К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос про газовый счетчик

Гость
0 - 12.03.2014 - 16:10
здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией или в курсе как поступить:
у газового счетчика в частном доме истек срок поверки в августе 2013, о чем узнали в марте 2014. эти последние 8 месяцев оплачивалось по показаниям счетчика, что по расчетам (правилам) горгаза, как оказалось, неправильно - по ставке горгаза тариф с августа 2013 получился 4000 руб в месяц. соответственно образовалась задолженность. на следующей неделе должен прийти сотрудник горгаза для снятия имеющегося счетчика на поверку.
вопрос в следующем: после этой поверки счетчика при подтверждении его адекватности в работе возможно ли избежать оплаты задолженности за прошедший период, когда показания горгазом не брались во внимание?
заранее благодарю за инф-ию.



Гость
1 - 12.03.2014 - 16:16
0-vsevozmozhno >не возможно, будете платить задолженность, вы сами промухали срок проверки, лучше уже поставьте новый счетчик на 10 лет, а то этот через 5 лет опять негодный будет...
Гость
2 - 12.03.2014 - 16:18
0-vsevozmozhno > была такая ситуация у друзей. Нет. Даже если счетчик исправен. Бред, конечно, но платить все равно по их тарифу.
Гость
3 - 12.03.2014 - 20:49
Не знаю правда ли,но мне сказали,что можно придти в горгаз,после проверки счётчика,написать заявление,чтобы сделали перерасчёт, в связи с тем что,счётчик после поверки оказался исправен.Не знаю прокатит ли,но можно попробовать.Вы у сотрудника спросите,когда он придёт.Они в курсе.
bau
4 - 13.03.2014 - 07:10
А я вам советую пломбы завода-изготовителя и госповерителя на счётчике посмотреть. А то после снятия счётчиков представителями газовых компаний эти пломбы, зачастую, оказываются "нарушенными". И вот тогда будет ужас...
Гость
5 - 13.03.2014 - 07:24
была такая история в ноябре , у меня в деревне , пришлось срочно менять счетчик , т.к он на 10 лет , а потом идти ругаться , что б они зачли мои оплаты в счет оплат по тарифу . Без ругани они не хотели этого делать
Гость
6 - 22.09.2014 - 11:47
ребят, кто недавно ставил газовый счётчик?
что по деньгам выходит?
и можно ли сэкономить,например купив счетчик самостоятельно?
7 - 22.09.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Kexj Посмотреть сообщение
например купив счетчик самостоятельно?
Так и покупайте самостоятельно! Это совершенно не возбраняется! Даже рекомендуется, по-моему.)
Во всяком случае, когда мы пару лет назад меняли счётчик, было так: сделали заявку в гор.газ, там же напротив в магазине газ. оборудования купили счётчик, с ним подошли к окошку - его параметры зафиксировали в документы, назначили время приходя мастера, и всё... Может, мелочи какие щас и упустила.( Но, приблизительно, так.)
8 - 22.09.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Чёкупила Посмотреть сообщение
лучше уже поставьте новый счетчик на 10 лет, а то этот через 5 лет опять негодный будет...
Совершенно верно! Лучше поставить новый на 10 лет, и жить спокойно. Мы, помню, промухали на три месяца - так нам такую сумму насчитали по нашим квадратам!((( И это было, ещё, до начала отопительного сезона!( Так что - лучше поменяйте на новый.) ИМХО.)
9 - 22.09.2014 - 13:03
6-Kexj>купили самостоятельно, вызвали газовиков на установку и опломбирование. Счетчик стоил 2300. За услуги отдали около 600 руб. Если бы отдали старый на поверку, то заплатили бы за эту поверку, за пользование газом во время отсутствия счетчика (по среднегодовому расходу)...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены