тут он-автор темы и все!
Гость
25 - 09.05.2015 - 11:56
23-Vavanos >ты тут редактор? посоветуй чёнить дельное лучше! еси уж читаешь плохо
о навесах ты знаешь да я ,да ещё немногие. потому и написал,что везде по умолчанию втюхивают оконные. и для тебя и меня это может и естественные вещи,а автор может не знает. например застройщии сдают дома многоэтажные ,но везде на балконных дверях оконные петли! почему??? и застройщики извесные ,а вот так! и увидеть петлю внатуре дверную большая редкость.
Гость
26 - 09.05.2015 - 12:08
23-Vavanos >Возникает вопрос конструкции утепляемых стен.(цитирую автора)
Подскажите характеристики этого профиля и стеклопакетов!(ещё цитата)
Какие минусы у предполагаемого мной решения?
Поделитесь советами!
Спасибо!(и последняя цитата) и где тут про один потолок?м?
кста надо отдать должное автору но он конкретно всё описал и конкретно спросил,в отличии от некоторых на етом форуме
Гость
27 - 09.05.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
Ну вообще утеплить рекомендуют в паре - пеноплэкс, и пенофол. Вопрос как делать пол? Если ставить лаги из деревянного бруса, между брусом класть пеноплэкс, сверху лаги из бруса по уровню, а на них фанеру, на которую потом пенофол, подложку и ламинат! В чем минусы этого решения, какая толщина всего этого пирожка будет, и не будет ли фанера хрустеть, чвякать, звенеть, скрипеть, когда по полу будут ходить и стоять стол со стульями? Какие еще есть варианты утепления пола и стен?
кста, еси чертёж в п.1 правильный и на лоджии будут витражи то ни о столе и не о стульях на лоджии речи не может быть! там и ходить буит тесно с открытыми дверями,тем более это старый дом и наверно лоджия около метра шириной. створки 800 мм я бы тоже не делал,надо ж как то проходить и 500 мм это маловато
Гость
28 - 09.05.2015 - 12:29
26-Мозговыковыриватель >от автора:
5. ПОТОЛОК :
На бетонную сборную ж/б плиту потолка крепятся деревянные направляющие с заполнением Пеноплексом, поверх этого - фольгированный утеплитель типа Пенофол , потом листы влагостойкого ГКЛ с последующей окраской в белый цвет.
ваше напутствие ниже:
Я брал брус 50 мм на лаги и трасса норм прошла. Потолок тоже надо теплить. Картон не советую,можно канешно но еси сверху не застеклённая лоджия то подтёки ой как возможны
профиль разный и характеристики пусть по месту-из предложеных смотрит!минусы:я написал,о третьем варианте-он не допустим логически:в узкой лоджии и на 9-м этаже!этот вариант-если есть куда выйти,а тут куда-за балкон!стену утеплять в шкафу для закаток?и того,одну метровую стену утеплить(у меня там тоже шкаф,второй,удобно).обрешетка+пенопласт 50(за глаза)можно и без пленки даже-ничтожна площадь и перепадов цельсия большого не намечается.вроде и у соседа с боку застеклен.а сверху:проверка,сход воды,если что-делать дренаж,иначе потом локти кусать.
Гость
29 - 09.05.2015 - 13:09
28-Vavanos >про потолок написал чтоб не пренебрегал.при утеплении везде на потолке буит конденсат
стену утеплять в шкафу для закаток? -да,для закаток))). когда я утеплил наружнюю стену и пол,то по боковым стенам на лоджии при открытой двери в помещение текла вода(конденсат)! хотя у одного соседа застеклено а у другово нет. но текло одинаково! и накой эта вода на полу в утеплителе?
сверху:проверка,сход воды,если что-делать дренаж,иначе потом локти кусать.- чую я не поможет!
и для автора добавлю,с витражом лоджия буит холодней
Гость
30 - 09.05.2015 - 13:53
29-Мозговыковыриватель >если с верхним сосудом)не решить,то от туда будут постоянные проблемы...У меня 9-й этаж(последний) потек после ремонта(спустя 5 лет) и самое обидное:между балконом и комнатами-ливня такого еще не видел(лет пять назад)-еще жду,но тишина.
Гость
31 - 10.05.2015 - 11:31
-автору
мои советы )))
1. обеспечьте 100% гидроизоляцию потолка, иначе однажды Вас соседи подведут
2. помимо утепления полов обязательно под ламинат положите теплые полы электрические. т.к. отопительные радиаторы останутся внутри квартиры, то в особенно холодные времена лоджия будет нуждаться в дополнительном отоплении. иначе будет сыро
3. Если Вы хотите застеклить лоджию от плиты до плиты, то ни в коем случае не делайте открывающиеся створки в полный рост: выход для самоубийц.
Вы должны понимать что при таком остеклении теряется возможность установки подоконников
4. если говорить о жесткости конструкции, то оптимальнее всего собирать стоечно-ригельную систему из алюминия
Гость
32 - 11.05.2015 - 14:01
31-Семь Симеонов >не обязательно полы,можно обойтись электроконвектором с автозапуском. тока провод заранее вывести
Гость
33 - 11.05.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
Примеры аналоги которые нравятся
Тебе нравится дешевое убоищще, которое воздвигли на месте "Центральной"? Сочувствую.
Гость
34 - 12.05.2015 - 08:27
33-SIEMENS > ну так Хилтон куда лучше того стрема что был.
Еще бы Москву перестроили.
Гость
35 - 12.05.2015 - 08:28
Ребята, столько ответов, но ничего по существу!
Сименс, я написал, что мне нравятся там конкретно окна и витражи, которые сфоткал и выложил сюда, касающиеся лоджии. При чем тут сам Хилтон? )
Господа, по существу, пожалйста, а то тема разрослась, а итога нету
Гость
36 - 12.05.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
Хилтон куда лучше
Поржал, спасиб.
Гость
37 - 12.05.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
я написал, что мне нравятся там конкретно окна и витражи, которые сфоткал и выложил сюда, касающиеся лоджии. При чем тут сам Хилтон?
Сам Хилтон может и не при чем, но вот эти жуткие ставеньки и перильцы надо обязать их снять. Не может такая жуткая дешевка находиться в центре города, хоть он и Краснодар.
Гость
38 - 12.05.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: но вот эти жуткие ставеньки и перильцы надо обязать их снять. Не может такая жуткая дешевка находиться в центре города, хоть он и Краснодар.
Да, ставеньки, несусветный треш, и вместо перил нужно ставить как в амстердаме стеклянные поручни типа комплекса Parkrand
Гость
39 - 23.05.2015 - 19:28
Еще советы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены